Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2015-12-25 08:45:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

https://titanpad.com/
Вот. Там только один минус, когда 1200 абзацев наберется, надо уносить текст в файл и удалять с блокнота, иначе он начинает слегка лагать. Но это херня. Во всем остальном рулит ниибицки. Функционал практически вордпад, только многопользовательский. И реплики каждого соигрока подсвечивает своим цветом.

Круто, анон! Спасибо!!!  :heart:

#1452 2015-12-25 08:49:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А, еще одно: там ограниченное количество знаков на абзац, вполне приличное. В принципе, если у вас нет любителей написать простыню одним абзацем или прочитать монолог на пол страницы ворда, это не имеет значения, но если таковые есть, придется исхитряться разбивать простынки на абзацы поменьше. Читаемости логу это правда только прибавит.

Отредактировано (2015-12-25 08:49:37)

#1453 2015-12-25 08:55:06

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А, еще одно: там ограниченное количество знаков на абзац, вполне приличное. В принципе, если у вас нет любителей написать простыню одним абзацем или прочитать монолог на пол страницы ворда, это не имеет значения, но если таковые есть, придется исхитряться разбивать простынки на абзацы поменьше. Читаемости логу это правда только прибавит.

Спасибо за предупреждение, анон! Но у нас как-то никто монологи-простыни не пишет без разбивки.

#1454 2015-12-25 10:24:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аська/мыло/дайри/втентаклик/ещё варианты?

Гуглдокс, но только для своих.

#1455 2015-12-28 12:23:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, а кто сталкивался с особо занудными и въедливыми соигроками? Я не говорю, что играть надо без обоснуя и матчасти. С этим всё нормально у нас. Но вот когда один из соигроков доёбывается к каждой мелочи? И тут ему не так, и тут по его мнению недоработано, и вот тут второй слева штурмовик в первом ряду что-то низенький. Повторюсь, речь идёт реально о незначительных мелочах, о совершенно фоновых моментах, которые никак на развитие сюжета глав.героев не влияют и повлиять не могут. Что вы делаете в таких ситуациях? Как донести до человека, что на подобные мелочи можно и забить иногда? А то мы так докатимся до того, что на встрече с Императором Всея Галактики выяснится, что мы не учли цвет его трусов, хотя раздеваться он, вобщем-то, не планирует.

#1456 2015-12-28 12:32:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, а кто сталкивался с особо занудными и въедливыми соигроками?

Я не сталкивался, я он и есть :lol:
На самом деле, анон, я вроде не настолько упорот, как в твоем описании, и, хотя какие-то мелочи мне, бывает, портят жизнь, я стараюсь не вываливать это на игрока, а тихонечко объяснять про себя или в постах, и вообще воспитываю в себе стоицизм)))

#1457 2015-12-28 12:35:41

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, а кто сталкивался с особо занудными и въедливыми соигроками?

Я не сталкивался, я он и есть :lol:
На самом деле, анон, я вроде не настолько упорот, как в твоем описании, и, хотя какие-то мелочи мне, бывает, портят жизнь, я стараюсь не вываливать это на игрока, а тихонечко объяснять про себя или в постах, и вообще воспитываю в себе стоицизм)))

Анон, да ты святой! ))

#1458 2015-12-28 12:50:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я, я тот упоротый в мелочах соигрок! Только я обычно заховываю шефство над игровым Обоснуем себе и ваяю всякие "вводные" вволю)

#1459 2015-12-28 12:55:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон, да ты святой! ))

Ну "стараюсь" не значит, что мне всегда удается :lol:
На самом деле я просто постепенно понял, что это не фича, это баг загоняться я могу до бесконечности и чем больше мне дать времени на обдумывание, тем сильнее, а значит дело во мне))) И забивать на это сразу стало как-то попроще =D Поэтому доебываюсь уже без фанатизма. Упрямлюсь ток если иначе реально не могу обосновать поведение персонажа.

#1460 2015-12-28 13:00:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я как-то наблюдал эпичный срач между игроком-занудой и игроком, которые ебал все эти правила в рот.
охуительная война рельса и страпона вышла.

#1461 2015-12-28 13:11:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Я как-то наблюдал эпичный срач между игроком-занудой и игроком, которые ебал все эти правила в рот.
охуительная война рельса и страпона вышла.

А ссылки на срачик не сохранилось, случайно?

#1462 2015-12-28 13:17:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Вообще, что касается знания матчасти и обоснуя в ролевой - всё должно быть в меру. Задрачиваться вплоть до важности цвета трусов Императора, как сказал анон выше, конечно же, не стоит.

#1463 2015-12-28 13:18:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А ссылки на срачик не сохранилось, случайно?

неа. Он большей частью проходил в личке и транслировался в мою асечку, а кто сейчас вообще помнит, что это такое.

но сначала он выглядел как:
- дорогая мария, исходя из моих знаний о каноне/тайминге/законах физики...
- Дитрих, а давайте тогда у нас дважды два будет равняться пяти и все сойдется? Что значит "нет"?

а в конце он выглядел как:
- Это блядь невозможно, ну понимаешь, невозможно, потому что невозможно, я пять раз объяснял я нахуй уйду с этой ролевой!!11111
- я ебала твои принципе в принципе, потому что в принципе ебала и вообще что ты от меня хочешь ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ ДА ДА ПРИЗНАЙСЯ ЧТО НЕНАВИДИШЬ И ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я УЙДУ В НОЧЬ ТЕМНУЮ БЕЗ ШАПКИ

#1464 2015-12-28 13:19:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

но сначала он выглядел как:
- дорогая мария, исходя из моих знаний о каноне/тайминге/законах физики...
- Дитрих, а давайте тогда у нас дважды два будет равняться пяти и все сойдется? Что значит "нет"?

а в конце он выглядел как:
- Это блядь невозможно, ну понимаешь, невозможно, потому что невозможно, я пять раз объяснял я нахуй уйду с этой ролевой!!11111
- я ебала твои принципе в принципе, потому что в принципе ебала и вообще что ты от меня хочешь ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ ДА ДА ПРИЗНАЙСЯ ЧТО НЕНАВИДИШЬ И ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я УЙДУ В НОЧЬ ТЕМНУЮ БЕЗ ШАПКИ

Как это знакомо  =D

#1465 2015-12-28 13:19:56

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

а кто сейчас вообще помнит, что это такое.

Я, я помню и пользуюсь! Ну оттуда же можно вынуть лог, затереть ники и принести, анон!

#1466 2015-12-28 13:24:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Мне вот сейчас активно предлагают вступить в игру с мега-мега-задротом по матчасти и обосную, только у которого свой хэдканон  в голове. Игрок он хороший, и он будет организатором игры. Но, блин, мы же все тогда по его хэдканону играть будем, как ни крути.

#1467 2015-12-28 13:33:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон, таскать личное на публику не этично. Даже с потёртыми логами.

#1468 2015-12-28 13:35:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон, таскать личное на публику не этично. Даже с потёртыми логами.

+1. Тем более на холиварку.

#1469 2015-12-28 13:38:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Даже с потёртыми логами.

этичность таскания лулзов на холиварке - что-то новенькое.

Но я все равно не притащу. Не потому что этика и меня могут спалить, а потому что я не помню ни логина, ни пароля ни того, сохранял  ли я логи.

Анон пишет:

Как это знакомо 

мы все их очень шипперили. Поебавшись так с человеком в мозг, ты обязан повторить это с  его половыми органами.

Отредактировано (2015-12-28 13:38:29)

#1470 2015-12-28 13:38:23

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Да ладно, древний срач и без ников, это не страшно. Никто же не узнает, кто фигуранты. Просто как пример типичный.

#1471 2015-12-28 13:38:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но, блин, мы же все тогда по его хэдканону играть будем, как ни крути.

Пусть пишет ТТХ мира, основные вводные персонажей (коротко и схематично), и дальше отыгрывайте свободный сюжет с "реперными точками". Я  бы так сделала.
Хочу утешить: полностью чужой хэдканон вы не отыграете даже при большом желании. Потому как люди разные, и даже подробно  обговоренную ситуацию в процессе увидят по-своему. И даже при максимально возможной лояльности полного совпадения не будет, хоть в мелочах, но всегда вылезет индивидуальное.
Личный опыт)

#1472 2015-12-28 13:42:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже с потёртыми логами.

этичность таскания лулзов на холиварке - что-то новенькое.

Интересно, сам ты обрадуешься свежим лулзам, если опознаешь в них вытащенную кем-то твою личку?  Кем-то, с кем ты не обговаривал её публичность?
У тебя вообще понятие личного пространства есть или ты "трусы нараспашку"?

#1473 2015-12-28 13:43:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Интересно, сам ты обрадуешься свежим лулзам, если опознаешь в них вытащенную кем-то твою личку?  Кем-то, с кем ты не обговаривал её публичность?

А лички поциэнтов и участников срачей тебя не смущают, анон?

#1474 2015-12-28 13:46:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Да ладно, древний срач и без ников, это не страшно. Никто же не узнает, кто фигуранты. Просто как пример типичный.

Анон, тебе уже описали.
Подтверждаю: обычно так и есть. Начинается с обсуждения мелочей, а заканчивается непримиримыми противоречиями. Часто по какой-то фигне. которую в спокойном состоянии можно обмозговать и удобно для всех пристроить.
Но спокойствия того давно нет, а есть ЭМОЦИИ!!!!!

#1475 2015-12-28 13:46:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Интересно, сам ты обрадуешься свежим лулзам, если опознаешь в них вытащенную кем-то твою личку?  Кем-то, с кем ты не обговаривал её публичность?

Да-да, и побегу всем рассказывать, что это моя личка  :sacrasm: Даже несмотря на отсутствие ников. Шо за БП тут налетел вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума