Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2015-12-09 19:40:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Будь я на месте эльфа и захоти ХЭ до дрожи, я бы предложил сигроку-некроманту отыграть так: сперва мы играем ХЭ по моему сценерию, все как я хочу, а потом вдруг мой персонаж просыпается после свадьбы и заката на алтаре, а настоящий некромант, злобно хихикая, приносит его в жертву. Свой профит я бы получил, и некромант был бы доволен.

#1427 2015-12-09 19:44:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Будь я на месте эльфа и захоти ХЭ до дрожи, я бы предложил сигроку-некроманту отыграть так: сперва мы играем ХЭ по моему сценерию, все как я хочу, а потом вдруг мой персонаж просыпается после свадьбы и заката на алтаре, а настоящий некромант, злобно хихикая, приносит его в жертву. Свой профит я бы получил, и некромант был бы доволен.

Ты совсем изверг, мой некромант на это не согласится, он нитакой!  :lol:

#1428 2015-12-09 19:45:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ты совсем изверг, мой некромант на это не согласится, он нитакой!

Не согласится на то, что он приснится эльфу во сне с ХЭ?

#1429 2015-12-09 19:50:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Но слишком жалобная история получится! Мы так не договаривались!

#1430 2015-12-09 19:52:17

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Или соигрок как раз выдвинет аргумент: "Ладно, не огорчайся, мы действительно так не договаривались, давай обычный ХЭ отыграем"?  :lol:

#1431 2015-12-09 20:03:56

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но слишком жалобная история получится! Мы так не договаривались!

Слушай, а давай твоего утрированного некроманта сведем с моим утрированным эльфом, про которого я так же днем глумился?

#1432 2015-12-09 21:05:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Эм... анон, а вот это не очень разумно. "дом сгорел, цветок девать некуда" - это причина, по которой договорённость разваливается а "больше нинада" - повод от болтливой необязательной ебонашки, у которой семь пятниц на неделе. Так на том же форуме цветоводов можно прослыть треплом, с которым ни о чём не станут договариваться.

Чтобы прослыть треплом, надо развалить договоренности несколько раз или не предупредить, что на встречу не придешь. И тогда в твои пожары по 7 раз на неделе уже просто никто верить не будет. А если это разово, то какая разница, дом там сгорел, у мужа аллергия на кактусы открылась или вещий сон приснился, что этот кактус однажды ночью ее задушит? Я не считаю других болтливыми ебанашками из-за того, что они о подробностях личной жизни не хотят распространяться. Лишь бы предупредили заранее.

#1433 2015-12-09 21:07:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Я не считаю других болтливыми ебанашками

Ты. Где гарантия, что другие не сочтут? Такие сообщения пишутся из рассчета на всю аудиторию, тем паче, кто-то там может и не знать, как ты отнесешься к отсутствию пояснений.

#1434 2015-12-09 21:23:16

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Я не считаю других болтливыми ебанашками

Ты. Где гарантия, что другие не сочтут? Такие сообщения пишутся из рассчета на всю аудиторию, тем паче, кто-то там может и не знать, как ты отнесешься к отсутствию пояснений.

А про других вообще никаких гарантий нет и быть не может. Кто-то сочтет ебанашкой за отсутствие объяснений, кто-то за наличие объяснений, а кто-то и вовсе подумает, что про пожар вранье, потому что, кто же после пожара по кактусы вообще вспоминает. Под всех подстроиться невозможно. Если собеседнику спокойнее пояснить - ну пусть пояснит, мне не жалко.

#1435 2015-12-09 21:25:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А про других вообще никаких гарантий нет и быть не может. Кто-то сочтет ебанашкой за отсутствие объяснений, кто-то за наличие объяснений

Вот именно. Но зная примерно контингент разных хобби, больше шансов, что при кратком объяснении причины отнесутся с большим пониманием, поэтому вставляем.

#1436 2015-12-09 22:12:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

поэтому вставляем.

Как я уже сказала, кому комфортнее с объяснением - объясняет. Кому комфортнее без - не объясняет. Оба варианта нормальны. Не вижу, что тут еще обсуждать.

#1437 2015-12-09 23:22:09

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Вот именно. Но зная примерно контингент разных хобби, больше шансов, что при кратком объяснении причины отнесутся с большим пониманием, поэтому вставляем.

+1, я именно об этом вёл.

#1438 2015-12-10 07:17:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Лично мне действительно больше интересна тема, как вы поступаете, если изначально должен был отыгрываться один сценарий, но после 6 месяцев ролевочки партнер передумал, блин, и теперь жаждет ХЭ.

у меня был такой момент на одной ламповой фентезийной ролачке.
я играл дворянкой средней руки, которая между балами и вышиваниями состояла в тайной преследуемой властями секте сотонистов. в игру меня притащили, потому что один из игроков хотел отыграть сюжет, по которому его персонаж - весь такой ричард окделл по характеру - попал в эту секту при посредстве моего персонажа, который ради такого дела дела использовал все знакомые ему средства нлп, соблазнения, подстав, шантажа и проч. (ну а еще потому что в секте состояло полтора лесоруба). причем, попадание в секту там было сопряжено потерей всех полимеров, типа денег, статуса, друзей, большой и чистой, собственной внешности, здоровья, частей органов и здравого рассудка.
когда только начинали играть, первоначальный сценарий претерпевал изменения, но смысл оставался тем же - переход на темную сторону и становление местным аналогом дарта вейдера.
причем, что важно, к какому-то моменту на этом завязались и общий сюжет.
и вот кароче играем мы, играем, моя героинька уже превратилась в тотального свиноеба, а к сути перейти не можем.
и вот подкатываю я где-то через год к игроку и спрашиваю, ну, мол, когда закончим, меня уже мастер теребит, да и все фигуры давно расставлены.
а чувак говорит, мол, ну нахуй.

и вот если честно, мне и в голову не пришло послать чувака на хуй и свалить с ролачки, потому что мы реальный фан от игры получали.
в итоге приперлись к мастеру, обмозговали сценарий, резко крутанули события общего сюжета: выпилили короля, посади на трон принца, который нанял героиньку своей магической консультантшей, а герой соигрока нашел себе мудрого наставника, включил собаку-подозреваку и пытался героиню вывести на чистую воду, пока не завертелось еще больше событий.

Отредактировано (2015-12-10 07:19:09)

#1439 2015-12-10 07:31:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Слушай, а давай твоего утрированного некроманта сведем с моим утрированным эльфом, про которого я так же днем глумился?

Это который из некроманта собирался сделать зомби? :lol:

#1440 2015-12-10 08:57:32

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Это который из некроманта собирался сделать зомби?

Не, это который "Ноонжинераскаялся!"  :lol:

#1441 2015-12-23 04:28:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я очень мало играю в ролевки, и нужен совет коллективного разума.
Есть интересная маленькая игра, есть соигрок, от которого мне ничего, кроме игрушки не надо. То есть вообще совсем, ни отношений, ни внимания 24х7, ни даже просто общения. Но когда он пропадает и не пишет, сразу хочется начать спамить. Держусь и не спамлю, но... Вспоминаю тему галуасты и сразу становится стремно. В какую мозгоправку писать, чтобы не скатиться в унылый неадекват и не требовать постиков?

#1442 2015-12-23 04:41:01

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но когда он пропадает и не пишет, сразу хочется начать спамить. Держусь и не спамлю, но... Вспоминаю тему галуасты и сразу становится стремно. В какую мозгоправку писать, чтобы не скатиться в унылый неадекват и не требовать постиков?

ох, котик, не хочу тебя расстраивать, но довольно большой процент твоих игровых сюжетов будет проебываться. так или и иначе - с внезапным исчезновением, или объяснениями, или какими-то обещаниями, или когда игрок так затягивает, что тебе уже похуй на сюжет.
Попробуй распределить свой интерес к игре, добавив отыгрыш какого-нибудь эпизода или флешбэка, станет чуть легче.

#1443 2015-12-23 08:05:33

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но когда он пропадает и не пишет, сразу хочется начать спамить. Держусь и не спамлю, но... Вспоминаю тему галуасты и сразу становится стремно. В какую мозгоправку писать, чтобы не скатиться в унылый неадекват и не требовать постиков?

ох, котик, не хочу тебя расстраивать, но довольно большой процент твоих игровых сюжетов будет проебываться. так или и иначе - с внезапным исчезновением, или объяснениями, или какими-то обещаниями, или когда игрок так затягивает, что тебе уже похуй на сюжет.
Попробуй распределить свой интерес к игре, добавив отыгрыш какого-нибудь эпизода или флешбэка, станет чуть легче.

Факт, что после пары постов в игрушках соигроки будут сливаться или вызывать желание слиться, я уже осознал, стараюсь не расстраиваться. Просто тут как раз такой случай, когда мои ожидания от игры оправдывают, и все вроде круто, хочется верить что пост напишут через день-другой, а не пропадут с концами... И страшно напугать человека размахиванием руками для привлечения внимания.(
Разнообазить пробую, но... что объяснять, тут целая тема о том, как не складываются игры и не совпадают ожидания.))

#1444 2015-12-23 08:11:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ох, котик, не хочу тебя расстраивать, но довольно большой процент твоих игровых сюжетов будет проебываться.

Ну не факт. Само желание дергать игрока еще ни о чем не говорит. Сам такой. После чтения Галуасты сдерживаюсь, только вежливо спрашиваю соигрока, когда он будет способен играть и честно жду названного срока, не навязываясь. В промежутках между игрой наслаждаюсь чтением логов или продумыванием сюжетных ходов, которые можно предложить в игру. Соигрок, когда не способен играть я, занимается тем же. Проебки бывают только когда нам обоим надоедает сюжет, но вместе с тем какой-то не надоедающий мы можем годами играть. Да, с перерывами на неделю, месяц или несколько дней. Все норм.

#1445 2015-12-23 09:12:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон выше, тебе очень повезло с соигроком. Если от меня человек не сбежит, и тоже будем играть годами, я привыкну и перестану волноваться)

#1446 2015-12-23 09:25:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон выше, тебе очень повезло с соигроком.

Не то слово. Соигрок просто идеальный. Главное, хорошо друг друга понимаем, он знает, что я эмоциональный и вовлеченный в игру, люблю сложные взаимодействия персонажей, не обязательно любовные, главное - эмоциональные, а я знаю, что ему нравятся сложные сюжеты с раскрытием мира, пасхалками и интригами. В результате друг друга дополняем и получается потрясающая игра. Такую и месяц, когда у него завал в работе, подождать не жалко.

#1447 2015-12-25 08:15:29

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, не знаю, может, вопрос всплывал уже. Но, когда вы играете с соигроком один-на-один, а не на форуме, вы как предпочитаете? Аська/мыло/дайри/втентаклик/ещё варианты?

#1448 2015-12-25 08:22:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но, когда вы играете с соигроком один-на-один, а не на форуме, вы как предпочитаете? Аська/мыло/дайри/втентаклик/ещё варианты?

Мы лично открыли для себя многопользовательский сетевой блокнот. Охуенно удобно, можно хоть всю партию туда собрать, можно вдвоем, можно править посты на тему орфографии и пунктуации, логи сам сохраняет удобно, текст появляется по мере набора да еще и чатик прикручен. После обнаружения этой штуки как-то даже уже и с форумов ушли, заменил.

Отредактировано (2015-12-25 08:24:19)

#1449 2015-12-25 08:37:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мы лично открыли для себя многопользовательский сетевой блокнот. Охуенно удобно, можно хоть всю партию туда собрать, можно вдвоем, можно править посты на тему орфографии и пунктуации, логи сам сохраняет удобно, текст появляется по мере набора да еще и чатик прикручен. После обнаружения этой штуки как-то даже уже и с форумов ушли, заменил.

Анон, а подскажи для нубов и лузеров ссылочку на такое чудо?

#1450 2015-12-25 08:39:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

https://titanpad.com/
Вот. Там только один минус, когда 1200 абзацев наберется, надо уносить текст в файл и удалять с блокнота, иначе он начинает слегка лагать. Но это херня. Во всем остальном рулит ниибицки. Функционал практически вордпад, только многопользовательский. И реплики каждого соигрока подсвечивает своим цветом.

Отредактировано (2015-12-25 08:40:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума