Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2017-02-09 10:03:56

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Глава 6, про Люка.

Скрытый текст

#902 2017-02-09 13:16:03

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Глава 7. Еще маньякобудней!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-09 13:20:12)

#903 2017-02-09 13:23:02

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

бледные очи неопределенного цвета. Он представлял гибкий стан

"Познал", тут же "послал".
Мда, хуево у этого переводчика со стилистическим чутьем. Совсем хуево.

#904 2017-02-09 13:26:20

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

За ночь он выпил огромную бутылку коньяка. Проглотил три дозы кислоты, купленной у Трана, затем растворил еще две в бутылке, чтобы поддержать состояние эйфории. Несмотря на стимуляторы, на рассвете Джей заснул.

Нооо ни алко, ни кислота - не стимулятор. И у него точно там фейк, а не кислота, потому что пять доз? Да если и не передознешься. Уже со второй дозы настоящей кислоты ты улетишь нахуй в такие астралы, что не то что дверь открыть не сможешь, нихуя не сможешь, даже вспомнить, что дверь существует как явление, а у тебя есть руки и ноги, чтоб ее открыть.  =D И не спрашивайте, откуда анон это знает.  =D

#905 2017-02-09 14:15:41

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Нооо ни алко, ни кислота - не стимулятор.

Я ж говорила, пустышки Поппеттиным вьюношам толкают. Максимум сильно разбодяженное. Все их типапприходы, и типатрипы - самовнушение.

#906 2017-02-09 15:29:55

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Где-то я такое видела, там предприимчивые ребята делали типамарки, только без кислоты, но клиентура торкалась на одном воображении.

Анон пишет:

В общем, кончается тем, что Тран выбирает из ведра йозовенький дилдо, дрочит в ванной и думает о Люке.

От хлорки-то хоть сполоснул? Берегите свои приветливые лабиринты  :lenin:

#907 2017-02-09 15:33:40

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

два восхитительных полумесяца с расплавленным розовым глазом посередине

Кто вспомнил Мозговалю?..

#908 2017-02-09 16:14:14

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Нооо ни алко, ни кислота - не стимулятор. И у него точно там фейк, а не кислота, потому что пять доз? Да если и не передознешься.

Собственно, кислотой ведь нельзя догоняться, если ты уже словил приход, это так не работает же О_О Нафига он ее в бутылке растворял?

#909 2017-02-09 16:17:17

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Собственно, кислотой ведь нельзя догоняться, если ты уже словил приход, это так не работает же О_О Нафига он ее в бутылке растворял?

Да, догоняться нельзя. Но вообще передознуться можно. Но нахуя, если одна доза дает приход часов на 8-12 так?

Я думаю, Поппи когда-то просто продали фейковых марок и с тех пор у Поппи уверенность, что именно так и едят кислоту. Запивая коньячком. И что приход вот так вот выглядит. ОМГ, ну хоть бы спросила. Ну не было гугла, так ведь люди-то были! Неужто нефоры бы не сказали, как это все выглядит.

Отредактировано (2017-02-09 16:18:47)

#910 2017-02-09 16:27:37

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ну да, просто он там по тексту растворил две дозы в бутылке коньяка и посасывал ее, "чтобы поддержать состояние эйфории" (ну я так понял)

Вот я ни за что бы не подумал, что в Новом Орлеане проблемы с веществами и юным одаренным готам не у кого проконсультироваться!

#911 2017-02-09 16:30:47

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Да и чо там поддерживать? Если ты сожрал дозу кислоты, проблема будет разве что "когда меня отпустит", и то под конец. Часов через 8-10. Ничего поддерживать не надо вообще. Оно само накроет.  =D И как минимум половину времени ты вообще будешь не в этой реальности нах.

#912 2017-02-09 16:35:28

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Микродозы дают эйфорию/стимуляцию без приходов, может это имеется в виду.

#913 2017-02-09 16:45:35

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Но у него ж там "Проглотил три дозы кислоты, купленной у Трана"? Продают не микродозами же.
Думаешь, это косяк переводчика или что? Я не думаю. Я думаю, что это у автора плохо с матчастью.

#914 2017-02-09 17:11:20

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Да какие микродозы, если они хавают без перерыва, запивая то кофием то коньячком. Я уже сокрушался тут про перевод продукта. Впрочем, поскольку на них оно явно не действует (иначе они бы с интересом смотрели ковер вместо всех этих нелепых телодвижений), все равно Тран барыжит каким-то фейком, так что не жалко.

ваш чтец

#915 2017-02-09 18:02:13

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Думаешь, это косяк переводчика или что?

Думал, или переводчик, или может Брайт коряво описала. Но нарыл оригинал и там three hits of acid, так что не переводчик.
Хотя вообще, дозы лсд не стандартизированы же, в одной может быть и 100 мкг, и 20 мкг, так что сами по себе 5+ доз еще норм, только непонятно, было ли у него чего кроме эйфории.

#916 2017-02-09 18:09:29

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Тран барыжит каким-то фейком

Ну или так, да)
Кстати, чтец, ты пропустил момент, где Тран случайно жрет мясо предыдущего постояльца Джея, походу  :trollface:

Проходя мимо кухни, Тран вдруг понял, что невыносимо голоден. Джей не будет возражать, если он соорудит себе что‑нибудь перекусить. На полу и столе не было ничего лишнего, как и в холодильнике. Тран нашел хлеб, горчицу и майонез, нечто вроде тонко нарезанного мяса на тарелке. Он сделал сандвич и налил себе молока. Желудок зарычал от насыщенных запахов, и он вспомнил, что вчера питался только пирожками.

Тран взял свою закуску в гостиную и сел по‑турецки посередине ковра, на место своего недавнего припадка. Мясо было недожаренным и мягким, как особый сорт говядины, какой мама иногда приносила от вьетнамского мясника. Молоко оказалось холодным и свежим. Он съел все до последней крошки, отнес посуду на кухню, прополоскал и поставил на решетку сушиться.

#917 2017-02-09 18:10:54

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ага, это тонкий намек, что Тран случайно сожрал че-то не то. Но ему понравилось  ;D

#918 2017-02-09 19:22:21

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

или может Брайт коряво описала

Поппетта не читатель, Поппетта писатель. Будет она матчасть какую-то учить, когда её после кружки абсента шейкера со страшной силой прет писать гатишно и кросиво

#919 2017-02-10 09:14:25

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

черт, а мне почему-то Люк заполнился самым адекватным, а он там такой же еблан. Короче, никого не жалко

Анон пишет:

Мясо было недожаренным и мягким, как особый сорт говядины

:NOOO:  ппц, еще и человеченки отведал

#920 2017-02-11 11:29:01

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Так эта, если вспомнился "особый сорт говядины" и это явный закос под человечинку, то Тран с младых лет по-тихому каннибалит?
O_o

Отредактировано (2017-02-11 11:29:23)

#921 2017-02-14 21:16:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон, который только сейчас обнаружил этот тред и проглотил его залпом, хочет сказать читецам огромное спасибо  :chearleader:
Я сам из Брайт читал только "Рисунки", и если начало мне зашло (я искал книги с тяжелыми семейными историями), то чем дальше, тем больше не покидало ощущение, что я читаю типичный фикбучный слэшный оридж с нитакими анимешными мальчиками. Концовка вообще показалась приторной до блевотности, после чего анон Брайт для себя закрыл. А сейчас по чтениях видит, что ему еще повезло О__о По сравнению с вампирами "Рисунки" даже читабельны.

#922 2017-02-15 06:08:46

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Да, по-моему, рисунки самая нормальная и вменяемая книжка, там был интересный хоррор в том доме в стиле Сияния

А еще я вспомнила какой-то небольшой рассказ, там два чувака любили лазить по кладбищам и склепам, и ебаться там, помню, что они другого выеб смазанном маслом человеческой берцовой костью. Кто помнит такое, как называлось?

#923 2017-02-15 12:04:44

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

как особый сорт говядины, какой мама иногда приносила от вьетнамского мясника

а не собачатину ли вспоминает Тран?

#924 2017-02-15 12:07:41

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

а не собачатину ли вспоминает Тран?

Мне сначала тоже так подумалось, но тут же речь о пребывании Трана в доме каннибала, т.е., по логике, речь идет таки о человечинке.
Или человечинка у орездократа-гурмана на вкус схожа с собачатиной?  :blabla:

#925 2017-02-15 12:17:01

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Хз, что за особый сорт, но я думаю тут нет никакого намека (хотя... это же Пепе). Ну, напомнила ему человечинка какой-то шашлык-машлык, ничего удивительного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума