Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-24 12:54:44

Анон

Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Пришло время отпочковаться и зачесть эталонные слэшные ориджи нулевых, которые оказали огромное влияние на контркультуру фикбука и породили десятки изысканных мертворожденных текстов-подражаний. Рисуем на крови и на говне, занимаемся скотоложеством в Птичьей Стране, становимся мягкими и влажными и разлетаемся на куски.

Потерянные души

#2 2016-11-24 13:05:52

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

О, да!
Анон, который ниасилил Потерянные души, с нетерпением ждет читений.  :heart2:

#3 2016-11-24 13:06:49

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ура! Чтецу авансом один банановый оладух и одно пиво.  :rainbow: Только Поппе уже вроде официально "мой изнуренный", если кому принципиально.

Отредактировано (2016-11-24 13:12:45)

#4 2016-11-24 13:08:27

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

УРА! Хоть благодаря читениям я смогу ознакомиться с этим... кхе-кхе творчеством :hug:

#5 2016-11-24 13:15:20

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон, который лет в пятнадцать-шестнадцать люто упарывался по этому трешаку вместе со своей девушкой, ликует и жаждет чтений.  :rainbow:

#6 2016-11-24 13:21:11

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Чтения, чтения! Где мои шестнадцать лет и "Изысканный труп" под жи-рок и дешевый вермут!

#7 2016-11-24 13:32:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон ждет открываний глаз на свою юнешескую любоф  :teeth:
Чтецам заранее конфет  :heart2:

#8 2016-11-24 13:32:36

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Я "труп" три раза начинал читать, но все что-то мешало закончить. Зачем напомнили, я ведь снова начну! Хотя, может хоть в этот раз получится))

#9 2016-11-24 13:42:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Главное чтобы чтецы нашлись  =D

#10 2016-11-24 13:45:34

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

О, я помню, читала Потерянные души в юности. Не возгорелась, потому что нихуя не поняла мотивации героев. Попадись мне эта же книга пару лет спустя, поди кипятком бы от нее ссалась. Перечитать что ли?

#11 2016-11-24 13:50:08

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Перечитать что ли?

Сейчас тем более не поймёшь уже - там как минимум у двоих мотивация "Тупые родаки-цивилы задрали, уйду без шапки в ночь холодную ебаться с упырями", а у остальных - "We do it for LULZ".

#12 2016-11-24 13:53:11

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Кстати, в "Рисунках" с мотивацией уже получше, там у одного психическая травма и попытка разобраться, а другой бежит от копов.

#13 2016-11-24 15:00:00

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Я читал "Изысканный труп" на первом курсе универа, уже тогда чувствовал, что слишком стар для этого дерьма. Лет в 13 бы хорошо пошло.

#14 2016-11-24 15:10:47

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон припал к творчеству сабжа взрослым и поржать ему вообще зашло, Души особенно, прям все тараканы автора выставлены. Жду читений

Отредактировано (2016-11-24 15:11:26)

#15 2016-11-24 15:21:37

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Я читал "Изысканный труп" на первом курсе универа, уже тогда чувствовал, что слишком стар для этого дерьма. Лет в 13 бы хорошо пошло.

Я читал все три самые известные у нас книги (следующие уже не раскручены и даже, кажется, официально не переведены): "Потерянные души", "Рисунки на крови" и "Изысканный труп".

Души мне показались обычной фантазией про готичных вьюношей и вампиров, ну банально, ну пафос и нитаковость - так жанр такой, дрочилка для души. Разве что зацепила история девушки, которая начиталась книжек и пошла искать вампирских приключений, а в итоге умерла родами. Беднягу было жаль. А, и парня, который тоже упоролся по гхотишшности и главгеру и в итоге главгер его сожрал. Печально, когда тебя жрут упыри только потому что ты юный балбес. Все мы такими были.

Рисунки были поинтереснее, у одного из героев появилась действительно цепляющая предыстория (неблагополучная семья творческих ебанавтов, отец, поехавший крышей, сиротство - тоже банально, но более жизненно и мотивация понятна и сочувствовать действительно хочется), сама линия с домом и погружением в глюки была интересная. Я бы сказал, из трёх прочитанных книг Брайт эта была для меня самой "съедобной", несмотря на красивости, дроч на главгеров и т. д..

Изысканный труп - тупо дроч на маньяков. Верибельность просрана с момента побега из тюрьмы (нет, никто не просит от дрочилок верибельности, но хотя бы её иллюзия должна быть, если уж пишешь про кровь-кишки-мозги по стенам. Ну покопай инфу про функционирование организма и анатомию...), главные герои списаны с реальных маньяков и, если в процессе чтения об этом помнить, автору хочется немножко дать книгой по башке, потому что он становится до отвращения похожим на ждулю, романтизирующую реальный пиздец. Сюжет тупой, главгеры мерзкие, кровяка не доставляет, перевод в разы хуже даже предыдущих двух.

#16 2016-11-24 15:45:01

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Изысканный труп - тупо дроч на маньяков. Верибельность просрана с момента побега из тюрьмы (нет, никто не просит от дрочилок верибельности, но хотя бы её иллюзия должна быть, если уж пишешь про кровь-кишки-мозги по стенам. Ну покопай инфу про функционирование организма и анатомию...), главные герои списаны с реальных маньяков и, если в процессе чтения об этом помнить, автору хочется немножко дать книгой по башке, потому что он становится до отвращения похожим на ждулю, романтизирующую реальный пиздец. Сюжет тупой, главгеры мерзкие, кровяка не доставляет, перевод в разы хуже даже предыдущих двух.

А я люблю про маньяков  :lolipop:
В школьные годы мне оно зашло, но потом я еще раз перечитал нашел прямую копипасту с Даммера и Нильсена, приуныл и удалил книжонку
Теперь я нэжно люблю Харриса, а Брайт meh  :teeth:

#17 2016-11-24 15:48:01

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

А я люблю про маньяков 

Я тоже люблю, но я ещё и моралфаг, поэтому мне противно, когда я читаю про маньяков и прям чувствую, что автор писал текст свободной рукой. Есть всё же грань между "Интересный случай мании, давайте посмотрим, что к этому привело и какой логикой руководствовался маньяк" и "Ооооо, он такой красивый, охуенный и сексуальный, он просто хотел любви, смотрите, как красиво он режет кишочки".

#18 2016-11-24 15:51:30

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Даже в 13 не осилил, а ведь тогда был готов читать любую дрянь, где были бы упомянуты геи

#19 2016-11-24 15:53:13

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Души мне показались обычной фантазией про готичных вьюношей и вампиров, ну банально, ну пафос и нитаковость - так жанр такой, дрочилка для души. Разве что зацепила история девушки, которая начиталась книжек и пошла искать вампирских приключений, а в итоге умерла родами. Беднягу было жаль. А, и парня, который тоже упоролся по гхотишшности и главгеру и в итоге главгер его сожрал. Печально, когда тебя жрут упыри только потому что ты юный балбес. Все мы такими были.

Мне очень жалко было Энн, которая, кстати, художница. И Кристиан понравился, такой старый лопух, которого беременная Джесси принуждала сексом заниматься, а он не мог отказать  :lol: А вот Стив прям бесит неимоверно, никакие няшенья с Духом его мудачеству не оправдание.

#20 2016-11-24 15:58:35

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Мне очень жалко было Энн, которая, кстати, художница. И Кристиан понравился, такой старый лопух, которого беременная Джесси принуждала сексом заниматься, а он не мог отказать   А вот Стив прям бесит неимоверно, никакие няшенья с Духом его мудачеству не оправдание.

О, кстати. Энн тоже было жалко, да. Вообще второстепенные персонажи меня там цепляли, они более живые. А главные герои - старательно раскрашенные картонки и уебаны практически все. Ну разве что Дух не уебан, а просто сильно не от мира сего.

#21 2016-11-24 16:10:09

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

В Рисунках подруга Заха очень понравилась, имхо очень натужно показано как рискуя жизнью погоню за собой повела. О ней же, вроде, в рассказах больше не упоминалось? королева френдзоны  :lol:

#22 2016-11-24 16:11:38

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ой, а я даже работу по вампирам писал, используя "Потерянные души". Ахахаха.
Как молоды мы были, хорошо, что текст утрачен :lol:
Аноны, а кто в курсе, расскажите, что там за пертурбациисо сменой пола у автора и тыды?

#23 2016-11-24 16:12:20

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

О ней же, вроде, в рассказах больше не упоминалось? королева френдзоны 

Ну так подруги в таких книжках обычно нужны, чтобы восхищаться главными героями, помогать им, спасать их и в нужный момент исчезать без следа. Ясно же, что бездуховным бабам всё равно ничего не светит. Этой ещё повезло - вон, в "Душах" все в родах помирали от вампирской Еболы.

#24 2016-11-24 16:14:43

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, расскажите, что там за пертурбациисо сменой пола у автора и тыды?

В Педивикии пишут, что в 2010-м Поппи решил сменить пол, в 2011-м сменил доки (видимо, уже после начала гормонотерапии и операций). В этот же период муж с ней/ним развёлся. Ох лол, с чего бы это.
Анон очень старается вести себя как приличный анон, а не сраный трансфоб, но смена пола у такой упоротой любительницы красивых готичных юношей вызывает смешанные чувства.

#25 2016-11-24 16:15:19

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Ну так подруги в таких книжках обычно нужны, чтобы восхищаться главными героями, помогать им, спасать их и в нужный момент исчезать без следа.

И это еще даже вменяемо, самое дно, это когда женские персонажи нужны для приосанивания на их фоне, и для амплуа разлучницы, пиздуховной шлюхи, фудзиеси или еще какого мизогинного образа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума