Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#801 2017-01-11 10:36:44

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Это Пепе такая тупенькая или просто герои имбецилы?

Не знаю насчет автора, но герои в данном случае да, именно дураки.

#802 2017-01-11 11:09:16

Анон

Полагаю, что да, Пеппе верит, что у эмбрионов есть кости и моцк, а маточное кровотечение можно остановить наружным бинтованием  =D

#803 2017-01-11 11:24:40

Анон

Я, когда это читал, думал, что это особая магея эти бинты. Типа набинтовали, намагуили, и все заебись.  ;D А оно вот оно что  :lol:

#804 2017-01-11 11:29:21

Анон

Ей-Богу, с этими бинтами и "ядом", который влияет только на эмбрион, даже кустарное удаление матки в миакорятне на колесах под коксом вместо анестезии выглядело бы не так тупо.

#805 2017-01-11 11:46:22

Анон

Анон пишет:

Никто впился в горло Уолласа своими заточенными зубами.

Чем он их заточил, пилочкой для ногтей?

#806 2017-01-11 11:56:22

Анон

Анон пишет:

Про это не сказано, но посмотрел что у Молоки с Твигом заточены и тоже так сделал. Мб к стоматологу сходил?.. Эээ... Короче, заточил и все тут!

#807 2017-01-11 12:00:59

Анон

Точильным камнем для ножей х)

#808 2017-01-11 15:21:44

Анон

И хрен с ней, с Энн. Пусть ее разорвет изнутри, мне плевать. Она сама этого захотела

Вот он, замечательный Стив. То пусть разорвет, то хочу трахнуть бессознательное тело. Приправить все это немытыми патлами и немного бомжевонью.  :puke:

#809 2017-01-11 15:44:24

Анон

Анон пишет:

Вот он, замечательный Стив. То пусть разорвет, то хочу трахнуть бессознательное тело. Приправить все это немытыми патлами и немного бомжевонью. 

Я даже не знаю, кто более блевотный - Стив или Зиллах. Два аморальных убытка и бомжа  :facepalm:

#810 2017-01-11 15:48:29

Анон

Анон пишет:

Он прошел мимо группки ребят, одетых в черное. Черная помада на губах, густая черная подводка вокруг глаз. Кулоны и серьги в виде серебряных крестов, бритвенных лезвий, кинжалов. Они курили траву, передавая косяк по кругу. Дети, влюбленные в смерть и ночь. Дети, которые слушают музыку, что рассказывает о красотах тьмы и хрупкости смертного существования.

goty_krestyatsya.gif?extra=odUMAFTM0GKXiKqAoiHt1hnfFBUlKvjoZfDH6Pxe-hBcpbG9DddqwGZWHQbc4MQqJvqX9J9IieKNbtISuk_8bGXOsfV3ImGbxDvvkHrfhJ8qNp6IWIKtv8A

#811 2017-01-11 15:51:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто впился в горло Уолласа своими заточенными зубами.

Судя по авторской иллюстрации, напильником или чем-то вроде того. Ну и плевать, что больно и жрать потом неудобно будет, зато готично.

Скрытый текст

51614_original.jpg

Стоматолог? Какой стоматолог, это слишком цивильно.

#812 2017-01-11 16:01:31

Анон

Каждый раз смотрю на эту Бабу-Ягу и ржу) Какой же Зиллах стремный. Вот, кто может клюнуть на ТАКОЕ?

#813 2017-01-11 16:02:48

Анон

Анон пишет:

Я все равно не понимаю эту концепцию вампирских зародышей. Ну, нашла бы эта вампирша хирурга, который бы сделал ей под местным наркозом операцию и вырезал нахуй матку вместе с зародышем. Нахрена самой себе живот на британский флаг полосовать? А еще можно вместо всего этого дерьма просто чпокаться, простите за каламбур, в зад. До сих пор неясно, кто там такой слабоумный  - герои Пепе или она сама, если не продумала этот элемент матчасти по-человечески.

Говорят же, что автор не может прописать героев, которые были бы умнее него. :evil:
А вообще у меня сложилось впечатление, что дело тут не в особой смертоносности вампирских эмбрионов (вряд ли что-то размером с фасолину способно кого-то убить), а в поголовном распиздяйстве обитателей Пепеверса.

#814 2017-01-11 16:28:59

Анон

Анон пишет:

Каждый раз смотрю на эту Бабу-Ягу и ржу)

Я тоже. Когда я это читала давным-давно, представляла типичного такого тощего размалеванного готха из 80х. Но автору, конечно, виднее, как его любимый персонаж выглядит. Нарисована Бабаяга, значит Бабаяга.

Отредактировано (2017-01-11 16:29:44)

#815 2017-01-12 15:08:30

Анон

Продолжаем.

Скрытый текст

-30-

Итак, наши мальчики свалили таскаться по клубам и бухать, а за Энн остался присматривать Аркаша. Сидит, читает книжку, попивает херес из графина (аристократ, хуле), и обижается на Духа, который ему не дал. А Стив еще и называл мудаком. Суки, не уважают Аркашу!

Он будет сидеть рядом с красивой девочкой, которая лежит без сознания, и думать об этих весьма неприятных вещах и о той власти, которую он теперь получил над Стивом и Духом. Он будет смотреть на бледное личико Энн и решать, применить или нет другой яд – не для ребенка, а уже для матери, – яд, который невозможно определить никакими анализами. Он знал один яд из селезенки определенной рыбы, химическая структура которого полностью идентична структуре нормальных желудочных соков. Там, наверху, он решит, стоит ли распустить бинты, которыми Стив обмотал бедра Энн. Он представит себе, как он распрямляет железную вешалку и сует эту железку в нее – осторожно и бережно, словно нежный любовник, – пока острый конец не проткнет ей утробу…

Ну и чмо этот Аркаша, как-то даже неудивительно, что ему не дают (кроме вампоблизнецов). Однако он перебарывает свои садистские фантазии - типа, они ж все вместе против вампиров, поэтому Энн надо спасать за Эшли. Идет в свой магаз за какими-то травками, а там - любимый череп лежит не на своем месте! Начинаются какие-то глюки, Аркаша сцыт, хватает череп и двигает обратно в комнату, но тут натыкается на близнецов. Уфф! Всего-то, а он уже думал это нехи какие-то.
Близнецы говорят, что ващет пришли сожрать Аркашу. Пора ему к брательнику на тот свет. Аркаша пытается откупиться - предлагает им сожрать Энн, но нет, им нужен именно он, так что хватают и жрут.

Близнецы кормились почти два часа. Они тесно прижались к Аркадию с обеих сторон, и каждая пора, каждая трещинка у них на коже превратилась в крошечный ненасытный рот, который высасывал из Аркадия его жизнь – его соки, его энергию и те остатки любви, которые еще не умерли в его горестном сердце. Периодически они отрывались от своей жертвы, чтобы прикоснуться друг к другу и поцеловаться – долгими, влажными поцелуями, сдобренными силой, высосанной из Аркадия. Теперь секс для них был только временной полумерой, кое-как заменявшей истинное наслаждение. Обычные занятия любовью давно потеряли для них свой вкус. Пить жизнь – вот неподдельное удовольствие, вот предельная чувственность.

Сожрали (он при этом еще живой), но как-то маловато, решают пойти глянуть что там за девушка еще. Находят Энн в луже кровищи.

– Это девушка Духа, – сказал желтоволосый.
    – Кого?
    – Духа! Ты что, не помнишь? Того красивого сновидца.
    – А! Он мне не понравился. Не нашего типа мальчик. Слишком…
   – Бесполый? Несексуальный?
    – Слишком чистый, – сказал близнец с красными волосами, и оба рассмеялись. Но их смех тут же затих, когда они оба одновременно взглянули на девушку на кровати. Аркадий был слишком сухим.
    – Как-то нехорошо получается.
    – Нехорошо – не то слово. Но у нас сегодня концерт.

Как обычно, жалко но не очень. Я так понял, они и ее сожрали, хотя... она и так загибалась. Не совсем понятно. Тем не менее близнецы собираются после концерта валить из города, они эстеты, а тут конкуренции многовато.

– Ты разве не видишь, что с ней? – спросил он. – Как это все безобразно и гадко. Это дрянной городишко. Слишком много здесь развелось кровопийц.

И сваливают, прихватив череп.

#816 2017-01-12 15:27:17

Анон

Анон пишет:

– Слишком чистый, – сказал близнец с красными волосами, и оба рассмеялись.

Меня уже задолбал дроч на охуенную "чистоту" Духа  :facepalm:

#817 2017-01-12 16:38:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

– Слишком чистый, – сказал близнец с красными волосами, и оба рассмеялись.

Меня уже задолбал дроч на охуенную "чистоту" Духа  :facepalm:

Ну может он "чистый" не в духовном смысле, а просто голову моет чаще раза в месяц, что в местном обществе считается не комильфо.

#818 2017-01-12 16:47:05

Анон

Дело движется к финалу!

Скрытый текст

-31-

Стив с Духом ошиваются по барами, а к ночи припираются в клуб, где должны выступать вампоблизнецы. Атмосфера там примерно как в нефорском притоне в их родной дыре - куча тощих обдолбанных готов, играет Баухаус, Стив накачивается пивасиком, в общем все типично.

Их длинные черные плащи или черные «косухи» – обязательно на пару размеров больше – окутывали их хрупкие тела, как тени. Большинство из них казались такими маленькими… такими хрупкими и уязвимыми. Такое впечатление, что, если к ним прикоснуться, они просто лопнут, как мыльные пузыри. Но во всех обведенных черным глазах таилась нарочитая жесткость – стена из стекла, чтобы скрыть их ранимое существо. Покажи мне, что сможешь, – говорили эти глаза. – Сделай мне больно, если тебе очень хочется. Я все это видел… или думаю, что видел… но есть ли разница?

И тут начинается концерт вампоблизнецов. Публика в восторге, а Духа как обычно крипуют эти ребята.

И вдруг, сквозь пелену опьянения, что затянула сознание Духа, мелькнуло как молния нехорошее подозрение. С чего бы они сегодня такие красивые? Почему их губы так влажно поблескивают в полумраке; почему их волосы так сверкают, насыщенные живым цветом? Чем они подкормились перед концертом?

К тому же у них при себе тот самый череп. Значит, они были у Аркаши. Путем нехитрых умозаключений Дух решает, что дело нечисто. Так что решительно забирает Стива и они выдвигаются к Аркаше, проверять что случилось.

-32- или Один день из жизни долбоебов.

Зиллах и компания совершенно зря сожрали дедулю, потому что он был очень, очень болен. Так что они отравились. И теперь на их хате хмурое утро.

– Я умираю, – простонал Молоха. Весь пол вокруг был залит свежей кровью.
– А я уже умер, – сказал ему Твиг. – Я зомби. Я хочу съесть твой МОЗГ… – Он бросился на Молоху и схватил его за волосы зубами. Молоха закашлялся. Его снова стошнило кровью, часть которой пролилась Твигу на куртку. Они оба упали на пол.
– Только не начинай по новой…
– Я же не специально…
– ЗАТКНИТЕСЬ! – рявкнул Зиллах. В комнате стало тихо, если не считать сдавленных звуков, которые издавали Молоха с Твигом. Их обоих тошнило. При первом же приступе слабости Зиллах забился в угол. Его трясло. Он не хотел, чтобы его кто-то трогал. Впрочем, всем было не до того.

Кристиан как обычно фейспалмит с этих ебланов и риторически бухтит, почто же они такие тупые.

– Потому что, если его рак был уже в такой стадии, что вы все отравились, от него должно было нести, как от свежеразрытой могилы. Или вам всем так уж хотелось пить, что вы набросились на человека на нашей улице, под нашим окном… и не обратили внимания на те вещи, в которых, собственно, и заключается ваша сила? ИЛИ ВЫ ВСЕ ПОЛОУМНЫЕ?! – Кристиан обвел комнату бешеным взглядом. А потом вновь повернулся к окну, словно и так знал ответ на последний вопрос.

Зиллаху обидно - все блюют, а Кристиан отрывается из коллектива, еще и самого умного из себя строит! Поэтому он начинает его подначивать выпить шартрезу - ну чтобы блевать всем вместе. Сцена из жизни умственно-отсталых восьмиклассников за гаражами :facepalm: Давай-давай, Крисси, пей, чо ты как не пацан?
Кристиан ради Зиллаха готов на все, хотя его и напрягает то, как с ним тут обращаются. Но Одиночество хуже!

Сможет ли он и дальше жить так, когда Зиллах постоянно ему угрожает – когда впереди постоянно маячит призрак одиночества? Кристиан обдумал возможные альтернативы. Если они бросят его и уедут, то с ними уедет и Никто. У него защемило сердце при одной только мысли о том, что он больше уже никогда не увидит этого хрупкого мальчика. И у него не останется ничего, кроме быстротечной любви с детьми, кровь которых он будет пить.

Приходится бухать, иначе эти крутые старшеклассники вомперы не станут с ним водиться.

#819 2017-01-12 17:48:03

Анон

Анон пишет:

И сваливают, прихватив череп.

А зачем им череп брательника Аркаши?

#820 2017-01-12 17:53:15

Анон

Анон пишет:

А зачем им череп брательника Аркаши?

На память! И сгодится как реквизит на концертах, как мы видим из следующей главы.

#821 2017-01-12 18:38:06

Анон

Анон пишет:

Потому что, если его рак был уже в такой стадии, что вы все отравились, от него должно было нести, как от свежеразрытой могилы.

Что-то я подвис, пытаясь соотнести это всё друг с другом и дракой на улице.

#822 2017-01-12 19:04:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, если его рак был уже в такой стадии, что вы все отравились, от него должно было нести, как от свежеразрытой могилы.

Что-то я подвис, пытаясь соотнести это всё друг с другом и дракой на улице.

Нуу как я понял, умный Крис имеет в виду, что они же крутые вампиры и должны были этот самый рак унюхать, и не жрать мужика, даже если очень хочется, но они почему-то не унюхали и сожрали  :think:  Действительно, дебилы, штоле?

#823 2017-01-12 19:07:30

Анон

Мне кажется, или Крис - педофил? Поэтому он и тусуется с этими дебилами. Они же как подростки. И Никтошенька уедет, плак! Точно мишутка...

#824 2017-01-12 19:30:54

Анон

Ну не педо. Все-таки там не детишки, возраст согласия и половая зрелость имеются. А что мозговой не имеется, так ее в этой книжке ни у кого не обнаружено. Включая самого Кристиана.  =D
Там скорее тотальная половая и пищевая неразборчивость у всех. Хоть мальчики, хоть девочки, хоть дедушки, даже и бомж сойдет, если уж больше некого. Просто обычно есть варианты помоложе.

#825 2017-01-12 19:36:07

Анон

А может, этот Кристиан просто с жестким комплексом неполноценности, вот и цепляется за дебилов, так как просто общения ему маловато и новые знакомства с трудом заводятся? Хз, книгу не читал, только чтения. Но впечатление похожее создалось.
Что они его и бесят местами, и проблем с ними дофуя, а больше никто ему и такого общества не дает, приходится любить это.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 960.74 Кбайт (Пик: 1012.1 Кбайт) ]