Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2016-12-21 12:50:54

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Этот мальчик выглядел так, как будто он родился и вырос в задней комнате какого-нибудь андеграундного ночного клуба, вскормленный хлебом, размоченном в молоке пополам с виски.

Странное сравнение, скажу я вам.

#702 2016-12-21 12:53:32

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Странное сравнение, скажу я вам.

Зато все не как у цивилов, вот! Ирония в том, что на самом деле Никту предки-цивилы кормили кашкой и супчиком, на бухло давали денег, и даже своя комната у него была. А вовсе не на задворках клуба он рос и не одними ништяками питался  =D

#703 2016-12-21 13:02:53

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Так что мы ходили такие красивые и жаждали встретить вомперов и уйти с ними в Ночь, потому что нас Никто Не Понимает и мы Другие.

Чтец солидарен! Тоже был нитаким, но с вполне обеспеченным цивильным бэкграундом, в канаве не валялся и на хлебушек не аскал, так что как раз имел возможность много думать о своей инаковости и всяких пафосных вещах. Да, и мечтал, как меня найдут загадочные потусторонние сущности, прямо как Никта! Правда я их не такими представлял, как у Поппи в книжке :lol:

Думаю, этому треду не хватает не только саундтрека, но и фанарта на всех этих Детей Ночи.
Анон следующей главы - она проходит под девизом "вы так говорите, как будто ебаться с папашей - это что-то плохое"  :chearleader:

#704 2016-12-21 13:03:36

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

но и фанарта на всех этих Детей Ночи.

Надо рисунки самой Поппи внести. Это ад покруче книжки.

#705 2016-12-21 13:06:02

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

вполне обеспеченным цивильным бэкграундом

Не знаю, как там у Поппи, но среди готья 2000х грязных бомжей я не помню.

Внесите рисунки, пожалуйста!

#706 2016-12-21 13:09:06

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Так среди русского готья 2000-х, да, мало было бомжей. То луизианцкое готье XD

#707 2016-12-21 13:11:06

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Зато среди говнариков и бардья дохуя именно подвальных было. Филасафы, хуежники да музыканты. Фу, как вспомню

#708 2016-12-21 13:11:23

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Рисунки Поппи.

Никто:

Скрытый текст

Зиллах:

Скрытый текст

#709 2016-12-21 13:11:39

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Анон следующей главы - она проходит под девизом "вы так говорите, как будто ебаться с папашей - это что-то плохое"  54208410

Надеюсь Поппе поддаст инцестной драмы, а предыдущая глава какая-то унылая, вот он твой батя, а ну ладно.

#710 2016-12-21 13:12:53

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Рисунки Поппи.

Порвало  :lol:
Так Никто в оригинале Ничто? Вот это поворот.

#711 2016-12-21 13:13:41

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Луизианское, и не 2000-х, а середины 90-х насколько я понимаю.
Зиллах в тексте упоминает, что ему ровно 100 лет. В то же время, он говорит, что в 1910 году (это когда он баб за соски кусал :facepalm:) он был плюс-минус ровесником Никты. То есть Зихуля наш примерно 1895 г.р. и на дворе 1995 :)

#712 2016-12-21 13:15:06

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Рисунки Поппи.

Бля! Зиллах прям кросавец. Как отказать мужику с такими глазами?

#713 2016-12-21 13:17:16

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Бля! Зиллах прям кросавец. Как отказать мужику с такими глазами?

Причём, оба рисунка проданы. И после продажи оригинала Поппи продавала принты с портретом Никто.

#714 2016-12-21 13:17:42

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Зиллах все-таки очень на гипножабу похож. Рисование явно не самая сильная сторона Поппи.

#715 2016-12-21 13:19:13

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Зиллах все-таки очень на гипножабу похож. Рисование явно не самая сильная сторона Поппи.

Муж-художник уломал её снова начать рисовать и теперь она/он радостно продолжает малевать всякий пиздец акрилом и продавать его.

#716 2016-12-21 13:20:07

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Луизианское, и не 2000-х, а середины 90-х насколько я понимаю.

Я, скорее, к тому, что в готосубкультуре бомжей обычно меньше. По крайней мере, у меня почему-то создается такое впечатление и по Никто с его друганами, и по всяким Генриеттам из Саус парка, и по личному опыту.

#717 2016-12-21 13:26:27

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Зиллах:

И тут я обосралась. Какой эпичный урод.

#718 2016-12-21 13:27:14

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Я, скорее, к тому, что в готосубкультуре бомжей обычно меньше.

Бомжей у нас было в разы меньше, чем у тех же панков и рокеров, например. Потому что атрибутика стоит бабла, стиль всё-таки подразумевает макияж, краску для волос, кучу цацек, недешёвые шмотки. Ну и готами обычно становились те, кто довольно много читал - не только ебанину типа Брайт, но и того же Эдгара По, "Потерянный Рай", "Божественную комедию" и т. д.
Анон не хочет сказать, что готы чем-то круче и Илитнее рокеров, панков и т. д., но конкретно в нашем маленьком городке готы были более начитанными, более привыкшими к комфорту и обычно из более обеспеченных семей. Что не отменяло жизнь на вписках у друзьяшек, засранные комнаты, обжимашки в подъездах, на чердаках и на кладбищах, бухалово на тех же чердаках и кладбищах, незащищённый секс, резанье рук (не всегда чистой бритвой) и прочую херотень. Только во время этих действ мы читали классическую поэзию, цитировали Ницше и Мильтона, курили дорогие сигареты и запивали их абсентом. И считали себя ниибаццо крутыми интеллектуалами и декадентами.  :lol:

#719 2016-12-21 13:31:59

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Да Никто по тексту как раз та еще корзиночка, жил в приличном и не нищем семействе, получал карманные бабки на ништяки, ходил в школу, предки его даже не прессовали особо - наоборот, скорее спускали на тормозах его выкрутасы, "деточка ищет себя". Просто ему вступило в башку что это все слишком пиздуховно и только бомжевание труЪ, вот и пошел шляться. Мэйби, кстати, если бы не Зиллах с тусой, его бы через несколько дней просто нашли менты и привезли назад, голодного, заебавшегося и в глубине души даже довольного таким поворотом. Потому как оголодать и заебаться он уже к моменту встречи с Зихулей успел, ну а друзьям-то в любом случае можно рассказывать что эх, кабы не проклятые предки и копы, он бы ух!

#720 2016-12-21 13:34:40

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Интересно сравнить) у нас в миллионнике готы 2000-х на китайских рынках одевались, краска-лак-мокеяш дешманские, гуашью не брезговали XD говнобижутерия еще аллергенная. Начитанности такой уж не замечал, По не читали точно. Райс разве что. А так обычный набор толчка, откуда они и вышли- белянин всякий, лукьяненко. Про ведьм и збс

Отредактировано (2016-12-21 13:35:26)

#721 2016-12-21 13:53:12

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Начитанности такой уж не замечал, По не читали точно. Райс разве что. А так обычный набор толчка, откуда они и вышли- белянин всякий, лукьяненко. Про ведьм и збс

Может, от тусовочки зависит. Я в основном встречала всяких начитанных, не помню, читал ли там кто Лукьяненко, а вот По с Бодлером очень даже.

#722 2016-12-21 13:57:21

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Какая же херкописанина. Просто фикбук версии darkdiary, бляха-муха.

#723 2016-12-21 14:03:08

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Рисунки Поппи.

Никто:

Скрытый текст

Зиллах:

Скрытый текст

Хуясе худые, утонченные и безморщин!
Выглядят, как запойные алкаши, которые уже умерли.

#724 2016-12-21 14:05:01

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Аааа, опять смотрю на рисунок Зиллаха и ржу, его глаза смотрят мне прям в душу.

Отредактировано (2016-12-21 14:05:16)

#725 2016-12-21 14:06:26

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Часть вторая!

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-21 14:06:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума