Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1926 2020-03-03 13:49:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как же мне в Мурино не хватает Перекрёстка...

Если там какие-то акции хорошие, то я или в Перекресток в Новом Девяткино еду на 562-м или пешком иду до Перекрестка на Новой улице. Хотя он далековат от новых домов, но я в принципе люблю погулять, мне не напряжно. А без акций особого смысла туда ходить смысла не вижу, чем он лучше той же Ленты?

#1927 2020-03-03 13:53:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, хорошо тебе, анончик, что можешь регулярно платить за каждую доставку 250 рублей, а я на ипотеку коплю и мне тупо жалко денег.

ну вот мы как-то сели и посчитали. в месяц заказываем три раза обычно, это 750 руб в месяц.
час работы партнерши стоит примерно 600 руб (она фрилансерка), я сейчас не работаю.
при этом закупка и доставка такого количества продуктов занимает у нас минимум два часа. за которые можно заработать 1 200 руб в среднем.
что выгоднее?

деняк ведь стоит не только продукт, деняк стоит твой рабочий час.

Анон пишет:

Идеальная жизнь для хикки — сидишь в коробке, никуда не выходишь, тебе все с доставкой приходит. Только я не хикки.

мы тоже не хикки, просто приятнее гулять не по ашанам, а по музеям))) доставкой того, что можно заказать, мы освобождаем себе время для досуга.

Анон пишет:

А что мясо, рыба и свежие овощи-фрукты все одинаковые, что их можно не глядя брать?

почему ж не глядя, закупщик глядит. более того - звонит, если вид мяса или еще чего ему не нравится или срок годности близок к финалу. один раз за несколько лет нам привезли по недосмотру кабачок с каким-то дефектом - так сами же и заменили его по звонку.

да в общем, понятно, что в каждой избушке свои погремушки, просто для меня как-то странно не пользоваться благами цивилизации. ну и магазины я не люблю и не понимаю, каким развлечением это может служить.

#1928 2020-03-03 14:04:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

тут реально есть 3 варианта досуга — жрать, бухать и пырится в экран, я не поклонник ни одного из них. А, ну можно еще изображать ДБД и "наслаждаться видами и экскурсиями", спасибо, тоже не надо, я в эти мурлочьи дворы даже выходить не хочу.

Это тебе в центре пойти некуда?  O_o

Ок, серьезно, куда? Я люблю активный отдых, мне не интересно пялится в экран или на сцену театра, всякой художественной фигней я не интересуюсь, я люблю только современность, а из всякой исторички меня разве что антропология интересует. И если какие-то лекции и мастер-классы в центре есть, то есть раз в неделю можно найти чем заняться, то все связанное с активным отдыхом напрочь отсутствует, потому что дорогая земля же, исто-о-ория, историчееееские здания, ничего нельзя переделывать. Тут несчастный фитнес-клуб как-то прокопал лужу на 3 дорожки и гордо обзывает это бассейном, то что они скалодромом обзывают я даже комментировать не буду, цензурных слов нет. И эта грязная, разваливающая халупа, гордо именуется клубом премиум класса, а хуй ли им, конкурентов то нет, ибо центр, истоооория.

#1929 2020-03-03 14:07:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

деняк ведь стоит не только продукт, деняк стоит твой рабочий час.

Не, анон, когда я иду с работы и трачу 10 минут на то, чтоб в моем же доме купить пару яблок, пучок зелени, горячий багет и пакет кефира, я не забираю у себя рабочее время, я экономлю деньги, потраченные на доставку-) И я предпочитаю свежие продукты, у которых срок хранения несколько дней, а не треть месяца.

#1930 2020-03-03 14:07:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

делать заказ по картинке, ну такое.

А картинка обрабатывается ретушерами)

#1931 2020-03-03 14:08:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

час работы партнерши стоит примерно 600 руб (она фрилансерка)

Это где такие деньги?

#1932 2020-03-03 14:09:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если там какие-то акции хорошие, то я или в Перекресток в Новом Девяткино еду на 562-м или пешком иду до Перекрестка на Новой улице. Хотя он далековат от новых домов, но я в принципе люблю погулять, мне не напряжно. А без акций особого смысла туда ходить смысла не вижу, чем он лучше той же Ленты?

Ассортимент разный) Да и акции там практически всегда есть. На Новую улицу надо сходить, но далековато, блин. Вообще беда с супермаркетами там. У меня, если без напряга пешком от дома - Дикси и Дикси. Дальше пойдёшь - опять Дикси. До ближайшей Пятёрки уже топать, как и до Магнита. Спары позакрывали ((
А на Шувалова вообще уникальное место - две Пятёрочки в одном доме. Дверь в дверь. Разные. Как вообще это вышло?

#1933 2020-03-03 14:12:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ок, серьезно, куда? Я люблю активный отдых, мне не интересно пялится в экран или на сцену театра, всякой художественной фигней я не интересуюсь, я люблю только современность, а из всякой исторички меня разве что антропология интересует. И если какие-то лекции и мастер-классы в центре есть, то есть раз в неделю можно найти чем заняться, то все связанное с активным отдыхом напрочь отсутствует, потому что дорогая земля же, исто-о-ория, историчееееские здания, ничего нельзя переделывать. Тут несчастный фитнес-клуб как-то прокопал лужу на 3 дорожки и гордо обзывает это бассейном, то что они скалодромом обзывают я даже комментировать не буду, цензурных слов нет. И эта грязная, разваливающая халупа, гордо именуется клубом премиум класса, а хуй ли им, конкурентов то нет, ибо центр, истоооория.

O_o
Я анон с Грибоедова, когда пару месяцев назад искал себе физическую активность, нашел пару фитнес-клубов (небольших, но по отзывам и фоткам приличных), один большой (но дорогой) фитнес-клуб у метро, пару клубов в отелях, несколько студий танцев, растяжку, йогу, какие-то ЕМС тренировки, сайклинг и бассейн. Все в пешей доступности, плюс время от времени проводятся разные мастер-классы. Приятели, живущие в других районах центра, тоже не жалуются.
Если тебе нужна какая-то специфическая вещь, это другой разговор.

#1934 2020-03-03 14:12:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это где такие деньги?

Например, репетиторство (другой анон)

#1935 2020-03-03 14:23:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, серьезно, куда? Я люблю активный отдых, мне не интересно пялится в экран или на сцену театра, всякой художественной фигней я не интересуюсь, я люблю только современность, а из всякой исторички меня разве что антропология интересует. И если какие-то лекции и мастер-классы в центре есть, то есть раз в неделю можно найти чем заняться, то все связанное с активным отдыхом напрочь отсутствует, потому что дорогая земля же, исто-о-ория, историчееееские здания, ничего нельзя переделывать. Тут несчастный фитнес-клуб как-то прокопал лужу на 3 дорожки и гордо обзывает это бассейном, то что они скалодромом обзывают я даже комментировать не буду, цензурных слов нет. И эта грязная, разваливающая халупа, гордо именуется клубом премиум класса, а хуй ли им, конкурентов то нет, ибо центр, истоооория.

O_o
Я анон с Грибоедова, когда пару месяцев назад искал себе физическую активность, нашел пару фитнес-клубов (небольших, но по отзывам и фоткам приличных), один большой (но дорогой) фитнес-клуб у метро, пару клубов в отелях, несколько студий танцев, растяжку, йогу, какие-то ЕМС тренировки, сайклинг и бассейн. Все в пешей доступности, плюс время от времени проводятся разные мастер-классы. Приятели, живущие в других районах центра, тоже не жалуются.
Если тебе нужна какая-то специфическая вещь, это другой разговор.

Вот тот "большой" у метро и есть world class о котором я пишу, по сравнению с клубами в Озерках он даже на бюджетный не тянет, никакого удовольствия от занятий нет, а вчера вечером там такая толпа была, что нафиг надо, так и буду кататься в Океаниум. А всякие маленькие клубы, что с них толку, если не какой-нибудь зумбой заниматься? Танцы, йога и прочие групповушки не мое, мне нужен хороший тренажерный зал, с бассейном, с сауной, с медцентром, чтобы можно было ходить на массаж и брать тренировки у врачей ЛФК, а не выпускников двухнедельных курсов, которые гордо зовутся инструкторами. Я просто сравниваю качество жизни в центре и в хороших спальниках (Озерки, Московская) и это совсем не в пользу центра получается.

#1936 2020-03-03 14:31:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я просто сравниваю качество жизни в центре и в хороших спальниках (Озерки, Московская) и это совсем не в пользу центра получается.

Ну если у тебя из активности только фитнес-центр с определенными занятиями, то конечно.

#1937 2020-03-03 14:35:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это где такие деньги?

вот такие вопросы тож очень удивляют. да много где. а ты с какой целью интересуешься?

Анон пишет:

когда я иду с работы и трачу 10 минут на то, чтоб в моем же доме купить пару яблок, пучок зелени, горячий багет и пакет кефира

это да, питаться кефиром и яблоками для нас не вариант, конечно.

ну и в магазинах у дома по вечерам очереди такие, что отнюдь не 10 минут потратишь. особенно если это какой-нибудь ашан. весь квартал в одно и то же время идет за своим кефиром.

Отредактировано (2020-03-03 14:35:57)

#1938 2020-03-03 14:36:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а ты с какой целью интересуешься?

:vanga: тот анон тоже фрилансер, но неспособен найти работу выше 200 р/ч

#1939 2020-03-03 14:37:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а ты с какой целью интересуешься?

Может пойду туда работать))

#1940 2020-03-03 14:40:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может пойду туда работать))

эээ нет, нам конкуренты не нужны :heh:

#1941 2020-03-03 14:41:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вообще беда с супермаркетами там. У меня, если без напряга пешком от дома - Дикси и Дикси. Дальше пойдёшь - опять Дикси. До ближайшей Пятёрки уже топать, как и до Магнита. Спары позакрывали ((

Я живу на Менделеева как раз между Дикси и бывшим Спаром, куда теперь кажется Вкусвилл въехал. в Дикси я покупаю творог и фрукты-овощи, захожу регулярно в Верный (постоянно какие-то акции) и в Ленту с Пятерочкой, в Реал на другой стороне дороги заглядываю за индейкой, которая там часто со скидкой. Мясо и зелень в Фермере беру, который в павильоне у метро, там же всегда есть развесная свежая сметана и сливки, плюс большой ассортимент выпечки. Свежий хлеб вообще везде есть, по-моему по дороге штук пять пекарен прохожу как минимум. Обычно покупаю то одно, то другое, еще далеко не все перепробовал. Еще по дороге от метро чуть сбоку есть Элика — замороженные овощные смеси разнообразные и регулярно скидки то на одно, то на другое. Иногда в Ленту-гипермаркет езжу, благо проезд бесплатный, там хороший выбор свежей рыбы, недавно вот горбушу взял по 159 г/кг. Но я вообще люблю прогуляться и быстро хожу — если вижу в Едадиле, что скидка есть, то мне и в Магнит-косметик не в лом сходить, который по другую сторону ж/д. Там же, кстати, есть Фамилия, аптека Озерки и большой сэконд.
Спары да, жаль, что закрыли с Семьей вместе, но тут уж ничего не поделаешь.

Ну, т.е. от стандартного набора продуктов все зависит, у меня ощущение, что все что мне надо есть прямо под боком и можно купить просто по дороге, тебе не хватает — видимо тебе другие продукты нужны просто.

Отредактировано (2020-03-03 14:44:21)

#1942 2020-03-03 15:00:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто сравниваю качество жизни в центре и в хороших спальниках (Озерки, Московская) и это совсем не в пользу центра получается.

Ну если у тебя из активности только фитнес-центр с определенными занятиями, то конечно.

Вот опять эти песни что в центре все есть, а это у меня извращенные активности. Нормальный, просто нормальный, фитнес клуб, просто чистый, просторный, с нормальными тренажерами, бассейном и медцентром, оказывается — особые потребности, а не базовые! Не хочешь изображать что занимаешься, толкаясь жопами в подвале на "танцах" — извращенка, конечно же.
Еще и вечерами это все переполнено, потому что куча народа работает в центре и живет в плохих спальниках, где даже такого нет, поэтому переполняет вся что можно.

#1943 2020-03-03 15:01:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эээ нет, нам конкуренты не нужны

я джуниором, на большее мозгов не хватит)

#1944 2020-03-03 15:03:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это да, питаться кефиром и яблоками для нас не вариант, конечно.

Анон, а чем вы питаетесь, что у вас продукты по 10 дней хранятся спокойно? Вот я представил, что из моего обычного рациона можно покупать три раза в месяц и сразу выпали: вся молочка типа молока, кефира и творога. Ну сметана и сливки 10 дней может и постоят, но будут сильно не очень к концу срока. Мясо и птица свежая столько дней в холодильнике не пролежат, свежая рыба тем более. Хлеб или засохнет, или зачерствеет. Выпечка тоже не очень хранится. Огурцы с помидорам и сладкий переци не пропадут, наверное — но точно не знаю, я их столько не храню. Остаются яблоки и цитрусовые, овощи и крупы. Сыр и масло еще, пожалуй. Можно, конечно, покупать замороженное мясо и рыбу, колбасу и копчености, полуфабрикаты разные замороженные, консервы — тогда да, хоть раз в месяц закупаться можно.

#1945 2020-03-03 15:04:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Можно, конечно, покупать замороженное мясо и рыбу, колбасу и копчености, полуфабрикаты разные замороженные, консервы — тогда да, хоть раз в месяц закупаться можно.

Мясо и птицу я обычно покупаю свежие, разделываю и замораживаю. Частично замораживаю полуфабрикатами - ну, самодельными.

Отредактировано (2020-03-03 15:05:50)

#1946 2020-03-03 15:06:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не хочешь изображать что занимаешься, толкаясь жопами в подвале на "танцах" — извращенка, конечно же

молодец, обосрал чужие занятия

#1947 2020-03-03 15:13:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мясо и птицу я обычно покупаю свежие, разделываю и замораживаю. Частично замораживаю полуфабрикатами - ну, самодельными.

Ну, т.е. время все равно уходит, просто тратится не в магазине, а дома.

#1948 2020-03-03 15:15:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

с одеждой понятно хотя б в плане посадки - может не сесть, если фигура не модельная - в особенности.
а продукты или аспирин какой-нибудь? мне не понять

хотя если люди не составляют меню заранее, а покупают всё, на что глаз упадёт, то, наверное, да... но и то, можно же дома сидючи выбирать по сайту...

Я очень люблю ходить по магазинам  :dontknow: Работаю из дома, поэтому хожу когда народу мало и у меня прям душа отдыхает
В центре жить не понравилось, лучше на метро полчаса доехать

#1949 2020-03-03 15:17:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а чем вы питаетесь, что у вас продукты по 10 дней хранятся спокойно?

молоко валио в холодильнике спокойно хранится. овощи-фрукты из обычных суперов тоже, когда хочется прям спелые, которые не лежат, мы коробку из едока заказываем. творог съедаем в первые дни после заказа.

хлеб, выпечку, консервы, копчености и сладости не покупаем - не любим.

Анон пишет:

Мясо и птицу я обычно покупаю свежие, разделываю и замораживаю.

сейм. и это единственное, что было бы хорошо покупать и готовить сразу свежим, но от описания, как у анона

Анон пишет:

в Дикси я покупаю творог и фрукты-овощи, захожу регулярно в Верный (постоянно какие-то акции) и в Ленту с Пятерочкой, в Реал на другой стороне дороги заглядываю. Мясо и зелень в Фермере беру
Еще по дороге от метро чуть сбоку есть Элика
Иногда в Ленту-гипермаркет езжу
мне и в Магнит-косметик не в лом сходить, который по другую сторону ж/д. Там же, кстати, есть Фамилия, аптека Озерки и большой сэконд.

я бы сдох уже на втором магазине, столько усилий, столько времени О_о поэтому замораживаем порционно и потом по мере необходимости готовим.

грамотное планирование меню вообще много решает.

#1950 2020-03-03 15:19:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, т.е. время все равно уходит, просто тратится не в магазине, а дома.

да здрасте, а перед готовкой ты не разделываешь мясо?) время ровно то же получается.

Анон пишет:

Я очень люблю ходить по магазинам 

ну кароч, мы вывели формулу - если ты любитель ходить по магазинам и спорта, то тебе лучше жить на окраине в новых районах.
а если ты предпочитаешь в магазины не заглядывать, любишь гулять по красивым местам и музЭи всякие - то центр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума