Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2020-01-22 21:26:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А где можно про Варламова перетереть? Есть ли какая тема, чтобы вопрос гетто развить  =)

#1527 2020-01-22 21:33:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я когда выбирал квартиру, вопрос стоял не столько в инфраструктуре - она разрастется, это вопрос времени,

мои риэлторки посоветовали мне в свое время смотреть даже не на саму инфраструктуру, а на ее перспективы. и это было интересно, потому что да, человейники везде человейники, но если посмотреть трезвым взглядом, то некоторые совсем в зажопье, в котором никогда хорошо не будет, а некоторые - возле будущих узлов транспортных, и лет через 10 эту сраную квартиру можно будет загнать подороже.
ну это если длинные планы строить.

для меня например все девяткины, парнасы и шушары отпадают по одной причине - я так пол-жизни жил. сначала от моего зажопья (в другом городе) было 20 минут езды на транспорте до почти центра, причем транспорт там ровно ОДИН и по сей день один; потом стало 40; потом вдоль трассы понастроили еще жк, стало уже 60 минут; сейчас из моего зажопья, где я уже, к счастью, не живу, чтобы добраться до города, нужно 2 ебаных часа. как вспомню, так вздрогну - зп средняя в городе 15 к, зато в дороге проводишь ежедневно по 4 часа. 16 км всегда стоящей пробки :facepalm: 
так что отдаленные районы, даже если в них есть метро (довелось понаблюдать давку на конечных станциях в час пик) для меня полный нихт.
сейчас например арендую на лесной, это идеально. квартиры в новостройках здесь стоят 4-5 млн, это подъемно, а на метро до восстания ехать 11 минут (засекал).

Отредактировано (2020-01-22 21:35:05)

#1528 2020-01-22 21:44:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с военной улицей, ты про ЖК Царская столица говорил?)
Красивые квартирки)

Анон пишет:

А где можно про Варламова перетереть? Есть ли какая тема, чтобы вопрос гетто развить 

Давайте тут))) Интересно же!

#1529 2020-01-22 21:45:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

мои риэлторки посоветовали мне в свое время смотреть даже не на саму инфраструктуру, а на ее перспективы. и это было интересно, потому что да, человейники везде человейники, но если посмотреть трезвым взглядом, то некоторые совсем в зажопье, в котором никогда хорошо не будет, а некоторые - возле будущих узлов транспортных, и лет через 10 эту сраную квартиру можно будет загнать подороже.
ну это если длинные планы строить.

С перспективами инфраструктуры дело мутное. То же Купчино свое метро ждали с 84го года. И тоже обещали "вот-вот, уже-уже". Над Шушарами просто посмеялись, им это метро до звёзды, проще до Купчино доехать. Поэтому с одной стороны да, перспективы развития, а с другой - дели на четыре это обещания и не ошибешься.

#1530 2020-01-22 21:54:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

у Парнаса никакой давки нет, метро свободное и сидячее, этим мне конечные и нравятся, а мост стоит когда в школу-садики детей везут, но в это время и Энгельса целиком стоит, разница не велика. А самый идеальный путь на работу у меня — 20 секунд и можно не переодевать пижаму  ;D В рыбатском тоже метро свободное, даже свободнее чем наше.
Вообще я думала ударно платить ипотеку и перебираться с Парнаса, когда покупала квартиру, а сейчас думаю что продавать эту квартиру не буду, буду с 0 копить на евротрешку, потом поживу в новой квартире и только если она прям хороша будет, то задумаюсь над продажей своей, а так она слишком удачная чтобы ее просто продать и пытать счастья с чем-то ещё.

#1531 2020-01-22 21:58:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон с военной улицей, ты про ЖК Царская столица говорил?)
Красивые квартирки)

Анон пишет:

А где можно про Варламова перетереть? Есть ли какая тема, чтобы вопрос гетто развить 

Давайте тут))) Интересно же!

Царская столица в цене потеряла 40% пока строилась и сейчас там хрен что продаж, чтобы понять в чем прикол, скатайтесь туда часов в 9 вечера и пройдите к паре подъездов. +500 любви к человечникам будет.

#1532 2020-01-22 21:58:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сколько в отсутствии в ЖК т.н. "социального жилья" (квартир которое гос-во даёт дет.домам и прочим слоям населения с низкой социальной ответственностью, простите кого обидел). Поэтому купил в ближнем под-питерье, если можно так выразиться.

Анош, можно подробнее? Как это можно проверить (отсутствие соцквартир) и, если не стремно, расскажи где купил, какие там плюсы минусы.

#1533 2020-01-22 22:01:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а, бонава)

Родственник в Бонаве купил квартиру рядом со мной у метро Девяткино. Такая же по площади двушка, что и у меня, живем в соседних домах, но я за свою двушку плачу три с небольшим тысячи в месяц, а он шесть с небольшим. Дом-то хороший, только очень дорогой в обслуживании.

#1534 2020-01-22 22:01:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

мои риэлторки посоветовали мне в свое время смотреть даже не на саму инфраструктуру, а на ее перспективы. и это было интересно, потому что да, человейники везде человейники, но если посмотреть трезвым взглядом, то некоторые совсем в зажопье, в котором никогда хорошо не будет, а некоторые - возле будущих узлов транспортных, и лет через 10 эту сраную квартиру можно будет загнать подороже.
ну это если длинные планы строить.

С перспективами инфраструктуры дело мутное. То же Купчино свое метро ждали с 84го года. И тоже обещали "вот-вот, уже-уже". Над Шушарами просто посмеялись, им это метро до звёзды, проще до Купчино доехать. Поэтому с одной стороны да, перспективы развития, а с другой - дели на четыре это обещания и не ошибешься.

Я из ДС-1, но нагуглил ща что метро Шушары в 4 км от посёлка Шушары, по дороге 6 км, на общественном транспорте ехать с 2 пересадками.

#1535 2020-01-22 22:04:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько в отсутствии в ЖК т.н. "социального жилья" (квартир которое гос-во даёт дет.домам и прочим слоям населения с низкой социальной ответственностью, простите кого обидел). Поэтому купил в ближнем под-питерье, если можно так выразиться.

Анош, можно подробнее? Как это можно проверить (отсутствие соцквартир) и, если не стремно, расскажи где купил, какие там плюсы минусы.

Социальные квартиры покупают по цене самой низкой, ЛСР и ещё кто-то продаёт, всего 2 компании, до 14го года таких 4 были. Опять же социалка социалке рознь, одно дело заселение кучи детдомовцев в Новой Охте в одну парадную, другое дело 5% соц квартир для семей с детьми-инвалидами.

#1536 2020-01-22 22:08:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То же Купчино свое метро ждали с 84го года.

а транспортные узлы - это не только метро. это вообще дороги, маршруты и прочее. я жил в месте, где только одна дорога, построенная еще до войны, двухполосная, а вокруг строят и строят новые жк. и очевидно по плану города, что лучше там не будет.
а сейчас живу в месте, откуда до метро моим медленным шагом идти 20 минут, но зато наземным можно домчать почти всюду - потому что рядом крупный транспортный узел и много транспорта ходит во все стороны.
правда, как маршрутки уберут/заменят, не знаю, как будет... :lol:

Анон пишет:

Анон с военной улицей, ты про ЖК Царская столица говорил?)
Красивые квартирки)

Анон пишет:

А где можно про Варламова перетереть? Есть ли какая тема, чтобы вопрос гетто развить 

Давайте тут))) Интересно же!

да, кажется про царскую столицу. эх...

а касаемо варламова - мне больше поражает агрессивная реакция людей на его посты. не понимаю, что такого страшного в том, чтобы признать - мужик дело говорит. мы просто привыкли к своим человейникам и не замечаем их... некультяпности. я вот честно говорю - квартал наш уродский, квартиры низкого качества за большие деньги, все оч плохо. да, парковки во дворе, да, сраные 25 этажей, понатыканные на каждом метре окна в окна; да, будет гетто - детишечки новоселов подрастут и в какой-то момент во этих бетонных колодцах окажется огромная масса подростков, и неважно, что семьи там изначально приличные, подростки в стайном состоянии мигом скатывают квартал в хаос; а в каждом человейнике первым делом, по моим наблюдениям, открываются пивнухи...

но деняк нет, вот народ и покупает. и будет покупать.
я и куплю, потому что платить 20 к месяц я могу, а 100 - уже нет. вот и вся недолга. прости, варламыч...

#1537 2020-01-22 22:09:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

скатайтесь туда часов в 9 вечера и пройдите к паре подъездов. +500 любви к человечникам будет.

анон, ну расскажи же)
я была там в гостях, уходила вечером, как раз ничего страшного не заметила, двор закрытый, тихо, спокойно, славно...

#1538 2020-01-22 22:13:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько в отсутствии в ЖК т.н. "социального жилья" (квартир которое гос-во даёт дет.домам и прочим слоям населения с низкой социальной ответственностью, простите кого обидел). Поэтому купил в ближнем под-питерье, если можно так выразиться.

Анош, можно подробнее? Как это можно проверить (отсутствие соцквартир) и, если не стремно, расскажи где купил, какие там плюсы минусы.

Покупал через агентство, Первое Ипотечное Агентство если точнее, они нормальные и ответственные ребята, доволен сотрудничеством. Любой риэлтор с опытом знает где что планируется по передаче в соц.жилье, вопрос только в том, насколько риэлтору надо продать это жилье, или он готов с вами возиться. Меня принципиально интересовал юг города, по ряду объективных причин, рассматривал малоэтажку в пушкинском районе, но там такое семейно-детское ориентирование, а я дитачек не люблю. В итоге остановился на Ленрусстрой, дома 16-12 этажей, дворы, парковочные места и в целом нормально. Транспорта пока мало, но это дело наживное. Школа на отшибе (анон жил во дворах где школа воткнута между домами, и безумные мамаши возили свой выводок с жутким гудением и воплями), детсад вообще в проекте и тоже на отшибе будет. Ленрусстрой сдает вовремя, ничего никогда не задерживал (анон покупал на стадии 1го этажа и какбе немножко ссал остаться без денег и без квартиры), дом подняли за 2 года, сдали в срок.
В общем я доволен, если когда-то этот район введут в состав города вообще будет идеально. Пока же областная прописка. Это не особо хорошо по медицине (анон считает что областные больницы сильно проигрывают городским), но это личный субьектив. Ну вроде так.

#1539 2020-01-22 22:14:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А где можно про Варламова перетереть? Есть ли какая тема, чтобы вопрос гетто развить

Тред урбанистики.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2679

Анон пишет:

Давайте тут)))

Кроме двух ДС ничего нет?

#1540 2020-01-22 22:25:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

скатайтесь туда часов в 9 вечера и пройдите к паре подъездов. +500 любви к человечникам будет.

анон, ну расскажи же)
я была там в гостях, уходила вечером, как раз ничего страшного не заметила, двор закрытый, тихо, спокойно, славно...

Да народа нет, пусто и поэтому страшно. Да там и днем не так чтобы многолюдно. Может это и дело привычки, но как-то я привыкла жить там, где можно и в час ночи спокойно из дома выйти и при этом люди на улице будут и немало. Закрытые дворы не люблю по той же причине.

#1541 2020-01-22 22:28:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

что такого страшного в том, чтобы признать - мужик дело говорит.

Вот не знаю. У меня двоякое ощущение от его постов. Например, как он нахваливал бунинские луга, когда там и с инфраструктурой тяжко, и до метро самоубийство топать (особенно зимой), и застройщик не самый надежный в плане качества.

#1542 2020-01-22 22:29:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

в закрытых дворах главная прелесть в том, что  машины под окнами не стоят и на тротуарах)))

#1543 2020-01-22 22:31:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Покупал через агентство, Первое Ипотечное Агентство если точнее, они нормальные и ответственные ребята, доволен сотрудничеством.

Спасибо, анон. Я в ту сторону даже не смотрел.

#1544 2020-01-22 22:33:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в закрытых дворах главная прелесть в том, что  машины под окнами не стоят и на тротуарах)))

А где их ставить? Я живу в старом спальном районе, тут даже на газон ставят. А в новых районах подземный паркинг от миллиона стоит, зачастую это четверть стоимости квартиры. Кто это покупает за такие деньги?

#1545 2020-01-22 22:37:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А где их ставить? Я живу в старом спальном районе, тут даже на газон ставят. А в новых районах подземный паркинг от миллиона стоит, зачастую это четверть стоимости квартиры. Кто это покупает за такие деньги?

сделать выбор - либо, раз ты покупаешь машину, покупать сразу и паркинг; либо обойтись без машины.

#1546 2020-01-22 22:40:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

что такого страшного в том, чтобы признать - мужик дело говорит.

Вот не знаю. У меня двоякое ощущение от его постов. Например, как он нахваливал бунинские луга, когда там и с инфраструктурой тяжко, и до метро самоубийство топать (особенно зимой), и застройщик не самый надежный в плане качества.

Так и "Царскую столицу" он хвалил, я туда на просмотр ездила, как раз цены упали, приехала после работы и поняла что человейники мне ближе, чем вокзал, инфекционная больница и пустые улицы, реально в Девяткино было не страшно, а там я шагала очень быстро.

#1547 2020-01-22 22:43:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

реально в Девяткино было не страшно, а там я шагала очень быстро.

это у тебя просто привычка к многолюдью, анон ;D
а мне было ок, даже понравилось - мало народу, больше кислороду...

Анон пишет:

У меня двоякое ощущение от его постов. Например, как он нахваливал бунинские луга, когда там и с инфраструктурой тяжко, и до метро самоубийство топать (особенно зимой), и застройщик не самый надежный в плане качества.

это частные случаи, а в целом-то он прав. ну на мой взгляд, он дело говорит, смотрит трезво - в противовес куче рекламы этих "великолепных" жк в чистом поле посреди нихуя с парковками во дворах...

#1548 2020-01-22 22:46:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Внезапно наткнулась на ЖК Барселона на Звездой и залипла  =D
23 этажа это пиздец, конечно.
Но всего 84 квартиры...

#1549 2020-01-22 22:46:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупал через агентство, Первое Ипотечное Агентство если точнее, они нормальные и ответственные ребята, доволен сотрудничеством.

Спасибо, анон. Я в ту сторону даже не смотрел.

Зря. Смотри, крупные агентства, особенно специализирующиеся на ипотеке, имеют партнерки с застройщиками. И застройщик иногда готов давать скидку этому конкретному агентству за продаже его квартир. Мне скинули 60 тысяч с однушки, получилось квадрат бесплатно, это очень круто. Потом, агентство за счёт этих партнёрских программ для клиента проводит бесплатные сделки - это про ипотеку конечно. Сопровождение, объезд объектов и тд. И самое главное, агентство это коллективная ответственность связки "риэлтор-агентство", и договор ты подписываешь с агентством, то есть юр.лицо. А не с частным, которое непонятно где потом искать и ноль ответственности. Мою знакомую такая риэлтор кинула на старте продаж квартир в Шушарах, вторую пятилетку судятся с .. застройщиком. Риэлторши и след простыл.
А я ссыклив, и мне нужно сто бумаг, договоров, документов и подтверждений, поэтому юр.лицо и только так. Но это мои бояки))

#1550 2020-01-22 22:48:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это частные случаи, а в целом-то он прав. ну на мой взгляд, он дело говорит, смотрит трезво - в противовес куче рекламы этих "великолепных" жк в чистом поле посреди нихуя с парковками во дворах...

Мне кажется он был бы прав, если бы не просто пиздел про красоту фасадов, а еще вникал в качество жилья, прежде чем писать хвалебные оды. Тогда реально не было бы вопросов. Я согласен жить в уродском доме, если там будет работать лифт, будет относительно тихо и т.п. И так же стремно будет осознавать, что начитался Варламова, переехал в якобы хорошее место, но попал в ад.
Он же позиционирует себя как разбирающегося в теме человека, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума