Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-02 18:12:20

Анон

Полигонки и кабинетки

Ехал играть социалку, а получил только боевку? Мерз на полигоне без еды, воды и лекарств? Собирался три месяца, а поиграл три часа? Заявляли эпик, на выходе был детский сад? Не ожидал ничего хорошего, но внезапно отыграл самого охуенного персонажа в своей жизни?
Делимся кулстори, ноем, вспоминаем прошлое древнее и прошлое недавнее!

#2 2016-11-02 20:43:46

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Ехал играть социалку, а получил только боевку? Мерз на полигоне без еды, воды и лекарств? Собирался три месяца, а поиграл три часа? Заявляли эпик, на выходе был детский сад? Не ожидал ничего хорошего, но внезапно отыграл самого охуенного персонажа в своей жизни?
Делимся кулстори, ноем, вспоминаем прошлое древнее и прошлое недавнее!

Можно добавить: ехал поиграть, а попал на тренинг для студентов экономфаков, ибо у некоторых мастеров на экономической части игры полностью съезжает крыша. В итоге по прикидам пропускаются дятлы в занавесках и дедушкиных сапогах, боёвка корявая, по социалке вообще нифига не прописано, зато, сцуко, "экономические циклы" и ресурсы блюдутся посекундно. Убивал бы нах.

Отредактировано (2016-11-02 20:44:36)

#3 2016-11-02 23:34:34

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Воу, анон, а что за сеттинг? Хотя пиздецово в любом случае

#4 2016-11-03 01:49:59

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

у некоторых мастеров на экономической части игры полностью съезжает крыша

Да, попадал на такое два раза в жизни. С тех пор смотрю объём экономики в правилах. Если превышает критический уровень (даже просто по объёму текста) - сразу нах, не еду, предполагая худшее. Ибо экономзадроты достали.

#5 2016-11-03 10:06:08

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

у некоторых мастеров на экономической части игры полностью съезжает крыша.

Поддерживаю. Из недавнего: разработка игры про поселок Зажопинск в графстве Южные Ебеня неподалеку от границы с Мухосранью. Мистика, детектив, трэш, угар, адская содомия. Нет же, йопихумать, нашелся один мудак, который начал трындеть про макроэкономику, влияние грабежа приходящего дилижанса на уровень зарплат негров на зажопинской соляной шахте и фьючерсные поставки гусиной хни из Зажопинска в Филадельфию... :fury:

#6 2016-11-03 10:35:16

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Играл в кабинетку в сети, не понравился игрокам, пока модератор спал, ввели вместо меня другого человека и стали переписываться с ним. А анон заходил на форум и в почту с чувством "доктор, меня игнорируют" и охуевал.

#7 2016-11-03 10:43:16

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Бляяя, экономика
Хочешь играть как белый человек, грабить-убивать-плести интриги, но вместо этого надо 24/7 водить корованы, потому что без ресурсов ты нихуя не Джо Кровавые Ноги, держащий в страхе всю округу, а вовсе даже хер с горы - и срать на бэк

#8 2016-11-03 10:52:52

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Эти эконом-задроты, наверное, те же люди, которые к тому же Толкину придираются насчет экономической модели Средиземья, которая не работает, и похер им на условность эпоса и ты ды. А вы Джо Кровавые Ноги!

#9 2016-11-03 10:55:05

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Эти эконом-задроты, наверное, те же люди, которые к тому же Толкину придираются насчет экономической модели Средиземья

Как ни грустно, но встречала и таких...

#10 2016-11-03 11:15:03

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Как ни грустно, но встречала и таких

Да что далеко ходить-то, на холиварочке такое плясало в одном из тредов.

#11 2016-11-03 11:25:40

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Подпишусь на тред.

#12 2016-11-03 12:14:43

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А меня бесит, когда мастер устраивает игрокам "восход солнца вручную", не глядя, что у игроков в этот момент происходит. Выдался наконец кусок спокойного времени, можно поиграть в крафт, в ОБВМ, в отношенечки и много еще во что - неееет! приходит игротех и начинает нести какую-то чухню, потому что по мнению мастера игроков надо развлекать. А то они, бедняжечки, сами играть неспособны.
В последнем случае, когда я на такое налетел, несомая игротехом чухня еще и в канон не вписывалась, и это был совсем  :facepalm:

Отредактировано (2016-11-03 12:15:23)

#13 2016-11-03 12:28:14

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Ребят, а тема ролевых годов чудесных вас чем не устроила?

#14 2016-11-03 12:30:20

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

приходит игротех и начинает нести какую-то чухню, потому что по мнению мастера игроков надо развлекать.

по мнению некоторых игроков мастер и обязан их развлекать

#15 2016-11-03 12:35:44

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Ребят, а тема ролевых годов чудесных вас чем не устроила?

то про литературу и пидоров, а у нас суровая ебля с дайсами, костюмами и морозами.

#16 2016-11-03 12:39:35

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А настолки тут обсуждать можно?

#17 2016-11-03 12:44:46

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

про литературу и пидоров

O_o

#18 2016-11-03 12:55:25

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Ребят, а тема ролевых годов чудесных вас чем не устроила?

Так она ж полна обсуждений глючников, нет?
По сабжу: кто-нибудь на "Поколении" был?

#19 2016-11-03 13:13:18

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

приходит игротех и начинает нести какую-то чухню, потому что по мнению мастера игроков надо развлекать.

по мнению некоторых игроков мастер и обязан их развлекать

Не, ну можно же посмотреть, что у тебя на полигоне происходит! Одно дело - если игроки плюют в небо и гонят неигровуху, и им явно скучно. Совсем другое - если игроки уже сами затеяли какой-то внутренний движняк.

#20 2016-11-03 13:29:38

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

...который могут затеять со скуки и СТРАДАТЬ. Не, анон, тут только словами через рот получается. В голову всем не влезешь, мнения различаются, полигон большой.

#21 2016-11-03 14:14:29

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А я никогда не участвовал в ролевке :с мне интересно было бы попробовать, а я хз, с чего начать. Просто так записываться и куда-то ехать стремно, боюсь налажать, ибо не оч понимаю принципы по бумаге, без наглядных примеров. Были бы видосы какие-нибудь...)

#22 2016-11-03 14:16:30

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

По сабжу: кто-нибудь на "Поколении" был?

Не был на Поколении, но внимательно слежу, пили кулстори (или ты такой же?)

#23 2016-11-03 14:21:03

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А я вообще не понимаю, что такое ролевка. Кино и спектакль понимаю - там есть сценарий, дословный, понимаю самостоятельное сочинение текста полностью, а вот как на ходу что-то отыгрывать, подстраиваясь еще под других - даже вообразить не способен.

#24 2016-11-03 14:21:55

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

В детстве в песочнице играл?))) В принцесс, черепашек-ниндзя и ментов? Ну собственно вот...

#25 2016-11-03 14:22:35

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Можно добавить: ехал поиграть, а попал на тренинг для студентов экономфаков, ибо у некоторых мастеров на экономической части игры полностью съезжает крыша. В итоге по прикидам пропускаются дятлы в занавесках и дедушкиных сапогах, боёвка корявая, по социалке вообще нифига не прописано, зато, сцуко, "экономические циклы" и ресурсы блюдутся посекундно. Убивал бы нах.

Анон, дай ссылку на этих людей, я не роливик, но это мне нравится!

В детстве в песочнице играл?))) В принцесс, черепашек-ниндзя и ментов? Ну собственно вот...

я в детстве играла в магазин, редакцию газеты и юридическую контору, теперь мне становится понятно, почему меня так вдохновила информация об экономике в игре.  :rainbow:

Отредактировано (2016-11-03 14:24:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума