Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#18651 2020-07-14 13:14:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Веранда мне нравится, но за ее ограждением у них что, бетонные плиты с торчащей арматурой лежат? У меня знакомый в детстве на такую упал и дырку в бедре пробил, его в больнице зашивали, сказали повезло что артерию не задел.

#18652 2020-07-14 13:43:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

плиты с торчащей арматурой лежат?

Не, это пластиковые подпорки для цветочков, пенс видать окультуривает как может это рептилоидное гнездо)) веранда мне тоже нра, самое приятное "помещение" в доме =D

#18653 2020-07-14 14:13:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, это пластиковые подпорки для цветочков,

Хорошо, а то я уже за детей испугалась. Если там посадить плетущиеся растения, то вообще красота будет. Ну если к дому спиной сидеть))

#18654 2020-07-14 14:20:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну если к дому спиной сидеть))

Потому что это единственное место в Париже, где ее не видно (c)  =D

#18655 2020-07-15 09:54:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, это пластиковые подпорки для цветочков,

Хорошо, а то я уже за детей испугалась. Если там посадить плетущиеся растения, то вообще красота будет. Ну если к дому спиной сидеть))

Не будет там красоты, потому что там задрипанные бетонные плиты лежат и траву никто не косит, хоть ты розы там посади, розы будут среди пырея и бетонных плит. Нет, чтобы щебневые дорожки отсыпать и купить дешевую косилку, косить каждую неделю, была бы очень милая лужайка ухоженная. Отрыжка инженерской мысли военпенса в виде косилки явно пошла на мусорку. Тоже имею такого родственника, который из говна и веток всяую хуету делает, которая работает пару часов, так себе работает. потом издыхает и обломки его шедевров стоят годами везде.

#18656 2020-07-15 10:55:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

купить дешевую косилку,

А почему ты решил, что военпенс косилка говно?

Отредактировано (2020-07-15 10:56:24)

#18657 2020-07-15 10:59:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А чего терраса-то пустая? Единственное приличное место, на нем и надо жизнь проводить. Столики-креслица там всякие...

#18658 2020-07-15 11:04:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

купить дешевую косилку,

А почему ты решил, что военпенс косилка говно?

где покосы? А покосов нет, потому что это говно не рабочее.

Отредактировано (2020-07-15 11:05:05)

#18659 2020-07-15 11:05:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

где покосы? А покосов нет, потому что

они ленивые жопы, например.

#18660 2020-07-15 11:08:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

где покосы? А покосов нет, потому что

они ленивые жопы, например.

а нахуя тогда дом? и нахуя тогда косилку делать было? И еще ленивые жопы, но военпенс сделал органайзер для садового инструмента. Да не работает косилка, там косить 15 минут их три метра до забора. И ни в жизни не поверю, что она хорошо косит. Купить триммер и все косить, три тыщщи цена вопроса.А выглядеть все будет достойнее.

Отредактировано (2020-07-15 11:12:00)

#18661 2020-07-15 11:18:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а нахуя тогда дом?

Утереть нос сестре (или кому там?). Валико до сих пор не осознает объема работ, который требует дом, для поддержания его в красиво-уютном состоянии.

Анон пишет:

и нахуя тогда косилку делать было?

Ну, шальные ручки. Смог- сделал, а пользоваться будет кто-нить другой. Может он из породы творцов - главное сделать, а зачем уже не важно?
Ифчо, я не утверждаю, что косилка огонь, но думаю, что никому из семейства просто в голову не приходить косить газон на регулярной основе. Красивый газон - это эстетическое понятие, а с эстетикой у семейства отношения...ну такие.

#18662 2020-07-15 11:44:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

а нахуя тогда дом?

Утереть нос сестре (или кому там?). Валико до сих пор не осознает объема работ, который требует дом, для поддержания его в красиво-уютном состоянии.

Анон пишет:

и нахуя тогда косилку делать было?

Ну, шальные ручки. Смог- сделал, а пользоваться будет кто-нить другой. Может он из породы творцов - главное сделать, а зачем уже не важно?
Ифчо, я не утверждаю, что косилка огонь, но думаю, что никому из семейства просто в голову не приходить косить газон на регулярной основе. Красивый газон - это эстетическое понятие, а с эстетикой у семейства отношения...ну такие.

Имхо за три года не понять, что само по себе красиво не будет, ну это такое. За красивый газон не топлю, но у меня в поселке даже дедуханы за забором косят триммером на регулярной основе, получается низкая травка аля лужок без сорняка, совсем не газон, но ходить приятно и визуально аккуратно ( работы на полчаса, маскимум). Красивый газон - это вообще куча работы по вспахиванию, подготовке почвы,трамбовке, посеву, удобрению и поливу, протравлению сорняка - это не про Валю совсем.

Отредактировано (2020-07-15 11:45:28)

#18663 2020-07-15 12:46:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Слушайте, а какой присмотр за зверями в доме, где дверь, например, легко открывается на ту же веранду, а то и вовсе открытая стоит? Кошаки и хорь приучены к выгулу и не драпанью со двора? Вряд ли...

#18664 2020-07-15 12:49:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хорь в клетке, а кошка легкозаменяемая.

#18665 2020-07-15 12:50:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Имхо за три года не понять, что само по себе красиво не будет, ну это такое

Ох, анон, ты внутренности дома видел? Какое вообще красиво... Там свои, рептилоидные, представления об уюте)

#18666 2020-07-15 12:52:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо за три года не понять, что само по себе красиво не будет, ну это такое

Ох, анон, ты внутренности дома видел? Какое вообще красиво... Там свои, рептилоидные, представления об уюте)

да, блин, какой год душу рвет это убожество корявое((( но в принципе понятно, что если у них  в квартире совок и убожество были, то откуда уюту и красоте взяться, если их там никогда и нигде не было(((

Отредактировано (2020-07-15 12:52:40)

#18667 2020-07-15 13:11:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, ну в чём Гулек нельзя упрекнуть - там это в обращении с животными. И хорь, и кот здоровы, не голодают, обоих питомцев там явно любят.
Мне ещё до сих пор покоя не даёт. Ну веранда да, милая получилась, мне нравится. Но чё бы на те же бабки кухню лучше не заказать? Да, дешёвенькую, но хватило бы. Веранда-то нужна несколько месяцев, а жрать надо по несколько раз в день.

#18668 2020-07-15 13:46:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А меня мучает вопрос, чего бы на те же бабки не закрыть часть дома сайдингом? У них, кажется, половина суммы только была, сделали бы половину, а сейчас на путинские по 10 тысяч на ребенка доделали остальное...
Террасы бы не было, но хоть дом бы не в пленке стоял. Хотя я понимаю, что планировать за других легче, чем воплощать все это в жизнь  :timid:

#18669 2020-07-15 13:50:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я подзабыл матчасть. А что планировалось внутри? Обои, краска? Помню, что красили без грунтовки какие-то комнаты, и по 3 ведра на 1 кв м уходило. Но красили, емнип, потому что ждали, когда дом усядет. Или нет? Ещё ждут?

Анон пишет:

Но чё бы на те же бабки кухню лучше не заказать?

Да даже готовую можно купить. В леруа приличные с виду дешёвые гарнитуры стоят. Хоть бы там по одной стене какой-нибудь приличный на вид скомпоновали, отгородили котлы свои экранами, как хотели - и другой вид уже, и зайти посидеть лишний раз приятно.

#18670 2020-07-15 13:50:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, ну в чём Гулек нельзя упрекнуть - там это в обращении с животными. И хорь, и кот здоровы, не голодают, обоих питомцев там явно любят.
Мне ещё до сих пор покоя не даёт. Ну веранда да, милая получилась, мне нравится. Но чё бы на те же бабки кухню лучше не заказать? Да, дешёвенькую, но хватило бы. Веранда-то нужна несколько месяцев, а жрать надо по несколько раз в день.

Да, только кошку, которая гадила, отдали по объявлению на Авито.
А еще лучше детям купить мебель: кровати и письменные столы и шкафы, а то спят на топчанах. Так и вырастут со сколиозом и слаще морковки ничего не едали, даже кровати своей нормальной не было, зато был хорек, кошка ориентал, просто кот и терраса.

2020-07-15 20:01:41 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение детей и животных

#18671 2020-07-15 13:59:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, ну в чём Гулек нельзя упрекнуть - там это в обращении с животными.

У них вроде одного самовыгульного кота машиной раскатало в самом начале эпопеи?

#18672 2020-07-15 13:59:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Животным, не исключено, пока просто везет, не болеют. Вот если всерьез заболеют, тогда и станет ясно. Вполне могут вместо хорошего врача отвезти к коновалу, потому что дешевле, из назначенных лекарств купить половину или вовсе что-то другое, все по тому же принципу "а разницы мы не поняли". Дай бог, чтобы я тут ошибся, конечно.

2020-07-15 20:01:53 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение животных, это не именная тема

#18673 2020-07-15 14:02:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, я подзабыл матчасть. А что планировалось внутри? Обои, краска?

Изначально обои, но это дальше идеи не пошло. Валек планировала все покрасить краской, но потом деньги кончились, краску пришлось разводить чуть ли не 1:1, про подготовку стен даже не заикались. Валя только поняла, что нужна грунтовка, но это дорого, а разницы они, как обычно, не поняли.

#18674 2020-07-15 14:10:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну в чём Гулек нельзя упрекнуть - там это в обращении с животными.

У них вроде одного самовыгульного кота машиной раскатало в самом начале эпопеи?

да, раскатало. поэтому ремарки: зато у нее животным хорошо, ну-ну.

#18675 2020-07-15 14:10:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У них вроде одного самовыгульного кота машиной раскатало в самом начале эпопеи?

А там разве не приблудившийся к стройке кот был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума