Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#18251 2020-05-02 14:38:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне очень жалко всех, кто в квартирах с малыми детьми, вот просто до слез. :(
А красота, шик и блеск - дело наживное, главное - жить.

Айнанэ, т.е. в ее мэноре только красоты, шика и блеска не хватает  =D
Ох уж эта мокрая, косая и кривая халупа со щелями и пеной везде, где только можно и нельзя. У тех, кто в квартирах, карантин рано или поздно закончится, а тебе и твоим детям придется и после карантина жить в этом монументе твоей глупости, жадности и чсв  :facepalm:

#18252 2020-05-02 14:40:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Самое время ведь в гости всех подряд, ещё с детьми, звать :hmm:

Ну надо ж приосаниться, что вы, дурни тупые, в квартирках своих чахнете, а я в маноре, на просторе.

#18253 2020-05-02 14:42:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Будет сейчас и красота, и шик, и блеск - золотые стулья, личный бассейн и веранда.
Если у неё вода по счётчику, централизованная, то наполнить бассейн это целое состояние, а его надо ещё периодически опорожнять и чистить.

#18254 2020-05-03 12:46:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валярьянка » Вчера, 16:15

Вид со второго этажа:

Скрытый текст

Валярьянка » Вчера, 19:13

Скрытый текст

Очень темно получилось, но на пол нормально, остальные элементы конструкции будем морилку в один слой класть.

Валярьянка » Вчера, 19:29

Катиш » Вчера, 19:21

В два слоя точно темно получается, мне муж так раму на балконе покрасил :facepalm: мрачно ужас .
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65352&start=1320

Катиш, так вот посмотрели на реальный результат, дальше умнее будем.
Но пол мне нравится :in_love:

#18255 2020-05-03 13:03:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чего-то я в этой жизни не догоняю. У анона есть дача, когда анон там тусуется, то на участке вечно что-то лежит: лежаки, зонтики, качели, надувные матрасы и мячи, садовые инструменты, котячьи игрушки и прочая туфта. У валико трое детей, но на участке нет вообще ничего. Даже шалаш из говна и палок и тот пятиминутный был. Помню, в моем детстве шалаши у забора строились как-то более обстоятельно.

#18256 2020-05-03 13:03:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

остальные элементы конструкции будем морилку в один слой класть.

Ох Валя-Валя, ты не меняешься

#18257 2020-05-03 13:43:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я извиняюсь, а ну нахуя им эта арка перед мангалом? Ну то есть на турбазе, где я постоянно отдыхаю, в таких арках делают датчик движения и включают свет. Но не думаю, что им для этого)

Анон пишет:

Чего-то я в этой жизни не догоняю. У анона есть дача, когда анон там тусуется, то на участке вечно что-то лежит: лежаки, зонтики, качели, надувные матрасы и мячи, садовые инструменты, котячьи игрушки и прочая туфта. У валико трое детей, но на участке нет вообще ничего. Даже шалаш из говна и палок и тот пятиминутный был. Помню, в моем детстве шалаши у забора строились как-то более обстоятельно.

Вот да, меня ещё забавляет, что у них ни банальной песочницы детской (там сделать-то усилий тьфу), ни каких-нибудь качелей детских.. Огородов они не любители, но грядочку зелени-то можно выделить? Она ж сама растёт, даже ухаживать не надо.

Отредактировано (2020-05-03 13:45:52)

#18258 2020-05-03 13:43:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Катиш, так вот посмотрели на реальный результат, дальше умнее будем.

А выкрасы сделать на небольшом бруске дерева — это слишком сложно? Мне так нравится, что они всегда делают сразу начистовую, потом смотрят на "реальный результат" и только тогда догоняют, что им это не нравится, вместо того, чтобы заранее прикинуть, как это будет выглядеть, благо есть масса способов сделать это.

#18259 2020-05-03 14:17:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

на турбазе, где я постоянно отдыхаю, в таких арках делают датчик движения и включают свет.

В наших деревнях такое ставят для розовых кустов. Но зачем она Вале - эт вопрос 😀

#18260 2020-05-03 14:21:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я извиняюсь, а ну нахуя им эта арка перед мангалом?

У меня есть 2 арки. Одна метров 5 в длину, другая полтора. на длинной виноград, на короткой розы. Летом красиво, если вписать в ландшафт участка.

#18261 2020-05-03 14:28:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но зачем она Вале - эт вопрос

Увьёт пластиковыми вьюнками и цветами.

#18262 2020-05-03 14:29:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И чучело гуся приколотит сверху

#18263 2020-05-03 14:31:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И чучело гуся приколотит сверху

*оффтоп*
Анон вчера вышел воздухом подышать, так на одном балконе углядел кофейный столик, а на нем приличных размеров статуя гуся. =D

#18264 2020-05-03 14:31:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С неё станется поставить садовых уточек и гномов.

#18265 2020-05-03 14:33:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да пусть бы ставила, это не запрещено. То, что вместо нормальной отделки дома у нее вечно то шарики анальные, то терраска, то вот арка посреди огорода, это пострашнее будет.

#18266 2020-05-03 14:38:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Точно! К арке можно эти анальные люстры прикрутить. Все соседи обзавидуются  ;D
Вообще, конечно, увлекательный сериал "как прокакать всё и повторить на бис"

#18267 2020-05-03 14:55:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ни банальной песочницы детской (там сделать-то усилий тьфу), ни каких-нибудь качелей детских..

O_o
Што ты несёшь? Какая песочница? Её дети давно выросли из песочницы. Какие качели? Маленькие им нахрен не нужны, а большие полдвора займут, денег стоят и вообще, на детской площадке в сто раз веселее.
Приебаться надо, но не до такой же степени :facepalm:

#18268 2020-05-03 15:12:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

ни банальной песочницы детской (там сделать-то усилий тьфу), ни каких-нибудь качелей детских..

O_o
Што ты несёшь? Какая песочница? Её дети давно выросли из песочницы. Какие качели? Маленькие им нахрен не нужны, а большие полдвора займут, денег стоят и вообще, на детской площадке в сто раз веселее.
Приебаться надо, но не до такой же степени :facepalm:

Так у них же даже диван-качели были, Валенок их в гостиную ставила, если все правильно помню. Чего бы не вынести на участок сейчас?

#18269 2020-05-03 15:27:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это да, это вопрос. А доебка "почему не поставили детские качели" очень глупая. Мне ставили качели, я дай бог до первого класса качался, соседи для дачников ставили качели, тоже нахрен никому не сдались. И ладно было бы дофига территории, так там участок с гулькин нос чтоб занимать его подобной приблудой.

#18270 2020-05-03 16:02:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А доебка "почему не поставили детские качели" очень глупая.

Может быть. Но, как заметил анон выше, они и правда обзаводились диваном-качелями. Вот их и правда можно на улице разместить.
А еще валико говорит, что дети у нее на участке играют, меж тем на нем только трава, грязь и плиты. Странно как-то, во что они играют при такой пустоте? Обычно там, где дети, там бардак и оживление на участках. Не доебываюсь, просто удивляюсь.

#18271 2020-05-04 10:19:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валярьянка » Сегодня, 08:37

Поймали погоду, покрыли маслом во второй слой. Это окончательный вариант пола, блястит, как котовы яйки. :D

Скрытый текст

Завтра должны привести лес на стропила.

#18272 2020-05-04 10:30:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но, как заметил анон выше, они и правда обзаводились диваном-качелями. Вот их и правда можно на улице разместить.

Холодно ещё, диван-качели всё-таки для ленивого отдыха в саду, а не для уличных игр детей, они их за день ушатают.
Вот на веранде и поставят, наверно.

#18273 2020-05-04 10:33:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне нравится веранда в отрыве от общего пиздеца. Надеюсь, хоть с ней у Валька все получится, а не как всегда.

#18274 2020-05-04 10:39:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне нравится веранда в отрыве от общего пиздеца.

:friends: пол красивого цвета получился.

Анон пишет:

Надеюсь, хоть с ней у Валька все получится, а не как всегда.

Не говори гоп))) Думаю, крыша будет всратая все равно.

#18275 2020-05-04 10:53:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Завтра должны привести лес на стропила.

В Иванове сегодня с утра дождь.

Анон пишет:

Мне нравится веранда в отрыве от общего пиздеца

Мне бы она нравилась, если бы стояла отдельно от дома. Мои знакомые так сделали, получилось что-то типа застеклённой беседки в глубине двора. С случае Гулек, глубина, конечно, понятие относительное, но всё же. Сейчас получается, что гробина веранды перекроет остатки дневного света, которого в Иванове и так очень мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума