Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#17501 2020-02-25 13:29:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это, кстати, не так страшно, а вот то, что Валяндрий писала, как дети простудят постоянно, уже наталкивает на мысли

А на фото дети всегда в майках-шортах и без носков  :think: Не знаю, может, они и рептилоиды, но если бы им было постоянно холодно, они бы оделись, наверно, там же не младенцы

#17502 2020-02-25 13:31:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А на фото дети всегда в майках-шортах и без носков  :think: Не знаю, может, они и рептилоиды, но если бы им было постоянно холодно, они бы оделись, наверно, там же не младенцы

Не показатель. Могут простужаться именно от сквозняков по полу. У меня дома есть нежная фиалка-кот, вот он на старости лет обрел моду простужаться при сквозняках, хотя в общем в квартире тепло (26 градусов).

#17503 2020-02-25 15:42:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Еще прибавим психологический диссонанс "ожидаемое&реальность" и отсутствие ресурсов (как денежных, так и в плане умений и сил), чтобы это исправить. Даже такой нарцисс, как Валя задепрессует.

Валико твердит что всем довольна, что это был план и манор прям как мечтах получился. Хз, может как говорили аноны, она притворяется потому что умеет признавать свои ошибки, уж слишком часто она огрызается, даже когда её не тыкают носом, а мягко подсказывают как что можно поправить.

Анон пишет:

И мужа, который  ее явно раздражает до трясучки, но жить вместе приходится.

Ну Военпенс добрый малый судя по всему и ей не противоречит, поддерживает. Чего ей раздражаться.

#17504 2020-02-25 16:14:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я говорю, есть такая работа, типа сидишь в соцсети, выкладываешь фото успешного успеха.
И рассылаешь в личку всем подряд текст типа:

Не, вряд ли эта работа предполагает ведение блога успешной гламурной леди. Тогда траты будут не разовые на маникюр и одежду, а постоянные. Селфи с дорогих курортов, из бутиков, фитнес-клубов, илитных вечеринок. Сфоткаться на фоне ресторана прокатит разок-другой, но не постоянно же. Не думаю также, что будущая работа предполагает такой доход, что все эти траты на имидж будут оправданными.
Ставлю всё-таки на работу с людьми.

Анон пишет:

Валя, соберись, тыжепрограммист!

Программист не знаю, каков из неё, но всегда было впечатление, что на уровень продвинутого юзера она вполне тянет. И что там такого страшного в смартфоне? Я вот тоже немолодой анон, постарше Вали, первый смартфон появился пару лет назад, да ещё и с глюками, старый. Ничего, за пару дней разобралась.
И вообще, все приложухи можно и на стационарный комп установить, и на ноут. С некоторыми повозиться придётся, но вопрос решаем.

#17505 2020-02-25 16:51:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

е, вряд ли эта работа предполагает ведение блога успешной гламурной леди. Тогда траты будут не разовые на маникюр и одежду, а постоянные. Селфи с дорогих курортов, из бутиков, фитнес-клубов, илитных вечеринок.

Не, анон, это немножко офтоп, так что под кат

Скрытый текст

#17506 2020-02-25 18:35:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валька не продажник, она заебёт так что от неё покупатели шарахаться будут.

#17507 2020-02-25 18:59:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кредиты же как-то получалось впаривать?

#17508 2020-02-25 19:01:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кредиты же как-то получалось впаривать?

Что значит "впаривать"? Она же в банке работала в кредитном отделе, туда уже приходят кредит брать.

#17509 2020-02-25 19:09:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но рабочее место было в магазине крупной техники, где она подходила к покупателям и предлагала взять покупку в кредит.

#17510 2020-02-25 19:15:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А по специальности ей уже не устроиться никак? Она ж программер вроде бы, так можно и на удаленке работать, не выходя из манора. И дубленка не нужна.

#17511 2020-02-25 19:18:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Каким программёром, ну) Она 20 лет назад окончила ивановскую шарагу, и ни дня не работала по специальности.
Я вообще не понимаю, продавцом там или кассиром почему не идёт. Берут всех, зарплата, конечно, невысокая, но уж не в их ситуации золотые горы ждать.

#17512 2020-02-25 19:27:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и ни дня не работала по специальности.

В конторе по продаже и сборке компьютеров она работала. Отличить видюху от сетевой карты и подобрать железо под запросы покупателя — вот её уровень "программиста". Софт настроить ещё.
Даже если она в своё время хорошо училась, за 20 лет в айти масса новшеств и изменений произошло, всё с нуля надо осваивать.

#17513 2020-02-25 19:32:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Она же в банке работала в кредитном отделе,

Она работала в магазине. Знаешь, при каждом магазине крупном (Норд, Эльдорадо, ДНС и прочее в том же духе) есть такая стоечка, где сидит девушка и вот ее задача развести народ на кредит. Пришли покупать стиралку - она тут как тут, мол, а давайте вы оформите кредит, не важно, что у вас уже вся сумма на руках, мы кредитнем вас, а вы через неделю его полностью погасите с минимальным процентом, вот смотрите... (полчаса трепа о том, как выгодно людям будет заплатить двадцать тысяч за стиралку вместо одиннадцати).

Вот Валя таким впаривателем и была.

#17514 2020-02-25 19:47:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 10 минут назад

Сегодня у меня была должна была быть первая самостоятельная презентеция в организации, без надзора начальства. Подготовилась, подсупонилась и... бац - звонит начальник, "подожди меня, буду через 5 минут", говорит. Тут душа в пятки и ушла. Растерялась, стушевалась, не все, что надо, и не так проговорила. :facepalm:
А он и не ругал. Аудиозапись сделал, потом разобрали...
Почему же я такая эмоциональная, как бы пофигизм на любую ситуацию включить? :unknown:

Домой сегодня пораньше смогла приехать, живая, теперь всех приготовить/накормить, отчеты отправить и можно в горизонт. :-)

Тяжело мне пока на новом месте. Слишком много всего нового. :(

#17515 2020-02-25 19:53:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

первая самостоятельная презентеция в организации

Это так нынче конторные втюхиватели зовутся? Которых с охраной в дверь, а они в окно с криком про "билетики в театр по низкой цене!!!!".

#17516 2020-02-25 20:36:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Даже если она в своё время хорошо училась, за 20 лет в айти масса новшест

Она никогда не работала. Если бы она 20 лет назад круто кодила на C или asmе, то норм бы было с работой сейчас Но этого не было, она вообще кода не писала. А это считай все, приехали.

Но вообще что же она впаривает? Дешели?

Отредактировано (2020-02-25 20:37:29)

#17517 2020-02-25 20:42:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Удаленная работа - это в смысле она не в кабинете сидит, а по чужим конторам мотается и пытается "презентовать" какое-то чудосредство/изюмскую оптику/софтину?

#17518 2020-02-25 20:45:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но это же не называется "удаленная работа" О_о

#17519 2020-02-25 21:01:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но это же не называется "удаленная работа" О_о

У Вали, может, и называется... У них там всё по-своему, у рептилоидов-то.

#17520 2020-02-25 23:34:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Простите тупого анона, но: что за начальник к ней приехал, если нанималась она, вроде бы, в контору в Ярославле? Прямо оттуда приехал? Или какой-то местный?..

#17521 2020-02-25 23:45:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И она разве не только-только нанялась, какое " первая самостоятельная презентеция в организации, без надзора начальства"?
Я посмотрел, 18 февраля у нее запись

valiko » 18 фев 2020, 21:53
Я устроилась на работу! :roll:
Точнее, меня взяли по суперсрочному порядку оформления в виде исключения. :oops:

Пятидневка, как у нормального человека, со всей социалкой. :-)

То есть максимум три рабочих дня, плюс она еще что-то там зафейлила при настройке телефона и нихуя не сделала, и вот уже прям сразу пиздуй в поля, делай презентаху в одну каску?
Валя, что за "пятидневка с социалкой" на таких условиях, ядрён-матрён?

#17522 2020-02-26 00:03:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думаю, нас ждет оглушительный провал.

#17523 2020-02-26 00:11:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Думаю, нас ждет оглушительный провал.

Нас-то вряд ли, Валю может :lol:

На самом деле, если она первый раз налажала, это не значит, что её сразу попрут. Другое дела если сама уйдёт, чота по постам видно, фрустрирует её работа и со здоровьем вон лажа.

#17524 2020-02-26 09:24:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дубленка на удаленке.

#17525 2020-02-26 11:03:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На самом деле, если она первый раз налажала, это не значит, что её сразу попрут.

Ее не попрут. Если она такой ценный сотрудник, что аж прям с одного не самого хорошего собеседования взяли.  :sacrasm: Думается мне, что там берут всех без разбору, потому что текучка большая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума