Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#151 2016-10-08 17:35:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как она мужа хотела у психиатра лечить - в закрытом "Тонком моменте".

Прям хочется попросить принести.  :popcorn:

#152 2016-10-08 17:37:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


А это не тролль? Ну невозможно быть такой тупой, как эта Валико. :facepalm:
Как она замуж-то умудрилась выскочить? Да еще и за человека не бедного - вон, у свекров аж целый коттедж со всеми удобствами, а это не однушка в разваливающейся хрущебе, которую еще прабабка получила. У этой Валико аж пять детей, если ничего не путаю. Это же сплошная суета и маета целыми днями. Как она умудряется всё успевать? Да ещё и регулярно строчит на форуме, фотографии прилепляет.
Проект дома они нарисовала за час в пэйнте. :facepalm: До этого три дня думали. Всего три дня. Обалдеть.
Присоединяюсь к тем, кто не понимает, почему было не купить готовый дом с более-менее обихоженным участком. Да, понадобится капитальная уборка и разные доделки-переделки "под себя", но это более-менее быстро устраняется. То есть им хватило бы времени и на ремонт, и переехали бы до 1 сентября, когда у них истекает срок аренды.
Наверное, тут дело еще вот в чем. Возможно, эта Валико из тех, кому проще уступить, иначе они вымотают все нервы. Поэтому муж согласился на строительство дома, знакомые отдали им гараж, а машину держат под открытым небом (или навесом, или где она у них стоит).
Возможно, дело кончится тем, что эта Валико заявится с мужем и выводком в коттедж к свекрам - ачотакова, у них же много места. Вроде как на "перекантоваться", а по ходу дела выяснится, что навсегда. А дом так и будет стоять недостроенный.

#153 2016-10-08 17:49:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


У Валико трое пока. Но именно что пока, в доме может решится и на четвертого.

Сейчас они снимают квартиру. Как только поставят все двери в дом - муж переедет туда, а сторожа рассчитают. Муж будет и охранять дом и по мере сил отделывать его изнутри. И сушить.

#154 2016-10-08 17:49:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

У этой Валико аж пять детей

В подписи три вроде.
Муж у нее военный я так понимаю. Не скажу за всех конечно, но на примере моих родственников-военных я бы сказал что они редко стремятся вникать в чужую область компетенции. Им вполне норм "прораб сказал", даже если этот прораб сказал очевидную ебалу. Так что тут неудивительно.

Хуй с ним с готовым, они вроде даже хотели сначала но не успели купить такой, и переориентировались на участок. Но даже у этой стремной фирмы, где они панели брали, есть готовые проекты, которые были бы дешевле их итоговой суммы. На лям точно дешевле. А жить бы уже можно было.

#155 2016-10-08 17:52:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Муж будет и охранять дом и по мере сил отделывать его изнутри. И сушить.

своим дыханием, что ли?

#156 2016-10-08 17:56:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Дома нет,даже перекрытия на второй этаж, но

я каталась за дешевой "фурнитурой", купила мыльницы, крючки на присосках для полотенец и кухни, губки, подставку для посуды, ёршик, полочку для ванной и пр. мелочевку. Уложилась в тысячу. :-)

Это феерическая абассака.
а нет -эта лучше

поговорила сейчас с прорабом насчет пола второго этажа и выяснилось, что никто из нас не продумал, как трехметровые плиты будут класться на балки, ведь балки разложены с частотой не кратной длине плит.

Отредактировано (2016-10-08 18:05:36)

#157 2016-10-08 17:59:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


А, да, точно, трое. И тетке 39 уже. К тому же, она начала поздно рожать, трое почти подряд - это тяжко для организма. Но не всем при такой вводной мозги отшибает.

Анон пишет:

Как только поставят все двери в дом - муж переедет туда, а сторожа рассчитают. Муж будет и охранять дом и по мере сил отделывать его изнутри. И сушить.

А в доме уже тепло или как?
Они еще и сторожу платят? :facepalm: Да проще было бы готовый дом купить, за выходные отмыть и переехать.

Анон пишет:

Хуй с ним с готовым, они вроде даже хотели сначала но не успели купить такой, и переориентировались на участок.

А во всем городе больше ни один готовый дом с участком не продается. :sacrasm: 

Анон пишет:

Им вполне норм "прораб сказал", даже если этот прораб сказал очевидную ебалу. Так что тут неудивительно.

Понятно. Тут еще от человека зависит, мне кажется. Но, если ты не в теме, то проще было бы купить готовый. Для создания "дома мечты" надо рубить в теме как минимум. Или найти очень хороших спецов.

#158 2016-10-08 18:00:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дома нет,даже перекрытия на второй этаж, но

я каталась за дешевой "фурнитурой", купила мыльницы, крючки на присосках для полотенец и кухни, губки, подставку для посуды, ёршик, полочку для ванной и пр. мелочевку. Уложилась в тысячу. :-)

Это феерическая абассака.

Куда она этот хлам складывать будет, пока дом не построен?

#159 2016-10-08 18:02:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Муж будет и охранять дом и по мере сил отделывать его изнутри. И сушить.

своим дыханием, что ли?

file.php?id=233223&t=1

Внезапный и непредвиденный расход тысяч на 11.

#160 2016-10-08 18:10:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это феерическая абассака.

Я даже могу примерно представить как это происходит. Спонтанный шоппинг, аутотерапия, "мой дом вовсе не стремный картонный скворечник, построенный безрукими уебанами по проекту безмозглой овцы, а настоящий дом. он будет. вот я в него ершик купила".
В принципе в этом ничего плохого нет, лучше потратить тысячу рублей и сбить стресс, чем до развода довести, но бабе 40 лет, а контролировать вот эти позывы она так и не научилась. Одно дело ершиков накупить на косарь, их потом и потерять при переезде не жалко, и выкинуть, если внезапно по цвету не подойдут, а другое купить унитазы и батареи, пока тебе только сваи забивают. К тому же это же все делается под какую-то картинку в голове, мечту такую, которую она почти что видит глазами, как у нее все будет, и счастливые ухоженные дети ползают по чистому светлому деревянному полу и цветным коврикам, а она сидит на веранде в кресле из ротанга и пьет чай. Как в икейских каталогах. Реальность-то будет не такой даже близко, и если слишком упарываться этими мечтами, будет больно в итоге.

#161 2016-10-08 19:27:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть трубы, проложеные по полу это дополительный обогрев стен, а по потолку - теплопотеря в чистом виде.

Трубы по потолку в некоторых системах нужны для лучшей циркуляции воды. Что бы не использовать насосы, и прочую хню

как-то так

#162 2016-10-08 19:35:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть трубы, проложеные по полу это дополительный обогрев стен, а по потолку - теплопотеря в чистом виде.

Трубы по потолку в некоторых системах нужны для лучшей циркуляции воды. Что бы не использовать насосы, и прочую хню

как-то так

Анон, да все само себе нормально и нужно в каких-то случаях.
Но это Валико. Перфекционистка, которая ершик для унитаза в новый дом покупает раньше, чем тот новый дом хотя бы фундамент обрел. Там проеб на проебе в ее плане и расчетах. И у нее нормальная со всех сторон схема может обернуться такой хтонью, что ой.

Кстати, один как раз на подходе проеб. Что-то там с оборудованием приключилось, как я мельком заметила.

#163 2016-10-08 19:49:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Трубы по потолку в некоторых системах нужны для лучшей циркуляции воды. Что бы не использовать насосы, и прочую хню

Все правильно, это стандартная самотечная система. Но Валико хочет от коллектора каждую батарею тянуть, в самотечной - все батареи соединены последовательно.

#164 2016-10-08 23:26:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


То есть она дом, нуждающийся в просушке, собралась пропитывать разведённой пополам водой краской. Ну молодец.
Надеюсь, что вода у неё антигрибковая и противоплесневая.

#165 2016-10-08 23:47:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Я читаю тред и ну бездны пиздеца же.
У них рабочие постоянно что-то ломали в процессе "стройки". Типа копали траншею под водопровод - снесли сваю. Приехали разгружать лаги - разъебали дорогу. Равняли парковку - своротили кольцо на скважине. И так постоянно. И они это переделывают за свои деньги и сами. Я чот в ахуе - у меня бы такая бригада, которая меня на бабки ставит своей рукожопостью, назавтра бы забыла дорогу на мой участок и ни копейки бы не получила. А эта тип как так и надо. Денег штоле лишних много, я ннп.

#166 2016-10-08 23:52:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Никто другой за такой идиотский проект не взялся. :vanga:
А теперь хозяева попались. Если этих убирать, то дом фактически заново строить. Вот и терпят.

#167 2016-10-09 00:03:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Пиздец, ржака! Если ейный муж военный то он что, не мог нагнатъ стройбат и срочников с прапорщиком-прорабом чтоб дом построитъ?

#168 2016-10-09 00:12:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пиздец, ржака! Если ейный муж военный то он что, не мог нагнатъ стройбат и срочников с прапорщиком-прорабом чтоб дом построитъ?

Анон, ты из какого года к нам? Какой стройбат, какие срочники.

#169 2016-10-09 00:16:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Сын знакомых недавно отслужил в танковых войсках на срочной, сколъко-то времени танк изучали, два раза на нём каталисъ, осталъное время строили дом какому-то чину. Так что безвозмездный солдатский труд практикуется до сих пор.  :dontknow:

#170 2016-10-09 02:16:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Снова Валико:

Если бы переезд на съемное жилье вписывался в наш бюджет и не был бы для нас столь категорично неприемлемым, мы бы квартиру продали не в начале лета, а еще зимой. Я, знаете ли, лучше перееду один раз, сразу в свое, временно потерплю некоторые неудобства, чем дом будет стоять готовый, просторный и пустой только из-за того, что нет газа, а мы будем мучиться в тесноте в чужой квартире, да еще и деньги немалые платить. Ради чего? Для меня минусы съемного жилья и лишнего переезда не могут быть перевешены ничем.

Это в ответ на "съезжать можно не в палатку на стройку, а на съемное жилье, квартир в городе много".
Чото пригорело у меня. Она потерпит неудобства, понятно, это ж ей надо, а детей спросила или они по умолчанию тоже потерпят?

#171 2016-10-09 02:19:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Да они в итоге все равно снимали двушку вроде как. Ну и смысл бомбить было?

#172 2016-10-09 02:29:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Сторож у них (который был чюдесным) забухал и перестал приходить сразу как стройка началась. Лол.

#173 2016-10-09 02:30:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Знакомые ощущения  :-) Мы тоже продали квартиру, договорились освободить в новогодние каникулы, и до нового года не нашли еще ни квартиры, в которую переезжать, ни земли, на которой строиться будем  :facepalm: Ну ничего, все хорошо сложилось. Правда, строимся уже 6 год

что
у них
в голове

#174 2016-10-09 06:02:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пиздец, ржака! Если ейный муж военный то он что, не мог нагнатъ стройбат и срочников с прапорщиком-прорабом чтоб дом построитъ?

Так муж ейный давно из армии уволился. Первая квартира, которую они продали - это как раз его обеспечение жильем от армии. Так что халява вроде прораба-прапора и роты солдат у него только в мечтах.

#175 2016-10-09 06:07:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


valiko » Вчера, 21:07
Господи, да чтож за подляны-то!.... :wall: :wall: :wall:
Уехали мастера, успели только котел на отопление установить. Муж с отцом решили распаковать и поставить на место газбойлер. Сняли гофру, а там... :facepalm: Котел помят, датчик отвалился.... и все это без свидетелей... :fool: :facepalm: :cry:

То есть, когда все это привезли с магазинного склада, эта перфекционистка не додумалась вскрыть коробки и при рабочих и грузчиках из магазина все осмотреть? Таки оборудование по складу более полугода моталось, ну всякое же могло быть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума