Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#17401 2020-02-16 19:16:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сестре нос утереть. И чтоб лучше, чем у свекрови с ее гусем.

#17402 2020-02-16 20:21:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я не понимаю, как можно было делать антихрущ, и при этом сделать окна только по фасаду. Одна из прелестей частного дома, что можно сделать окна по всем стенам, в том количестве и в тех размерах, как надо тебе, а не как спроектировал экономный архитектор. Не хочешь видеть соседей? Повесь шторы, сделай жалюзи, посади виноград под окнами. Но блин, это же столько дополнительного света и воздуха!
Воистину рептилоиды.

#17403 2020-02-16 20:25:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С окнами это почему-то не редкая проблема. ( Казалось бы, много окон, много света, много воздуха, но некоторые считают что "окна это мостки холода и неэкономно2, а некоторые что "одни окна, мебель некуда поставить!!" ((

#17404 2020-02-16 21:43:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У всех свои потребности))) эх, мне бы хотелось большой дом с огромной ванной с окном. Эта клетушка 160 см, куда даже ванну стандартного размера не всунуть, это просто :facepalm: зато коридоооор!

#17405 2020-02-16 21:47:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот надо много окон, чтоб потом их занавешивать или виноградом оплетать. Если дома друг от друга далеко и есть заборы, то можно хоть целиком стеклянные стены сделать. Мои знакомые так и сделали (одна стена целиком стеклянная), теперь, правда, их припекает и слепит, пришлось туеву хучу штор завести и большую часть дня сидеть за ними. Вот и смысл был?
Не всем нравится жить в аквариуме. Мне вот именно этой аквариумностью всегда и не нравились частные дома.
Считаю, вы доебываетесь до мышей. Можно сказать, у них хреново продумано, где окна нужны, а где нет. Но вот это заламывание рук, что окон в принципе мало, уже подзаебало.

#17406 2020-02-20 04:17:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 12 фев 2020, 08:57
Вчера был интересный звонок, аж из Ярославля. Я верю, что работа моей мечты меня найдет! :in_love:

Отправлено спустя 8 часов 55 минут 21 секунду:
   valiko: ↑
    12 фев 2020, 08:57
    Вчера был интересный звонок, аж из Ярославля.

Проверку прошла, позвонили еще раз и назначили встречу. В пятницу, с документами. :smile6:

valiko: ↑
12 фев 2020, 21:22
Начальство там, а работа здесь.

Собеседование сегодня было по скайпу. Для меня это ужас-кошмар-всепропало. Но...
Я не справилась. Я не смогла выдать те эмоции, слова, что хотела, планировала... Чушка, лоханулась. :(
Но мне дали еще шанс. Почему? :unknown: Во вторник узнаю. %)

valiko » 18 фев 2020, 21:53
Я устроилась на работу! :roll:
Точнее, меня взяли по суперсрочному порядку оформления в виде исключения. :oops:

Пятидневка, как у нормального человека, со всей социалкой. :-)

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=4 … 3#p4488183
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=70131&start=630

#17407 2020-02-20 04:20:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валь, удачи. Три форума за тебя болеют.

#17408 2020-02-20 04:49:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот я же говорил, в Ярославль надо было ехать.

#17409 2020-02-20 08:59:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не справилась. Я не смогла выдать те эмоции, слова, что хотела, планировала...

Анон пишет:

Но мне дали еще шанс. Почему?

Хм, и почему?

Анон пишет:

Мне вот именно этой аквариумностью всегда и не нравились частные дома.

Я один раз пожил пару недель в гостях в таком доме, деревенском! Прикольно, сидишь, завтракаешь в тепле, а прямо у твоих ног сугробы. Но там комната была сильно не основная, там структура дома традиционная - первый этаж без окон, все подсобные помещения в нем - баня, погреб, мастерские, и кухня с русской печью в том числе; второй - жилой; а около 80-го уже в деревню газ провели, и потребовали отдельную котельную, вот хозяева и сделали большую пристройку со стеклянной стеной, в одном углу отопительный котел, напротив стеклянной стены плита, т.е. хозяйка к ней спиной готовит, у стекла обеденный стол большой. Откуда солнце было, не помню, пасмурно было, но там за окном был внутренний двор и забор, и это было помещение не для отдыха, а для временного пребывания. Мне понравилось, если бы я себе строился, то подумал бы, можно ли что-нибудь такое же организовать.

#17410 2020-02-20 16:24:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Прикольно, сидишь, завтракаешь в тепле, а прямо у твоих ног сугробы.

Лежишь спишь, а сосед пришел в окна заглядывать: дома ли хозяева. Зашел и хочешь переодеться? Сначала проверь, все ли шторы задернуты. Хочешь в труселях дефилировать? Шторы! Или там солнца свет золотого во все окна, а в комнате все светится, бликует, выжигает глаза… Эх, задергивай шторы, хватит солнышка. Можно, конечно, чем-то окна прикрыть: кусты высокие, деревья, плющи, забор выше окон. Но смысл тогда в окнах? Из 4 стен в 3 окна, а все равно темно (и сыро), потому что хозяева быстро понасадили вокруг деревьев от любопытных.

#17411 2020-02-22 23:48:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вальку подбили.

valiko
Участник форума
Re: Ворчалки - 5.Ворчим со свежими силами)))
Сообщение  Вчера, 21:42

Подбили меня сегодня, продрали не хило правую бочину (у машины, конечно), обидно до слез, почти 5 часов провела в ГИБДД , теперь еще в страховую, независимая экспертиза, суд, время, деньги, нервы .... :facepalm: Столько геморроя! И покоцанная машина.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=6 … tart=15630

Там дальше есть ещё, но я с тапка, внесите остатки кому удобно.

#17412 2020-02-23 00:00:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Бля, Валя человек-беда. Да как так то

#17413 2020-02-23 00:18:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Бля, Валя человек-беда. Да как так то

Ну я бы, честно говоря, не удивился если в вождении Валя тоже придерживается принципов "а мне так удобно" и "а разницы мы не поняли"...

#17414 2020-02-23 00:52:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сообщение valiko » Вчера, 08:35

Helenia Galli: ↑Вчера, 00:54
Валь, а зачем экспертиза? Суд? Вы виноваты и хотите это оспорить?

Я не виновата. Но знаю, что именно для нашей машины страховая насчитает ущерб намного меньше реального. Проходили мы это уже в 2014. :( На российском рынке официально такая модель автомобиля не продается, родных новых запчастей нет, только на заказ из Японии, а это совсем другая цена.

valiko » Вчера, 10:52

москвичка: ↑Вчера, 09:04
А я вас когда-то жалела как бедную))

:shock: Т.е. если к дешевой машине дорогие запчасти, то человек автоматически превращается в олигарха? :o

#17415 2020-02-23 00:58:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тварь какая то эта москвичка. Уебище с застрявшим шаблоном "машина=бохАтая". Блядь конченая, простите, меня бомбит.

Офф: там ниже упоминание фамилии Смирнов. Уж не леосгнид это? По слухам, он разводится с писетью.

Анон пишет:

говоря, не удивился если в вождении

Было бы так-давно б ездила на автобусе. Сомнительно,в общем.

Анон пишет:

Валя человек-беда. Да как так то

Анончик,со всеми бывает....У кого машина есть. Тут вариант не иметь только из принципа,если не хочешь головняка с дтп.

Отредактировано (2020-02-23 01:02:27)

#17416 2020-02-23 01:06:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Тварь какая то эта москвичка. Уебище с застрявшим шаблоном "машина=бохАтая". Блядь конченая, простите, меня бомбит.

Чем она тварь-то? Ее логика обычная житейская: Да, человек , вынужденный прижиматься в расходах - будет смотреть не только на цену машины перед покупкой , но и на расценки ее обслуживания, стоимость деталей и т.п.

Но у Валюхи ж асобинныя потребности (т.е. охота выебнуться перед окружающими).
Штош! понты дороже денег.
Собственно- какая разница, как страховая посчитает стоимость ремонта? Разве сейчас не всем подряд  идет ремонт от страховой вместо денежных выплат?

( Анон безаварийщик, последний раз попадал в аварию около 4 лет назад и то - по вине ебанутого камазовода)

Отредактировано (2020-02-23 01:07:17)

#17417 2020-02-23 01:13:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

цену машины перед покупкой ,

Тачка куплена еще до всех этих историй. Так что слезь с табуретки.

Анон пишет:

Анон безаварийщик,

Пиздец ты приосанился. Но валька водит круче тебя,у нее дтп реже.

Отредактировано (2020-02-23 01:13:17)

#17418 2020-02-23 01:35:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

цену машины перед покупкой ,

Тачка куплена еще до всех этих историй. Так что слезь с табуретки.

Анон пишет:

Анон безаварийщик,

Пиздец ты приосанился. Но валька водит круче тебя,у нее дтп реже.

* пожимает плечами* Ты хреновая ванга;  про 4 года без аварий анон написал, потому что за это время что-то могло измениться в правилах по возмещению ущерба.
А не рассчитывать заранее затраты на эксплуатацию ТС - либо идиотизм, либо да, признак состоятельных людей. Но Валюха состоятельной никогда не была.

Отредактировано (2020-02-23 01:36:32)

#17419 2020-02-23 01:43:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

рассчитывать заранее затраты на

Какой нахуй заранее, ты ебанулся или темв не читал? На момент покупки электрички было 2 квартиры и 3 машины!!!!

#17420 2020-02-23 02:01:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

рассчитывать заранее затраты на

Какой нахуй заранее, ты ебанулся или темв не читал? На момент покупки электрички было 2 квартиры и 3 машины!!!!

И что? что ты сейчас хочешь доказать? Что машинку выбирали по параметру уникальности и цвету , а на такую хуйню как стоимость запчастей не смотрели? так это ебанутость и есть. Валюхина в том числе.

Ну а движимое и недвижимое Валя и супруг просрали. А накоплений нет. И зарплаты особой нет. Вот о чем речь.
Нет нихрена, кроме дара анти-Мидаса и особых  потребностей.

А тетка-москвичка не может вообразить такую степень идиотии. Поэтому факт выбора машины без учета стоимости эксплуатации/ремонта  - для нее стал показателем финансовой стабильности семьи маноровладельцев. И она посчитала , что Валёк прибеднялась и слезовыжимала на форуме будучи при деньгах.

И это потешно.

Отредактировано (2020-02-23 02:01:34)

#17421 2020-02-23 02:09:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что ты сейчас хочешь доказать

Что тебе лишь бы бякнуться, а потом передергивать,стоя в плащике.

Анон пишет:

прибеднялась и слезовыжимала на форуме

Че???? Плащ вальки-латифундистки белее твоего был. НКВД !

Отредактировано (2020-02-23 02:11:33)

#17422 2020-02-23 02:23:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

что ты сейчас хочешь доказать

Что тебе лишь бы бякнуться, а потом передергивать,стоя в плащике.

Анон пишет:

прибеднялась и слезовыжимала на форуме

Че???? Плащ вальки-латифундистки белее твоего был. НКВД !

НЕ надо так огорчаться за Валюшку.

Отредактировано (2020-02-23 02:24:42)

#17423 2020-02-23 05:13:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я не понял, почему валя свою машину назвала дешевой? Она ж вроде нифига не дешевая...

ЗЫ: насик, вали в свой термитник Валь, харэ плясать, на табуретке сейчас ты тут стоишь.

#17424 2020-02-23 05:44:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Какой нахуй заранее, ты ебанулся или темв не читал? На момент покупки электрички было 2 квартиры и 3 машины!!!!

Э... И что? Типа это признак богатства? Какие три машины? Во-первых. Две. Одну им подогнал свекр, они ее продали и купили Лиф. Дальше. Две квартиры . Ок. В одной квартире они жили, другую сдавали. Но сколько аренда в Иванова стоит, думаю, примерно ясно. Даже сдавай они 5 квартир, богачами бы не были. Сдача+военпенс+работа военпенса давали им где-то тысяч 50-60. На семью из трех детей - это так, даже на хорька особо не разгонишься. Тем не менее, они купили эту долбаную электричку. Для Иванова  :facepalm: "Патамушта экологичненько", как говорила сама Валя, которая тогда не работала, то есть, машина ей особо и не нужна была, особенно, учитывая Ивановские расстояния и что жила она тогда не в частном секторе.

#17425 2020-02-23 10:26:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Во-первых. Две. Одну им подогнал свекр, они ее продали и купили Лиф. Дальше.

Учи матчасть, перед тем как счетом выебываться. Была еще праворулька,хонда винд или вингроуд.

Даже четвертая была-ваз 2108,которую ради номеров купили а потом пилили на участке.

И электричек было две)))

Отредактировано (2020-02-23 10:27:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума