Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#16426 2019-07-22 23:13:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Запах есть, но мы к нему лояльны (принюхались, если русским языком).

*недовольно фырчу, как хорек*
Лояльность к запаху? Еще одно маленькое доказательство рептилоидности, русский язык она совсем не чувствует.

#16427 2019-07-24 17:45:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Про Валико и пенсионера.

Скрытый текст

#16428 2019-07-24 18:02:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Освоили третий уровень.  :in_love:

Вот я лоялен к поцам, которые заводят животных, и обычно не вою и не трясусь, но когда они фоткают их со вспышкой прям в морду, убивать охота.

#16429 2019-07-24 18:17:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если все же выгоню мужа на работу, при том, что сам он работать не хочет, то и заработать более-менее прилично он скорее всего не сможет - когда работаешь из-под палки да еще и на дядю, то все из рук валится

Хм, Аноны, напомните канон сериала: у Вальков есть какие-то кредиты/долги, связанные с Манором? Или нет?
Просто, с одной стороны понятно, что Пенс своё отпахал, а с другой при таких вводных (дом с ремонтом, дети, один работающий человек в семье) - полная хуйня получается. Валя скоро с одной бутылки на ящик перейдёт такими темпами.

#16430 2019-07-24 18:31:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пенс, между прочим, своими руками заработанную квартиру в валюшатник грохнул. И ежемесячно в бюджет вносит военную пенсию. Что-то мне подсказывает, что она всяко не меньше валиного заработка. При этом с детьми возится тоже он. Дом был (ну чисто на словах) общей хотелкой. Почему внезапно Пенс за неё отвечать должен больше, чем Валико? Ну надо ей ремонт - отлично, мастерок в зубы и пусть пиздует ремонтировать.

Отредактировано (2019-07-24 18:36:05)

#16431 2019-07-24 18:35:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а) муж сдвинется с мертвой точки и проникнется ответственностью за дом и семью, б) сдриснет от меня теряя тапки.

Третий вариант - сдохнет и останешься ты валюх без его пенсии, алиментов и помощи по дому :hmm:

#16432 2019-07-24 18:39:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон узнал, что одна тетка без денег собралась строить дачу и бегает, просит у всех родственников и друзей. Все, что у нее было, уже туда ввалено, в участок.
Захотелось натыкать тетку носом в эту тему с особым цинизмом. Чтобы представила, сколько домик стоит, когда его строят идиоты. И чем оборачиваются обещания охуительных прорабов.

#16433 2019-07-24 18:39:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

так как в этом месяце зарплаты не предвидится, уже четвертый раз подряд

Ээ а чо так? Работает она, офигеть кормилица) всю зарплату сама же и пропивает

#16434 2019-07-24 18:40:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так она же агент какой-то по кредитам или вроде того?
Там процент от сделок наверняка. Не навпаривала, вот и не предвидится.

#16435 2019-07-24 18:41:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если серьезно, я сейчас на грани очередного срыва, так как в этом месяце зарплаты не предвидится, уже четвертый раз подряд, а отпускные гарантированно кончатся. Теория - хорошо, но поздно. Надо было год назад еще просечь истинное положение дел, но берегла мужа, считая его больным, а себя в этом виноватой.

Воу-воу. Она уже ЧЕТЫРЕ месяца не получает зарплаты, но работает. Т. Е. Весь их доход - детские и пенсия мужа? И это она сейчас на грани срыва и собирается мужа прессовать? Лол, была бы это не Валико, а кто-то другой, я бы решил, что человек немного умом тронулся. Но с Валико и так все понятно, она рептилоид. А рептилоид дальше собственного коротенького носа нихера не видят. Але, дура, если твой валенок-пенс от тебя "сдриснет" плохо станет совсем не ему. Божечки, семья долбоебов.

Отредактировано (2019-07-24 18:42:40)

#16436 2019-07-24 18:45:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Лубчше бы она дома сидела и пироги пенсу пекла, он бы быстрее домом занялся. А так она тупо нашла себе легальный способ сбежать от бытовухи, хотя толку от нее в плане заработка н какого

#16437 2019-07-24 18:55:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Лубчше бы она дома сидела и пироги пенсу пекла, он бы быстрее домом занялся. А так она тупо нашла себе легальный способ сбежать от бытовухи, хотя толку от нее в плане заработка н какого

Отпускные какие-то есть. И это лучше, чем вообще бы ничего не было.

#16438 2019-07-24 19:26:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так она же агент какой-то по кредитам или вроде того?
Там процент от сделок наверняка. Не навпаривала, вот и не предвидится.

Но это как? Т.е. она же работает. Что-то же она делает в то время, когда работает. Прям ни одного не впарила, ни единого? Почему её не уволили тогда, нахуя она нужна, место занимать?
Пардон, я в такой сфере не работала, потому не очень понятно, как там можно работать, прилагать усилия, но не получать ВООБЩЕ ничего. Или Валя наработала, но работодатель жлобится и задерживает?

#16439 2019-07-24 19:32:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, скорее всего, там есть минимальный оклад. ЕМНИП, оклад не может быть меньше прожиточного минимума. В Иваново, ну допустим, в районе 10к. Оклад выплачивается в зп и в аванс, скорее всего, 60/40%, и Валико получает 6к и 4к раз в две недели. С тремя детьми, мужем, хорьком, разваливающимся домом... я бы сказал, что это нихуя и еще немножко.

И это если у нее оформлен трудовой договор. Верю в Валико, она могла устроиться в шарашкину контору, где никаких тебе оформлений по тк, а это значит, никаких денег, если ты не заморочишься и не пойдешь в суд, доказывать, что конкретно ты, конкретно у этого чувака работал.

#16440 2019-07-24 19:42:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Завтра выходной. Решила размагнититься чуток, взяла себе бутылку, чтоб отключить мозг. Муж молча ушел с кухни.

Алкашка таки валюх. М-да.

#16441 2019-07-24 19:46:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валико никак не может понять, что ресурс "мужик" у нее кончился. Все. Алес. Только пенсия и осталась. Сам по себе он выгорел или она его заебала своими ненавязчивыми просьбами - это неважно. Не поднимется он с дивана ни при каких обстоятельствах. Позитивного подкрепления (а-ля порадовать любимую) у него давно нет, негативное типа пинков работать перестало из-за превышения лимита.
Смирись, валек.

#16442 2019-07-24 20:38:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И я все ещё хуею с этой дуры (с первой страницы хуею). У них было две хаты, две, Карл! И одна из них двушка. Из двух этих хат прекрасно получается треха новой планировки с большой кухней, а то и четыреха под ремонт. Профит. У них уже! был участок выделенный многодеткам (емнип километров 20 от Иванова), был маткап и спортажа. На готовом участке из маткапа и спортажи прекрасно получается дача этаж+мансарда 6/8 в нормальном теплом каркас варианте, плюс колодец, плюс всякая мелочь. Профит.
А у них чо? Дуууура.

#16443 2019-07-24 20:42:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И я все ещё хуею с этой дуры (с первой страницы хуею). У них было две хаты, две, Карл! И одна из них двушка. Из двух этих хат прекрасно получается треха новой планировки с большой кухней, а то и четыреха под ремонт. Профит. У них уже! был участок выделенный многодеткам (емнип километров 20 от Иванова), был маткап и спортажа. На готовом участке из маткапа и спортажи прекрасно получается дача этаж+мансарда 6/8 в нормальном теплом каркас варианте, плюс колодец, плюс всякая мелочь. Профит.
А у них чо? Дуууура.

Анон, они даже находили варианты какие-то с квартирами, но все они сразу отвергались, как не достаточно большие. Катьке с ее ста квадратами нос утереть не получалось в квартире. С каким-то коттеджем у них облом вышел. И тут подвернулся этот кусок болота посередь Иванова...

#16444 2019-07-24 21:01:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

И я все ещё хуею с этой дуры (с первой страницы хуею). У них было две хаты, две, Карл! И одна из них двушка. Из двух этих хат прекрасно получается треха новой планировки с большой кухней, а то и четыреха под ремонт. Профит. У них уже! был участок выделенный многодеткам (емнип километров 20 от Иванова), был маткап и спортажа. На готовом участке из маткапа и спортажи прекрасно получается дача этаж+мансарда 6/8 в нормальном теплом каркас варианте, плюс колодец, плюс всякая мелочь. Профит.
А у них чо? Дуууура.

Анон, они даже находили варианты какие-то с квартирами, но все они сразу отвергались, как не достаточно большие. Катьке с ее ста квадратами нос утереть не получалось в квартире. С каким-то коттеджем у них облом вышел. И тут подвернулся этот кусок болота посередь Иванова...

Да помню. Но я когда об этом читала, то волосы на жопе ещё не шевелились, потому, что готовый к застройке участок всплыл позже, когда Валек его продавала. И вот тогда я прихуела вконец от того, что из их ресурса можно было сделать все для комфортной жизни, а итог - мэнор. И даже слизень ушел (я настаиваю, что ушел, а не сдох).

#16445 2019-07-24 21:04:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И даже слизень ушел (я настаиваю, что ушел, а не сдох).

Слизень как домовой. Не заботились Гульки о мэноре, недобрые были, вот он и ушёл...

#16446 2019-07-24 21:28:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Справедливости ради, участок за третьего дали такой, что там даже под дачу не сгодится. Мои знакомые от такого отказались, сказали, что у них денег не хватит даже просто туда ездить, а уж тем более, что-то строить.

Чего я смогу добиться? Вижу два возможных варианта: а) муж сдвинется с мертвой точки и проникнется ответственностью за дом и семью, б) сдриснет от меня теряя тапки.

Вариант "в" - военпенс двинет кони и у Валико будет: плюс пенсия по потере кормильца на каждого члена семьи, включая вдову, и минус один прожорливый рот. Профит!

Отредактировано (2019-07-24 21:33:14)

#16447 2019-07-24 21:42:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Справедливости ради, участок за третьего дали такой, что там даже под дачу не сгодится. Мои знакомые от такого отказались, сказали, что у них денег не хватит даже просто туда ездить, а уж тем более, что-то строить.

Чего я смогу добиться? Вижу два возможных варианта: а) муж сдвинется с мертвой точки и проникнется ответственностью за дом и семью, б) сдриснет от меня теряя тапки.

Вариант "в" - военпенс двинет кони и у Валико будет: плюс пенсия по потере кормильца на каждого члена семьи, включая вдову, и минус один прожорливый рот. Профит!

А сколько, кстати, дадут по потере кормильца на семью?

#16448 2019-07-24 21:52:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мои знакомые от такого отказались, сказали, что у них денег не хватит даже просто туда ездить, а уж тем более, что-то строить.

Так она километраж от Иванова называла, там точно меньше 30 км, нето 22, нето 28. Если память мне не врёт, то там по одну сторону дороги деревня, по вторую участки (судя по всему бывшие колхозные поля). Из ДС туда конечно не поедешь, а из Иванова вполне.
Кстати, никто не помнит - купили участок в итоге или как?

#16449 2019-07-24 22:30:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А сколько, кстати, дадут по потере кормильца на семью?

Если не ошибаюсь, 40% денежного довольствия, из которого платили пенсию при жизни. На каждого. Даже если взять 40% не от денежного довольствия, а от пенсии военпенса и умножить на 4 человек, уже будет больше, чем сейчас.
http://base.garant.ru/100257/d83dadc1d9 … f2efeee52/

UPD. Если верить следующей статье, то не меньше 7.500 рублей на нос. 7.500 * 4 человек = 30.000 рублей. Минимум.

Отредактировано (2019-07-24 22:40:41)

#16450 2019-07-24 22:37:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Они же хотели большой собственный дом в самом центре города.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума