Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#16401 2019-07-22 11:49:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да достоит. Там палкой подопрут, там скотчем примотают. У них все равно выбора нет, жить там или нет, поэтому будут подклеивать валюшатник соплями, пока он хоть как-то держится.

#16402 2019-07-22 12:07:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А как там хорек поживает, не проебали его еще?

#16403 2019-07-22 14:20:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А в комментах к посту с грустью о разваливающемся доме никто носом не ткнул мадам-разницу-не-поняли в её же пост про экспертизу качества пола методом прыгания на оном?

Отредактировано (2019-07-22 14:20:26)

#16404 2019-07-22 14:27:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я по первой профессии дизайнер-проектировщик и хочу чтоб манор переделали в дом, подходящий для проживания, а лучше сломали это всратое недоразумение и построили нормальный дом.
И поверьте, это будет не менее эпичная вторая часть сериала!

#16405 2019-07-22 14:34:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я по первой профессии дизайнер-проектировщик

Вне зависимости от твоей профессии, анон, денег у нее нет. Она всрала в дом: квартиру номер раз, квартиру номер два, маткап, участок для многодеток и даже спортажу, которую подарил свекр. Ах да, не подарил, а подогнал.

#16406 2019-07-22 14:44:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что значит "подогнал"? В плане, что это слово значит в данном контексте?
Ты прав, анон, сейчас вот почитал сколько матстредств было вложено в манор чтоб получить на выходе собственно манор, и сделалось грустно.
Можно же было построить нормальный дом, и обставить его от подвала до чердака. У Антохи получилось, правда дом поменьше, но такой же, из таких же панелей. Но нормальный дом.

#16407 2019-07-22 14:48:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У Антохи получилось, правда дом поменьше, но такой же, из таких же панелей. Но нормальный дом.

Да не нужен валюхе такой огромный дом. Куча площади бесполезно распределена на самом деле. Все эти огромные коридоры, хотя можно было распределить площадь так чтобы получить большое открытое пространство для игр детей и посиделок взрослых и вообще полное отсутствие коридоров. Дурацкая удлиненная кухня туда же.
Планировка там полное уг, отсюда и желание сделать побольше.

#16408 2019-07-22 14:52:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дурацкая удлиненная кухня туда же.

Без окон и с бойлером. Мое любимое место в Валюшатнике. :lolipop:

#16409 2019-07-22 14:54:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Коридоры им нужны! Широкие! Большие! Чтобы дети не сбивали Вальку, которая тарелки им в их конурки  несет!

#16410 2019-07-22 14:55:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так и я о том же, если Гульки признают что первый манор вышел комом и никуда не годится, то к постройке второго должны по идее подойти в учётом прошлых ошибок. Ну это конечно в идеале, то что они оба дураки уже давно понятно, и могут всрать и второй манор.
А в идеале военпенсу бы поговорить с Антохой и взять у него контакты строительной бригады и проектировщика. На одном форуме тусят, вообще не понимаю этой ситуации. Твой товарищ строит такой же как у тебя дом, по той же технологии. и он получается не манором, ну напии ему, задай вопросы, посоветуйся, наведи мосты. Не понимаю рептилоидов этих.

#16411 2019-07-22 14:59:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Для этого нужно 2 условия, которых у Валико нет:
1. Деньги. Все 6 лям просраны на манор.
2. Понимание того, что проебались. У нее же - все сделали хорошо и правильно, и только мелочи типа не проконтролировала.

#16412 2019-07-22 15:07:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Антохин дом https://www.drive2.ru/b/517244905395847964/

Анон пишет:

Деньги. Все 6 лям просраны на манор.

И продолжают просираться на манор. И если с этим что-то срочно не сделать, будут просираться на манор столько, сколько он простоит. Не, не в деньгах тут проблема, хорошие деньги у них уже были, как ты правильно заметил, всё равно получился манор.

Анон пишет:

Понимание того, что проебались. У нее же - все сделали хорошо и правильно, и только мелочи типа не проконтролировала.

Почему-то думаю, что понимают. Иногда проскальзывает даже у Вальки, мол как жить в этом страшном недострое? Военпенс видимо её успокаивает, мол да не переживай, сделаем всё потихоньку. Так что процесс уже идёт и вопрос времени когда Гульки наконец примут решение что всирать ещё большие средства чем уже всрато в манор нет смысла.

Отредактировано (2019-07-22 15:10:41)

#16413 2019-07-22 15:14:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

когда Гульки наконец примут решение что всирать ещё большие средства чем уже всрато в манор нет смысла.

ну поймут они, и что дальше? это ж не продать

#16414 2019-07-22 15:19:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так что процесс уже идёт и вопрос времени когда Гульки наконец примут решение что всирать ещё большие средства чем уже всрато в манор нет смысла.

А я б позырила, что было бы, если бы Гулькам обломилась еще одна квартира. Скажем, свекровь бы расщедрилась и отдала тюменскую однушку. Хватило бы ума не вбухивать ее в манор или как обычно?  :popcorn:

#16415 2019-07-22 15:23:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хватило бы ума не вбухивать ее в манор или как обычно? 

Я понимаю так, что вопрос риторический.  =D

#16416 2019-07-22 15:44:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я понимаю так, что вопрос риторический. 

Ну да. =D Просто интересно, вдруг там какие-то зачатки высшей нервной деятельности прорезались.

#16417 2019-07-22 17:56:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что значит "подогнал"? В плане, что это слово значит в данном контексте?

Преставился свекор, и машина досталась Валентине. Ну, то есть, Военпенсу, естественно, но вы же понимаете, что рулит там именно Валя.

Машину продали потому что "сумку там ставить некуда, да и чинить ее в гараже нельзя, только в сервисном центре" (цы) неточная цитата Валентины.

#16418 2019-07-22 18:00:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Скажем, свекровь бы расщедрилась и отдала тюменскую однушку. Хватило бы ума не вбухивать ее в манор или как обычно?

Вы явно не помните канон - именно отказ свекрови от продажи однушки воспринялся Валей, как грабеж средь бела дня, ведь если б однушку продали и всрали в строительство менора, то все бы вышло тип-топ, а не вот это вот.

#16419 2019-07-22 18:40:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон пишет:
Что значит "подогнал"? В плане, что это слово значит в данном контексте?

Преставился свекор, и машина досталась Валентине. Ну, то есть, Военпенсу, естественно, но вы же понимаете, что рулит там именно Валя.

Нет, машину свекр им отдал ещё будучи в добром здравии. А для понимания значения слова в контексте можно воспользоваться поиском, допустим на сочетание "подогнал спортажу".

#16420 2019-07-22 21:53:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С "спортажей" разобрался, яндекс сказал что это KIA Sportage  :lol:
C "подогнал" в процессе, но уже смысл проясняется, подарил значит?

Анон пишет:

Вы явно не помните канон - именно отказ свекрови от продажи однушки воспринялся Валей, как грабеж средь бела дня, ведь если б однушку продали и всрали в строительство менора, то все бы вышло тип-топ, а не вот это вот.

Кстати да, было такое. Её очень злил эгоизм этой почтенной дамы, что как же так, манор требует финансовых вливаний, на горизонте маячит непроданная чужая квартира и вот это вот всё безобразие вызывала неудовольствие Валико.

#16421 2019-07-22 22:33:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Родня оставили чете репилоидов до хуя недвиги для счастливой жизни. И машину ещё. Кто им виноват, что они променяли это всё на минор?

#16422 2019-07-22 22:43:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

C "подогнал" в процессе, но уже смысл проясняется, подарил значит?

Анон, я серьезно, забей в поиск эту спортажу. Я тебе манеру речи и поведения этого рептилоида (вали, не спортажи) передать не смогу. Найди сообщения, их не много, и перейди по ним, прочти десяток в ту и другую сторону.

#16423 2019-07-22 22:53:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А как там хорек поживает, не проебали его еще?

По последним новостям даже свозили к ветеринару

#16424 2019-07-22 23:00:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хорь милый, но его прям впритык к этим голым стенам поставили, нажрется этой бетонной стружки же

#16425 2019-07-22 23:11:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если мне память не изменяет, то спортедж этот военпенс  сломал в гараже путем ремонта в ходе работ по тех обслуживанию. И его продали.

Анон пишет:

Я тебе манеру речи и поведения этого рептилоида (вали, не спортажи) передать не смогу. Найди сообщения, их не много, и перейди по ним, прочти десяток

+1. Валя тогда была мегачеткой  и крутой, вела себя круче Майкла Джексона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума