Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#16276 2019-06-12 11:21:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Прогноз погоды на нынешнее лето: дожди, температура воздуха не выше +23. А почему? А потому!  :D
А потому, что мы установили кондиционер!  :Yahoo!:

Скрытый текст

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=4317448#p4317448

#16277 2019-06-12 11:28:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Как всегда оригинальное решение.

внешний блок в гараже

#16278 2019-06-12 11:41:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Почему я не была тогда на стройке, не могла там быть, не знала об этой необходимости, не предугадала последствия ???   Знаю-знаю, прошлого не вернуть, надо жить с тем, что имеешь, да еще и благодарить, что не хуже. Но иногда такая злость берет! Блин.  :(

Валя, не пизди.
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=58226&start=405 Вот отсюда началось фактическое строительство дома - монтаж фундамента и настил пола первого этажа. Кто не поленится прочитать страниц пять, прекрасно увидит, что ты толклась там каждый день и везде совала свой нос. И вообще, первое сообщение типа "Да меня вообще там не было, я с больными детьми сидела, это муж с прорабом нахуевертили" появилось, когда оказалось, что хуйню построили. До этого ни одного сука сообщения, что мол сижу дома, муж/прораб фотки шлет. Даже если ты и отсутствовала какое-то время на стройке, все равно очень старалась создать впечатление, что ты там все время и всем рулишь. Так что нечего теперь валить на всех вокруг, ты сама создала этот пиздец, Валя, всё сама.

#16279 2019-06-12 12:37:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я что-то не пони. Цокольное перекрытие, это Валек так пол называет? Или что? Это у нее щели в итоге в полу или стенах?
А фотки кондея на стенах сарая, это само по себе звучит как пэстня.

#16280 2019-06-12 12:38:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На кондей деньги есть, а на отделку сортира нет.  :hmm:

#16281 2019-06-12 12:49:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я что-то не пони. Цокольное перекрытие, это Валек так пол называет? Или что?

Вот это. Панели уложенные на обвязку.

Скрытый текст

#16282 2019-06-12 13:51:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А что не так сделали, что их так увело?
О чем Валя так сокрушается, что она не уследила?

#16283 2019-06-12 14:07:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А что не так сделали, что их так увело?

Это надо всю тему с начала читать. =D Если коротко, то всё. Сваи вкрутили после извлечения старого фундамента в рыхлый грунт и они гуляют, брус взяли естественной сушки и его ведет. Соответственно, дом расползается по швам.

Отредактировано (2019-06-12 14:07:58)

#16284 2019-06-12 14:20:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там еще очень миленький уровень грунтовых вод.

#16285 2019-06-12 14:33:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот это. Панели уложенные на обвязку.

Хе, те самые, про которые она с гордостью писала, что мол, я на них попрыгала, а оне и не шелохнулись? Ну-ну. На стройке ее не было, как же.
Короче, как я и думала, это пол. Ну, Валя, пол не стены, ему отваливаться некуда, а потому залей щели пеной и прикрути сверху фанеру от полутора сантиметров толщиной. Будет тебе щасте и новый пол. Или ничего не делай, есть же линолеум кусками, а он, как известно, решает любые проблемы.  :troll:

#16286 2019-06-12 14:38:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вспомнил, как вбивали сваи. Выковыривали из участка всякое. Пиздец. И участок, и вообще вся стройка. Вся.

#16287 2019-06-12 16:38:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На кондей деньги есть, а на отделку сортира нет.  :hmm:

Кажется, кондей у них уже был. Из старой квартиры что ли, не помню точно. Она еще в прошлом году хотела его поставить.

#16288 2019-06-12 18:08:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кажется, кондей у них уже был.

Кондей из квартиры, откуда отодрали все до дверных ручек.

Анон пишет:

Это надо всю тему с начала читать.

Плюс сваи не связаны между собой обвязкой, вообще никак.

Аноны, а это что за херня? Раковина в гараже ?
314323.jpg

#16289 2019-06-12 18:09:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Прогноз погоды на нынешнее лето: дожди, температура воздуха не выше +23. А почему? А потому!  :D
А потому, что мы установили кондиционер!  :Yahoo!:

И они 200 кв.м. собрались одним простым кондиционером охлаждать? На их площадь таких десяток надо.

#16290 2019-06-12 18:25:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, а это что за херня? Раковина в гараже ?

Странная конструкция. Слив канализации есть, но из сифона идёт тонкая труба. Так можно? И на хрена, главное?
И где подводка воды? Они в этой раковине из тазика что ли моются?
Что за смеситель справа, никуда не ведущий? Я понимаю, что скорее всего это недоделка, но в целом выглядит странно. Планировали поставить раковину справа, где смеситель, а она не влезла? Промахнулись с длиной труб, и смеситель не дотянул до угла с раковиной?
Или смеситель вообще не для раковины, а для технических целей (набрать воды в ведро, например)?

#16291 2019-06-12 18:33:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кондей из квартиры, откуда отодрали все до дверных ручек.

Да? Я помню только бойлер и линолеум. Кстати, на Валька же в суд подавали?
:vanga: Бойлер они поставили свой с турбонасадкой ( :lol: ), так, может решили полюбовно: бойлер и кондей вернули, содранный линолеум им разрешили оставить себе. Хвастаться там нечем, вот Валек и не отчитывалась на форуме.

#16292 2019-06-12 18:34:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

о из сифона идёт тонкая труба. Так можно? И на хрена, главное?

Есть мнение, что это дренаж от кондиционера.

#16293 2019-06-12 20:52:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Кондей из квартиры, откуда отодрали все до дверных ручек.

Да? Я помню только бойлер и линолеум. Кстати, на Валька же в суд подавали?
:vanga: Бойлер они поставили свой с турбонасадкой ( :lol: ), так, может решили полюбовно: бойлер и кондей вернули, содранный линолеум им разрешили оставить себе. Хвастаться там нечем, вот Валек и не отчитывалась на форуме.

Квартира была их собственная, или съёмная? Если первое, то имеют полное право выдрать оттуда всё, что хотят, ремонт обычно новые владельцы делают под себя, и вся отделка всё равно идёт по большей части на помойку.
С бойлером, если правильно помню, была история, что при распаковке купленного на корпусе девайса обнаружили вмятину, но по гарантии продавец отказался заменить или починить товар. То ли гарантийный купон был неправильно оформлен, то ли продавец решил, что повреждение возникло по вине покупателя. Валя ещё интересовалась на форумах, насколько критична эта вмятина, толком ей так и не ответили, вроде бы сошлись на том, что скорее всего не критична, но лучше не рисковать с потенциально опасным оборудованием. Потом Валя судилась с продавцом, чем закончилось — не помню уже.

#16294 2019-06-12 21:04:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Квартира была их собственная, или съёмная? Если первое, то имеют полное право выдрать

Собственная. Но вообще то, при продаже квартиры оговаривается ее вид и комплектация. И Вальки эту договоренность нарушили.

Анон продавал квартиру, у него стояла средненькая по цене кухня с хорошей техникой. Анон предложил купить технику за треть цены, при этом кухню отдать в подарок. Но покупаны уперлись и сообшили, что согласно законодательству я должен оставить им мойку и раковину в любом случае (а мойка была врезана в столешницу).  При этом покупаны заявили анону - что "все равно у тебя не получится ее отсюда достать", нам достанется.

Анон психанул, выставил обьявление на Авито и получил денег в 3 раза больше, чем от покупателей. Причем кухню у него самовывезли. А на том же Авито купил раковину и плиту из новостройки.


Анон пишет:

вся отделка всё равно идёт по большей части на помойку.

Уже нет. Людям надо как то жить первое время. Да и до кризиса не все жировали, чтобы ремонт после покупки монстрячить.

Отредактировано (2019-06-12 21:06:36)

#16295 2019-06-12 21:19:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но вообще то, при продаже квартиры оговаривается ее вид и комплектация. И Вальки эту договоренность нарушили.

Понятно. А договорённость была на словах, или нотариально оформленная? Хотя, в любом случай представляю ахуй покупателей, вошедших в опустошенную бетонную коробку.

Анон пишет:

Уже нет. Людям надо как то жить первое время. Да и до кризиса не все жировали, чтобы ремонт после покупки монстрячить.

Удивлена. В окружении анона весьма небогатые люди, но все делали ремонт по полной после покупки. Хотя, я лично этого не понимаю. Меня бы напрягли только проссанные полы и разломанная/неотмываемая сантехника. На цвет обоев и нитакой дизайн сортира наплевать. С радостью купила бы новостройку с дешманской отделкой по дефолту. Увы, не нашлось. Пришлось самим делать, руками (на мастеров денег не было от слова совсем).

#16296 2019-06-12 21:46:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Понятно. А договорённость была на словах, или нотариально оформленная? Хотя, в любом случай представляю ахуй покупателей, вошедших в опустошенную бетонную коробку.

Там хуже было. Валька эту квартиру продала (с кондеем и линолеумом), бабки получила, и по договоренности с новым хозяином еще несколько месяцев в ней бесплатно жила. Пока манор достраивался. За его (или ее, не помню) хорошее отношение, бесплатно, потомуштодитачки. Потом она естессно сроки выметания затянула, устроила традиционные пляски многодеток, довела ситуацию с новым хозяином до конфликта и под это дело ободрала все до бетона. Типа а чо они, могли бы и еще прогнуться, а так пусть получают, даже розетки вырву из стен. И это все в прямом эфире на форуме.

Отредактировано (2019-06-12 21:47:36)

#16297 2019-06-12 21:56:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

, но все делали ремонт по полной после покупки

Анон пишет:

и (на мастеров денег не было от слова совсем).

Осталось только понять, как можно делать ремонт по полной, если денег не было от слова совсем. Но это офф.

#16298 2019-06-12 22:21:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

, но все делали ремонт по полной после покупки

Анон пишет:

и (на мастеров денег не было от слова совсем).

Осталось только понять, как можно делать ремонт по полной, если денег не было от слова совсем. Но это офф.

Анон, чего тут непонятного?

офф

#16299 2019-06-12 22:27:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Простейшие ремонтные расходники не так дороги, и денег нет совсем - это значит, что есть чутка на то, чтобы в голом бетоне не жить, но нет на работу, а она самое дорогое в ремонте обычно.

#16300 2019-06-12 22:40:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Простейшие ремонтные расходники не так дороги, и денег нет совсем - это значит, что есть чутка на то, чтобы в голом бетоне не жить, но нет на работу, а она самое дорогое в ремонте обычно.

Да, ты правильно понял, так оно у нас нищебродов и было. А у Вали тоже вряд ли крутая кухня с линолеумом были, наверняка самое простое и вдобавок убитое, но покупатели рассчитывали на минимальный комфорт и закономерно охренели от увиденного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума