Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15676 2019-03-18 12:02:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но-но! Кое-какие панели обиты клеенкой.

Во-во, а то -ишь ты! - только пленка-самоклейка. там и клеенка еще, пришпиленная степлером к тем самым панелям

#15677 2019-03-18 12:03:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ей вообще уют не нужен. Никакой. Облезлые панели, разномастное старье вместо мебели, бугристый бетон вместо палисадника. Говорили же: посади цветы, травку там, - а она: не, мы этого не любим, нам это не надо. Франкенштейн какой-то  :facepalm:

#15678 2019-03-18 12:04:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А игровая, которая не используется так и вобще покрашена :lenin:

#15679 2019-03-18 13:49:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ее спрашивали про плитку, отвечала, что пока стены "гуляют", нет  смысла класть, все потрескается и отвалится. Надо ждать усадки. Интересно, она серьезно надеется, что "гуляния" в этом бараке со временем прекратятся?

#15680 2019-03-18 14:15:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Однажды дом уйдет "гулять" целиком.  :casper:

#15681 2019-03-18 16:55:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ее спрашивали про плитку, отвечала, что пока стены "гуляют"

Но это же каркасник? У каркасников нет усадки. Это одно из преимуществ каркасников.

#15682 2019-03-18 16:58:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее спрашивали про плитку, отвечала, что пока стены "гуляют"

Но это же каркасник? У каркасников нет усадки. Это одно из преимуществ каркасников.

У этого каркасника усадка есть.

#15683 2019-03-18 17:12:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скрытый текст

Валю вот вообще ничего не смущает? Вот эти голые стены в пятнах, вот эти самопальные коробки? Раз она такое выставляет похвастаться, мол, дверки прикупили (ах, какое достижение! через — сколько там лет? — дверки поставили!), то ей все норм? Ей, кстати, никто не сказал, что кроме коробки и самой двери, там еще кое-что должно быть? Хотя да, она же считает, что коробка каркасника = дом.

#15684 2019-03-18 17:16:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я сначала отвертку стала в ванной и туалете держать, а потом вообще отказалась от этих ручек с замками.

Достаточно держать иголочку. У этих ручек с замками есть специальная дырочка. Хотя на моей жизни такую ручку заклинило только раз... но вот оттуда я и знаю про дырочку.

#15685 2019-03-18 17:17:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ее спрашивали про плитку, отвечала, что пока стены "гуляют"

Но это же каркасник? У каркасников нет усадки. Это одно из преимуществ каркасников.

У этого каркасника усадка есть.

Эти дятлы строили каркасник из не высушенного бруса, анон. В качестве каркаса да. Это первое.
Второе.
Если они так и не закрыли панели с улицы каким-либо надёжным сайдингом, то каркасник так и будет гулять, т.к. снаружи там дерево, которое будет впитывать влагу с улицы во влажный сезон, расширяясь и усыхать в сухой, сужаясь. Изнутри незакрытые панели тоже впитывают влагу, но конечно не так, как снаружи. В общем, если они свою халупу так и не закрыли снаружи то...

#15686 2019-03-18 17:18:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Шпингалеты там далеко не самое печальное.

#15687 2019-03-18 17:30:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Достаточно держать иголочку. У этих ручек с замками есть специальная дырочка. Хотя на моей жизни такую ручку заклинило только раз... но вот оттуда я и знаю про дырочку.

У меня ручек не заклинивало ни разу, но про хак этих ручек я знаю. А вот со шпингалетами я в детстве пару раз застревала - там ка перекосит проем от сырости или наоборот, так сместится что-нибудь и усе, задвинуть норм, а отодвинуть моих детских силенок не хватало. Короче, детская травма. ;D

Анон пишет:

Если они так и не закрыли панели с улицы каким-либо надёжным сайдингом

Как нет? Закрыли уже, чудо-пленкой. Не выцветает, не рвется, тепло сохраняет, влагу не пускает, лечит рак и исполняет желания.

#15688 2019-03-18 17:49:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне эти ручки неудобны. Вариант с поворотом самой ручки — задолбалась уже на второй день. Однажды сломала вообще такую ручку, пытаясь выйти из туалета. Заклинило что-то, ручка не поворачивалась до конца, двери не открывались, я приложила чуть больше силы, внутри что-то хрякнуло и больше эта ручка ничего не закрывала. Вариант с крохотной поворотной пиздюлинкой на самой ручке или под ней — задолбалась, и эти ручки чаще ломались. Да и просто неудобно эту пиздюлинку поворачивать. Иногда оказывалось, что я ее не довернула о_О Других вариантов не нашла.

Усадка у этого чудо-домика есть даже под чудо-пленкой. Помните, недавно нам демонстрировали щель, которая сама сходится и расходится?

Отредактировано (2019-03-18 17:49:59)

#15689 2019-03-18 18:23:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там еще и с фундаментом какая-то жопа была. И грунт вокруг сплошные болота, судя по фото.

#15690 2019-03-18 18:37:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там еще и с фундаментом какая-то жопа была

Не какая-то, а вполне оформившаяся сочная жопа. Там фундамент несвязанный, то есть все сваи стоят отдельно друг от друга, а сверху покладен домик, для надежности сцепленный с фундаментом хлипкими скобочками.

#15691 2019-03-18 19:22:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я не понимаю, зачем вообще дома, не в общественном месте, замок в туалет?

#15692 2019-03-18 19:25:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем вообще дома, не в общественном месте, замок в туалет?

:really:

#15693 2019-03-18 19:34:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Просто закрыть дверь недостаточно, что ли? Зачем непременно запирать, да ещё и с риском, что не откроется?

#15694 2019-03-18 19:37:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Просто закрыть дверь недостаточно, что ли? Зачем непременно запирать, да ещё и с риском, что не откроется?

Когда у тебя дома куча маленьких детей и каждый будет ломиться, то я бы лично срать не смог от напряжения))

#15695 2019-03-18 20:02:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там еще и с фундаментом какая-то жопа была. И грунт вокруг сплошные болота, судя по фото.

С фундаментом там так: выковырнули старые блоки, вырыли "подвал". Подвал залило водой, что твой бассейн. Засыпали подвал. Вкрутили в это месиво сваи.

Про брус, который толщиной со спичку и влажный, даже и упоминать после этого не стоит. "А разницы мы не поняли"ТМ.

#15696 2019-03-18 20:11:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С фундаментом там так: выковырнули старые блоки, вырыли "подвал". Подвал залило водой, что твой бассейн. Засыпали подвал. Вкрутили в это месиво сваи.

Угу. А дом на нем стоит, походу, за счет собственной тяжести.

#15697 2019-03-18 21:47:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Усадка у этого чудо-домика есть даже под чудо-пленкой. Помните, недавно нам демонстрировали щель, которая сама сходится и расходится?

Ну так дерево набирает влажность - щель сходится, теряет - расходится. Либо наоборот. Естественный процесс для дерева. Сайдинг надо нормальный поставить, и усадка прекратится, возможно. А иначе дом так и будет "играть", пока не развалится.

#15698 2019-03-18 23:25:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Угу. А дом на нем стоит, походу, за счет собственной тяжести.

Именно. На сваях лежит обвязка из бруса, незакрепленная на этих сваях. А дом поставлен на обвязку и до недавнего времени вообще к ней не крепился. Потом военпенс прибил тоненькие пластиночки снаружи,  крепящие первый этаж к обвязке, а второй этаж к первому(дада, он там тоже был незакреплен).

Но и это не все. Если под домом еще есть гуляющие сваи, то стена гаража просто опирается на землю. А на эту стену опирается крыша дома, прикрученная черными саморезами.

Но вообще грустно все. Анон тут чуть не угорел от камина в пафосном коттедже от застройщика в коттеджном поселке под дс.

Труба камина была сделана во внешней  стене, обратной тягой камин задувает , так как труба отлично охлаждается. Тамбура нет, вход сразу в дом. Причем вход в дом только один(на 240 квадратов). С вентиляцией в доме тоже  труба.

Но хоть котел в отдельном помещении, скважина и все такое.

Ценник -продают сейчас за 20 с чем то лямов.

Отредактировано (2019-03-18 23:26:58)

#15699 2019-03-19 08:17:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ей вообще уют не нужен. Никакой. Облезлые панели, разномастное старье вместо мебели, бугристый бетон вместо палисадника. Говорили же: посади цветы, травку там, - а она: не, мы этого не любим, нам это не надо.

Даже если она посадит цветы с травкой, то дом от этого не улучшится.
Думаю, у них с пенсом уже руки опустились, хотя она продолжает хорохориться на форуме. Денег нет, здоровья у пенса нет, у Валюхи работа, дети растут и требуют воспитания/внимания, бытовые хлопоты отнимают время и силы, а в доме и на участке такая разруха, что шевелиться лишний раз не хочется. Добавить сюда то, что Валёк с военпенсом подбухивают — залились в выходной с утра пораньше чем они там заливаются, и можно уже ничего больше не делать, и так сойдёт.

#15700 2019-03-19 08:39:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Денег нет, здоровья у пенса нет, у Валюхи работа, дети растут и требуют воспитания/внимания

Ну сколько у них там денег на двоих ? Пенсия и работа хуй знает кем в депрессивном иванове. Тыщ 50. На двоих - нормальные деньги чтобы жить без излишеств, но на пятерых - это пиздец. А дальше будет только хуже, на работу валька в Иваново очередь тонких-звонких стоит, пенс совсем никому нахер не нужен и лекарства для него недешевы.

Тут вариант только плохой или очень плохой. Плохой - это сменять это на однушку в Ивановно, хоть крыша над головой будет. Очень плохой - все развалится и местные власти выдадут другой барак, еще более уебищный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума