Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15526 2019-01-07 08:41:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Отвечает Валя.  :troll:

sharmelka:
    Источник цитаты У вас лестница в проекте. По проекту у вас она стремная. Проще до строительства продумать планировку чем потом голову ломать куда впихнуть лестницу.

Планировку мы продумали. Лестница будет из гостиной и это не обсуждается. Высоту, ширину ступенек и угол наклона продумаем на месте. А в углу от лестницы в фойе первого этажа в перспективе будет большой шкаф-купе.

sharmelka:
    Источник цитаты Поэтому обычно делают окно над лестницей, а у вас его нет.

У нас оно есть, правда чуть сбоку, это раз. Жить мы будем в городе, практически в центре, аварийные отключения электричества - это крайне редкий форсмажор - это два.

sharmelka:
    Источник цитаты Опять же Г-образные лестницы опаснее П-образных, потому что можно кубарем катиться до самого низа. В случае П-образной катиться придется только один пролет.

В случае П-образной лестницы очень прикольно лететь со второго этажа на первый! :D

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
А в перспективе в планах у меня вообще мечта - по внешнему краю лестницы сделать горку, поставить желоб или типа того. :crazy:
file.php?id=225708&t=1

#15527 2019-01-07 08:53:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На любой ахуй анонов можно найти цитату из Вали, в которой она разъясняет зачем ей это нужно. Яснее, правда, не становится. =D

#15528 2019-01-07 08:54:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Про лоджию еще внесите тсытату, если есть  ;D

#15529 2019-01-07 09:03:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Про лоджию еще внесите тсытату, если есть  ;D

Легко.  :yolka:

Мы сделаем лоджию, застекленную и отапливаемую. Планирую там обустроить сушку и глажку белья.

#15530 2019-01-07 09:14:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кто-нибудь видит на фотке с елкой что-то похожее на бельевые веревки или гладильную доску? Интересно, что же пошло не так?

#15531 2019-01-07 09:21:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хотя я понимаю. У моих родителей сушильный барабан одно время стоял в спальне, а стиралка в ванной, так что после стирки таз с мокрым бельем надо было тащить через всю квартиру. Мама быстро заколебалась, а там стирки было только на двоих взрослых. А тут трое детей и переть белье на второй этаж.  :vanga: Стоят у Валюхи распялки для белья в ее большой гостиной.

#15532 2019-01-07 09:26:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Про лоджию еще внесите тсытату, если есть  ;D

Легко.  :yolka:

Мы сделаем лоджию, застекленную и отапливаемую. Планирую там обустроить сушку и глажку белья.

В чем смысл именно лоджии? Можно было сделать комнатку с отапливаемым полом или еще какой терморегуляцией, я в гостинице видел на море. Там стойки вешалок, терморегулятор на стене, который крутится и повышает аж до 40 градусов при желании, рыбаки там просто на кафельный пол кидали расправив вещи, грубые куртки и штаны высыхали за пару часов, в комнатке было обычное окошко двустворчатое. А в доме с принудительной вентиляцией даже оно не нужно.

Отредактировано (2019-01-07 09:30:52)

#15533 2019-01-07 09:40:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Очень удобная планировка. Мне нравится пока все, абсолютно все! Никто ни с кем не сталкивается лбами, в ванной и туалете достаточно места, кухня светлая и просторная.

Но это же нихуя не так :facepalm: . Или она не про свой дом?

Такой ебанутой планировки кухни я вообще еще не встречал.

#15534 2019-01-07 09:45:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Котельная, она же хозяйственное помещение, как ей с самого начала советовали. Для газа оно все равно должно быть с окном. Поставили бы туда котлы, стиралки, сушилки, гладилки и прочий хозяйственный инвентарь. Ей, кстати, советовали, когда стало ясно, что вышла полная херня, сделать кухней гостевую первого этажа, а нынешнюю кухню бойлерной и прачечной. Не надо было бы колхозить приборчик для уменьшения шума от колхозной турбонасадки, стирать, сушить и гладить белье можно было бы в одном помещении, а в кухне было бы окно. Но это слишком уменьшило бы градус ебанизма и Валя, конечно, отказалась.

#15535 2019-01-07 09:53:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В кухне нет окна. В кухне (!) нет окна(!) !!!  Это п..ц, аноны!

Анон, я орала над этим еще на стадии плана на поинте. :lol:
Кстати, в симе окна больше, так что там еще помрачнее будет. :hat:
Кстати, а почему Валек не убрала бойлер хотя бы в тамбур рядом с куней? Или не влез бы туда все равно?

#15536 2019-01-07 09:57:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кстати, а почему Валек не убрала бойлер хотя бы в тамбур рядом с куней? Или не влез бы туда все равно?

Ей не мешало. Проще говоря, она понятия не имела что такое бойлер и зачем для него нужна целая отдельная котельная. Главным было сэкономить 2-3 метра в 200метровом доме.

#15537 2019-01-07 10:04:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В кухне нет окна... Нет окна, блядь... Да я бы даже в ванной заебенил окна для проветривания. А тут кухня. При том, что вентиляции у них вообще-то нет нормальной, несмотря на рыжие трубы. Потому что где стоит Бризер или что-то подобное? Где?! Нет его! Как можно настолько насрать на климат дома? Именно в системе вентиляции и есть экология жилища, дура ты тупая, валько. С хорошей вентиляцией даже в доме из шпал можно относительно сносно жить (но не советую), а тут столько въебано в гринборд... И? Где принудительное поступление воздуха? Желательно, с датчиками на СО2?

#15538 2019-01-07 10:06:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кстати, а почему Валек не убрала бойлер хотя бы в тамбур рядом с куней? Или не влез бы туда все равно?

Мне кажется, ей бы не утвердили это. Для помещений с газовым оборудованием куча требований - нужно окно, определенное расстояние до стен и т.п. Такое расположение котлов спроектировали газовщики и двигать их нельзя.

#15539 2019-01-07 11:02:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

- Кухня маленькая. - говорили ей.
- Мы на кухне не едим, нужны широкие коридоры, чтобы бегать с тарелками. - отвечала Валя.

И действительно, выйдя с тарелками из кухни, попадаешь в, мать его, широкий коридор и, чтобы попасть в гостиную - столовую, нужно повернуть за угол. Сначала выйдя к дверям санузла, которые могут внезапно открыться. А из-за угла могут вылететь дети, которые бегут мыть руки. Зачем это все, когда между кухней и гостиной есть общая стена, в которой можно сделать дверь?

- У вас двери узкие. - говорили ей.
- А мы худые. - отвечала Валя.

Худые, да. Особенно с подносом. Который потом надо еще отнести за угол. Не, в хрущах, конечно, и не такое бывает, но своими руками сотворить хрущ :facepalm:

Короче, че б и не заебаться на пустом месте, раз есть такая возможность.

#15540 2019-01-07 11:03:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

К счастью, бабла у валюхи на носить еду аж подносами не хватаит  :lol: А то бы да, все уже попадали, поубивались бы, обжегшись-столкнувшись, еще что сотворили.

#15541 2019-01-07 11:16:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да наверняка сталкиваются время от времени, просто Валя не придает этому значения, это же всегда так было. Ну, и навык кричать из-за угла, предупреждая о своем появлении, не пропьешь. =D

#15542 2019-01-07 11:42:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В комнате мальчишек две кровати и еще достаточно места под другую мебель, в комнате дочки две кровати (подружка ее у нас гостит) и тоже просторно.

Вот кстати, что меня всегда отдельно поражало, это что у нее в собственном доме! при наличии свободной комнаты! однополые дети живут в одной комнате! Сколько знаю людей, кто переселялся из квартиры в дом, почти всегда не последним аргументом у них была возможность выделить каждому члену семьи по отдельной комнате, по крайней мере расселить детей. А тут и дом есть, и место позволяет, и комната имеется, но нет, блядь, мальчики будут жить в одной комнате, ачотакова  :bull: Это говорит мне о том, что Валико не только проектировщик и хозяйка так себе, но еще и мать хуевая, для которой интересы детей — это вообще что-то из области фантастики.

#15543 2019-01-07 11:56:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Итак, что мы знаем о рептилоидах...

#15544 2019-01-07 11:59:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати правда интересно, у них же дом с одной стороны вообще без окон, без единого окошка, значит естественное освещение им некомфортно, предпочитают электрическое. )))

#15545 2019-01-07 12:02:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

им некомфортно

Говори только за вальку, у остальных там не было права голоса)

#15546 2019-01-07 12:12:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Итак, что мы знаем о рептилоидах...

Анон, ты забыл важную часть религиозной жизни - Широкие Коридоры. Возможно, на той планете, откуда гульков выгнали разумные осьминоги за асоциальное поведение и странные привычки прилетели гульки, в Широких Коридорах проводят какие-то религиозные обряды или размещают что-то важное для жизнедеятельности рептилоидов. Никакого другого объяснения строительства этой ниши с дверями, кроме как выгадать метр для драгоценного Широкого Коридора, я придумать не могу.

#15547 2019-01-07 12:27:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А вы помните, что Гульки выливают по 30 кубов воды в режиме экономии:troll:

Скрытый текст

#15548 2019-01-07 12:37:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Причем, вода им нужна строго 40 градусов.

#15549 2019-01-07 12:43:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это говорит мне о том, что Валико не только проектировщик и хозяйка так себе, но еще и мать хуевая, для которой интересы детей — это вообще что-то из области фантастики.

А я вот помню, что главным аргументом за двоих мальчишек в одной комнате было то, что младший боится спать один.

#15550 2019-01-07 13:16:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Это говорит мне о том, что Валико не только проектировщик и хозяйка так себе, но еще и мать хуевая, для которой интересы детей — это вообще что-то из области фантастики.

А я вот помню, что главным аргументом за двоих мальчишек в одной комнате было то, что младший боится спать один.

Даже если и так, но можно ведь сделать две комнаты. В одной дети спят вместе, при этом во второй один из них может играть, делать уроки, читать книжку, чтобы не мешать при этом другому. То есть у каждого всё равно есть своя комната.

Отредактировано (2019-01-07 13:31:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума