Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15476 2019-01-04 10:02:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, сорри если уже обсуждали, как думаете такой дом вообще реально будет продать хоть кому- нибудь? По цене ,сопоставимой с понесенными на него затратами?

Его даже за 2 ляма имхо не продашь сейчас. Кризис, все дела, дом еще и с идиотской планировкой, плюс отделки нет вообще, может, вы забыли, но там даже потолок - парниковая пленка, что пиздос так-то учитывая, что двутавры и пр пропитаны всякой хней и вообще-то внутрянку в частном ломе надо хорошо зашивать, чтобы стройматериалы не фонили фунгицидами и прочими биозащитами. Это не квартира, где бетон и... Бетон.

#15477 2019-01-04 10:02:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, сорри если уже обсуждали, как думаете такой дом вообще реально будет продать хоть кому- нибудь? По цене ,сопоставимой с понесенными на него затратами?

Анон, безотносительно манора, продать дом с компенсацией всех понесенных затрат почти невозможно. Если очень повезет, вернешь стоимость постройки и коммуникаций, но не вложенное в ремонт и содержание дома, построек, облагораживание участка. Валек уже вкинула в него где-то 3,5-4кк, и он требует еще минимум 1 кк на облицовку и отделку. Предположим, покупатели не увидят ее саморезы и незакрепленный фундамент, но стоимость доделки прикинут сразу. Дальше только минусуй убогую планировку, переделывание горки, выкраивание места под шкафы и кладовки, зачем оно людям надо, если за 3кк и 2 года можно легко построить такой же панельный домик без отделки, но с выбором подходящего проекта, не на болоте и не на зубе прораба? Вальку должен попасться такой же двинутый покупатель, которому нужно именно это место и который не хочет ждать год для выгонки каркаса, поэтому готов въехать и начать ремонт. В поддсье может и нашелся бы такой, будь у нее вкусное место в городе (чего и сейчас нет), но в Иваново? Продавать будет с большими потерями.

#15478 2019-01-04 10:03:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хорошо, поставлю вопрос по другому,  а вообще можно его как- нибудь там перепланировать, с коммуникациями вопрос решить, и т,п,чтобы стало не так ебануто? Я не строитель ни разу, но мне так больно смотреть на это перекосившееся недоразумение, учитывая, сколько было вложено...

Отредактировано (2019-01-04 10:04:08)

#15479 2019-01-04 10:06:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошо, поставлю вопрос по другому,  а вообще можно его как- нибудь там перепланировать, с коммуникациями вопрос решить, и т,п,чтобы стало не так ебануто?

Нет, ебанизм там заложен от фундамента до крыши. Отвечая на следующий вопрос: "Можно ли в нем устроить комфортную жизнь?" - да, в принципе жить там можно и кое-как приспособить под нужды семьи тоже можно. Валек ведь живет.

#15480 2019-01-04 10:58:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но-но-но, фундамент отличный. Во всяком случае, Валек категорически отрицает проблемы с фундаментом. Это я канон недавно осилила. Все инсинуации на тему: "И фундамент у вас хуевый" разбиваются об Валино железобетонное: "К фундаменту претензий нет". Потому что фундамент делала другая бригада, а не рукожопый прораб и НОНД. Наверное, ей хочется верить, что хоть что-то в доме сделано нормально, она просто как мантру это повторяет.

Отредактировано (2019-01-04 10:59:20)

#15481 2019-01-04 13:18:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но-но-но, фундамент отличный. Во всяком случае, Валек категорически отрицает проблемы с фундаментом. Это я канон недавно осилила. Все инсинуации на тему: "И фундамент у вас хуевый" разбиваются об Валино железобетонное: "К фундаменту претензий нет". Потому что фундамент делала другая бригада, а не рукожопый прораб и НОНД. Наверное, ей хочется верить, что хоть что-то в доме сделано нормально, она просто как мантру это повторяет.

Но при этом постоянно жалуется, что плиты пола гуляют, сваи ржавеют и косятся.  =D  :troll:  :lol:

#15482 2019-01-05 18:11:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я, от нефиг делать на каникулах, построила Манор в Симс-2. Есть у меня такое увлечение - строить домики в симсах по скаченным из интернета проектам. Взяла выложенный Валей план и построила. Шо я вам могу сказать за Манор? Более ебанутую планировку придется поискать и вряд ли найдешь. Это при том, что творить совсем уж ебанину игра не дает, например сделать такую огромную наклонную крышу у меня не получилось. Игра пишет: "Слишком большой вес", и все тут. Нафига Вале столько квадратов вообще и куда ей эти огромные холлы, в частности, я вообще не въехала. Кухня трындец какая тесная, темная, и уебищной формы. В игре сразу видно степень освещенности помещения.

После того, как построишь некоторое количество домиков по проектам профессионалов, Валико-Манор — это  :facepalm: Чтобы настолько нерационально использовать площадь, точно надо быть рептилоидом.

#15483 2019-01-05 18:13:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кухня трындец какая тесная, темная, и уебищной формы. В игре сразу видно степень освещенности помещения.

Анон, может, покажешь скриншоты, интересно же! Хотя до клеенки на стенах в симсах наверняка не додумались, без нее эффект будет не полным...

#15484 2019-01-05 18:36:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Кухня трындец какая тесная, темная, и уебищной формы. В игре сразу видно степень освещенности помещения.

Анон, может, покажешь скриншоты, интересно же! Хотя до клеенки на стенах в симсах наверняка не додумались, без нее эффект будет не полным...

Завтра — послезавтра постараюсь показать. :hat: Надо с камерой разобраться, она стала куда-то налево сохранять скриншоты, не могу найти.

#15485 2019-01-05 18:41:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Емнип, у них кухня была довольно просторной, туда же кроме непосредственно кухни влезла и бойлерная, и столовая.

#15486 2019-01-05 18:47:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Емнип, у них кухня была довольно просторной, туда же кроме непосредственно кухни влезла и бойлерная, и столовая.

У меня влезла бойлерная, письменный стол, который заменяет гарнитур, и плита. Как в каноне, короче. =D А обеденный стол у них в гостиной, вроде бы. Как в квартире не ели в кухне, а бегали с тарелками, так и в маноре продолжают.

#15487 2019-01-05 18:49:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чего-то я канон подзабыл, надо будет освежить )))

#15488 2019-01-05 19:21:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Чего-то я канон подзабыл, надо будет освежить )))

Ей страниц десять пытались объяснить, зачем нужна бойлерная. Валя сказала, что у нее особые потребности и нефиг ей указывать.

Потом она заламывала руки и рыдала под злорадное хихиканье трех форумов, что у нее в кухню из-за баков холодильник не лезет. А она ж ему ужо место определила раз и навсегда.

#15489 2019-01-05 21:11:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там под столом реально нога ступней кверху! Че за крипи? Труп прораба?  :bu:

#15490 2019-01-05 22:35:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там под столом реально нога ступней кверху!

О, а я хотел спросить что это за крипотная культя.

Вторая фотка заливного кстати симпатичная.

#15491 2019-01-05 22:39:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я про это сразу спрашивал, но в ответ тишина ) Похоже на ножку ребенка. Кстати, если стол был накрыт с учетом на гостей, то детей опять к столу не допустили?

#15492 2019-01-05 22:46:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Может, у детей отдельный стол? Нам раньше так делали. Дети — отдельно, взрослые — отдельно.

#15493 2019-01-06 02:46:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, я, от нефиг делать на каникулах, построила Манор в Симс-2.

Онооон, ну внес бы хоть скринов посмотреть)

#15494 2019-01-06 03:46:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я про это сразу спрашивал, но в ответ тишина ) Похоже на ножку ребенка. Кстати, если стол был накрыт с учетом на гостей, то детей опять к столу не допустили?

Просто ребенок сидит под столом на коленках,  подобрав ноги под себя

#15495 2019-01-06 15:26:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я про это сразу спрашивал, но в ответ тишина ) Похоже на ножку ребенка. Кстати, если стол был накрыт с учетом на гостей, то детей опять к столу не допустили?

Просто ребенок сидит под столом на коленках,  подобрав ноги под себя

Нога на вид маленькая, да еще на диване валяется игрушечная машинка (или паровозик?) - явно кто-то из мелких играет, в этом возрасте под столом можно целую транспортную империю построить, пока взрослые там свои скучные тосты бубнят )

#15496 2019-01-06 16:40:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон с симс, тащи скрины :yeah:
Особенно поржал с того, что даже казалось бы примитивная игра не дает строить полную ебанину.

А валька таки построила

#15497 2019-01-06 17:17:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как в квартире не ели в кухне, а бегали с тарелками, так и в маноре продолжают.

Это не косяк, это план! Большие коридоры для того и планировались же, чтобы с тарелками бегать удобно было   ;D

#15498 2019-01-06 17:30:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как в квартире не ели в кухне, а бегали с тарелками, так и в маноре продолжают.

Вот объясните, чего плохого есть не в кухне, а в столовой? Изначально же в домах и больших квартирах так и предполагалась столовая, где всё большое семейство вкушает пищу, а на кухне только готовили. На кухне запахи, копоть, мало места. Потом народ стал жить в коммуналках или отдельных, но тесных квартирках, большие семьи стали редкостью, члены семьи редко пересекались одновременно за едой — работа, учёба у всех по разному графику. Стало удобнее поесть быстро прямо на кухне.
А тут многодетная семья, свой дом. Как раз разумно было построить небольшую кухню чисто для готовки и хранения продуктов, чтобы всё под рукой, и примыкающую к кухне просторную столовую. И никаких широких коридоров не надо (тележками они что ли там жратву возят, как в советском санатории?)

#15499 2019-01-06 17:31:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да нет ничего плохого в столовых. Но да, коридоры нахуя? Что в них делать? Особенно на втором этаже?

#15500 2019-01-06 17:58:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пришел со скринами из Симсов. Конечно, точно скопировать не получилось. Недостаточно окон одного вида, но разной ширины, пришлось извращаться с чем попало. К тому же я делала по проекту, а они, похоже, меняли некоторые детали проекта во время стройки. Многое делала по памяти, потому что в архиве фотки только до заселения, а рыться в поисках более поздних я не стала. Могла перепутать расположение некоторых предметов интерьера, потому что на фотографиях не всегда понятно из какой точки снято. В общем, я постаралась передать не букву проекта, а дух Манора. Вроде, более-менее получилось.  :hat:
Общий вид района мечты.

Скрытый текст
Скрытый текст

Первый этаж.

Скрытый текст

Кухня.

Скрытый текст

Санузел первого этажа.

Скрытый текст

Второй этаж.

Скрытый текст

Конец.  :yolka:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума