Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15351 2018-11-28 17:37:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У Вали всё равно вышел хрущ. Только дерьмовый и с нарушением санитарных норм. Лучше б 5 комнатную квартиру взяла.

Отредактировано (2018-11-28 17:46:12)

#15352 2018-11-28 17:40:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

+1
Туда очень удачно можно составить все шкафы нахуй и получить почти пустые комнаты.

А можно строить квартиры с нормальными гардеробными, в которых по уму можно очень удобно распланировать пространство.

Анон пишет:

Интересно, почему в РФ так не строят? Ах да, грёбанные полгода зимы с необходимостью иметь тучу тёплых вещей.

И их обязательно держать в коридоре? 2-3 зимние куртки на вешалке не захламят пространство. Кстати, в США не везде круглое лето, есть и места, где как раз полгода зимы. Но коридоры почему-то не особо популярны. Я даже догадываюсь, почему. Чтобы не тратить лишние деньги на отопление. Кладовка-гардеробная может быть и холодной. Кстати, котельная-бойлерная расположена в отдельном помещении из тех же соображений, а не только из безопасности (если рванет или загорится котел, тонкая стеночка между ним и жилой зоной мало поможет).

#15353 2018-11-28 18:03:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И их обязательно держать в коридоре?

Тут специфику семьи надо учитывать. У Вали 3 детей и она планировала 4го. Это вечные совочки-ведра-самокаты-велики-поджопники в сенях, в зависимости от погоды с них течет то снег, то грязь. У детей по 2 куртки у каждого, а еще в наших домах частенько держат верхнюю одежду типа ватника для всяких грязных работ во дворе или сарае. Итого 6 человек, минимум по 2 предмета верхней одежды, горы варежек, шапок, обуви. Тут же игрушки и сумки из магазина. На самом деле тут большие сени это тема, а отапливаемые или нет это уже на выбор.

#15354 2018-11-28 18:12:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но при этом у нее ни нормального тамбура ни прихожей, но коридоры, да :lol:

#15355 2018-11-28 18:19:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скрытый текст

Валико прекрасная иллюстрация расхождения дела со словом. Понятно ее желание сделать удобный для себя дом. И это все Валико могла бы реализовать, думай она хоть немного. Вот когда я думаю, какой дом был бы мне удобен, у меня в голвое несколько вариантов от идеального до "хотелось бы, но не получится" и "точно невозможно". А Валико быстро нахуячила кривульку и побежала по ней строить, не потрудившись хотя бы раз пересмотреть план. Не потрудилась сама изучить технологию строительства каркасников, хотя в наших условиях нужно мало-мальски разбираться во всем, чтоб не наебали. Хотела родовое гнездо, но не потрудилась взять качественные материалы и качественно их использовать. Из гнилых палок, кое-как слепленных говном, получится только "сразу" без "надолго". Но Валя умудрилась и "сразу" просрать, потому что не распланировала стройку по времени. По-моему, она искрене считала, что коробочка из плит это и будет дом. Сразу хоп и готовый для жилья дом.
Вот честное слово, люди временяки, которые точно снесут через год-два, с большей разумностью строят.

Отредактировано (2018-11-28 18:26:28)

#15356 2018-11-28 18:19:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И их обязательно держать в коридоре?

Желательно. Нахера они мне в комнате? Как и любой другой постоянно не используемый, но объемный нужный хлам.

Отредактировано (2018-11-28 18:20:00)

#15357 2018-11-28 18:26:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Разруха не в коридорах, а в головах. :lenin:  Я видел отличные коридоры, с прекрасными дизайнерскими решениями - и красота, и польза. Те же системы хранения офигенно можно вписать в более-менее удачные коридоры, если с умом подойти.
Но Валико можно переселить в самую лучшую квартиру/дом, которую спроектирует архитектурный совет лучших специалистов всех времен и народов. И все равно, она даже в такой квартире устроит нечто настолько ебанутое, что не будешь знать - плакать или смеяться.

Отредактировано (2018-11-28 18:27:30)

#15358 2018-11-28 18:28:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня в квартире кладовка прямо возле входной двери, есть еще одна на другом конце холла. Это у нас один такой дом в городе, всем нравится.

#15359 2018-11-28 18:30:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я думаю эта ее потребность в коридорах выросла из маленькой кухни. Они там все не помещались и приходилось разносить супы по комнатам

Аноны, это какого же размера была двушка? Я когда мелкий был, мы жили впятером в двушке, и как-то впятером помещались на кухне за столом - четверо взрослых и ребенок.

#15360 2018-11-28 18:35:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У вас, может, мебель по-другому стояла.)))
А Валико, мне кажется, из всех возможных вариантов расстановки мебели и прочего обустройства всегда выберет самый всратый и неудобный вариант. Так что никто никуда не поместится толком.

#15361 2018-11-28 18:35:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, это какого же размера была двушка? Я когда мелкий был, мы жили впятером в двушке, и как-то впятером помещались на кухне за столом - четверо взрослых и ребенок.

Ну, например, в стандартной шестиметровой хрущевской кухне можно при желании поместиться впятером, но будет очень тесно.
Хотя на мой вкус там и двоим тесно.

#15362 2018-11-28 18:36:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А Валико быстро нахуячила кривульку и побежала по ней строить, не потрудившись хотя бы раз пересмотреть план.

До сих пор не понимаю, почему она так упорото отвергала предложенные планы типовых домов для больших семей. Нет, они ничего не понимают, у меня свои, особые потребности. Как будто они единственная в мире семья с 3 детьми. Даже когда села рисовать свое, идеальное, вообще не продумала реальные, а не воображаемые потребности семьи. Кладовки, прихожую, кухню, бойлерную. 200 метров, а у нее детская спальня 14 метров рассчитана на 2 пацанов. 2 прихожие и ни одного встроенного шкафа. Ни одной гардеробной. Прачечная и та на лоджии. Куда девались метры? Зато жопами в коридорах биться не будут, пока в очереди в ванную стоят.

Анон пишет:

Не потрудилась сама изучить технологию строительства каркасников, хотя в наших условиях нужно мало-мальски разбираться во всем, чтоб не наебали.

По-моему, она тупо выбрала из всех производителей сипов того, кто предложил сэкономить 20 штук на проекте.

Анон пишет:

По-моему, она искрене считала, что коробочка из плит это и будет дом. Сразу хоп и готовый для жилья дом.

Какое-то время было стойкое ощущение, что она живет в параллельной реальности. На участке стоял каркас без лестницы и обшивки, а она уже рассказывала про переезд и планы на 4 лялона.

#15363 2018-11-28 18:36:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На самом деле тут большие сени это тема

Так в частном доме сени и нужны. Типа предбанника. А широченные коридоры в самом доме совершенно не обязательно.

#15364 2018-11-28 18:51:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тамбур, тамбур! Вот что должно быть в России при входе с крыльца!
И по возможности из тамбура дверь в пристрой с котлом. А вот потом уже эти ваши прихожие и "большие коридоры"

#15365 2018-11-28 18:53:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тамбур, сени, предбанник - суть одно. Но у нее даже крыльца нормального нет, там входная дверь вровень с землей без всякого навеса, потребности видимо не было :lol:

#15366 2018-11-28 18:54:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Тамбур, тамбур!

Думаю, мы примерно одно и то же подразумеваем. Сени, тамбур, прихожая. Приличных размеров комната на входе, чтобы раздеться, стряхнуть снег и хранить всякое объемное барахло.

#15367 2018-11-28 18:55:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У них же главный вход в дом из гаража.

#15368 2018-11-28 19:07:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сени, тамбур, прихожая

О, прости, анон) Тамбур для меня неотапливаемый и совсем небольшой, сени - деревенский дом, а не коттедж, обычно большие, для вещей садово-огородных, детских формочек и великов и т.д. А прихожая/холл, это совсем другое. Это то куда выходят двери кладовки, санузла, проход в жилую часть, как раз основная одежда с обувью и прочее. Прихожая уже часть жилого дома, а тамбур и сени - нет, как котельная, например.

#15369 2018-11-28 20:14:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Туда очень удачно можно составить все шкафы нахуй и получить почти пустые комнаты.

Когда рисуешь дом с нуля, можно спроектировать 2-3-сколько надо кладовок, гардеробных и встроенных шкафов, забыв про эти гробы вообще. У Вали, емнип, кладовка была одна, на 1 этаже. Зато коридоров под шкафы почти половина площади.

Вале чуть не в голос кричали, чтоб она сделала кладовки. Но ей не нать.
Да она и про наличие бойлера так изумилась, что ух. Видимо, она искренне считала, что в доме с водой из городского водопровода все и будет, как в многоэтажке.

#15370 2018-11-28 20:22:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Видимо, она искренне считала, что в доме с водой из городского водопровода все и будет, как в многоэтажке.

Думаю, это тоже можно было устроить. У нас в городе часть частных домов подключена к центральному отоплению и воде, горячая вода у них сразу из крана течет, никаких бойлеров не надо. И это они далеко от многоэтажек, а у Вали эти многоэтажки прямо за окном.

#15371 2018-11-28 20:26:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Видимо, она искренне считала, что в доме с водой из городского водопровода все и будет, как в многоэтажке.

Думаю, это тоже можно было устроить. У нас в городе часть частных домов подключена к центральному отоплению и воде, горячая вода у них сразу из крана течет, никаких бойлеров не надо. И это они далеко от многоэтажек, а у Вали эти многоэтажки прямо за окном.

Да у нас в селе в части домов так. От котельной которые запитаны. Плюс вполне городской обогрев, правда, люди печки все-таки сложили и запасной вариант у них есть в виде дровянника с кубом-другим дровей.

Но тож Валя... Она и про подземное расположение газопровода узнала только тогда, когда ей уже верховушку кинули. Точнее, про возможность сделать поз землей подвод. Ну кто ж ей злой буратино-то?

#15372 2018-11-28 21:41:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нас в городе часть частных домов подключена к центральному отоплению и воде

У тети так было, в коттеджном поселке.
Но при этом она заебала всех работников, и ей сложили камин таким образом, чтобы а) можно было обогревать два этажа (кирпичный дом!), б) греть воду, в) на нем же готовить. Вдруг завтра война? А так в сарае две машины угля свалено, грейся - не хочу. И баня отдельно. И зимняя теплица с обогревом.
Шикарный дом вышел, но пришлось продать - муж умер, дочь вышла замуж и уехала в ДС, внук женился и свалил в Воронеж, а одной там в 70 лет тяжело.
Собственно, об этой вечной проблеме уже не раз говорили: очень вряд ли дети станут жить в таком родовом гнезде, каким бы клевым оно ни было.
А в Валькином мэноре обычную-то зиму пережить тот еще квест. Надеюсь, дети вырастут и сумеют свалить.

Отредактировано (2018-11-28 21:43:12)

#15373 2018-11-28 22:29:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У них же главный вход в дом из гаража.

Так значит, тамбур для обуви, санок и хлама будет в гараже  ;D

#15374 2018-11-28 22:55:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так значит, тамбур для обуви, санок и хлама будет в гараже

Если будут те санки. У них же весь двор завален бетонными плитами, да и кто будет детей на санках катать? Валенок лишний раз задницу от зомбоящика не оторвет, да и устает она на работе-то наверняка, а военпенс — инвалид, много не накатает. O_o

#15375 2018-11-28 23:15:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Детей трое! Плюс их товарищи, соседские ребята. Друг друга отлично покатают, без участия старших. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума