Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#126 2016-10-08 13:41:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Совмещенные санузлы для нее - это полный зашквар и фу-фу-беее.

Сабж ебанашка, но совмещенные санузлы - пиздец.

Анон, я это прекрасно понимаю, что совмещенные туалеты - это дико неудобно. Особенно при наличии трех детишек, которые хотят ровно в тот же момент, как ты там угнездишься.
Но такой пиздец, как нарисовала Валико - да лучше уж будочка во дворе, но в доме нормальная ванная, чем нечто буквой зю и только ради того, чтобы клозет был отдельно от ванны.

#127 2016-10-08 13:55:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Черт, у меня ответ не отправился(( попроьую еще раз.
Анон вырос в типовых квартирах с разделенными санузлами. И думаю что они самый функциональный и удобный вариант. Если бы была возможность, то были бы они чуть больше, но не за счет объединения. Когда снимал в другой стране, чсх попадалось совмещенное.
Свое говно пахнет, отдушка - пахнет, проветривание не мгновенноё даже если там еще и имеющееся окно открыть. Очень приятно по утрам срать и зубы чистить в одном помещении (да, надо победить физиологию и запретить себе естественные потребности до всех косметичесаих процедур! Лол).
Большое помещение хуже прогревается, постоянно зочется впубить самую горячую воду в душе, никакой экоромии.
Вот так вот для меня и на одного не работает.
Кому удобно, у кого утренняя рутина иная - ваше право, не осуждаю.

Анон пишет:

Но такой пиздец, как нарисовала Валико - да лучше уж будочка во дворе, но в доме нормальная ванная, чем нечто буквой зю и только ради того, чтобы клозет был отдельно от ванны.

Вот с этим полностью согласен.
Там весь проект говно.

#128 2016-10-08 14:02:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


человек, который нам будет строить - профессионал своего дела, НОНД, что скажет, то и возьмем.

чотаржу  :lol:

#129 2016-10-08 14:14:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

человек, который нам будет строить - профессионал своего дела, НОНД, что скажет, то и возьмем.

чотаржу  :lol:

Я хочу про них фик.
Соулмейт!АУ, наше время, просторы бескрайней России (желательно Сибирь), городская няша-многодетка и прораб-в прошлом двоечник и позор своего заборостроительного ПТУ на фоне строительства фазенды из картона на маткапитал.

Аркутаранчик, ы?

Отредактировано (2016-10-08 14:16:00)

#130 2016-10-08 14:24:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


НЦ-стоканиживут! Выдирание зубов там по канону идет. :lol:

#131 2016-10-08 14:52:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

НЦ-стоканиживут!

Их совместный проект строительства и есть нц-стоканиживут. Такой хоррор, что уже никакие кишки с еблей не нужны, только отвлекать будут от настоящего пиздеца...

#132 2016-10-08 14:57:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Горячий воздух поднимается вверх, а холодный - опускается вниз. То есть трубы, проложеные по полу это дополительный обогрев стен, а по потолку - теплопотеря в чистом виде. Ну и она не учла, что в частных домах адски холодные стены, потому что нет соседских квартирных коробок, укрывающих от ветра. От стен будет сифонить! Ей придётся вешать ковры или утеплять всю конструкцию.
Физика, бессердечная сука, да.

#133 2016-10-08 15:04:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Посмотрел фотки, охренел. Мне дачу трудолюбивые таджики, из которых только прораб по-русски говорил, в разы лучше перестроили и отделали! У меня, кстати, окна вообще все разноразмерные, дом частями пристраивали, из чего было. Но вот как-то все в размер... Хотя я в строительном лете ни ухом, ни рылом, но хватило все же соображения вникнуть-то!
Ахуеваю от таких людей, столько денег просрать...

#134 2016-10-08 15:05:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Купили ванны, унитазы, рукомойники и умывальники!!! :Yahoo!: Все вместе вышло на 20 252 руб.  :-)
Осталась кухонная мойка. Не нашла, какую хотела, сегодня... Зато купила выключатели на ванно-туалетно-коридорный блок с розеткой, всего по 230 руб. и именно такие, которые уже прошли многолетние испытания на деле в квартире, в которой живем.

Это еще кгда фундамента не было, где ж они все это добро хранили? :o

#135 2016-10-08 15:09:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть трубы, проложеные по полу это дополительный обогрев стен, а по потолку - теплопотеря в чистом виде.

Сейчас будет очень тупой вопрос. О строительстве не знаю ничегошеньки.
Но мой пол - это потолок предыдущего этажа, чужой пол сверху - мой потолок. Так что по сути все же рядом?

#136 2016-10-08 15:11:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Горячий воздух поднимается вверх, а холодный - опускается вниз. То есть трубы, проложеные по полу это дополительный обогрев стен, а по потолку - теплопотеря в чистом виде. Ну и она не учла, что в частных домах адски холодные стены, потому что нет соседских квартирных коробок, укрывающих от ветра. От стен будет сифонить! Ей придётся вешать ковры или утеплять всю конструкцию.
Физика, бессердечная сука, да.

Скучный ты, анон, физика-хуизика, планирование какое-то... Тут у человека полёт мысли, воплощение мечты, ХОЧЕТСЯ ей обогрев в потолке, и ниипёт.

#137 2016-10-08 15:15:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но мой пол - это потолок предыдущего этажа, чужой пол сверху - мой потолок. Так что по сути все же рядом?

На всем первом этаже будет холодильник зимой, зато на чердаке будет теплый пол. =D

#138 2016-10-08 15:15:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Да. Но у тебя трубы не под потолком протянуты.
А у неё всего два этажа и првый будет адски холодным.

#139 2016-10-08 16:49:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Купили ванны, унитазы, рукомойники и умывальники!!! :Yahoo!: Все вместе вышло на 20 252 руб.  :-)
Осталась кухонная мойка. Не нашла, какую хотела, сегодня... Зато купила выключатели на ванно-туалетно-коридорный блок с розеткой, всего по 230 руб. и именно такие, которые уже прошли многолетние испытания на деле в квартире, в которой живем.

Это еще кгда фундамента не было, где ж они все это добро хранили? :o

Часть покупок хранилась по магазинам, часть дома. Летом она еще и мебеля начала скупать с местных барахолок. То-то в августе она выезжала из проданной квартиры с громким скандалом, обвинениями в воровстве газовой колонки и привлечением полиции к разборкам.

#140 2016-10-08 16:52:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

То-то в августе она выезжала из проданной квартиры с громким скандалом, обвинениями в воровстве газовой колонки и привлечением полиции к разборкам.

О! Самое веселое чтиво у меня еще впереди, я пока только до покупки кровати дошла при недоделанном фундаменте. :lol:

#141 2016-10-08 16:53:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

То-то в августе она выезжала из проданной квартиры с громким скандалом, обвинениями в воровстве газовой колонки и привлечением полиции к разборкам.

Чорт, спойлернул мне  :lol: Я дошел только до ее нытья о том что никак не может продать квартиру, дескать покупатели приходят, смотрят, готовы внести залог, но назавтра растворяются, причем все. И что же не так с ними. Чсх вопрос "что не так с моей квартирой" у нее не возникал.
Я прикинул что если б я покупал квартиру на условиях "я вам ее как бы продам, но жить буду пока мне дом не построят", я бы первым делом пошел выяснять что там с этим домом. И увидев такой пиздос, тут же бы растворился в темноте, занес бы ее в черный список и благодарил богов что уберегли.

#142 2016-10-08 17:02:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чорт, спойлернул мне  1135 Я дошел только до ее нытья о том что никак не может продать квартиру, дескать покупатели приходят, смотрят, готовы внести залог, но назавтра растворяются, причем все. И что же не так с ними. Чсх вопрос "что не так с моей квартирой" у нее не возникал.
Я прикинул что если б я покупал квартиру на условиях "я вам ее как бы продам, но жить буду пока мне дом не построят", я бы первым делом пошел выяснять что там с этим домом. И увидев такой пиздос, тут же бы растворился в темноте, занес бы ее в черный список и благодарил богов что уберегли.

Извини, анон, я без злого умысла.  :please:
Сама-то я ее тему уже и вдоль и поперек и по диагонали прочитала за вчерашний день.

#143 2016-10-08 17:07:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


valiko » Сегодня, 17:52

   

Журавушка:
    Источник цитаты Если исключить грунтовку, да, увеличится расход краски... В разы...

Краска за л дешевле, чем грунтовка - отсюда и вопрос. А если разбавить краску, так вообще дешевле 3 слоя краски, чем один слой грунтовки. Вот, в чем фишка.

И еще вопрос: обои без грунтовки клеить можно???

Отправлено спустя 38 минут 49 секунд:
В принципе, походила сегоня, пошваркала рукой по стенам, по необработанным - ничего не сыпется, ничего не пачкается, только некрасиво... Думаю над вариантом въезда на первый этаж - либо разбавленная краска, либо самые дешевые бумажные обои...
Грунтовка-антисептик в ванной сильно нужна? Там у нас по ЦСП будет сразу вплотную ГВЛ и на него плитка. Или я путаю термины?

tanysha » Сегодня, 19:02

    Стена "сожрет" весь клей, если она не обработана, утром поклеишь, вечером упадут. И это если успеют прилипнуть

valiko » Сегодня, 19:06

:facepalm:

Отправлено спустя 46 секунд:
Что делать??? Подсказывайте варианты!

Чем же тебе, перфекционистке великой, вариант с грунтовкой-то не нравится?

tanysha » Сегодня, 19:13
Валя, если краска дешевле грунтовки, то купикраску, разведи пополам водой и одним слоем стены пройди. Уже и беленького в цвет добавишь и сыпаться не будет.

Отредактировано (2016-10-08 17:07:25)

#144 2016-10-08 17:10:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Грунтовка-антисептик в ванной сильно нужна?

Потом будет как в той ванной/баней "Ой, грибочки!" =D

#145 2016-10-08 17:13:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Свое говно пахнет, отдушка - пахнет, проветривание не мгновенноё даже если там еще и имеющееся окно открыть. Очень приятно по утрам срать и зубы чистить в одном помещении (да, надо победить физиологию и запретить себе естественные потребности до всех косметичесаих процедур! Лол).
Большое помещение хуже прогревается, постоянно зочется впубить самую горячую воду в душе, никакой экоромии.
Вот так вот для меня и на одного не работает.
Кому удобно, у кого утренняя рутина иная - ваше право, не осуждаю.

Ну, если сделать по уму, то все-таки большинства проблем можно избежать.
Лично я планирую тоже три санузла, и все совмещенные, на 4 человек и иногда гостей должно хватить.
Один хозяйский будет прямо в спальне, обязательно теплый пол(решает вопрос комфорта на раз), большая ванна, двойная раковина, чтобы жопами не толкаться при одновременных сборах, ну и хорошая вытяжка.
Конечно, при одном унитазе, разделенный су удобнее.
Хотя, даже при проживании вдвоем, его не хватает. санузлов на семью должно быть несколько. Это нормально.

#146 2016-10-08 17:15:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Аноны, а вы чо, зарегены там поголовно что ли? мне вот не показывает, просит регистрации, я бы приник

#147 2016-10-08 17:16:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Не ту ссылку смотришь, на - http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=26 … &start=435

Я так понимаю она в другом разделе была, потом перенесли, или у нее две темы. Короче я вот эту читаю, она открытая без реги.

#148 2016-10-08 17:19:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Ой, анонче, спасибо, чая и печенек тебе, пойду припадать)

#149 2016-10-08 17:20:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


И сразу бля

Имеющихся денег все равно не хватает. :facepalm: Теперь остается только молиться, чтобы нам вернули летом долги чтобы доллар вырос поскорее и посильнее (по 100 нас вполне устроило бы :P ).

Даже если предположить, что у них какие-то накопления в баксах, она считает это им сильно поможет, с учетом того, что цены вырастут на все?
Незамутненность 80 лвл :casper:

#150 2016-10-08 17:34:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Строительная тема у нее одна, в открытом разделе. Как она мужа хотела у психиатра лечить - в закрытом "Тонком моменте".

И да, у некоторых анонов есть регистрация, как минимум трое таких тут, судя по тому, откуда и что носят. В конце концов тут можно высказать все, что реально думаешь, а там - лучше промолчать, потому как либо накинутся подхалимы, либо забанят.
Не все там ПГМ-нутые ебанько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума