Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#14951 2018-07-09 07:03:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Смотрите, аноны, какой у нас

Земеля!!

#14952 2018-07-09 07:13:48

Анон

Из экономии он заказал строительство дома не из сухой доски, а из леса естественной влажности."
А это законно, из сырых досок каркасник делать?

#14953 2018-07-09 08:46:22

Анон

Дааа, прям реально Valiko 2.0  :lol:

#14954 2018-07-09 13:29:13

Анон

Тут один пользователь драйва2 статью написал, мне понравились определения "дворец нищеброда"
https://www.drive2.ru/b/492781321433645962/
первый экран перемотайте, там про автосервис загородом.
спойлер:

Скрытый текст

Клинический вариант — продажа городской квартиры с целью переезда загород ради бОльшей площади. Тут вообще без комментариев. Так всрать способны только те кому квартира досталась нахаляву от умерших родственников, т. е. сами они на нее не зарабатывали, не осознают какая это ценность и каким трудом она достается.
Именно этот контингент как правило активней всех топит за загород, рассказывает небылицы о том как «стало лучше» после переезда, забывая сказать о том что они пол года в году дома в валенках ходят, последнее что есть отдают за отопление и на 100500 мелких бытовых расходов которых в квартире нет и быть не может. И главное — пути назад уже нет, им не вернуть и 1/3 денег которые были потрачены на этот ужас. Всё, они там теперь навсегда.

Отредактировано (2018-07-09 13:29:30)

#14955 2018-07-09 13:37:53

Анон

Анон пишет:

только те кому квартира досталась нахаляву от умерших родственников, т. е. сами они на нее не зарабатывали, не осознают какая это ценность и каким трудом она достается.

Я б еще ванганул, что и квартира та в центральных районах с хорошим транспортом, что они его даже не ценили и не замечали. Анон вот детство провел в дальнем московском спальнике без метро и всю жизнь меняет жилье ближе к центру, сейчас живу недалеко от трехи и только теперь стал понимать что такое жизнь в городе!! когда все кафешки, метро и прочие радости в шаговой доступности :lol: и я даже не против загорода, но только как второе жилье.

#14956 2018-07-09 23:45:43

Анон

Ну как бы логично, дом дороже квартиры и гораздо дороже в содержании и прочем, и если люди на эти затраты идут, то чаще всего, их что-то привлекает именно в жизни за городом. Ну это дело вкуса, тут нельзя так категорично. Кто понастроил говна на болотах, это уже другая тема, таким людям вообще иметь в собственности недвижимость противопоказано, ибо не хозяева, таким только аренда или соцнайм.

#14957 2018-07-10 19:23:11

Анон

А напомните, плиз, когда манор пленкой обмотался? У нее насколько помню гарантия на полгода максимум? Просто так поливает в этом году, переживаю за слизня.

#14958 2018-07-10 19:47:44

Анон

Анон пишет:

А напомните, плиз, когда манор пленкой обмотался? У нее насколько помню гарантия на полгода максимум? Просто так поливает в этом году, переживаю за слизня.

По осеням где-то они замотали его. Точнее уже не скажу.

#14959 2018-07-11 09:35:24

Анон

В октябре они начали обматывать, в январе закончили.

#14960 2018-07-11 12:26:36

Анон

Анон пишет:

У нее насколько помню гарантия на полгода максимум?

Лучше, анон. Там гарантия чуть ли не два месяца.

#14961 2018-07-11 23:14:13

Анон

Анон пишет:

Смотрите, аноны, какой у нас есть местный Валико с йухом
https://news.ngs.ru/articles/65115361/

Когда я начал снимать половые доски, оказалось, что лаги были местами чёрного цвета — с моей точки зрения, скорее всего, процессы гниения уже пошли.

Да мужик просто гений. И как это он просёк?..  :lol:

Отредактировано (2018-07-11 23:14:26)

#14962 2018-07-12 15:32:50

Анон

Так мужик баню строил а не дом. Но всё равно дурак, это да. И наглый ещё к тому же.

#14963 2018-07-13 11:07:45

Анон

А почему мужик дурак?

#14964 2018-07-14 10:54:10

Анон

Дурак вот поэтому:

Из экономии он заказал строительство дома не из сухой доски, а из леса естественной влажности. При усушке одному богу известно, будет дерево выпуклое или вогнутое, — его об этом предупреждали, — объясняет он. — Не была сделана отмостка, которую он должен был сделать сам. Не был утеплён цоколь, не была защищена плита ОСП. <…> Дом по сегодняшний день не отапливается — о каких грибках можно вести речь, если в доме влажность?

Сэкономил или пожадничал на важные моменты, но салон с бильярдом нужен непременно.

#14965 2018-07-20 11:46:42

Анон

Читаю темы этого мужика с гаражом с япа, какой же он удушающе нудный. Очень сочувствую той женщине, которая в него вляпалась. Надеюсь, ее нет и в помине. Ибо такой трах мозга выдержит только железо-бетонная бой-тетка какая-нибудь.
И чсв у него выше крыши. Выше, чем у сабжевой вальки. И, видно по темам, что оно с каждым годом все растет и растет. Жесть.

#14966 2018-07-20 11:48:22

Анон

А ведь Валька-то пол к балкам крепит, дабы не пучился. Глухарями. И балку гаражную куда-то там приварила, дабы та тоже не удирала.

#14967 2018-07-20 13:02:37

Анон

Анон пишет:

этого мужика с гаражом с

это который типа юрист?

может офф. у меня такой юрист-всезнайка сам сантехнику себе в квартире делал. Затопил в итоге всех под собой и всех послал, я говорит юрист-вы ничего не докажете. Год с ним судились, но в итоге потоптались по его ЧСВ.

#14968 2018-07-20 14:10:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

этого мужика с гаражом с

это который типа юрист?

может офф. у меня такой юрист-всезнайка сам сантехнику себе в квартире делал. Затопил в итоге всех под собой и всех послал, я говорит юрист-вы ничего не докажете. Год с ним судились, но в итоге потоптались по его ЧСВ.

Ага, я про него. А с вашего удалось возмещение стрясти?

#14969 2018-07-20 14:51:18

Анон

Анон пишет:

А с вашего удалось возмещение стрясти?

Да. Пришлось пройти через услуги лицензированной конторы по оценке ущерба, вызывать этого урода заказными письмами на оценку, получить справки из управляющей компании, написать досудебную претензию , получить ответ, подать в суд и тд. В итоге получены деньги по результатам оценки и стоимость экспертизы.

Только ремонт стоил в 2 или 3 раза дороже. Согласно постановлению 1937 года, если протек потолок, то меряют площадь потолка и в акт оценки включается только поврежденный метраж, никого не волнует что потолок целиком красят. У нас жесть была, вода хлестала из отверстия под люстру. Сушили все месяц в обесточенной квартире.

Но вообще таких самостройкиных много. Программиста знаю, который валико-дачу строит. Ну, хоть дачу, это не так страшно. Понтов выше крыше, на выходе пшик и сквозняки с холодным полом. Он еще в машине своей сам тормоза починил, в итоге свое авто под списание, то авто об которое он тормозил ему пришлось выкупить, ибо осаги не хватило.

Отредактировано (2018-07-20 14:55:58)

#14970 2018-07-20 15:35:45

Анон

В общем то, с точки зрения окружающих, это хорошо что Валик с выводком живет в сарае. Не затопит, нет скандалов, дети безумные не орут.

#14971 2018-07-20 16:15:10

Анон

Анон пишет:

Да. Пришлось пройти ...

Млять, сколько ж валиков у нас в стране

#14972 2018-07-25 01:08:30

Анон

Аноны, я думал валька подуспокоилась мальца. Ан нет. Зашел я тут к насикам и смотрю - снова пепелит.
На этот раз на повестке дня гуляющий туда-сюда пол и как бы это так задешево сделать, чтобы он не гулял и вообще было заебись, но штоб почти задаром.

Скрытый текст

Elena_Minsk » Сегодня, 11:01

valiko: ↑
Вчера, 13:44
Надо подумать, чем лучше заделать/залить щели между панелями пола. Пена - не вариант. Эластичная штукатурка? ПВА?

Ничем не вариант на самом деле, щели все-равно будут, так как панели немного "играют". Залив, вы только получите бугры под линолеум. Можно попробовать клей-герметик типа "жидкая резина", и лить немного. Он продается в тубах, разные марки, разные производители. Спрашивать в магазине или гуглить именно "жидкая резина".

Сообщение valiko » 53 минуты назад

Elena_Minsk: ↑
Сегодня, 11:01
"жидкая резина"

Спасибо за совет!   

Elena_Minsk: ↑
Сегодня, 11:01
щели все-равно будут, так как панели немного "играют"
В
тех местах, где панели закреплены/прижаты к фундаменту (вблизи межкомнатных перегородок, у внешних стен), никаких щелей нет. Покоробило там, где они были не зафиксированы в горизонтальной плоскости, брус повело, а вместе с ним и панели.   

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Elena_Minsk, подскажите, пожалуйста, если не сложно, а как можно убрать незначительные неровности (до 3 мм) на поверхности панелей, может штукатурка какая специальная, чтобы сверху потом просто настелить линолеум

valiko » Вчера, 15:55
Барышня, поняла спасибо!

Рани: ↑
Вчера, 12:21
а нельзя положить сверху влагостойкую ДСП

Да можно много чего положить, только это лишние деньги и время. Если бы я собиралась ламинат или плитку укладывать, тогда конечно надо было бы тщательно выравнивать, по всем правилам. Для линолеума пол и сейчас неплох, не так все катастрофично, просто убрать несколько впадинок.

Барышня » Вчера, 16:27
Вот кстати на наливной пол и ламинат потом отлично укладывается   
Мы как раз под ламинат подливали в детской. Так что вариант с запасом на будущее...

valiko » Вчера, 21:08

Барышня: ↑
Вчера, 16:27
Вот кстати на наливной пол

Почитала, даже на деревянную основу ложится, нам точно подойдет. Только в следующем году. Сейчас сначала стабилизируем пол, понаблюдаем сезон.

#14973 2018-07-25 01:24:52

Анон

Полудеревенскому анону это напоминает некоторые избушки-развалюшки.  Жить в них можно до бесконечности, если нон-стопом заделывать свеже открывшиеся проблемы подручными говном и ветками. Собственно и живут поколениями. Там естественно все плохо и некомфортно внутри, но привыкают.
А вот если хоть на сезон приостановить этот процесс латания дыр - тогда вся избушка складывается очень быстро.

#14974 2018-07-25 03:06:59

Анон

Там есть еще дивные снимки того, как она крепит этот коробящийся пол к балкам на глухари. И как у них гаражный двутавр начал куды-то убегать, а они его приварили на две сопли.

#14975 2018-07-25 07:57:55

Анон

Там есть еще дивные снимки того, как она крепит этот коробящийся пол к балкам на глухари. И как у них гаражный двутавр начал куды-то убегать, а они его приварили на две сопли.

Двутавр приварили арматурой к арматуре плит в гараже!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 942.36 Кбайт (Пик: 977.24 Кбайт) ]

18+