Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14826 2018-06-06 15:44:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Значит, я ошибся. У меня осталось воспоминание, что валькин папа делал дверь в санузел на втором. И то, что 3 форума считали что говно в хитропроложенных трубах второго этажа застрянет и прогноз не оправдался.
Сорри, что дезинформировал Анонов.

#14827 2018-06-13 09:33:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На багиньку принесли историю парня, у которого времянка-гараж основательнее подуман, чем родовое гнездо Гулек. Я зачитался!

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

#14828 2018-06-13 12:57:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На багиньку принесли историю парня, у которого времянка-гараж основательнее подуман, чем родовое гнездо Гулек. Я зачитался!

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина :facepalm:

Отредактировано (2018-06-13 12:59:08)

#14829 2018-06-13 23:46:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А Антоха с драйв-форума тем временем неспешно постелил ламинат, покрасил стены и установил кухню. А Валя ни одного апдейта по интерьерам "потом сделаем на века, а пока так сойдет сто раз отмеренное" не дала.  Интересно, компьютерный стол в кухне еще жив? А советские комоды в гостинной?

#14830 2018-06-14 00:40:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А советские комоды в гостинной?

Они и апокалипсис переживут

#14831 2018-06-15 21:04:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Да хуй с ним, есть такой тип мужиков, это уже не переделать - человек потерян для цивилизованного общества.
Но хибарка у него таки получше манора :trollface:

#14832 2018-06-15 22:00:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Я, конечно, восхищён рукастостью, но пока читал, мозг долбило: Нахуй так жить». Хотя он в итоге хату в ДС купил.

#14833 2018-06-15 22:29:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Я, конечно, восхищён рукастостью, но пока читал, мозг долбило: Нахуй так жить». Хотя он в итоге хату в ДС купил.

Вообще, да. Аналогичные были мысли. При этом такой пафос: "недалеко от Кремля кококо". И чо? Что ему эта близость дала-то? Все такие вот товарищи млин доебатся москвичами себя хотят мнить. Накой это надо?
И я понимаю, если бы ему от места работы до своей гаражохалупы 15 минут медленным шагом добираться было бы. Ну еще можно понять как-то. И то крайне все сомнительно. Но он писал, что на машине, мол, без пробок 15 минут ехать до работы. А это по меркам Москвы уже дохуя расстояние.

#14834 2018-06-15 22:33:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну я кстати про такое и раньше слышал, в нулевые процветало, там даже ближе к кремлю были варианты, на савеловской вроде. Но собянин всю эту малину прикрыл и бульдозером раскатал давно

#14835 2018-06-15 22:48:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, близость к Кремлю - это чистый выпендреж, конечно. А так-то у этого гаражника все-таки вполне внятная цель была - сэкономить на съеме, приблизив тем покупку квартиры, что ему и удалось.
В отличие от Вали, он не планировал же в халупе навеки поселиться. ;D

#14836 2018-06-15 23:00:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре? Мда, ну рада за него, что купил-таки квартиру. А сколько он там сэкономил? Полляма?
И эти полляма ему помогли купить квартиру, опять же не в люблине, а почти в центре, где даже однушка может стоить от 10 лямов?

#14837 2018-06-16 00:21:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре

Он где-то в раменках был

#14838 2018-06-16 00:56:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре? Мда, ну рада за него, что купил-таки квартиру. А сколько он там сэкономил? Полляма?
И эти полляма ему помогли купить квартиру, опять же не в люблине, а почти в центре, где даже однушка может стоить от 10 лямов?

На Университете он жил в этом гараже. А работал на Краснопресненской набережной. Ему там до метро было минут 10 медленным шагом. А на машине - ну да, если без пробок то тоже в районе 10-15 минут.
Там профит в том, что он экономил 25-30 штук ежемесячно, которые потратил бы на съем, что за пять лет дало ему примерно 1,8 ляма экономии. Он потом продал свою двушку в Кирове и купил квартиру в Москве.
Так что с точки зрения денег он действительно выгадал. Хотя он вообще странный дядька, помешанный на экономии. Он перед тем как этот гараж купить два месяца жил то в офисе (ночевал там, в смысле), то в машине своей (ночевал тоже).
При этом он не то, чтобы маргинал - работал юристом, получал хорошую зарплату. То есть мог бы так не корячиться. Но ему, видимо хотелось побольше сэкономить и поскорее купить квартирку в ДС.

#14839 2018-06-16 02:00:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А, ну почти 2млн может и ничего экономия.
Ну прижимистый мужик, конечно. Не считаю, что это прекрасное качество для семейной жизни, хоть на япе прям распелись про это. Ибо хер знает, может он завтра уже на твоем здоровье начнет экономить.

#14840 2018-06-16 07:47:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Про рукастого мужика. Я так понял, что из своего замкадья он выжал все, что мог, потому и поехал покорять внутримкадье. В Кирове у него была норм хата, купленная им самолично, ремонт, ясен пень, рукастый делал сам, в квартире все по уму, но нихуя не обжито, ибо рукастому в принципе чуждо стремление к комфорту.

В ЯПлакалъ много букав про переезд и житьё-бытье в Москве, тот же диагноз - где мог, экономил, все по уму и не придерёшься, но так жить нельзя.

Мужик возрастной, или близко к сорокету, или за сорок. Упоминания о реальной бабе нет, только влажные мечты. Понятно, что прижимистый, но дело даже не в этом. Как уже писал выше, у мужика в принципе отсутствуют такие качества как праздность, лень и наслаждение плюшками. Это очень хорошо теоретически, особенно по сравнению с военпенсом, но бабе с таким тяжело будет.  И да, пока читаешь, восхищаешься, но  повторять его подвиги что-то не хочется.

Гараж был в Шанхае, ныне снесённом, это кооператив за нынешней фундаментальной библиотекой МГУ. Анон там живет, в смысле, не в Шанхае, а в том районе. Место очень пафосное, особенно если жить не в гараже, а в квартире в ЖК, но до Кремля нихуя не близко. Близко к МГУ и метро.

#14841 2018-06-16 08:10:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В ЯПлакалъ много букав про переезд и житьё-бытье в Москве, тот же диагноз - где мог, экономил, все по уму и не придерёшься, но так жить нельзя.

Да почему? Я тоже так жил, когда копил на первую квартиру, во всем себе отказывая и так далее. Накопил и вполне себе привык потом и к комфорту и ленности и праздности. Да, и никого при этом не заебывал, так что не факт, что "бабе с ним тяжело будет", я находил отдушину во всяких не затратных хобби. А парню ему явно нравится работать руками. Вот это для него и есть хобби. Он не просто соорудил себе времянку, нет, он ощутимо тащился от того, как он ее сооружал. Он научился сварке не только для дела, а - для удовольствия! Ему нравилось варить! А когда человек не вынуждено, как валико с мужем, занимается благоустройством, а прется от этого, окружающие не выслушиваю пилеж 189 раз, а наблюдают рядом с собой вполне довольного домочадца. Он с таким же успехом мог лобзиком выпиливать в свободное от работы время.

Меня в его конуре напряг газ в комнате и труба от конвектора прямо под окном, я бы вывел ее на противоположную сторону. Также явно не продумано то, что внутрянка сделана из пластиковых панелей, они при нагреве короба солнцем, фонят и вообще не самый здоровый материал. Но я так понимаю, это был готовый модуль, вот так их делали прямо где-то в цехах и продавали, а он просто купил.

То есть, ему бы не помешал рядом кто-нибудь вроде валико меня, замороченный на таких вещах, как экологичность материалов, но в целом все нормально у него с приоритетами и способностями наслаждаться тем, что есть, а не просто вынужденно мириться с трудностями. Что как раз говорит о том. что рядом с ним будет легко. Иные живя в шикарной многоуровневой квартире способны ныть и всех вокруг заебывать своими депрессиями, лапками и прочим. А этот живя в конуре явно был доволен собой и жизнью. Это очень хорошее качество.

#14842 2018-06-16 08:28:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да почему? Я тоже так жил, когда копил на первую квартиру, во всем себе отказывая и так далее. Накопил и вполне себе привык потом и к комфорту и ленности и праздности.

Анон,  если ты читал другие его истории, то увидишь сам тенденцию радоваться минимальным благам цивилизации с непосредственностью Маугли. А учитывая возраст, образование (он юрист вообще-то), нерукожопость и миллион хозяйственных навыков, объективно жизненной надобности ночевать в машине, офисе, снимать пятую койку в квартире и жить годами  в гаражном самострое у него не было.

У меня с  сабжем совпадают основные пункты  биографии - возраст, образование, карьера и квартире в жопном замкадье, переезд в ДС, карьера и квартира в Москве,  и я читал его историю как альтернативный вариант своей жизни. Есть что сравнить, короче.

У меня ещё и лялон, если что.

#14843 2018-06-16 08:58:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А учитывая возраст, образование (он юрист вообще-то), нерукожопость и миллион хозяйственных навыков

Ну вот он и применил свою нерукожопость и миллион навыков. Почему ты думаешь, что зарабатывать нерукожопностью в свободное от работы время - это вин, а нерукожопно благоустроить свое отдельное жилище - это фейл? Да, он мог бы снимать комнату, например, но как по мне тихое автономное жилище без соседей и необходимостью делить площадь - очень даже выигрывает перед съемом такого вот жилища. Это с лялоном некуда деваться, придется снимать, не поселишь его в такой вот гараж. А для одинокого человека в приоритете может стоять как раз независимость ни от каких соседей по квартире. Ему, короче, тоже есть с чем и что сравнивать. Он сравнил, все рассчитал и сделал свой выбор. Да, можно было найти стопиццот подработок и снять вообще пентхаус, но ему явно свободное время и возможность заниматься в это свободное время чем-то лично ему интересным (благоустройством своего домика собственными руками) оказалось важнее. Он и удовольствие от этого получал и профит. И, заметь, он никого в процессе повествования не учит, никому свои ценности не навязывает, в отличие, например, от критиков его образа жизни. Так, что с кем жить в итоге комфортнее, еще вопрос.

Отредактировано (2018-06-16 09:02:21)

#14844 2018-06-16 09:29:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

то лично ему интересным (благоустройством своего домика собственными руками) оказалось важнее. Он и удовольствие от этого получал и профит.

Ну а я о чем писал?

Удовольствие он получал - это факт. Но это как бы не совсем распространенно - жить в гараже и получать удовольствие от его апгрейда.  Вот я о чем. Может, остальное человечество  зажралось, и гореть ему в аду, но как минимум для ДС в число жизненно необходимых вещей без претензий на удовольствие входят   элементарные жилищные удобства  (не рукомойник, в куда надо наливать воду,  и не биотуалет).
Понимаешь, о чем я?

Я сабжа не осуждаю ни разу. Я им восхищён. Но давай честно,  ты бы согласился так жить? И самое главное, ты бы получал удовольствие?

Понятно, что у сабжа была мечта - квартира. Но несмотря на всю несхожесть сабжа с Валей, нормальная жизнь  у них исключительно в будущем.

Это приемлемо  для студента, для маргинала, брошенного судьбой на дно, для Вали и военпенса, которых бог обделило мозгами. Но для  состоявшегося мужика сорокалетнего возраста это как бы  странно. Не криминально, а просто странно. Я писал только об этом.

Ну и асибе с лялоном. Разумеется, наличие лялона сильно повышает требования к жилью, да и в целом к уровню жизни Ты знаешь, не обеднел я без сабжева профита.

#14845 2018-06-16 09:40:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я не понимаю этого гаража в Шанхае. Мужик крут, но это как самому строить машину из деталей, вместо того чтобы взять готовую. С профессией юриста гораздо вменяемее цепочка сьем->ипотека ->досрочка->ипотека.

На вилладже был еще рассказ как чел на автостоянке в автодаче жил утепленной.

#14846 2018-06-16 09:52:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

автодаче жил утепленной.

До Шанхая сабж жил в автомобиле Ока и в офисе, подробности с лайфхакер на ЯПлакалъ.

#14847 2018-06-16 11:51:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С профессией юриста гораздо вменяемее цепочка сьем->ипотека ->досрочка->ипотека.

Этот самоделкин лучше бы в карьеру вложился, больше пользы и экономить не пришлось бы таким способом. Но для карьеры и внешний вид важен и интересы, а он сначала грязный мятый после ночи в машине, потом после работы бегом в свой сарай варить. Понятное дело что это может нравиться и типа хобби, но для его специальности это неэффективное распределение времени, если мы говорим об экономии на квартиру.

#14848 2018-06-16 12:00:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да вроде никто тут образ жизни рукастого не осуждал.
Я просто писал, что люди подобного прижимистого (а если по честноку, скупого) типа часто экономию на себе перекидывают и на близких. Которых даже не спрашивают, хотят они с собой такого отношения или нет. И то, что сей юрист-гаражник до сих пор без пары (а он с квартирой в нерезиновой и с хорошей видимо зарплатой, сплошные плюсы типа) может косвенно подтвердить, что свою скупость он и туда переносит.

#14849 2018-06-16 12:06:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что люди подобного прижимистого (а если по честноку, скупого)

Ну для меня он не лучше вальки, если честно, над которой его принесли приосаниться. Та типа экономит, собирая шкафы по помойкам, при этом закапывая миллионы в болото. Мужик типа экономит, отказывая себе в базовых нуждах, хотя с его специальностью можно было и не делать этого. Та же упоротость, но с другого конца.

#14850 2018-06-16 13:21:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я думаю, он лучше вальки в плане продуманности и последовательности. Можно к его идее жить в гараже по-разному относиться, но это не отменяет того, что он:
- посчитал деньги и возможности
- хорошо продумал, что ему нужно, особенно, в первую очередь
- свою стройку выполнял последовательно, не бегая за финтифлюшками, когда еще даже старый гараж не снесен
- отдавал себе отчет, что можно в этом гараже сделать
Сравните с вальком, которая даже не врубалась, почему не все ее хотелки реализуемы. Которая даже не смогла на бумажке продумать, где у нее вещи будут храниться, где котельная будет и т.д. Собирала шкафы по помойкам и плитку по распродажам, когда только-только стены появились. Видела глазами участок и не подумала, что их затопит нахуй и будет непролазная грязь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума