Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#14826 2018-06-05 21:24:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Четыре дуба по углам дома решат проблемы улетания стен в Техас. Если дом достоит, конечно.

Пока дубы подрастут (если), там уже ни Вальки, ни ее манора не будет.

#14827 2018-06-06 00:26:19

Анон

valiko » 04 июн 2018, 19:16
Завтра уезжают. Волнуюсь, но и рада одновременно. Надеюсь, все к лучшему!

#14828 2018-06-06 01:42:01

Анон

Интересно, из-за чего Гульки умудрялись ругаться до начала опупеи с домом. У них же была полная чаша - ну, не хоромы и не миллиарды, но на жизнь хватало, две машины, две квартиры. Можно не работать - денег хватало. И у них трое детей - это же сплошные заботы-заботы. Когда им было ругаться-то? O_o

#14829 2018-06-06 01:49:45

Анон

Валька доставала военпенса своими 189 придирками. Она же прямо писала "я ему всего лишь говорю, когда он за рулем "веди вот так, вот так веди, вот так" а он чойта психует, а я ведь спокойная, я не ругаюсь".

#14830 2018-06-06 01:50:33

Анон

это ж Валька, она мертвого заебет

#14831 2018-06-06 02:41:47

Анон

Да щас там. У них одна ванная, одна кухня все еще, одна дверь на улицу. Свои комнаты спроектированы так, что там можно только спать.

Аноны, а как так вышло? Она же там вроде задумывала все это с каким-то колоссальным по метражу размахом. В своем доме одна ванная? В комнатах только спать? Как так вышло? Он снаружи вроде большой же, манор-то.

#14832 2018-06-06 03:06:09

Анон

Анон пишет:

В своем доме одна ванная? В комнатах только спать?

Анончик, ты просишь рассказать содержимое трех сезонов в одном посте. Если вкратце:
1. Дом построен чтобы "уделать" гадкую свекровь (там он такой же по площади)
2. Санузлов там два, второй  закрыт и недостроен, так как деньги кончились(к нему даже где то лежит плитка). План из FAQ :
https://imgur.com/a/lnVEJ
Работает только тот, который на втором этаже.
3. Как так вышло : про это вся эта тема.....

Отредактировано (2018-06-06 03:07:14)

#14833 2018-06-06 05:06:02

Анон

На втором?! Я думал, на первом работает. На втором мне казалось, что ванна проломит пол. Выдюжил? Ну надо же! А ведь там еше машинка-попрыгунья.

#14834 2018-06-06 05:17:19

Анон

Так... они же делали на первом?

#14835 2018-06-06 08:23:46

Анон

Ванная... Там такой размер, что можно спокойно звать корытом

#14836 2018-06-06 13:11:51

Анон

Ванна и туалет функционируют только на первом.

#14837 2018-06-06 15:44:53

Анон

Значит, я ошибся. У меня осталось воспоминание, что валькин папа делал дверь в санузел на втором. И то, что 3 форума считали что говно в хитропроложенных трубах второго этажа застрянет и прогноз не оправдался.
Сорри, что дезинформировал Анонов.

#14838 2018-06-13 09:33:26

Анон

На багиньку принесли историю парня, у которого времянка-гараж основательнее подуман, чем родовое гнездо Гулек. Я зачитался!

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

#14839 2018-06-13 12:57:47

Анон

Анон пишет:

На багиньку принесли историю парня, у которого времянка-гараж основательнее подуман, чем родовое гнездо Гулек. Я зачитался!

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина :facepalm:

Отредактировано (2018-06-13 12:59:08)

#14840 2018-06-13 23:46:25

Анон

А Антоха с драйв-форума тем временем неспешно постелил ламинат, покрасил стены и установил кухню. А Валя ни одного апдейта по интерьерам "потом сделаем на века, а пока так сойдет сто раз отмеренное" не дала.  Интересно, компьютерный стол в кухне еще жив? А советские комоды в гостинной?

#14841 2018-06-14 00:40:03

Анон

Анон пишет:

А советские комоды в гостинной?

Они и апокалипсис переживут

#14842 2018-06-15 21:04:35

Анон

Анон пишет:

но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Да хуй с ним, есть такой тип мужиков, это уже не переделать - человек потерян для цивилизованного общества.
Но хибарка у него таки получше манора :trollface:

#14843 2018-06-15 22:00:52

Анон

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Я, конечно, восхищён рукастостью, но пока читал, мозг долбило: Нахуй так жить». Хотя он в итоге хату в ДС купил.

#14844 2018-06-15 22:29:25

Анон

Анон пишет:

Все бы ничего, но постоянное педалирование темы секса у этого кулибина

Я, конечно, восхищён рукастостью, но пока читал, мозг долбило: Нахуй так жить». Хотя он в итоге хату в ДС купил.

Вообще, да. Аналогичные были мысли. При этом такой пафос: "недалеко от Кремля кококо". И чо? Что ему эта близость дала-то? Все такие вот товарищи млин доебатся москвичами себя хотят мнить. Накой это надо?
И я понимаю, если бы ему от места работы до своей гаражохалупы 15 минут медленным шагом добираться было бы. Ну еще можно понять как-то. И то крайне все сомнительно. Но он писал, что на машине, мол, без пробок 15 минут ехать до работы. А это по меркам Москвы уже дохуя расстояние.

#14845 2018-06-15 22:33:11

Анон

Ну я кстати про такое и раньше слышал, в нулевые процветало, там даже ближе к кремлю были варианты, на савеловской вроде. Но собянин всю эту малину прикрыл и бульдозером раскатал давно

#14846 2018-06-15 22:48:09

Анон

Ну, близость к Кремлю - это чистый выпендреж, конечно. А так-то у этого гаражника все-таки вполне внятная цель была - сэкономить на съеме, приблизив тем покупку квартиры, что ему и удалось.
В отличие от Вали, он не планировал же в халупе навеки поселиться. ;D

#14847 2018-06-15 23:00:10

Анон

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре? Мда, ну рада за него, что купил-таки квартиру. А сколько он там сэкономил? Полляма?
И эти полляма ему помогли купить квартиру, опять же не в люблине, а почти в центре, где даже однушка может стоить от 10 лямов?

#14848 2018-06-16 00:21:57

Анон

Анон пишет:

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре

Он где-то в раменках был

#14849 2018-06-16 00:56:57

Анон

Анон пишет:

То исть, он даже дальше Савеловской жил в своем маноре? Мда, ну рада за него, что купил-таки квартиру. А сколько он там сэкономил? Полляма?
И эти полляма ему помогли купить квартиру, опять же не в люблине, а почти в центре, где даже однушка может стоить от 10 лямов?

На Университете он жил в этом гараже. А работал на Краснопресненской набережной. Ему там до метро было минут 10 медленным шагом. А на машине - ну да, если без пробок то тоже в районе 10-15 минут.
Там профит в том, что он экономил 25-30 штук ежемесячно, которые потратил бы на съем, что за пять лет дало ему примерно 1,8 ляма экономии. Он потом продал свою двушку в Кирове и купил квартиру в Москве.
Так что с точки зрения денег он действительно выгадал. Хотя он вообще странный дядька, помешанный на экономии. Он перед тем как этот гараж купить два месяца жил то в офисе (ночевал там, в смысле), то в машине своей (ночевал тоже).
При этом он не то, чтобы маргинал - работал юристом, получал хорошую зарплату. То есть мог бы так не корячиться. Но ему, видимо хотелось побольше сэкономить и поскорее купить квартирку в ДС.

#14850 2018-06-16 02:00:22

Анон

А, ну почти 2млн может и ничего экономия.
Ну прижимистый мужик, конечно. Не считаю, что это прекрасное качество для семейной жизни, хоть на япе прям распелись про это. Ибо хер знает, может он завтра уже на твоем здоровье начнет экономить.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.73 Кбайт (Пик: 913.61 Кбайт) ]

18+