Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14751 2018-06-02 18:32:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну и между тем, моим друзьям сейчас за 2 миллиона собрали дом из сип(примерно такой же как антону, которого тут таскали с форума авто) за 2 недели с крышей и окнами+навес под две машины

У меня все-таки предубеждение против сипов и каркасников. Хотя я наверное Стройхлама пересмотрел, не знаю.

#14752 2018-06-02 18:39:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня все-таки предубеждение против сипов и каркасников.

У них достаточно минусов, но если нужно быстро, бюджетно и с максимальной площадью за эти деньги, то какие еще варианты?

#14753 2018-06-02 19:12:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У них достаточно минусов, но если нужно быстро, бюджетно и с максимальной площадью за эти деньги, то какие еще варианты?

С такими параметрами? Никаких. Но и строить дом, который от силы 10 лет прослужит... Нахуя?

#14754 2018-06-02 20:13:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С такими параметрами? Никаких. Но и строить дом, который от силы 10 лет прослужит... Нахуя?

Ну если тебе нужно прямщас расширить площадь (например, планируешь увеличивать размер семьи или не меняя размера понимаете, что вам стало слишком тесно), а в течение десяти лет есть возможность поправить материально положение так, чтобы переехать. Да даже если не знаешь заранее, когда они еще будут, эти десять лет, обычно такие дома строят если расширяться надо уже здесь и сейчас, не заглядывая в долгосрочные перспективы. Это не то чтобы хорошо, но в наше нестабильное время и не то чтобы страшно.

#14755 2018-06-02 21:01:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня все-таки предубеждение против сипов и каркасников

У меня тоже, но у них задача была быстро и недорого, а потом они планируют переезжать. Ну и все-таки по-моему нормально собранные  сипы не на 10 лет заявлены.

#14756 2018-06-02 22:03:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

каркасоофтоп

#14757 2018-06-02 22:38:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не понимаю я этой стройки на 10-20 лет. Это не настолько дешевле капитального строения и даже не настолько быстрее, что б прям бросово было. Получается, что ты экономишь 20-50%, но вместо дома, который простоит 100-200 лет получаешь дом на 20-30 лет, да ещё с мышами в перекрытиях и прочими бонусами.

Я тоже нихуя не понимаю, выгнать на плите\ленточном фундаменте бетонную панельку (когда сразу привозят готовые блоки под помещение), или постройку с "вертикальным красным кирпичом", или с силикатным белым. Не намного дороже, а период эксплуатации на порядок выше.   :dontknow:

#14758 2018-06-02 22:39:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не понимаю я этой стройки на 10-20 лет.

Да чо ж тут непонятного? Денег сколько есть и больше взять неоткуда, люди исходят из возможностей жить здесь и сейчас, а не ждать полжизни, когда накопят на дом со столетним запасом прочности который может сгореть через год

#14759 2018-06-02 22:47:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да чо ж тут непонятного? Денег сколько есть и больше взять неоткуда, люди исходят из возможностей жить здесь и сейчас, а не ждать полжизни, когда накопят на дом со столетним запасом прочности который может сгореть через год

Вот этой хуйни никогда не понимала: денег нет, но надо дом. А нахуя?
Дом это постоянные вложения, недостаточно слепить временное "родовое гнездо" из говна и палок, в него надо регулярно вкладываться. То там доделать, то сям починить, я последние 7-8 лет живу в домах (два арендовала, третий купила) и могу с уверенностью сказать, что это постоянный баблосос, каким бы хорошим и монументальным дом не выглядел.

Если нет денег даже на нормальную коробку, то может нуевонах и проще квартиру побольше? Там хоть с починкой и обслуживанием ЖЕК или товарищество ебется, и многое идет бесплатно\в счет ЖКХ.

Отредактировано (2018-06-02 22:48:59)

#14760 2018-06-02 22:49:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если нет денег даже на нормальную коробку, то может нуевонах и проще квартиру побольше?

:facepalm:
Люди не только в городах живут, прикинь. И там просто может не быть другого жилья, кроме как частных домов

#14761 2018-06-02 22:59:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Люди не только в городах живут, прикинь. И там просто может не быть другого жилья, кроме как частных домов

В таком случае обычно к текущему дому пристройку\крыло\отдельный этаж для семьи делают, а не лепят чото отдельное из говна и палок))
Серьезно, не надо мне сказок про частный сектор рассказывать, у меня вся родня по отцу в частном секторе испокон веков живет и ваще оттуда не выбирается. Обычно перепланируют\расширяют дом: делают отдельные пристройки и кухни, добавляют этажи. Если совсем невмоготу жить на одном участке, то обычно либо покупают старый дом и приводят в порядок, либо на новом участке лепят хотя бы небольшое одноэтажное, но монументальное строение. Все эти коттеджные застройки = прикол для городских жителей, которые вообще не вкуривают, какие могут быть побочки.

Примерно, как нам пытались напарить "особняк" за 300к зелени из брусьев и фанеры)))

Отредактировано (2018-06-02 22:59:46)

#14762 2018-06-02 23:12:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, люстры они купили, когда уже даже крыша была и двери стояли.

Нет, анон. Ужасные люстры покупались на этапе вкручивания свай, если не раньше. Анон смотрел этот сериал с самого начала, дропнул только слизне, ибо душа не выдержала.

#14763 2018-06-02 23:18:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да чо ж тут непонятного? Денег сколько есть и больше взять неоткуда, люди исходят из возможностей жить здесь и сейчас

А съём уже отменили? Раз надо жить уже сейчас, а не фиг поймёшь когда? Или все уверены, что дом из говна и веток простоит весь свой срок без вливания бабла?..

#14764 2018-06-02 23:20:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да чо ж тут непонятного? Денег сколько есть и больше взять неоткуда, люди исходят из возможностей жить здесь и сейчас

А съём уже отменили? Раз надо жить уже сейчас, а не фиг поймёшь когда? Или все уверены, что дом из говна и веток простоит весь свой срок без вливания бабла?..

А съем уже бесплатен и вливания бабла не требует?

#14765 2018-06-02 23:23:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А съем уже бесплатен и вливания бабла не требует?

Гораздо дешевле капитального строительства. И предсказуемее. И все проблемы со строением - это проблемы хозяина, а не твои, которые решать тебе и похуй, что бабла нет.  Понимаешь, начинать стройку без запасов денег - идиотизм. Любая стройки и ремонт потребуют куда дольше ресурсов, чем было задумано изначально, если только не брать готовый вариант. Если у тебя совсем нет заначки, то не надо и начинать этот квест, иначе будет как у Валико. Их вообще, много таких Валек, просто они где то в других частях рунета и не такие шумные и тупые.

Отредактировано (2018-06-02 23:27:18)

#14766 2018-06-02 23:27:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А съем уже бесплатен и вливания бабла не требует?

Съем требует намного меньшего вливания.
Крыша протекла\стоки забились\резервуар дал трещину\подвал или ванная пошли плесенью -> звонишь арендодателю и жалуешься. Если не может починить, сваливаешь.
Начал осыпаться кирпич в камине\забилась вытяжка\начала искрить проводка -> угадай что? А если не может починить, смотри пункт первый.

В этом и разница между съемом и собственностью. Там чужое, тут твое, и если в первом случае, когда все хуево, ты просто встаешь и выходишь, то во втором ты вынужден вваливать свое кровное бабло и чинить. И чем бюджетней проект, тем больше придется доплатить после.
Это вроде очевидно, или не?

#14767 2018-06-02 23:30:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

анон #14776, обнимемся бро :iloveyou:

#14768 2018-06-02 23:38:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

анон #14776, обнимемся бро :iloveyou:

:iloveyou:
Собственно, в случае Вальки и стоило не продавая хаты попробовать пожить где то за городом. А там уже думать, потянут они сами этот блудняк или нет. Смари, они влили 6 миллионов. Предположим, что 500 000 они вернут, продав участок. Итого чистых невозвратных затрат 5 500 000. Избушка простоит лет 5. Если это был съём, то он обошёлся чете примерно в 90 000 в месяц. На эти деньги ничё так котеджик можно было снять. Даже в Тайланде  :hmm:

#14769 2018-06-03 00:33:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

анон #14776, обнимемся бро :iloveyou:

:iloveyou:
Собственно, в случае Вальки и стоило не продавая хаты попробовать пожить где то за городом. А там уже думать, потянут они сами этот блудняк или нет. Смари, они влили 6 миллионов. Предположим, что 500 000 они вернут, продав участок. Итого чистых невозвратных затрат 5 500 000. Избушка простоит лет 5. Если это был съём, то он обошёлся чете примерно в 90 000 в месяц. На эти деньги ничё так котеджик можно было снять. Даже в Тайланде  :hmm:

Ну вот да. Мы долго снимали перед покупкой, причем разные дома, просто чтобы шишек набить а в итоге, вылезло вообще третье говно, но иллюзий по поводу дома уже давно не было, а бабло было

Не думаю, что у Вальки 90к в месяц была бы аренда. Ее зажопье ни разу не ДС и даже не ДС-2, вполне бы в 60к в мес уложились с коммуналкой, но это ваще небольшая плата, за то, чтобы розовые очки спали  :dontknow:

#14770 2018-06-03 00:37:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не думаю, что у Вальки 90к в месяц была бы аренда.

Около 20к https://tvoyadres.ru/ivanovskaya-oblast … a/4699867/

#14771 2018-06-03 00:37:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Уже обсуждали, сьем-это для экономически активных людей. А на момент затеи всей котовасии-Валек планировала НКВД, а пенс валял хуи на гавноработе. Эта парочка прекрасна тем, что работать и зарабатывать эти ребята не планировали вообще. Даже если этот дом ебанется к хуям, мы услышим очередное дайдайдай на ФМ. Валек и ее хуетыкало, есть классический многоматочный экземпляр, несмотря на ее приосанивание на ФМ(там таких много-ЕЮ с конем, маняша с арфой, Лупастенькая с певцом и тд, аборташа с дьяком.). Так что мы наблюдаем, как многоматочный ебанизм в голове, помогает просрать неплохой старт по жизни. И самое удивительное-не пропадут. В РФ таким неплохо подают.

Отредактировано (2018-06-03 00:41:13)

#14772 2018-06-03 00:41:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А на момент затеи всей котовасии-Валек планировала НКВД, а пенс валял хуи на гавноработе.

У них всё равно была сдача квартиры, пенсия и пособия. Кхм. На съёме всё это позволило бы жить и не тужить, но...

#14773 2018-06-03 00:51:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эта парочка прекрасна тем, что работать и зарабатывать эти ребята не планировали вообще.

Не, ну а хуле, у них на тот период был неплохой пассивный доход но в итоге просрали

Просто для дома этих объедков недостаточно, чтобы жить с размахом в своем маноре, как планировала Валек, на семью из 5х надо хотя бы 100к, чтобы одну куроногу на всех не делить, и не распродавать "остатки былой роскоши".

#14774 2018-06-03 05:01:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нет, анон. Ужасные люстры покупались на этапе вкручивания свай, если не раньше.

Нет, анон, я тоже смотрел этот сериал во время, а сейчас полез перечитывать, так как есть идея как раз покупки дома, а я очень против такой покупки. Ужасные люстры покупались тогда, когда сказал я. Можешь сам убедиться, тем более перечитывать этот сериал увлекательно  ;D

Отредактировано (2018-06-03 05:04:11)

#14775 2018-06-03 05:59:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Собственно, в случае Вальки и стоило не продавая хаты попробовать пожить где то за городом

Она не хотела за городом. Она хотела в городе, но на 200 метрах. Сперва они даже думали вложиться в строющуюся квартиру... Но передумали. И зря. Они сейчас живут в фактически трешке. Так как мальчики у них в одну комнату запиханы (для меня зогадко - почему?! хватает же комнат выделить каждому отдельную), девочка в другой, родители в третьей. То есть, им бы хватило за глаза четырехкомнатной! Да что там, ее же товарки по ФМ ей в итоге принесли ссылки на 5-комнатные квартиры за 5лямов. Иваново таки не ДС и до сих пор там можно за 5-5,5 лямов купить пятикомнатную! Хотя им стоило вообще только продать одну машину, взять маткап и сменяться на треху или четыреху. А вторую квартиру так и сдавать.

Отредактировано (2018-06-03 06:00:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума