Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14276 2018-04-02 17:37:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, единомоментно он не сложится, скорее всего. Но даже если он начнет тикать с насиженного места по частям (типа уже имеющейся трещины в углу), то хорошего будет мало.

#14277 2018-04-02 18:10:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне кажется, там особенно не подлатаешь, если смотреть на фотки стройки. То есть, был бы у них каркас и говноплиты... тогда еще хоть какой-то шанс бы имелся. Но там так странно гринборд типа сам на себя пеной поставлен-закреплен, что я поражаюсь, каким чудом домик этот до сих пор стоит. За счет чего? Пена не может давать такой сцепки, к тому же она сыпется от УФ и если плохо закрыта. То есть, у него как раз есть все шансы просто сложиться. Очень странная технология. Не каркасник. И не лего.

#14278 2018-04-02 19:12:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне кажется, там особенно не подлатаешь, если смотреть на фотки стройки. То есть, был бы у них каркас и говноплиты... тогда еще хоть какой-то шанс бы имелся. Но там так странно гринборд типа сам на себя пеной поставлен-закреплен, что я поражаюсь, каким чудом домик этот до сих пор стоит. За счет чего? Пена не может давать такой сцепки, к тому же она сыпется от УФ и если плохо закрыта. То есть, у него как раз есть все шансы просто сложиться. Очень странная технология. Не каркасник. И не лего.

Из Лего бы вышел удачнее домик. Там неплохая сцепка деталек. У анона в городе детский центр Лего, там дети целые замки и башни строят. И что-то они мне устойчивее Валико-хауза кажутся. )

#14279 2018-04-02 20:12:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну раз они таки вселились в манор, может там не всё так уж ужасно? Если бы он шатался и готовился вот-вот развалиться, они бы не вселились в него. Они конечно оба придурки, но инстинкт самосохранения даже у них должен как-то срабатывать?

#14280 2018-04-02 20:27:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну раз они таки вселились в манор, может там не всё так уж ужасно? Если бы он шатался и готовился вот-вот развалиться, они бы не вселились в него. Они конечно оба придурки, но инстинкт самосохранения даже у них должен как-то срабатывать?

Люди живут и в куда более запущенных местах. Просто потому что вариантов нет. Как, собсна, и у Гульков. Это их единственное жилье, а бабло давно закончилось.

#14281 2018-04-02 20:32:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Люди живут и в куда более запущенных местах.

Вот как бы да.
Для примера:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-02 20:32:42)

#14282 2018-04-02 22:09:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ысле, им нормуль, а мне даже представить страшно

Да дохуя таких на садовых участках. Горят там и мрут регулярно.

#14283 2018-04-02 22:23:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да дохуя таких на садовых участках. Горят там и мрут регулярно.

Ну эти уже лет семь или больше успешно живут. Электрик отличный, кстати. И дети не маугли.
Но тут вариант "как из ничего сделать пригодный для жилья дом, прокормиться и выгрести", а не "просрать 6 лямов".

#14284 2018-04-02 22:45:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну у нас в снт у одних тоже курятник долго был, а потом в мороз сгорел кхуям, вроде проводка накрылась. Все это до поры до времени. Та же пена она держит держит, а потом хуяк в один момент рассыпалась в труху. Этот может и десять лет простоять, а может и года не прожить, писят на писят как говориться :lol:

#14285 2018-04-03 07:47:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Люди живут и в куда более запущенных местах.

Вот как бы да.
Для примера:

Скрытый текст
Скрытый текст

#14286 2018-04-03 07:55:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это позже, когда они повзрослеют - поймут, какие дебилы их родители.

К сожалению, поймут они гораздо раньше: манор уже сыплется. Он реально стоит на пене и шатающихся сваях, к которым даже не привязан. Будь он хотя бы одноэтажным... Тут ведь не в бедности и не в отсутствии сада закавыка. Жилье аварийным может стать в любой момент и хорошо, если не пришебет никого крышей и мебелью со второго этажа.

Отредактировано (2018-04-03 07:56:40)

#14287 2018-04-03 08:24:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это позже, когда они повзрослеют - поймут, какие дебилы их родители.

К сожалению, поймут они гораздо раньше: манор уже сыплется. Он реально стоит на пене и шатающихся сваях, к которым даже не привязан. Будь он хотя бы одноэтажным... Тут ведь не в бедности и не в отсутствии сада закавыка. Жилье аварийным может стать в любой момент и хорошо, если не пришебет никого крышей и мебелью со второго этажа.

А вот другие аноны утверждают, что манор будет скрипеть, шататься и требовать денег, но сложиться - не сложится. Я не знаю, в строительстве ничего не понимаю, поэтому просто надеюсь, что они правы, что манор стоять будет и никого не пришибет.

#14288 2018-04-03 09:06:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Разные условия жизни у людей. Только достигают они этого разными целями. Кому-то не повезло в жопе родиться, у кого-то форс-мажор случился, кто-то спустил все на ништяки. И только Валя пошла отдельной тропой - пролюбила 6 лямов в болото. Не каждый с таким размахом может похерить свою жизнь и в ближайшей перспективе жизнь детей.

#14289 2018-04-03 10:42:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не манор, так было бы что-то другое, было бы МММ или ещё что-то. Люди такие.

#14290 2018-04-03 12:14:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А вот другие аноны утверждают, что манор будет скрипеть, шататься и требовать денег, но сложиться - не сложится. Я не знаю, в строительстве ничего не понимаю, поэтому просто надеюсь, что они правы, что манор стоять будет и никого не пришибет.

Аноны тут просто языками чешут, манора того никто живьем не проверял чтобы что-то заявлять и давать гарантии сколько он простоит. Сложиться может, вероятность есть и не малая. Просто посмотри на ютубе как это бывает

#14291 2018-04-03 12:58:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот другие аноны утверждают, что манор будет скрипеть, шататься и требовать денег, но сложиться - не сложится. Я не знаю, в строительстве ничего не понимаю, поэтому просто надеюсь, что они правы, что манор стоять будет и никого не пришибет.

Аноны тут просто языками чешут, манора того никто живьем не проверял чтобы что-то заявлять и давать гарантии сколько он простоит. Сложиться может, вероятность есть и не малая. Просто посмотри на ютубе как это бывает

Судя по всему, Вале вообще очень везет. Когда они заселились, то было лето, дому был всего год и в нем до этого не жил никто. Да и с погодой повезло. Как оно все сложится дальше - а х его з. Может, растаявший снег сваи растаращит по всему участку, а может и ничего не будет, кроме большой лужи.

Даже за границей подобные дома не сразу же разрушались же, а лет через несколько. Но зато уж как посыпались - так все, пиздец полный и безоговорочный наступил. Тем-то оно все и страшно, что не знаешь, когда все навернется. Но это нам страшно, а Гулькам, судя по всему, все окей.

#14292 2018-04-03 13:45:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У манора вообще богатый выбор: может сложиться, уплыть, прогнить...что там еще с домом может стрястись? Вот только пожаростойкость у него повышенная, потому что он сырой насквозь. А по времени лотерея. Трындец может и через месяц начаться и через пару лет, но когда начнется, то будет неотвратим.

#14293 2018-04-03 14:38:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С учетом какой-то самопальной насадки на бойлере я бы поостерегся зарекаться от пожаров. Это вот самое стремное: если домик просто валиться начнёт, выскочить ещё можно, не в мгновение ока он ведь сложится (хотя хз), а вот если газ ебнет, то эта халабуда улетит в страну Оз безо всякого урагана.

#14294 2018-04-03 15:01:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Даже за границей подобные дома не сразу же разрушались же, а лет через несколько. Но зато уж как посыпались - так все, пиздец полный и безоговорочный наступил.

Где можно глянуть?  При гугления гринборда только российские сайты,  у них есть какое-то другое название?

#14295 2018-04-03 15:02:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А никто и не зарекается. Ебнуть может и без пожара.

#14296 2018-04-03 15:39:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На самом деле, уже неважно что случится с манором. Интересно, как поведут себя хозяева манора в такой ситуации.

#14297 2018-04-03 15:50:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

При гугления гринборда только российские сайты,  у них есть какое-то другое название?

Это ж обычная СИП панель. А гринборд - торговое название.

#14298 2018-04-03 17:09:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это ж обычная СИП панель. А гринборд - торговое название.

В том-то и дело, что нет. Обычная сип - из стружек. А гринборд делал пятнистую хуиргу из цемента и тоже стружек, но их там было так мало, что вся эта плита запросто крошилась и ломается она поэтому куда легче. Правда, я что-то не вижу больше этих валюхиных плит у гринборда. То, что они сейчас делают, больше похоже на стандартные сипы.
Ну, то есть, да. Гринборд - это торговое название, но под этим названием были не стандартные сип-панели.

#14299 2018-04-03 17:13:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Они к тому же вроде тоньше обычных были.
И "типа экологичнее". Но это не точно.

#14300 2018-04-03 17:16:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну типо да. Потому что ОСБ не экологично из-за клея. А тут типа цемент, все дела... Назывались они фиброцементными. Но сейчас их у Гринборда (ТАДАМ!!) НЕТ! Есть "фибролитовые", которые выглядят совсем иначе. Видимо, предыдущее говно себя не оправдало, компания на ходу переобулась и сейчас будет впаривать новое говно, которое потом сменит на что-нибудь еще, когда вал жалоб достигнет критической точки  :trollface:

Отредактировано (2018-04-03 17:19:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума