Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14051 2018-03-07 10:09:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ммм... вроде бы, по закону многодетные имеют право всех детей водить в одну выбранную школу и один детсад (чтобы не сойти с ума, с утреца распихивая всех по разным концам города), или я ошибаюсь?

По-моему, уже не имеют.

#14052 2018-03-07 11:36:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нельзя. Школа по прописке теперь.

Почему теперь? Я думала, всегда так было.  :think:
Я помню, как у меня маман кругами бегала, чтобы записать меня в школу не по прописке, а это были ещё 90е...

#14053 2018-03-07 12:04:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дом, наверно, уже просто корни пустил, потому и не плывет. Как начнет ветвиться, узнаем)

Почковаться, анон :) Вырастут маленькие манорчики...

#14054 2018-03-07 12:24:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дом, наверно, уже просто корни пустил, потому и не плывет. Как начнет ветвиться, узнаем)

Почковаться, анон :) Вырастут маленькие манорчики...

И ЗАХВАТЯТ ВЕСЬ МИР

#14055 2018-03-07 12:27:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И ЗАХВАТЯТ ВЕСЬ МИР

А потом его уничтожат

#14056 2018-03-07 12:39:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нельзя. Школа по прописке теперь.

Почему теперь? Я думала, всегда так было.  :think:
Я помню, как у меня маман кругами бегала, чтобы записать меня в школу не по прописке, а это были ещё 90е...

По-разному было. У нас в городе до 2009 брали по живой очереди. А в 90-е был конкурс и отбор в сильные школы и недобор в слабых, туда всех брали.

#14057 2018-03-07 12:45:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

900 м до школы это тоже не особо близко, малыш с портфелем будет полчаса тащиться. Выбирала же поближе к школе, я тоже это помню. И вот выбрала :trollface: школа очень важна, тем более троих туда пятнадцать лет таскать, это можно и квартиру рядом снимать, школа во дворе это огромное облегчение и высвобождение времени.

#14058 2018-03-07 13:36:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Почему они не прописывают в дом детей, аноны, кто может объяснить? Боятся накрутки оплаты по счетчикам?

#14059 2018-03-07 13:39:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Почему они не прописывают в дом детей, аноны, кто может объяснить? Боятся накрутки оплаты по счетчикам?

Вангую валька распихала детей по бабкам и надеется с этого что-то поиметь, поэтому и не выписывает оттуда

#14060 2018-03-07 13:48:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Некоторые еще меняются школами и садиками. Напрямую ищут обмен. "Мы по прописке идем в 1-ю школу, но хотим во 2-ю. Ищем того, кто хочет поменяться". С распределением школ по прописке вообще жопа. Например, у нас стоят рядом три башни. Две относятся к одной школе, а третья - к другой (одна примерно в полукилометре от дома, другая немного дальше). Почему так? Да просто посчитали, сколько в этом году мест в обеих школах, и сколько примерно детей в каждом из этих домов. Так и распределили, чтобы примерно поровну было. А на следующий год рядом с первой школой построили дом на 200 квартир, и снова перераспределили дома и корпуса. Я к тому, что Валя могла и выбирать нормально, а за пару лет все изменилось. Не знаю, конечно, какая система в Иваново.

#14061 2018-03-07 14:05:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не знаю как в Иваново,  а у нас школами меняться нельзя, только садами.

#14062 2018-03-07 14:38:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Садами у нас тоже меняются, но с садами и жопа глубже, чем со школами, потому что если школы хоть как-то привязаны к месту проживания, то в сад направление дадут туда, куда пожелает левая пятка начальницы городского управления дощкольным образованием. Могут запросто дать на другом конце города, куда ехать по пробкам час. Не нравится - ждите. Особенно весело, когда не многодетный (им какие-то послабления есть), а детей двое. Старшего везти в одну сторону полчаса, младшего в другую столько же, а потом на работу в третью сторону.

#14063 2018-03-07 15:07:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Могут запросто дать на другом конце города, куда ехать по пробкам час. Не нравится - ждите. Особенно весело, когда не многодетный (им какие-то послабления есть), а детей двое. Старшего везти в одну сторону полчаса, младшего в другую столько же, а потом на работу в третью сторону.

Многодетным послабление только в том, что им должны дать. После матерей-одиночек. А так та же самая хрень - могут дать направления в садики, которые находятся в самых разных концах района.

Скрытый текст

#14064 2018-03-07 16:11:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В дс запись в школу через портал с логином от госуслуг. И портал выбирает школы, в которых деть зарегистрирован. Туда взять обязаны. А вот дальше начинается охуительный квест, если по каким то причинам хочется в школу не по регистрации.

Самое первое правило-вы должны записаться на подготовительные курсы в эту школу. За год-два. У всех хороших школ так. Курсы сами по себе ничего вам не гарантируют. Но если ваш ребенок не дурак, а вы не валенок, то он имеет первоочередное право сразу после чуваков с пропиской. Как правило, в таких школах детей сразу делят по скиллам. Умных налево, глупых по прописке направо. Глупых без прописки не бывают, их сразу не берут.

Дальше, если вас взяли не по прописке, вы должны взять письмо-гарантию и отнести в школу по прописке. После этого жернова госмашины прокрутятся, и все ок.

В хорошую школу можно также попасть путем донабора со сдачей экзаменов. Это тоже практикуется в дс. Раньше еще был приоритет у тех, у кого старший деть учится в этой школе. Но сейчас всем похуй.

А теперь внимание вопрос: ну и хуле валик среднего детя не записала на курсы? Думала заебать? Хуй. Директрисы все прошарены.

#14065 2018-03-07 16:21:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну вообще, я не в Иваново, но соседи, у нас пока такие пляски с курсами могут быть только у топовых школ (их 2-3 на город), с разными уклонами. Остальные прописками стараются разрулить.

Обещают в регионе потепление резкое, хочу чего-нибудь ржачного с манором.

#14066 2018-03-07 16:30:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В  иваново 79 школ(привет ,гугль). Валек хочет в 36, она 5-я в рейтинге по учебе. То есть в Иваново это топ. Хуй ее туда возьмут.
http://1000inf.ru/m/news/73594/

Отредактировано (2018-03-07 16:30:42)

#14067 2018-03-07 16:34:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да Валька заебёт весь ивановский департамент образования, возьмут в итоге то.

#14068 2018-03-07 16:36:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валька заебёт весь

Посмотрим. Там 5 первых классов набирают, уже странно что при наличии старшей в этой школе, вальку послали. Подозреваю, что она УЖЕ когото заебала там.

#14069 2018-03-07 16:41:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

странно что при наличии старшей в этой школе

Кстати да, обычно если один ребенок в школе учится - остальных уже не проблема пропихнуть...

#14070 2018-03-07 16:47:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

обычно если один ребенок в школе учится - остальных уже

не факт. я в дс заебался. И подготовительные курсы 2 года до школы, и деть не дурак, и старший в этой школе. Но если первых классов -2, то хуй. Спасло, что третий открыли. В нем теперь в основном с пропиской, а в первых двух-без. Школам ныне тяжело тоже, финансирование от успехов зависит, брать умных понаехов выгодно, если своих мало.

#14071 2018-03-07 16:49:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

уже странно что при наличии старшей в этой школе, вальку послали. Подозреваю, что она УЖЕ когото заебала там.

И ее хотя всеми правдами НЕ взять :troll:

#14072 2018-03-07 17:03:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валька заебёт весь

Посмотрим. Там 5 первых классов набирают, уже странно что при наличии старшей в этой школе, вальку послали. Подозреваю, что она УЖЕ когото заебала там.

Ну, у нас в городе, например, даже заявления от тех, кто без регистрации, не принимают до 1 июля. В прошлом году в дочкиной гимназии тоже 5 первых классов набрали, все с "регистрацией", уже к апрелю мест не было. Регистрация у большинства по месту пребывания за деньги либо по знакомству/родственникам.

#14073 2018-03-07 17:12:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

у большинства по месту пребывания за деньги либо по знакомству/родственникам.

У нас временную и постоянную отличают. Временная идет нахуй.

#14074 2018-03-07 17:18:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

у большинства по месту пребывания за деньги либо по знакомству/родственникам.

У нас временную и постоянную отличают. Временная идет нахуй.

У нас так пытались года три назад. Пара обращений родителей в прокуратуру, теперь школы берут и по месту жительства, и по месту пребывания.

#14075 2018-03-07 17:26:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нас (Краснодарский край) берут в первую очередь по прописке, во вторую тех, кто ходит на платные подготовительные курсы. Если учится один ребенок из семьи, родители не "кость в горле", то директор вполне охотно берет и младших детей в эту же школу. Если родители активно участвуют в жизни школы (ходят на отчеты/собрания в администрацию города, помогают с организацией поездок, концертов) и дети показывают какой-либо результат во внешкольной деятельности, директор будет сам биться, чтобы дети из одной семьи ходили в его школу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума