Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14026 2018-03-06 17:16:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ой ну не начинайте только опять срач про дома, уже и здесь и в белых людях сто раз обмусолили, если делать все по уму то и в доме зашибись кто фанат, а без мозгов везде все жерез жопу будет

Между прочим есть еще вариант ни вашим ни нашим - таунхаусы, у которых минусов гораздо меньше чем у частных домов, но при этом по сути почти все плюсы сохранены.)

#14027 2018-03-06 17:23:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У Гулек такой классический "дом на болотах", большой, тёмный, холодный, населённый странными обитателями с странным укладом жизни. Викторианский хоррор как есть.

Да какой викторианский, там красиво было, я ужастики про те времена ради интерьеров и прикидов могу смотреть.

А тут такой, русский провинциальный хоррор. У Валико такие мебеля.... Когда анон был маленький, на анонову подружку упала отвалившаяся дверца лаковой стеночки (никто не повисал, просто хуяк и отвалилась дверца, выворотив петлю). Уже тогда это порождение социалистической промышленности вело себя так. А что через 30 лет...  =D
Глаз у нее остался, но остался и шрам.

А тут весь дом такой.

#14028 2018-03-06 17:24:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Между прочим есть еще вариант ни вашим ни нашим - таунхаусы, у которых минусов горазд

По мне так наоборот это самый хуевый вариант, собравший все минусы

#14029 2018-03-06 17:34:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По мне так наоборот это самый хуевый вариант, собравший все минусы

Плюсую. Соседи через стенку(и часто не с одной стороны), отсутствие своей территории, конские тарифы управляющей компании(в городе то расценки хоть ограничивают,  а в доме сам выбираешь), которая может устанавливать любые тарифы. А вишенка на торте-это ацкая вертикальная планировка. У тебя 3 этажа по 40м2.( ну или примерно, ибо застройщик жаден и выжимает максимум из земли и материалов).Заебешься бегать вверх-вниз.

Вообше, таунхаузы появились как решение для плотной городской застройки, у нас в городе многоэтажки вместо них. А когда таунхаусы в ебенях-это ацкий пиздец. И с пожарной безопасностью жопа. Дом сгорит один, ну два. А тут хуям сгорит весь ряд.

Извините за офф.

Отредактировано (2018-03-06 17:40:28)

#14030 2018-03-06 18:31:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня сейчас подруга строит в пригороде. 130 метров. 1800 дом, те же сипы. Типовой проект со слегка измененной внутрянкой (добавили санузел, немножко переставили стены, мокрые зоны и лестницы не трогали). С отделкой начисто (включая красивый фасад с кирпичиками и внутри) - 3000. Внутри планируют быстренько обставить чисто икеей тысяч на 500, чтобы заезжай и живи.
Я все еще охреневаю с валюхиных трат и того, что вышло на выходе.

#14031 2018-03-06 19:06:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

меня сейчас подруга строит в пригород

Строит или построила? А то это немного разное.  Стоимость подключения к газу - от 500, электричество 15квт -150. А еще скважина стольник, септик около стольника. Одних коммуникаций под лям выйдет.

Тут штука какая - 2 нищеброда решили строить ДОМ. То есть люди, никогда не имевшие дохода хотя бы сто штук в месяц стали спускать свалившееся на них бабло. Я еще пойму, видел такие примеры, когда нищеброды рукастые и лет за 10 дом достраивали. Но тут комбо.

Я вот очень понимаю власти, сносящие к хуям частный сектор с заменой на многоэтажки в том же иваново. Ну нет и не может быть у людей с доходом в 30 тыщ возможности на обеспечение нормальной жизни в доме. Этот дом деградирует в сарай. Дом - это для обеспеченных.

Тут в окрестностях дс плач был, когда блекаут случился-что богатые соседи не делятся электричеством от своих бензогенераторов с бедными без них.  Так это дом-что вы хотели.  Свои проблемы решай сам. И это дорого.

Отредактировано (2018-03-06 19:23:46)

#14032 2018-03-06 19:21:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Строит или построила? А то это немного разное.  Стоимость подключения к газу - от 500, электричество 15квт -150. А еще скважина стольник, септик около стольника. Одних коммуникаций под лям выйдет.

Там поселок коттеджный, все уже подведено, и общественные зоны построены, типа скверов и детской площадки, +видеонаблюдение в режиме онлайн с телефона.

#14033 2018-03-06 19:25:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там поселок коттеджный, все уже подведено

Это тогда в стоимость земли включего было . И это не лям и не два . Плюс будет озуенная коммуналка за эти наблюдения.

#14034 2018-03-06 19:29:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне очень нравятся американские малоэтажные дома, на 4-8 квартир, с зеленой зоной вокруг, вот это все. И в любом случае меньше шума, чем в многоэтажке, есть какая-то "своя" зона отдыха. А дома выгодны, когда есть неплохой доход, тогда удобства искупают проблемы. То есть ты хочешь тишину, свой сад и зону отдыха, спокойно держать собак, которые не будут никому мешать, иметь свой гараж под машину, вот это все. При этом иметь достаточно денег, чтобы заплатить тому, кто сделает самую сложную необходимую работу: приходящему садовнику, разнорабочему.

#14035 2018-03-06 19:39:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне очень нравятся американские малоэтажные дома, на 4-8 квартир, с зеленой зоной вокруг, вот это все.

Это все хорошо там где работают законы и соседи их соблюдают. В наших условиях эти тауны превращаются в ебанное общежитие где каждый мнит себя помещиком. На этих несчастных двух сотках люди жарят шашлыки, устраивают пати прям под твоими окнами. К тому же твоя полянка все время на виду и никакой приватности. Ну и плюсом те же побки в город и затраты как в доме. Ну нахуй, или дом с большим участком или квартира :lenin:

#14036 2018-03-06 20:46:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там поселок коттеджный, все уже подведено

Это тогда в стоимость земли включего было . И это не лям и не два . Плюс будет озуенная коммуналка за эти наблюдения.

И еще за охрану надо платить, у знакомой плата в месяц, еще до постройки дома, была 9000, это мухосранск на секундочку, более того, 100 км от мухосранска и поселок не элитный.

#14037 2018-03-06 21:55:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

постройки дома, была 9000

Угу, в итоге тыщ 20 получится минимум.  И никаких льгот для инвалидов-многодетных-малоимущих. Плюс тенденция к увеличению тарифов за все от управляющей компании, просто потому что им кушать хочется, и попробуй не заплати. Вообще,  желание неимущих иметь дом , сродни желанию купить автомобиль премиум класса и требовать на него льгот.

Вот читаешь форум многодеток-там трагедия если холодильник наебнулся. Что они будут делать, если котел ебнется? У нормальных людей в систему электрокотел врезан, чтобы переключиться. А эти просто замерзнут.

Валика спасет только застройка ее частного сектора многоэтажками. Будет счастье, если 2шку дадут в обмен на ее сарай. Но вряд ли в Иваново это скоро случится.

Отредактировано (2018-03-06 22:05:09)

#14038 2018-03-07 00:07:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Угу, в итоге тыщ 20 получится минимум

Ну у меня коттеджный поселок, платим 8.5 плюс зимой за расчистку снега по тыще с носа, это поддосье . 20 это я не знаю у нас на новой риге в какой-нибудь павловской слободе только такие тарифы, у всех остальных плюс минус десятка :hmm:

#14039 2018-03-07 07:26:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Угу, в итоге тыщ 20 получится минимум

Ну у меня коттеджный поселок, платим 8.5 плюс зимой за расчистку снега по тыще с носа, это поддосье . 20 это я не знаю у нас на новой риге в какой-нибудь павловской слободе только такие тарифы, у всех остальных плюс минус десятка :hmm:

Плюс коммуналка, ага? Знакомая в тауне живет, у них канализация общая, выгребная яма, высокий угв, по 4 рубля только за нее платят, плюс газ, электричество, а у кого-то и вода.

#14040 2018-03-07 07:49:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну это дело личных предпочтений, одному хорошо в квартире, другому только в отдельном доме, а третьему малоэтажка или таунхаус вполне комфортно. Одна моя подруга вообще не может жить ниже 10 этажа, чем дальше от земли тем лучше. А некоторым и манор воплощённая мечта, как мы можем видеть.

#14041 2018-03-07 08:05:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Насики тут открыли новые горизонты непродуманности Гулек... Валентине весьма хочется отдать ребенка в гимназию № 36, до которой 900 метров и куда ходит старшая, которую она туда как-то впихнула. А вот манор территориально относится к школе № 61 за два перекрестка от дома.

Даже тут Валя не подумала. Ну как так-то?

#14042 2018-03-07 08:07:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да вот так. Все у них вот так. Манор же вроде как раз из-за школы в таком месте выбрали. И?

#14043 2018-03-07 08:10:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да вот так. Все у них вот так. Манор же вроде как раз из-за школы в таком месте выбрали. И?

Ага, не глядя. По карте. А уточнить по сайту, относится ли та улица к вожделенной школе как-то недосуг оказалось.

#14044 2018-03-07 08:26:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ржу. Просто ржу. Анон когда ремонт делал, смог проебаться по многим фронтам, так что я в принципе понимаю, насколько это легко, но вот накосясить просто везде? Даже в выборе, блять, адреса дому? Ой, Валька

#14045 2018-03-07 08:32:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А разве нельзя просто записать ребёнка в желаемую школу?

#14046 2018-03-07 08:34:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А разве нельзя просто записать ребёнка в желаемую школу?

Нельзя. Школа по прописке теперь.

#14047 2018-03-07 08:53:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня подруга первого февраля очередь куда-то там занимала, чтобы ребенка в нужную школу записать. А сейчас уже март. Теперь, если места в июне не освободятя, им ничо не поможет. Нахера траить бабло на юристов?

#14048 2018-03-07 08:55:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пытаться можно, у моих друзей дети учатся в школе не по месту регистрации. Ходили и договаривались там, записывались.
Но вперед тебя пустят ВСЕХ, кто относится к этой школе по месту регистрации. И если не будет недобора, то тебе места не достанется. Потому что они обязаны сначала пристроить всех, у кого приоритет. А потом, если в классах есть места, просто желающих.

У тебя тоже есть приоритет: в той школе, к которой твоя улица и дом относятся. Там тебя обязаны взять.

#14049 2018-03-07 08:58:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так о том и речь. Что можно попробовать подкатить, но юрист тут ни при чем. А она юристу бабло отстегивает. Что он сделает? Прикажет сваи считать установленными в другом месте? К тому же... Дети не в доме прописаны. А где, кстати?

Отредактировано (2018-03-07 08:58:55)

#14050 2018-03-07 09:08:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ммм... вроде бы, по закону многодетные имеют право всех детей водить в одну выбранную школу и один детсад (чтобы не сойти с ума, с утреца распихивая всех по разным концам города), или я ошибаюсь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума