Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13826 2018-02-08 03:53:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И таки да, на Пиздеца с багиньки очень похоже. Тот тоже любит вбросить поперек, и смотреть на бурление говн. Причем переобувается в прыжке просто виртуозно, точка зрения за тему раз пять вертится на 180, и никто не догадывается, архивы мало кто читает.

Один в один, да. Его там стали периодически одергивать, хоть и реже, чем надо, так он сюда намылился бегать, сливать тему в говно.

#13827 2018-02-08 10:45:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Пиздец какой правильный и крутой овуль-диетолог. Так и представил-стоит мангал, семейка правильного (tm) овуля , дети вокруг бегают. Ма, а ма-дай кусочек! Хуй тебе, доча, вредно. А Маше дали, ааааап! Машины родители-пидоры, говорят овуль и ее муж, зажирая очередной кусочек.
А шашлык делали раз в год, ага.

Нечеткий анон)))

Кто тут выше говорил, что этот анон детей только на картинке видел? +1. 

Скрытый текст

Опять же по теме - я вовсе не осуждаю Валюху за то, что у неё по другому. Просто из всех претензий к Д/Р дочки (о котором мы ни хрена не знаем, на минутку) перспектива шашлыка в тарелке пяти-и трёх- летних мальчишек мне не понравилась больше всего. Это вовсе не означает, что кто-то - в том числе и Валя - должен немедленно брать с меня пример. Все люди взрослые.

#13828 2018-02-08 10:51:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Побещали анону фотик, если закончу четверть на отлично. Закончил, купили. Не справился бы - остался без фотика. Классическая мотивация ништяками. Вопрос - было ли кому-то от этого плохо?

С каких пор "желательно донести до детей, что стараться быть хорошим/умным/добрым/чё там ещё нужно не ради получения прибыли" - это новость? Мне вот интересно, сколько тебе лет, анон с фотиком. И чем ты мотивировал себя во взрослой жизни, когда родители перестали обещать фотики. Ведь если ништяк не обещан, то зачем стараться? Не ради же своего будущего, или тем более блага каких-то там других людей - такой мотивации тебя не учили, судя по твоему же примеру.

#13829 2018-02-08 10:59:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон-с-простынёй, ты всё так шикарно расписал.))))

Анон пишет:

Просто из всех претензий к Д/Р дочки (о котором мы ни хрена не знаем, на минутку) перспектива шашлыка в тарелке пяти-и трёх- летних мальчишек мне не понравилась больше всего.

Ну там, наверное, и знать особенно нечего, иначе Валико бы уже соловьём разлилась. А шашлык, скорее всего, достался родителям, как и новогодние салатики. Детям в лучшем случае перепали конфеты. И на завтрак - тоже конфеты, пока они сами себя собирали в школу-садик.

Анон пишет:

Все люди взрослые.

И дети разные. Есть дети с железными желудками. Возможно, дети Валико такие, в родителей.

Скрытый текст

#13830 2018-02-08 10:59:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С каких пор "желательно донести до детей, что стараться быть хорошим/умным/добрым/чё там ещё нужно не ради получения прибыли" - это новость? Мне вот интересно, сколько тебе лет, анон с фотиком. И чем ты мотивировал себя во взрослой жизни, когда родители перестали обещать фотики. Ведь если ништяк не обещан, то зачем стараться? Не ради же своего будущего, или тем более блага каких-то там других людей - такой мотивации тебя не учили, судя по твоему же примеру.

Я не тот анон, но впору спросить тебя, сколько тебе лет. Если ты не в курсе, что быть хорошим/умным/добрым/чё там ещё к четверти, законченной на одни только пятерки, никакого отношения не имеет. Этого добиваются именно воспитанием, общением, а в основном - собственным примером. Фотик во всем этом никакой роли не сыграл. Ребенку просто продемонстрировали, что когда он хочет - он может. Вот и всё.

#13831 2018-02-08 11:00:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Слушай, анон,  может ты ради блага других людей уйдешь уже на какой-нибудь мамский форум вместе со своими панкреатитными детьми?
А дети потом пусть приходят в тред заебавших родственников  :trollface:

#13832 2018-02-08 11:03:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Побещали анону фотик, если закончу четверть на отлично. Закончил, купили. Не справился бы - остался без фотика. Классическая мотивация ништяками. Вопрос - было ли кому-то от этого плохо?

С каких пор "желательно донести до детей, что стараться быть хорошим/умным/добрым/чё там ещё нужно не ради получения прибыли" - это новость? Мне вот интересно, сколько тебе лет, анон с фотиком. И чем ты мотивировал себя во взрослой жизни, когда родители перестали обещать фотики. Ведь если ништяк не обещан, то зачем стараться? Не ради же своего будущего, или тем более блага каких-то там других людей - такой мотивации тебя не учили, судя по твоему же примеру.

Ты работаешь без зарплаты, а исключительно чтобы быть хорошим, добрым и ради блага других людей? Ну ок, флаг тебе в руки.

#13833 2018-02-08 11:05:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Слушай, анон,  может ты ради блага других людей уйдешь уже на какой-нибудь мамский форум вместе со своими панкреатитными детьми?
А дети потом пусть приходят в тред заебавших родственников  :trollface:

А может, ты создашь тред "заёбки не по делу" и свалишь туда? А то тут всё больше про дом, а тебе интереснее обсудить, какая Валюха мерская мать и жена. А детей, надеюсь, у тебя не будет.

#13834 2018-02-08 11:06:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А дети потом пусть приходят в тред заебавших родственников

Ты точно тролль.
Мог ли военпенс откопать шашлычницу, когда дети лягут спать? Рядом с ним на фотографии только лопата, детей не видать. Фотографировала явно Валико, вряд ли кто-то из детей. А Валюхе рано утром не надо на работу? Может, ей где-то к 10-00 или 11-00, поэтому ей тяжело встать в поликлинику?

#13835 2018-02-08 11:12:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Слушай, анон,  может ты ради блага других людей уйдешь уже на какой-нибудь мамский форум вместе со своими панкреатитными детьми?
А дети потом пусть приходят в тред заебавших родственников  :trollface:

А может, ты создашь тред "заёбки не по делу" и свалишь туда? А то тут всё больше про дом, а тебе интереснее обсудить, какая Валюха мерская мать и жена. А детей, надеюсь, у тебя не будет.

Ты здоров? Или путаешь меня с кем-то?

#13836 2018-02-08 11:13:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А дети потом пусть приходят в тред заебавших родственников

Ты точно тролль.
Мог ли военпенс откопать шашлычницу, когда дети лягут спать? Рядом с ним на фотографии только лопата, детей не видать. Фотографировала явно Валико, вряд ли кто-то из детей. А Валюхе рано утром не надо на работу? Может, ей где-то к 10-00 или 11-00, поэтому ей тяжело встать в поликлинику?

Иди и спроси у неё, раз уж тебя так эти вопросы волнуют. Этот тред при чём?  Он про дом вообще-то.

#13837 2018-02-08 11:16:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Он про дом вообще-то.

Светлая мысль. Предлагаю на ней остановиться. И говорить про Гульков-строителей, а не Гульков-родителей.

Отредактировано (2018-02-08 11:17:11)

#13838 2018-02-08 11:18:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Один в один, да

Скрытый текст
Анон пишет:

шашлык, скорее всего, достался родителям

Мне тоже так кажется. По кусочку-два, возможно, детям и положили.  Если не сплошное сало и не сожгли к хренам, то ничего ужасного от двух кусочков со средними диточками не случится.

#13839 2018-02-08 11:24:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По кусочку-два, возможно, детям и положили.

Я бы, наверное, в девять лет наелась этим количеством мяса. Не, вопрос, конечно, в размере кусочков. Если не масепусенькие, а средние.

#13840 2018-02-08 11:43:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не знаю уж,  из чего и как вы делаете шашлык, что он так опасен здоровому 9-летнему ребёнку   :creepy:

#13841 2018-02-08 11:44:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-08 11:46:37)

#13842 2018-02-08 11:45:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не знаю уж,  из чего и как вы делаете шашлык, что он так опасен здоровому 9-летнему ребёнку   :creepy:

Так и не было про опасен.

#13843 2018-02-08 11:54:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не знаю уж,  из чего и как вы делаете шашлык, что он так опасен здоровому 9-летнему ребёнку   :creepy:

Так и не было про опасен.

Тогда зачем тут этот шашлык четвертую страницу мусолят?

#13844 2018-02-08 11:57:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю уж,  из чего и как вы делаете шашлык, что он так опасен здоровому 9-летнему ребёнку   :creepy:

Так и не было про опасен.

Тогда зачем тут этот шашлык четвертую страницу мусолят?

Хз :dontknow:

#13845 2018-02-08 13:29:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Уже 555 страница. Валико, перфекционистка ты наша - смотри, какие красивые циферки. :hysterics:

#13846 2018-02-08 14:06:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 22 минуты назад
Что касается "было бы желание заработать, а уж возможности найдутся": у меня в жизни было три ситуации и от них зависела гипотетическая возможность заработка, точнее от внутреннего моего состояния в те моменты зависело все, а вовсе не от рыночной ситуации. Ты можешь сделать рывок ввысь и справляешься, когда: а) у тебя все хорошо, в) так плохо, что или мобилизация всех ресурсов, или кранты. А вот в случае б), когда уже все не очень хорошо, когда уже накрыло уныние, когда "ничего не хочется делать" и это мешает собраться, решиться, а главное поверить в себя - тогда совершить рывок крайне тяжело.

Мне крайне интересно поподробнее услышать про те три ситуации и "гипотетической возможности заработка", но боюсь, что нас не побалуют:)

#13847 2018-02-08 14:33:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С каких пор "желательно донести до детей, что стараться быть хорошим/умным/добрым/чё там ещё нужно не ради получения прибыли" - это новость? Мне вот интересно, сколько тебе лет, анон с фотиком. И чем ты мотивировал себя во взрослой жизни, когда родители перестали обещать фотики. Ведь если ништяк не обещан, то зачем стараться? Не ради же своего будущего, или тем более блага каких-то там других людей - такой мотивации тебя не учили, судя по твоему же примеру.

Лет достаточно. А тогда было мало, а еще я был достаточно умным и способным аноном, чтобы учиться на пятерки. Но мне было лень это делать по всем предметам, я не видел большого смысла в том, чтобы вызубрить параграф по истории или литературе. А родители видели. Обещанный подарок мотивировал напрячься. Была ли в этом польза? Не знаю, может быть и была какая-то, например, тренировка усидчивости, умения заниматься не только тем, что интересно, но и тем, что рутинно, но надо. По крайней мере, так мне объясняли взрослые пользу тупого заучивания параграфов. Получается, что ради моего будущего в итоге старались. А обещание подарка - это конкретный стимул, не где-то там в абстрактной далекой взрослой жизни, а прямо сейчас, через месяц или два.
Во взрослой жизни люди уже как-то сами начинают соображать, какие ништяки им принесут те или иные действия, а маленьких нужно сначала этому научить, и положительная мотивация - один из методов воспитания. Или ты предлагаешь сразу малышу объяснять про карьеру, перспективность образования и жизненные цели? Тогда это ты педагог не очень, мягко говоря.

#13848 2018-02-08 15:17:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

а когда можно шашлык, в 18?

#13849 2018-02-08 16:10:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а когда можно шашлык, в 18?

Да уймитесь уже, шашлычники! Глаза разуй - тебе никто не запрещал жрать его в любом возрасте. Анон написал, почему своим детям не давал и объяснил, почему. Где ты запреты нашел, болезный? Еще 10 страниц шашлык обсуждать будешь?

#13850 2018-02-08 16:16:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон написал, почему своим детям не давал и объяснил, почему.

в теме валико, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума