Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13651 2018-02-05 10:34:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Он тот же, что был и с гребенкой: валенку просто надо, чтобы кто-то всегда был виноват, если вдруг что-то не.

Ни хрена не тот же - гребенку человек не мог повесить полгода. Это первое. С гребенкой он был виноват вне зависимости от того, нужна была Валенку эта вина или нет. Это второе. И третье: а где обвинения со стороны Валенка в том, что муж забыл?

Анон пишет:

Вы смотрите, какая занятая мадама! Личный мужосекретарь забыл занести важную встречу в расписание, не уследил, а ведь столько дел, столько дел, самой все не упомнить.
Игралась Валя в домовладелицу, теперь играет в бизнеследи.

Бля.... :facepalm: Насколько херово всё должно быть со второй половинкой, чтобы простая, банальная просьба к мужу :сделай, мол, вот это в глазах анона немедленно превращала этого самого мужа в мужосекретаря, а попросившего - в бизнеследи? А ты чай у мужа никогда не просишь тоже, а то не дай бог в мужеофицианта превратится? И ладно бы Валек как-то на него за это высиралась - ну так просто же написала, что, мол, забыл.

#13652 2018-02-05 11:25:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Наша песня хороша, начинай сначала. Нет ничего такого в том, что кого-то попросили покрутить гребенку, проследить за детьми, приготовить, написать записку, напомнить... В нормальной семье это работает в обе стороны и всех все устраивает. Но у нас тут уже почти 600 страниц летописи, из которой как бы очевидно, какая у них семья и как там все организовано.

#13653 2018-02-05 11:38:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ну так просто же написала, что, мол, забыл.

Она этими "просто" мужа и довела, выедает мозг чайной ложечкой. Если уж даже на форуме "просто написала" о такой мелочи, представляю как мужа долбает дома без свидетелей по любому поводу. У нормального человека не родится такая мысль в голове " муж должен написать записку чтобы я не забыла" но вальке нигде не жмет и она даже не видит как это убого выглядит со стороны.

#13654 2018-02-05 11:41:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нормального человека не родится такая мысль в голове " муж должен написать записку чтобы я не забыла"

+1
Она УО? Как она одна жила, если за подобную еботу отвечает муж?

#13655 2018-02-05 11:44:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наша песня хороша, начинай сначала. Нет ничего такого в том, что кого-то попросили покрутить гребенку, проследить за детьми, приготовить, написать записку, напомнить... В нормальной семье это работает в обе стороны и всех все устраивает. Но у нас тут уже почти 600 страниц летописи, из которой как бы очевидно, какая у них семья и как там все организовано.

Анончик, у нас может быть о том, как у них организовано, но никак не о том, какая у них семья - об этом знают только они сами. И лично я не могу понять, что из того,"как у них организовано", превращает человека, к которому жена обратилась с простейшей просьбой, в мужесекретаря. А ее саму в "Вы смотрите, какая занятая мадама!". Вот такой детсад по принципу "Валек дура и сука, что бы она не делала" - это какое-то днище, на пару порядков превосходящее даже то, что творит сама Валенок.

И потом - анончик, я сама всячески за то, чтобы почесать языком постучать по клаве, иначе бы тут не тусовалась. Но ты серьёзно считаешь, что наш досужий трёп о людях, которых никто из нас не знает и объективной картины о которых никто не имеет, можно воспринимать как нечто очевидное о их жизни? :blabla:

#13656 2018-02-05 11:46:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нет ничего такого в том, что кого-то попросили

Да канеш нет. Можно прям с утра начинать просить.  Сперва, чтобы кто-то зубы тебе почистил, потом жопу вытер, непременно штоб сумочку на работу собрал, и шапку с пальтишком напялил, телефончик зарядил, обязательно, а то вдруг чо! Что сапоги застегнуть должен нам даже "С легким паром показало". Ну и там дальше по списку. В жизни дохрена вещей, которые вроде как взрослые вменяемые люди делают для себя сами, но можно и запрячь "кого-то", нивапрос. К вечеру и до записочки самой себе обязательно доберемся  :hysterics:

Отредактировано (2018-02-05 11:48:43)

#13657 2018-02-05 11:48:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

к которому жена обратилась с простейшей просьбой

Если эта просьба такая простейшая, то нафига ее делегировать, почему самой не сделать? Муж там тоже не сложа ручки сидит, за детьми смотрит, кормит, по кружкам да поликлинникам водит, троих ага. И тут еще валя с каждой ерундой на шею приседает,  меня бы на месте мужа это бы бесило уже. Не потому что это просто, а потому что это всегда и по любому поводу.

#13658 2018-02-05 11:50:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нормального человека не родится такая мысль в голове " муж должен написать записку чтобы я не забыла" но вальке нигде не жмет и она даже не видит как это убого выглядит со стороны.

С ума сойти. А у нас с мужем вот уже 22 года регулярно такие мысли посещают и его, и меня, мы даже ж и не знали, что это убого :lol:  :lol:  :lol: 

И где она сказала что он "должен"? 

Анон пишет:

Она этими "просто" мужа и довела

До чего? И с хрена ли он это терпит? И откуда инфа о том, что вообще довела до чего-то?

#13659 2018-02-05 11:52:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Муж там тоже не сложа ручки сидит

Да даже если в носу с утра до вечера ковыряет. Ну реально же, отмазка из разряда "мне мама в школку портфель не собрала!"
Тем более, что тебе ж с утра за талоном этим пиздякать все равно было, хоть с записоном, хоть без, поставь ты сразу на телефоне на завтра будильник с расчетом на это, даже без записок всяких, зачем она вообще, как промежуточный этап? Не понял ход ее мыслей, если честно. С записками этими.

Отредактировано (2018-02-05 11:53:26)

#13660 2018-02-05 11:54:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да канеш нет. Можно прям с утра начинать просить.  Сперва, чтобы кто-то зубы тебе почистил, потом жопу вытер, непременно штоб сумочку на работу собрал, и шапку с пальтишком напялил, телефончик зарядил, обязательно, а то вдруг чо! Что сапоги застегнуть должен нам даже "С легким паром показало". Ну и там дальше по списку. В жизни дохрена вещей, которые вроде как взрослые вменяемые люди делают для себя сами, но можно и запрячь "кого-то", нивапрос. К вечеру и до записочки самой себе обязательно доберемся 

Оторвешь.

Анон пишет:

Если эта просьба такая простейшая, то нафига ее делегировать, почему самой не сделать?

Вот я и спрашиваю - тебе никто никогда не делал то, что ты сам можешь себе сделать? Если так - то понятно.

Анон пишет:

Не потому что это просто, а потому что это всегда и по любому поводу.

Да ты, никак, живешь с ними?

Ну реально же, отмазка из разряда "мне мама в школку портфель не собрала!"

А где ты отмазку увидела? А главное, перед кем ей отмазываться? Я забыла, и он забыл. Элементарная ситуация.

Отредактировано (2018-02-05 11:57:34)

#13661 2018-02-05 11:55:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Оторвешь.

Записки тебе для себя тоже секретари пишут? Что для тебя это прям отрыв-отрыв? :lol:

#13662 2018-02-05 11:56:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валек, ты?

#13663 2018-02-05 11:57:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не понял ход ее мыслей, если честно. С записками этими.

Вот да. Так кажется, что именно этот момент она просто придумала. Чтобы как-то с себя ответственность снять.
Хотя ну проспала в поликлинику, ну забыла или даже забила. Взрослый же человек, ее право. Смысл оправдание писать?

#13664 2018-02-05 11:57:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Походу да :lol:

#13665 2018-02-05 12:01:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Оторвешь.

Записки тебе для себя тоже секретари пишут? Что для тебя это прям отрыв-отрыв? :lol:

Для меня отрыв-отрыв из простейшего упоминания о том, что забыли что-то оба, навертеть всю ту хуету, которую умудрился ты. 

Анон пишет:

Так кажется, что именно этот момент она просто придумала. Чтобы как-то с себя ответственность снять.

Сидела и выдумывала, чтобы снять с себя ответственность перед кем?

#13666 2018-02-05 12:01:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С ума сойти. А у нас с мужем вот уже 22 года регулярно такие мысли посещают и его, и меня, мы даже ж и не знали, что это убого

Да мы поняли уже что ты сюда о себе пришла рассказать. А у вас с мужем тоже нет денег на еду трое детей и разваливающийся дом? Это я к тому что когда все хорошо то можно и в такие игрища поиграть типа "дорогой почеши мне левую пятку" а вот когда вторая половина заебана бытом и сам в депрессии и после инсульта, то такие простые просьбы они добивают.

#13667 2018-02-05 12:03:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сидела и выдумывала, чтобы снять с себя ответственность перед кем?

А перед кем она на форуме о каждом чихе отчитывается?

#13668 2018-02-05 12:09:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да мы поняли уже что ты сюда о себе пришла рассказать.

Те, кто увидел в поступке Валенка что-то стласлое и ужаслое, рассказали о себе гораздо больше. :lol: 

Анон пишет:

А у вас с мужем тоже нет денег на еду трое детей и разваливающийся дом?

А всё это как свзано с запиской? И как бы всю эту еботу создали они вдвоем.

Анон пишет:

а вот когда вторая половина заебана бытом

Да? Странно. А когда Валенок этим занималась, ее королевишной называли.... 

Анон пишет:

сам в депрессии

Депрессия - это диагноз. Ты его психиатра знаешь?

Анон пишет:

после инсульта,

Защитники святых штанов, вы бы хоть запомнили, что у него было. :troll:

#13669 2018-02-05 12:11:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидела и выдумывала, чтобы снять с себя ответственность перед кем?

А перед кем она на форуме о каждом чихе отчитывается?

Анон, ты не видишь разницы между стремлением транслировать свою жизнь в инет и быть в центре внимания и стремлением оправдываться?

#13670 2018-02-05 12:12:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А когда Валенок этим занималась, ее королевишной называли.... 

А когда она этим занималась? Даже когда дома сидела, а пенс работал это он возил и водил детей везде.

#13671 2018-02-05 12:14:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чет ты скушный, защитничек, задаешь вопросы которые тут по сто раз перетерли, зачем?

#13672 2018-02-05 12:22:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а пенс работал это он возил и водил детей везде.

Это самое-самое-самое простое, что может быть в быте :teeth: и самое приятное. Особенно при наличии машины. 

Анон пишет:

Чет ты скушный, защитничек, задаешь вопросы которые тут по сто раз перетерли, зачем?

Чет вы скушные, нападающие, предъявляете Вальку то, что уже по сто раз предъявили, зачем?

#13673 2018-02-05 12:59:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж там тоже не сложа ручки сидит

Да даже если в носу с утра до вечера ковыряет. Ну реально же, отмазка из разряда "мне мама в школку портфель не собрала!"
Тем более, что тебе ж с утра за талоном этим пиздякать все равно было, хоть с записоном, хоть без, поставь ты сразу на телефоне на завтра будильник с расчетом на это, даже без записок всяких, зачем она вообще, как промежуточный этап? Не понял ход ее мыслей, если честно. С записками этими.

могло быть так - она была в поликлинике, ей назначили время. Она из поликлиники поехала на работу и попросила мужа по телефону написать записку и повесить  на холодильник. Планировала вечером после работы посмотреть, распланировать заранее. Она там не пишет в какой конкретно день, может там через неделю нужно было идти, так что запись вполне оправдана.
У нас тоже есть календарик, куда мы заносим дни рождения, поездки и т.д. И тоже была ситуация, когда купили билеты на самолет, а муж забыл записать в календарь. И да, я забыла, хотя казалось бы - отпуск, не забудешь. Когда он начал паковать чемодан, я осознала, что даже отгулы на завтрашний день не взяла и стирка стоит, и продуктов накупила.
П.С. билеты купили за 2 недели, не так много времени прошло, но из головы вылетело.

Если у Вали забита голова (без разницы чем, пусть даже кухнями и форумами), и она привыкла смотреть вечером на эти записки и планировать день заранее, то отсутсвие записки может реально помешать.

Я мужа не понимаю, если он был дома, когда она позвонила, что ему помешало повесить записку я не знаю. Все таки они одна семья. Ее благополучие - его благополучие.

#13674 2018-02-05 13:04:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я мужа не понимаю, если он был дома, когда она позвонила, что ему помешало повесить записку я не знаю. Все таки они одна семья. Ее благополучие - его благополучие.

Вся твоя телега состоит из предположений, но это не помешало тебе предъявить мужу претензию :facepalm: и нет, благополучие вальки это только ее личное благополучие, мужу от этого ни хуя не лучше :lol:

#13675 2018-02-05 13:23:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вся твоя телега состоит из предположений, но это не помешало тебе предъявить мужу претензию

А.... где претензия? Слова "не понимаю, что помешало"? Это теперь претензия?

Анон пишет:

и нет, благополучие вальки это только ее личное благополучие, мужу от этого ни хуя не лучше

Круто тебя жизнь потрепала, анон, если ты даже не в курсе, что в семье благополучие бывает только общим. Походу, если Валюшке норм попросить об этом мужа, ей повезло больше.

Если что - другой анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума