Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13551 2018-01-27 16:53:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вчера была по работе в другом ТЦ, пошла поглазеть на ассортимент и...залипла, вот просто увидела и встала, и поняла, что это оно, мое, будет обязательно. :in_love:

Хмм, а что она планирует продать, чтобы это купить? Почку? Нифнифятник? Или она просто купит белую клеенку, а на ручках нарисует цветочки фломастером - и будет полное разницымынепоняли....

#13552 2018-01-27 16:57:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ни фото не видать, анон, ни по ссылке пройти - битая. Поправь, будь ласкав.

Upd. О, спасибо.

Отредактировано (2018-01-27 16:58:26)

#13553 2018-01-27 16:58:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валюх, может тебе съездить куда-нибудь, где внешние фасады демонстрируют? Вот какбэ лучше сперва на них слюнями-то течь. А то кухню некуда будет ставить.

#13554 2018-01-27 17:02:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня сразу вопрос о подвесных шкафах. Она вот это всё хочет на свой недобрус с каксиппанелями повесить? А что Слизень скажет мэнор не рухнет?

#13555 2018-01-27 17:03:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

valiko » Сегодня, 11:05

   

Метелица: ↑
    Вчера, 22:38
    Но я уже так много пересмотрела что в глазах рябит. Мне уже все в одно слилось.

Вчера была по работе в другом ТЦ, пошла поглазеть на ассортимент и...залипла, вот просто увидела и встала, и поняла, что это оно, мое, будет обязательно. :in_love:

:lol:  :lol:  :lol:

Даже если это не массив/шпон, а пленка под оные - все равно этот гарнитурчик будет стоить как крыло от Боинга. Валя все так же блистательна, не перестает мечтать, летит за мечтой прямо.

Хотя дело и не в деньгах даже, а в том, куда она собралась эту красоту в свою кухню ставить? Поверх котла? Там же полтора стола вмещается, а шкафы вешать ей и вовсе чревато. Если фасады из приличного МДФ, а короба из приличного ламината (Эггера того же) - они весят очччень нехило.
Не удивлюсь, если у Вали опять засвербит мечта в жопе, и она в кредит купит  :popcorn:

#13556 2018-01-27 17:25:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если я не ошибаюсь, эта кухня стоит под полмиллиона, самая дорогая позиция в провинциальных массовых мебельных магазинах.  И она большая для их 14 метров+котлы и вот это вот все. Хотя может это какой-то дешевый аналог, но хз.

#13557 2018-01-27 17:33:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я уже вижу как эта кухня в разобранном виде лежит около коробок с кафелем. :cool:

#13558 2018-01-27 17:33:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, эта кухня стоит под полмиллиона

Анон, человек стоящийся из СИП панелей не мог купить дорогую кухню. Я ставлю на говно и ветки максимум за 100 000. А то, что ты сказал - это ценна мебели из массива со встраиваемой техникой.

#13559 2018-01-27 17:37:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чото у нашей перфекционистки вкус какой-то банальный. Безликая классика. Белый с золотом. Да еще с врезной вытяжкой.
Кухню в классическом стиле можно намного интереснее сделать.
Судя по ручкам с керамикой (Bossetti Marella, если не подделка, конечно), кухня дорогая. Но текстуру не вижу, для шпона гладковата, пленка либо краска по МДФ. Крашеные, правда, тоже могут быть охуеть дорогими.

#13560 2018-01-27 17:39:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и поняла, что это оно, мое, будет обязательно.

Верю! Ты залипала на дом, ты залипала на горку, вышло же! Жду результата. :troll:

#13561 2018-01-27 17:39:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, эта кухня стоит под полмиллиона

Анон, человек стоящийся из СИП панелей не мог купить дорогую кухню. Я ставлю на говно и ветки максимум за 100 000. А то, что ты сказал - это ценна мебели из массива со встраиваемой техникой.

Анон, она ее не купила. Только мечтает. И потом, у нее и ста тысяч нет. У нее и десяти нет.
Но мы тут все знаем, как Валя умеет мечтать. Если ей приспичит, она и в кредит возьмет. А семейству будет сказано "Нет, это вы будете меньше есть".

#13562 2018-01-27 17:43:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хорошо, что Вальке кредит не дадут, но плохо, что без денег мы уже не увидим той радужной вакханалии(((
Неужели до весны даже канализация не наебнется? Их, как бы хотелось увидеть что у нее там под пленкой в ванной

#13563 2018-01-27 17:43:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если ей приспичит, она и в кредит возьмет. А семейству будет сказано "Нет, это вы будете меньше есть".

Тем более, что ей за кредитом далеко ходить не надо. )

#13564 2018-01-27 17:44:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, мечтать, имея в активе квартиры, машины и маткап не то же самое, что -  долги, инвалида-мужа и алкоголизм.

#13565 2018-01-27 17:45:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, она ее не купила. Только мечтает. И потом, у нее и ста тысяч нет. У нее и десяти нет.
Но мы тут все знаем, как Валя умеет мечтать. Если ей приспичит, она и в кредит возьмет. А семейству будет сказано "Нет, это вы будете меньше есть".

Да я вообще не представляю, чем они там питаются. С другой стороны, вдруг мечта о кухне заставит Вальку работать? Моя маман купила такую же ДО скачка курса за 200 к. Ну лет за 10 Валико сможет накопить.

#13566 2018-01-27 17:45:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вале надо вот это, там есть цветочки на ручках, атвичаю
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b49a … 1019d&n=13
И стоит мало.

#13567 2018-01-27 17:54:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вале надо вот это, там есть цветочки на ручках, атвичаю
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b49a … 1019d&n=13
И стоит мало.

Анон родителям поставил похожую. Под три сотки выкатила как нехрен делать. Фасады крашеные, правда. И наполнение дорогое, ящики, корзины, вот это все.

#13568 2018-01-27 17:54:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, обычно все эти кухни позволяют вариации шкафов. Т.е. не обязательно покупать вот точно такую комплектацию. Можно, например, взять все шкафчики с дверцами, можно с большими ящиками, можно с маленькими, шкаф под встроенную духовку тоже не всем нужен, у многих плита с духовкой является одним девайсом. Дверцы с решёточкой тоже не обязательный вариант. Короч, это как конструктор, что-то она наверняка сможет подобрать под габариты своей кухни. Но наверняка наберёт самые дешёвые варианты.

Кухонька симпатичная, но не по Валюхиным деньгам, ей бы что попроще, не на крастоты смотреть, а на функциональность.
Что касается подвесных шкафов - и на гипсокартон вешают, и на пеноблоки, главное, хорошо продумать места крепления, вместо стандартных двух петель крепежа, идущих в комплекте к каждому шкафу, купить и приделать по 4-6 на шкаф, чтобы равномерно распределить нагрузку. И прилагаемые саморезы заменить на более длинные. Дюбеля обязательно, желательно на клей, можно металлическую накладку-шайбу , так меньше будет разрушаться стена под тяжестью шкафа.
Личный опыт установки кухни на говностенку, есличо.

#13569 2018-01-27 18:05:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вале надо вот это, там есть цветочки на ручках, атвичаю
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b49a … 1019d&n=13
И стоит мало.

Анон родителям поставил похожую. Под три сотки выкатила как нехрен делать. Фасады крашеные, правда. И наполнение дорогое, ящики, корзины, вот это все.

Не, вариант на фотке около полтоса. Я просто искала в хату под сдачу, вот и вспомнила. И там чистой воды МДФ, ничего крашеного.

#13570 2018-01-27 18:07:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

13579, все верно. Эти кухни под заказ обычно. Тут фокус в том, что в классике весь смысл и цимес именно что в красотах. Она просто не будет выглядеть на мелкой площади. На классику у Вали ни денег, ни места нет. А она возмечтала вот о такой бело-золотой кухне. Это все из той же оперы, что и поместье, горки, уникальная планировка... По фасадам ее потолок - самый дешманский ламинат. Можно глянцевый, пусть военный пенис пидорасит их каждый день для тренировки, а то на них каждый отпечаток пальца видать, не материал, а радость дактилоскописта. Вообще, в ситуации Валенка нужно делать упор на функционал, на тот максимум, который она может выжать из своей недокухни без окон, набитой котлами.

Блядь, да о чем я.  Ей надо думать, чем фасад закрыть.

#13571 2018-01-27 18:10:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что-то она припозднилась с кухней, надо было вместе с люстрами покупать. :lol:

#13572 2018-01-27 18:28:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что-то она припозднилась с кухней, надо было вместе с люстрами покупать. :lol:

Кстатеда

#13573 2018-01-27 18:28:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я так понимаю, что психика Вальки отрицает неудобную реальность о том, что дом из говна и веток, а другого жилья у них нет. Поэтому вместо покупки строительных вагончиков она присматривает кухню.

#13574 2018-01-27 18:29:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чото представил бело-золотую роскошь в массиве в Валькиной темной кухне, обитой клеенкой, с жестянкой за плитой, и в один ряд с котлами. И неприлично взоржал.

#13575 2018-01-27 18:30:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А она, выходит, в свои сорок первый раз увидала вот это вот, то, что на фотке? Оно же в каждом ТЦ стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума