Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13526 2018-01-23 16:11:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Цель была коросивый дом с картинки, который самозародится, если сложить в кучу купленные на все деньги говно и саморезы. А из говна и саморезов внезапно зародился не особнячок на зависть теще и многоматкам без шести лямов на эксперименты, а, внезапно, говно на саморезах (и как так вышло, кто бы мог подумать!).

Браво, анон  =D
А истина в том, что само ничего не делается. Хоть из говна и саморезов (даже за сборку этого говна на саморезах они отвалили кучу бабла прорабу с зубом! но получилось все равно говно, понятно почему), хоть из элитных материалов.

Анон знает таких Валек, только богаче в разы. У них реально особняк с зимним садом. И должен он был самособраться из заграничной мебели красного дерева, дорогих материалов и всего такого. Туда всрали столько бабла, что купить можно всю Валину улицу, наверное, и еще соседнюю. Получился пиздец. Дорогой пиздец.
Душный, непродуманный, мебеля по дороге местами рассохлись (хранили неправильно, кантовали туда-сюда, а они капризные), зимний сад чахнет, дышать нечем, и даже кожаные диваны неудобные. Но хоть выглядит снаружи не как сарай, и то...
А все потому, что само нихуя не делается. Хоть за 6 лямов, хоть за 60 лямов. Хоть у бедных, хоть у богатых.

#13527 2018-01-23 23:17:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Бля, а ведь упали на Вальку еще шесть лямов она бы их все равно просрала и осталась бы в халупе. Разве что дом обшила

#13528 2018-01-24 01:28:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это же рукастыми надо быть. И головастыми.
Есть такие чуваки, которые собирают и креативят, и даже неплохо у них получается это все, потому что руки из плеч и подход не "абы как". Тут видео приносили про такого мужика, совсем хардкорного, но рукастого.

Не, я понимаю. но я даже не про это.
Вот например, я тупой и рукожоп, но я хочу дом. Я начинаю собирать некий каркас, потом обкладывать его какими то стенами, может неправильно и криво, может не советуюсь, но у меня задача не попиздеть, а ДОМ. Потом я сделаю пол и крышу, вставлю окна, ну я щас условно все. Может у меня не будет денег, но если мне нужен дом, а не разговоры о нем, я буду тушкой и чучелком доделывать это жилье.  У вальки может выглядит подобно, но на самом деле, ни один я замечал: ей больше нравилось пиздеть о доме и муках выбора, чем реально уделять внимание хоть какому-то подбору. Вальке нравилось, как она такая легкая и внезапная посылает мужа за люстрами, увлеченно плитку раскладывала, швыряла туда и сюда деньги без сметы, это ее задорило и она восхищалась самой себе. Бабки кончились, и сразу задор пропал, и по большему счету даже то, что можно доделать и доделать быстрее, они не доделывают. Потому что нужен въебинг, но ей не надо.  Даже горка была построена просто... вот чтобы что... чтобы красиво похвастаться? В итоге-то что? Ну если вот была идея пусть и ебанутая с горкой, можно было бы доделать... Но...
короче, хз. Вале нужно новое умопомрачительное хобби, чтобы сиять, а то завянет.

#13529 2018-01-24 04:54:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Спасибо за пост, анон. Сделаю зарубку, как оно бывает. За долгую интересную жизнь я перевидала множество всяко разно пьющего народу, прям очень много, начиная с собственных родственников,  но вот чтоб эдак вытанцовывали - нет, не встречала.

Ой, там чего только не бывает! Я могу говорить об этом вечно!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-24 05:04:37)

#13530 2018-01-24 08:47:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я ни разу не ценитель, но на мой вкус безалкогольное годится только для готовки

Готовить на безалкогольном вине???
Простите, но по моему весь смысл готовки с вином, пивом и т д в том что бы содержащийся алкоголь сделал мясо мягче

#13531 2018-01-24 08:56:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Простите, но по моему весь смысл готовки с вином, пивом и т д в том что бы содержащийся алкоголь сделал мясо мягче

Это если мясо, а так вино много куда в готовке добавляют чисто для вкуса.

#13532 2018-01-24 10:32:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, еще немного оффтопа.
Авотуменя вопрос.

Скрытый текст

А Валюхе, получается, недостаточно прикладываться только по выходным, раз уж она теперь ходит на работу? Интересно, она ножками ходит, использует ОТ или катается на мафынке? Или ее военпенс отвозит, чтобы потом на мафынке собирать детей из школы и садика?

Отредактировано (2018-01-24 10:33:28)

#13533 2018-01-24 10:44:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вале нужно новое умопомрачительное хобби, чтобы сиять, а то завянет.

Так она нашла, называется "ходить на работу". Сияние в демонстративном отсутствии на форуме, а энергия выплескивается в реале. Бохвесть, что там за работа, результатами Валя не похвастается, она же не за профессиональной самореализацией туда ходит, и не за деньгами (ей там вообще платят?) Только, вангую, это ненадолго, на работе рано или поздно тоже впахивать придется, снова рутина заест.

#13534 2018-01-24 10:55:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, еще немного оффтопа.
Авотуменя вопрос.

Скрытый текст
Скрытый текст

#13535 2018-01-24 11:21:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вальке нравилось, как она такая легкая и внезапная посылает мужа за люстрами, увлеченно плитку раскладывала, швыряла туда и сюда деньги без сметы, это ее задорило и она восхищалась самой себе. Бабки кончились, и сразу задор пропал, и по большему счету даже то, что можно доделать и доделать быстрее, они не доделывают. Потому что нужен въебинг, но ей не надо.

А, я теперь понимаю, к чему ты это.
Ну да, ей, похоже, хотелось красивойжызни и хвастаться, а не сам по себе дом. Дом ей нужен был как предлог сорить баблом. И как такая мечта картиночная, на фоне которой она стоит красивая и все завидуют.

А думать и считать ей не хотелось. Кстати, накупленная плитка ведь так и не была использована (куда там плитку, на эти стены), вместо нее все облеплено клеенкой.
Ну, она устроила себе красивуюжызнь как она это понимала своим бестолковым мозгом и куцым опытом (может и правда бухала, но мне кажется, она и по жизни такая, бухло просто добавило куража). Эх, раззудись плечо, скуплю все люстры на авито. Эх, щас как начертим в пейнте. "Из говна и веток", типичный случай. Даже при наличии денег, если в голове только такое представление, будут куплены ва-банк на все бабло именно говно и ветки.

#13536 2018-01-24 11:37:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это бытовой алгоколизм?

Скрытый текст

#13537 2018-01-24 11:38:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

чего только не бывает!

Респект тебе, анон!

#13538 2018-01-24 11:47:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это бытовой алгоколизм?

А очень простая проверка, анон.

Скрытый текст

#13539 2018-01-24 11:52:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это бытовой алгоколизм

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-24 11:55:52)

#13540 2018-01-24 13:09:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В силу нашей ментальности режим "каждый день понемножку"  , типа пиво в обед и  100 гр водки на  ужин - не алкоголизм. Человек же работает, функции свои выполняет, с топором не скачет, в канаве не валяется. Алкоголь в небольших дозах оченнно пользителен для здоровья, вон, французские врачи говорят и прочее кококо. Ну вот, на мой взгляд - лучше б с топором поскакал. Тогда сразу понятно - завязывать пора.

Да фиг знает, лучше с топором или нет. Окружающим точно не лучше.
У анона в детстве были соседи, вроде нормальная среднестатистическая семья. Трое детей, оба родителя работали. Глава семьи был отличным рукастым мужиком, и в трезвом виде вообще милейшим человеком. Но любил выпить. А в пьяном виде это был совсем другой человек, буйный и опасный. Причем это не сразу проявилось. Сначала пьянки были тихими, а потом все страшнее.
Жена вместе с детьми часто прибегали за защитой к соседям, в частности к аноновым родителям тоже. Соседи как-то старались утихомирить буйного отца. Иногда милиция его забирала вытрезвиться. Но эффект был кратковременным.
Кончилось однажды тем, что сосед вот так поскакал с топором. В результате жена попала в реанимацию с тяжелейшей ЧМТ, благо дети разбежались по соседям. А сосед загремел в места не столь отдаленные. Жена выжила и, выписавшись из больницы, продала квартиру, забрала детей и исчезла.
Много лет спустя повзрослевший анон столкнулся в подъезде с соседом, только что выпустившимся из тюрьмы. Еле узнал, тот сильно постарел. Сосед разыскивал свою семью, мол, раскаялся и осознал. Но никто не знал, куда они уехали. Сосед так и не нашел их, а потом тоже исчез куда-то.

#13541 2018-01-24 13:21:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кончилось однажды тем, что сосед вот так поскакал с топором. В результате жена попала в реанимацию с тяжелейшей ЧМТ, благо дети разбежались по соседям. А сосед загремел в места не столь отдаленные. Жена выжила и, выписавшись из больницы, продала квартиру, забрала детей и исчезла.

Бля. Аналогичный случай, коллега, произошел и в нашей деревне!  :facepalm:
Отец моего одноклассника - довольно тихий и относительно мирный - однажды допился до того, что попытался зарезать жену на огороде (по счастливой случайности поранил только руку). Оставил жену истекать кровью, развел в доме костер из свадебного платья дочери  и вещей сына, а потом повесился. Хреновая штука - бытовое пьянство.

Отредактировано (2018-01-24 13:22:38)

#13542 2018-01-24 16:37:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хреновая штука - бытовое пьянство.

:dontknow: И каждый бытовой пьяница на это отвечает: ачотакова, ну я же чучуть, это не считается, ты просто завидуешь веселиться не умеешь, тебе не понять моей тонкой душевной организации, у меня всё под контролем, могу бросить в любой момент, ну и что, что все так говорят, а я правда могу, я нитакой...

Отредактировано (2018-01-24 16:37:39)

#13543 2018-01-24 17:09:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

у меня всё под контролем, могу бросить в любой момент

Проверяется, как я выше написал, отсутствием бухашки. И наблюдением за реакцией и поведением.

Скрытый текст

#13544 2018-01-24 17:44:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У родственника была привычка по дороге с работы высосать банку пива на ходу. А в выходные вальяжно выйти на променад, ну и пивка заодно. Одна баночка, зато каждый день. Родные даже не в курсе были.
Спалился в отпуске, когда началась тряска и попытки выбежать в магазин в одних тапках.
Супруга на мужика посмотрела, взяла его за шкирку и отвела подшиваться. Семь лет уже не пьет, здоровье в порядке, но характер испортился.

#13545 2018-01-24 17:58:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

оффтоп

#13546 2018-01-24 18:11:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ответ на оффтоп

Скрытый текст

#13547 2018-01-27 15:10:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот вы тут оффтопите которую страницу, а Валя там себе кухню приглядела.

#13548 2018-01-27 16:31:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анончик, внеси, пожалуйста

#13549 2018-01-27 16:38:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

+1
Не нашел

#13550 2018-01-27 16:51:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 11:05

   

Метелица: ↑
    Вчера, 22:38
    Но я уже так много пересмотрела что в глазах рябит. Мне уже все в одно слилось.

Вчера была по работе в другом ТЦ, пошла поглазеть на ассортимент и...залипла, вот просто увидела и встала, и поняла, что это оно, мое, будет обязательно. :in_love:

file.php?id=280122&t=1 file.php?id=280123&t=1

file.php?id=280124&t=1 file.php?id=280125

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8 … 3#p3952383

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума