Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13476 2018-01-21 10:47:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ей пора сходить за четвертым, сразу вся психосоматика наладится!

Она б и рада, да "спермики вялые". Печаль.

#13477 2018-01-21 10:55:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да не психосоматика это. Не депрессия. Не давление. Не инфаркт. Алкоголизм. Симптомы обычного алкоголика. Говорю, как алкоголик, гспди, сейчас валюхе медкарту сделают толще войны и мира...
Валюх, бухать завязывай. Совсем. Вам уж и так намекает судьбинушка, намекает...

Отредактировано (2018-01-21 10:57:00)

#13478 2018-01-21 11:59:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да там и инфаркт у пенса оттуда же, откуда у вали давление.
На самом деле, если чел даже в беременность мороженку коньяком поливает...

Отредактировано (2018-01-21 12:00:54)

#13479 2018-01-21 12:01:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да там и инфаркт оттуда же.

Ну да. Сорок лет лентяям, а уже посыпались. Самое забавное, что даже запойные и прочие куда более хардкорные алкаши могут фору давать вот таким, которые вроде как на пол-шишечки, типа вполне приличные бытовые пьяницы. У хардкорных запойников видимо организм в модус "приказано - выжить!" впадает, не знаю, но скрипят такие долго бодрячком на горе родне... А вот такая лайтовая алкашня, как Гульки почему-то быстрее сдают. И летит у них как раз сердце, сосуды, помирают от инфарктов и инсультов, до цирроза не доживают.

Отредактировано (2018-01-21 12:12:21)

#13480 2018-01-21 12:09:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да там и инфаркт у пенса оттуда же, откуда у вали давление.

У меня вот с этого проблемы аж в 33 начались. А я тоже всю жизнь был гипотоником. И вдруг бац - криз! Потом через полгода - еще! Потом правая сторона отнялась, к щастью, меня быстро в неврологии прокапали. Но на бухашку я и не думал грешить, канеш. Я ж под забором не валяюсь, работу работаю!  :facepalm:

#13481 2018-01-21 13:17:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А что, если ты дохуя здоровый, то это всё делать - это сразу чудесная идея и так и надо, молодец? Не очень удачные примеры.

ну какие в голову пришла, такие и привели в пример.
И при хорошем здоровье от тортика ничего тебе не будет. А при преддиабете очень даже будет. да чего уж - банально на день рождения или на праздники куча народа практикует есть сладкое и пить алкоголь много за один раз, даже если до этого кушает меньше. Если судить по моему кругу знакомых - почти все в праздники позволяют себе слопать сладкого, иногда много-много сладкого и никто не переживает, потому что это на один день балавство, а потом опять нормальное питание. При преддиабете можно себе так навредить таким маленьким срывом, что потом жизнь не мила будет. Или банально - иногда нечего перекусить или рядом только сладости (автобус опаздывает и с остановки не уйти, а у подруги оказалась только очень сладкий молочный шоколад с орехами. Или на какой-то конференции или презентации, где только печеньки стоят на столике рядом с кофе). Знай ты что у тебя преддиабет - взял бы другой перекус с собой, или начал искать другую еду, наплевав на другие дела. А если не знаешь, что у тебя проблемы - скорее всего возьмешь то что ближе и проще.

И от прогулки до остановки без шапки при здоровом организме ничего не будет скорее всего, а если с сосудами проблемы - то от перепада температур можно всяких последствий схватить выше крыши. Даже если перепад небольшой и малозаметный.

#13482 2018-01-21 13:22:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Алкоголизм. Симптомы обычного алкоголика.

поддерживаю. ну то есть "депрессия и давление" это и не диагнозы, это симптомы. а так на алкашку похоже, да.

#13483 2018-01-21 13:30:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть и другие варианты, в жизни не всё так просто.

Но самое простое - утешиться всд и не искать вообще ничего, угу, ага.

Зачем утешиться? Искать можно и нужно, но, когда всд от врача-тупика приравнивается к "срочно к психологу" это кроме хаха никакой реакции не вызывает.

а ты еще раз почитай, что я написала. Глазами, желательно.
Я привела примеры своих подруг и знакомых. Где при одинаковом ВСД диагнозе у двоих были чисто психологические проблемы, а у дргой болячка серьезная. И посоветовала -если обычные врачи ничего не находят, надо и по психологам пройтись, мало ли и это психосоматика.

Я обуждала вчера со знакомой этот вопрос. Она врач и сама страдала от психосоматики, когда пошла в интернатуру у нее в ухе звенело. Ее просветили с ног до головы, полгода искали причины, потом ортопед выписал ей больничный и сказал неделю лежать дома, без телевизора, без компа, максимум книгу почитать типа романчика, ничего не делать, по минимуму разговаривать с кем-то. Сказал что если она сейчас не избавится от этого жужжания, то скорее всего оно с ней навсегда останется. Знакомая перепугалась и реально забила на все и неделю провела дома. Зужжание прошло, она закончила интернатуру и сменила больницу, так как осознала что ее начальство было очень дерьмовым - во время ее больничного ей звонили и оставляли смс со словами "ты там отдыхаешь, а мы работаем".

У меня самой психосоматика, но легко объяснимая с физиологической точки зрения. Но ее тоже искали долго. У меня болят уши, когда на работе напряженка. Причину нашел стоматолог - когда я нервничаю, то начинаю ночью сжимать зубы, челюстные мышцы сводит и утром болят уши.  Но тоже не могли долго  найти, чудом стоматолог заметил, когда я на прием рано пришла и он заметил что мышцы неправильно себя ведут и я случайно зажала эту пластику, которая показывает высоту пломбы и не могла ее несколько секунд отпустить, свело мышцу. А могли бы тоже искать долго и может даже ВСД поставить.

#13484 2018-01-21 13:32:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А давайте про Валю поговорим.

да, давайте.
Я тоже устала про психосоматику. Не понял меня анон, ну и ладно.

#13485 2018-01-21 17:46:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валя подцепила ОРЗ - Очень Резко Завязала. На работу вышла, синячить как до этого уже нельзя. Вот и посыпалась.

#13486 2018-01-21 20:54:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А откуда у них деньги на алкашку? Они ведь побираются постоянно. И не похоже, чтобы это была домашняя наливочка, покупное все. Как люди умудряются сводить концы с концами, но при этом затариваться бухлом?

#13487 2018-01-21 20:58:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

"Нет, это ты будешь меньше кушать" (с)
Ну и ответ прост: побираются у родителей

#13488 2018-01-21 21:54:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как люди умудряются сводить концы с концами, но при этом затариваться бухлом?

Анон, у алкашей бухло первозначно. Они жратвы не купят, но бухло обязательно.

#13489 2018-01-21 22:29:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, а как связана постройка Валико-мэнора и бытовой алкоголизм? Они что, всегда навеселе подписывали документы на постройку участка, каждый раз навеселе приезжали на стройку, навеселе заселялись в мэнор? Простите, не понимаю.
И ещё вопрос. Есть дама, пенсионерка. На мой взгляд, бытовая алгоколичка, но выглядит прилично. Хотя я видел несколько раз, как она пьяная дебоширила. Вот как так, а? Разве такое возможно? Валюха ведь тоже выглядит прилично, а вы пронзаете в ней алкашню.

#13490 2018-01-21 22:33:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И ещё вопрос. Есть дама, пенсионерка. На мой взгляд, бытовая алгоколичка, но выглядит прилично. Хотя я видел несколько раз, как она пьяная дебоширила. Вот как так, а? Разве такое возможно?

Легко. Я таких во всяких видах видал: в выхи дебоши, швыряние мебелью и беготня с топорами друг за другом и соседями, в понедельник утречком вполне бодро на работу, всю неделю тишь да гладь.

#13491 2018-01-21 22:37:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я таких во всяких видах видал: в выхи дебоши, швыряние мебелью и беготня с топорами друг за другом и соседями, в понедельник утречком вполне бодро на работу, всю неделю тишь да гладь.

Но я думал, что в 55+ уже такое физически сложно вытворять. Или можно? Валюха с военпенсом раньше посыпались, хотя с топорами вроде не бегали.

Отредактировано (2018-01-21 22:37:33)

#13492 2018-01-21 22:40:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Некоторые и в 70+ отжигают так, что маманегорюй. От организма зависит.

#13493 2018-01-21 23:18:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Покупку участка не глядя, честно говоря, мне сложно объяснить чем-то, кроме запоя. Ну хрен с горкой, с черными саморезами, разницу мы не поняли, клеенка на стенах внутри и снаружи, ок. НО ебаный участок за 2 ляма не глядя? Как блять? Только на пьяных куражах

Отредактировано (2018-01-21 23:18:59)

#13494 2018-01-21 23:25:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мы же не знаем историю Вали с алкоголем. Может, она ещё подростком начала это дело, может, оно ей на мозги ещё тогда повлияло. Лобная доля развилась как-то ниочинь, вот это всё. Поэтому Валенку надо всё сразу и вотпрямщаз, а о последствиях думать - это для всяких там Катек.  :vanga: Ну я не утверждаю, что всё именно так и есть, это просто версия.

#13495 2018-01-21 23:52:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Разве такое возможно

Еще как ! У знакомого тесть с тещей развелись. Знакомому-за 30, тестю с тещей за 60. Тесть на пенсии ацки забухал, набрал микрокредитов, просрал их в игровых автоматах, бегал с топором за домашними. А со стороны был приличным человеком, даже на автомобиле марки вольво ездил(старом, но все таки).

Да, и про бухашку в ебенях. Палева навалом, причем имееноо водка, а не боярышник. Главный у нас тут уебок по здоровью пиздел, что потребление алкоголя снизилось. Он забыл сказать -снизилось потребление официально учтенного. И даже его производство снизилось. Но само потребление никуда не делось, палево и самогоноварение процветает.

#13496 2018-01-22 03:00:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Покупку участка не глядя, честно говоря, мне сложно объяснить чем-то, кроме запоя.

Да нет там запоя. Употребление каждый день или через день не до положения риз, но достаточное для того, чтобы потерять критичность мышления. Запойные как раз могут вполне делать перерывы на беременность, а вот такие - нет. И покупка участка вслепую - это не запойное решение, а навеселе. Такой "вроде бы в рамках" алкоголизм был в прошлом веке описан и изучен в Штатах, он прям повально наблюдался в маленьких городках у домохозяек. У нас приобрел прямо-таки нехилые масштабы, когда к нам хлынула слабоалкоголка и народ начал бухать не только по праздникам, а и в будни после работы или вот как Гульки - вместо нее. Со стороны человек вроде норм, но поскольку у него в таком режиме алкоголь из организма ваще не выводится, он малость в неадеквате. Не настолько, чтобы его в дурку сдавать, но настолько, чтобы принимать решения ва-банк, покупать участки не глядя и строчить 189 писем. И да, сосуды при таком употреблении летят только в путь! Инфаркты, инсульты, "всд", вот это все. Организм не успевает восстановиться в таком режиме, даже запойники в возрасте "40-50" здоровее таких вот "навеселе" - алкашей в их "30-40". А, ну и да, депрессия при таком употребе - следствие, потому что алкоголь - депрессант, он угнетает цнс и пока такой кадр бокальчик винишка, стаканчик пивасика или рюмочку коня не тяпнет, он натурально в депрессняке находится. Лечится эта хуирга отказом от спиртного. Совсем. Даже по праздникам. Потому что это натуральный алкоголизм. В принципе, вся мозговая химия при отказе и так не сразу, а где-то за полгода вполне придет в норму, но иногда таким кадрам прописывают АД, чтобы облегчить эти полгода. Учитывая, что ждет валюху вокруг тяжолая реальность в виде проебанных 6 лямов, ей АД прям необходимы.

Отредактировано (2018-01-22 03:04:29)

#13497 2018-01-22 08:19:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну я это и подразумевал под "запоем", когда не в хлам, а "здоровья для, расслабиться, нуэтожепиво, бокал вина полезен, сниму стресс стопочкой" через день и каждый день. У меня в семье много алкоголиков, было, так что знакомо все, что ты расписал. И кстати, да, запойный в умат дед, дожил до 72, а бытовые ежедневные, но вроде бы все прилично, алкоголики, к 50 на кладбище оказались. Поэтому я тоже в Вале пронзаю вот это вот.

#13498 2018-01-22 12:28:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Такой "вроде бы в рамках" алкоголизм был в прошлом веке описан и изучен в Штатах, он прям повально наблюдался в маленьких городках у домохозяек. У нас приобрел прямо-таки нехилые масштабы, когда к нам хлынула слабоалкоголка и народ начал бухать не только по праздникам, а и в будни после работы или вот как Гульки - вместо нее.

Вот, анон, ты прямо мои смутные ощущения проиллюстрировал. У анона много знакомых, которые не алкоголики, нет! Вполне нормальные люди, семейные, работают, причем не дворниками, а вполне интеллигентных профессий: есть врачи, инженеры, у кого-то небольшой бизнес и все такое.
Но у них есть невинное семейное увлечение - расслабиться вечерком бокальчиком красного или баночкой пивка. Ежедневно. Анон не собирается моралфажествовать, и никому из них на мозг не капал, но анону всегда казалось, что это не есть гуд, а просто дань моде. Ну как в кино жи! Там так красиво какой-нибудь Джеймс Бонд мартини с красоткой пьет, или просто парочка на берегу океана с бокалами сидит.
А оказывается, судя по сообщениям с последних страниц, такой ежедневный невинный бокальчик хуже меткого, но редкого запоя?

#13499 2018-01-22 12:55:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

но анону всегда казалось, что это не есть гуд, а просто дань моде. Ну как в кино жи! Там так красиво какой-нибудь Джеймс Бонд мартини с красоткой пьет

Вот ты странный анон, ну какая блин мода :facepalm: пьют потому что нравится пить, вкусно это и расслабляет. Я бы и сам пил каждый день по бокалу красного или того же пива, но это очень сильно влияет на самочувствие и внешность. Если б это было так же невинно как стакан воды пил бы конечно

#13500 2018-01-22 13:05:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эх, если б можно было безалкогольно, но с точно теми же вкусовыми ощущениями... Мечты-мечты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума