Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13426 2018-01-19 22:02:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это получается, они еще год будут в этой мегабудке жить не шевелясь?

Почему год? Пока сарай стоит =D

#13427 2018-01-19 22:12:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну справедливости ради, у моей свекрови тоже участок вылизан и стоит ей внука подкинуть, начинается нытье что ей некогда грядками заниматься. Есть склад людей для которых дача в радость и это легче чем за детьми смотреть. А у вальки их трое и огородничать она не любит.

Да не в огороде дело, детей и было трое, и воду они открывать сами не умели и в квартире, дело в том, что работы много в доме, раз в несколько больше, забот больше, а работать мы не умеем и не любим, и деньжат надо поболе, чтоб содержать. И тут сразу все заболели, задепрессовали и не могуть.

#13428 2018-01-20 10:24:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 22:23

Барышня: ↑
    Вчера, 15:09
    на работе всё хорошо? Или всё таки решила взяться за себя и поберечься?

На работе отпросилась. Съездила к терапевту в поликлинику. Посмотрев на вчерашнюю кардиограмму со скорой он посерел слегка, спросил, почему не госпитализировали и очень быстрым шагом повел меня в процедурный на повторную кардиограмму. После чего выдохнул и хихикнул. Я успела перес*аться. %) Оказалось, что скоропомощники перепутали электроды и на кардиограмме был инфаркт. На самом же деле просто преждевременные сокращения левого желудочка и экстрасистолия (неритмичность ударов сердца), поставил диагноз обострение ВСД (это у меня еще со школы) и направил в кардиополиклинику для уточнения диагноза. Там еще раз сняли кардиограмму и подтвердили диагноз и причины вчерашнего состояния. Так что, жить буду, работать можно, нервничать нельзя. :-)

NattaK » Вчера, 22:29
ВСД ещё ставят? Или это не вегето-сосудистая дистония?

мамазайчиков » Сегодня, 00:45

NattaK: ↑
    Вчера, 22:29
    ВСД ещё ставят?

Все для Валико... :wink: . Цирк с конями продолжается :good: .

valiko: ↑
    Вчера, 22:23
    Оказалось, что скоропомощники перепутали электроды и на кардиограмме был инфаркт.

:D :D :D в Иваново прямо поле чудес и оно же страна Ду..аков....

#13429 2018-01-20 11:05:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А что не так с ВСД?

#13430 2018-01-20 11:39:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А что не так с ВСД?

Да все не так.  Это общее название "ни о чем" различных сосудистых синдромов, патологий, сердечных болезней,  и...тадам - истерии, невроза  и панических атак. Бывают невыявленные эндокринологические заболевания и даже нарушения в работе ЖКТ, которые маскируются под упадок сил, обмороки и скачки давления.  Пациент может страдать десятилетиями, а от него отмахиваются - у вас вегетососудистая, выдыхай бобер.

#13431 2018-01-20 11:57:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А что не так с ВСД?

Всд ставят ипохондрикам, которые начитались диагнозов в сети. Часто ставят при упадке сил и мелких заболеваниях, которые невыраженные и окончательно нельзя сказать оно или не оно. По опыту своему или подружек - поставили всд - жирный намек сходить к психологу и прочистить мозги.

Еще часто этот диагноз получают те, кому обязательно надо какой то диагноз! Вот прямо надо! Психологически надо. Подруга дохуделась до анорексии, ей поставили всд и для нее это стало "извинением себя" - она стала есть нормально и через несколько месяцев пришла в себя, говорила "у меня всд, мне нужно питаться хорошо а не худеть". Вторая подруга ненавидела свою работу до истерик, ее бросало в жар и в холод, тряслись руки когда она видела шефиню. Ей поставили всд и она уволилась и долго всем рассказывала как ее работа до диагноза довела. По факту - ей было страшно увольняться и нужен был психологически повод.

Еще одной подруге сказали что у нее всд, а она девушка на позитиве, говорит - да какой всд, я погуглила там миллиард симптомов, а у меня только руки холодные и жажда, ищите дальше! Врач повозмущалась, но назначила еще исследования и у подруги оказался преддиабет (((

Так что все может быть.

#13432 2018-01-20 12:03:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А что не так с ВСД?

Это выдуманный диагноз совдеповских врачей. Переводится, как "мы не знаем, что с вами и разбираться не хотим". Фактически, это не диагноз, а группа симптомов. Какой именно пиздецомы - надо искать.
В МКБ-10 его нет. Поэтому теперь, когда в больничные обязали проставлять коды МКБ-10, он волшебным образом из эпикризов исчез. Хотя словесно пациентам его все еще могут озвучивать. Чтобы пациент отъебался.

Отредактировано (2018-01-20 12:07:07)

#13433 2018-01-20 12:06:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По опыту своему или подружек - поставили всд - жирный намек сходить к психологу и прочистить мозги.

Угу канешн и психолог мне мое вечно пониженное давление повысит :hmm: это действительно такой диагноз-отписка для врачей, когда вроде пациенту реально плохо ( нет головокружения и обмороки я не придумал) но и не смертельно и как лечить они хз, вот и пишут всд

#13434 2018-01-20 12:09:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не лечить, а диагностировать. ВСД - это группа симптомов, как вот если бы пациент говорил "живот болит!". Почему болит - надо разбираться. Но это куча диагностических и не всегда дешевых мероприятий. А врачу или лень или не хочет или не может.

#13435 2018-01-20 12:13:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

По опыту своему или подружек - поставили всд - жирный намек сходить к психологу и прочистить мозги.

Угу канешн и психолог мне мое вечно пониженное давление повысит :hmm: это действительно такой диагноз-отписка для врачей, когда вроде пациенту реально плохо ( нет головокружения и обмороки я не придумал) но и не смертельно и как лечить они хз, вот и пишут всд

Психологические проблемы оказывают очень сильное влияние на организм. Какой нибудь скрытые постоянный стресс и давление родственников 24/7 - и через пару лет у человека много симптомов вылезет.

Я не говорю что все обусловлено, но намек таки есть, если все проверили и ничего не нашли

#13436 2018-01-20 12:34:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

если все проверили и ничего не нашли

Во первых - ничего у вальки не проверяли, во вторых - врачу, который 30 лет подряд считал, что всд есть объяснить, что ее нет - проблематично. В третьих, что немцу хорошо, то русскому смерть, в смысле практику хождения к психологам вместо диагноза всд ввести легче, чем организовать нормальное обучение психологов (а то в каждом заборостроительном сделали факультет, набрали в студентоту няш, которые в психологи идут, чтобы разобраться со своими проблемами, отменили всд и все - светлое будущее ждёт нас). Не, я уж лучше получу диагноз всд, чем визит к такому вот психологу.

#13437 2018-01-20 12:47:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Еще часто этот диагноз получают те, кому обязательно надо какой то диагноз! Вот прямо надо! Психологически надо.

А вот это на Валю похоже, если ей что-то надо, она заебет, а потом догонит и заебет еще 189 раз...

#13438 2018-01-20 12:58:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, я уж лучше получу диагноз всд,

И что ты с ним будешь делать-то?

Отредактировано (2018-01-20 12:58:24)

#13439 2018-01-20 13:42:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не, я уж лучше получу диагноз всд,

И что ты с ним будешь делать-то?

Да то же самое, что с визитом к псевдопсихологу - ничего. Но хоть мозг засран не будет.

#13440 2018-01-20 13:49:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да то же самое, что с визитом к псевдопсихологу - ничего. Но хоть мозг засран не будет.

Да причем тут психолог, бля? Всд не означает автоматом психолога. Зато означает автоматом хуевого врача. И на кой тебе от хуевого врача несуществующий диагноз, вот в чем вопрос?

#13441 2018-01-20 13:54:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да причем тут психолог, бля? Всд не означает автоматом психолога.

Если судить по высказываниям анонов, то означает.

#13442 2018-01-20 14:00:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну вообще анон прав в своём возмущении, что если у тебя нашли "ВСД" - это совершенно нихуя не означает, что у тебя именно психологические проблемы. Есть много других вариантов.

#13443 2018-01-20 14:31:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Зато означает автоматом хуевого врача.

Еще б знать где найти нехуевого, ни деньги ни связи ничего не гарантируют.

#13444 2018-01-20 14:47:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Да причем тут психолог, бля? Всд не означает автоматом психолога.

Если судить по высказываниям анонов, то означает.

ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

#13445 2018-01-20 14:52:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Да причем тут психолог, бля? Всд не означает автоматом психолога.

Если судить по высказываниям анонов, то означает.

ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

А также преддиабет.

#13446 2018-01-20 14:53:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Если судить по высказываниям анонов, то означает.

ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

А также преддиабет.

Да, разумеется. Это не противоречит, я специально выделил слово "могут".

#13447 2018-01-20 15:05:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

А могут и не быть. То есть приходим к тому, с чего начали: диагноз ВСД на самом деле ни означает нихуя, кроме того, что у тебя есть некий набор симптомов.

#13448 2018-01-20 15:23:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон пишет:
ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

А могут и не быть. То есть приходим к тому, с чего начали: диагноз ВСД на самом деле ни означает нихуя, кроме того, что у тебя есть некий набор симптомов.

По своему опыту скажу что и симптомы ВСД у наших врачей меняются в зависимости от популярности тех или иных заболеваний в России в текущий момент.
Мне поставили диагноз ВСД в 4 года. Путь от ВСД до конкретного диагноза с не выговариваемым названием занял 10 лет и не один десяток тысяч рублей родителей. А до этого у вашего ребенка голова болит 3-5 раз в неделю? Ваш ребенок порой от боли не может нормально говорить? ЭТО ВСД! А как лечить? Пейте ноотропил!!! И все идите лесом и похер что помогает чуть менее чем нихуя.

С диагнозом ВСД в России разогнались так, что наш участковый педиатр году в 2004-2005 говорила об 50-60% детей больных ВСД.
За точность цифр не отвечаю давно уже было но прядок цифр такой

#13449 2018-01-20 15:50:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Если судить по высказываниям анонов, то означает.

ВСД означает, что у тебя могут быть психосоматические проблемы,

А также преддиабет.

Или эпилепсия со смазанными проявлениями.

#13450 2018-01-20 16:36:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я уж лучше получу диагноз всд,

И что ты с ним будешь делать-то?

Да то же самое, что с визитом к псевдопсихологу - ничего. Но хоть мозг засран не будет.

Ага. Вот вам и пример "мне нужен диагноз, который мне объяснит что со мной происходит". Потому что диагноз поставили и как то легче на душе, ведь вот причина всего - всд. А что там может быть жесткая психосоматика или какие то неочевидные болезни - просто забудем. Искать психолога или дальше делать анализы и искать болезнь - сложнее чем просто получить запись всд и забить.
Пс я не имею отношения к психологии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума