Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13076 2017-12-29 11:14:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

детных семьях те же правила безопасности, что у меня с котами.

Че ? Дети жрут дождик и прыгают по елкам? Я, наверное, ошибка выжившего, обожал дождик на елке в детстве.  Да и вообще-неужели дождик не для детей?

Отредактировано (2017-12-29 11:15:11)

#13077 2017-12-29 11:17:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. У них там семейная история в формате елочных игрушек

Так и есть. Плюс сейчас очень популярны детские экскурсии на елочные фабрики, где детям дают шар (часто стеклянный) самим разрисовать..Ну как его не повесить?

#13078 2017-12-29 11:34:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дети жрут дождик и прыгают по елкам?

Смотря какого возраста. Мелкий, который еще только начал ходить, может схватить яркую игрушку и тянуть на себя и уронить незакрепленную елку, может тянуть игрушки в рот и т д. Дети не рождаются сразу взрослыми и адекватными.

#13079 2017-12-29 11:38:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Че ? Дети жрут дождик и прыгают по елкам? Я, наверное, ошибка выжившего, обожал дождик на елке в детстве.  Да и вообще-неужели дождик не для детей?

Я имею в виду совсем маленьких детей, 2-3 года, а не подростков например. Не то чтобы непременно жрут, но мои знакомые детные семьи однозначно исключают дождик из украшения елки в первые годы жизни ребенка, потому что ребенок еще очень мало что соображает в этом возрасте, он может потянуть за дождик и опрокинуть елку, если она не закреплена, может запутаться в дождике или даже порезаться об него (а вот это уже личный травматичный опыт детства, лол).

#13080 2017-12-29 12:13:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дети жрут дождик и прыгают по елкам?

вот ты сейчас удивишься, анон.
Да, мелкие дети жрут дождик, магниты, монеты, ключи, кольца. Пьют нафтизин, фэйри, бензин и ликёры. А что не сожрали и не выпили могут запихать в нос или вылить в глаза. Совсем мелкие такое с собой проворачивают, подрощенные (лет 5-6) - с младшими братьями-сёстрами.

#13081 2017-12-29 12:24:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

елки в первые годы жизни ребенка

Ну так и говори про первые, а не обобщай на все детство, как с котами.

#13082 2017-12-29 12:25:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ахаха, анон, у меня флэшбэк, я же тоже резался об дождик. Прям вспомнил картинкой.
Оффтопик.

Скрытый текст

#13083 2017-12-29 12:29:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну так и говори про первые, а не обобщай на все детство, как с котами.

Ну блин, извини, анон, но мне в голову не пришло, что кто-то всерьез сравнит котов по интеллекту с подрощенными детьми и подростками, только совсем с маленькими, это же очевидно.

#13084 2017-12-29 12:30:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И да, глотал несколько раз всякую хуйню типа монет и пуговиц.

пятилетний анон как-то раз засунул себе в левую ноздрю жёлудь. Целиком. Зачем? Ну потому что мог. :dontknow:

#13085 2017-12-29 14:23:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 14:14

   

Agelena: ↑
    Вчера, 12:50
    И пусть она красивая стоит в гостиной на первом этаже.

На первом этаже есть "безопасная" елочка, и гирлянда на стене, и мишура на люстре.

   

Agelena: ↑
    Вчера, 12:50
    елка эта для кого? Для формы, что бы было как у всех или это праздник для детей?

Это праздник для всей семьи, и для нас с мужем, и для детей, такой, какой нам нравится. Привычки и предпочтения по декору и содержанию НГ у всех разные - не о чем спорить, имхо. :unknown:

#13086 2017-12-29 15:46:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На первом этаже есть "безопасная" елочка, и гирлянда на стене, и мишура на люстре.

А я вот не понимаю - чего она практически о каждом шаге отчитывается на форуме? Ну ведь уже над ней там все гиенят. Причём в жизни она нагибает и отца, и мужа - ей есть над кем доминировать. Но нет, лезет на форум, где на неё смотрят как на бесплатное развлечение. Как будто от матери и от свекрови она мало получила по шее - наверняка те уже высказали ей всё, что думают по поводу "мэнора".

У Валико две ёлки, что ли? Одна какая-то безопасная и на первом этаже, другая - старая совковая на лоджии?

#13087 2017-12-29 16:16:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Выбери жизнь! Выбери безопасную елку!
Выбери экологичные плиты СИП.
Выбери участо, не глядя.
Выбери люстры с авито!
Выбери плитку на распродаже!
Выбери большие коридоры!
Выбери горку в игровой и заставь ее комодом!
Выбери слизня!
Выбери себе дом!

#13088 2017-12-29 16:21:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У Валико две ёлки, что ли?

У меня три елки в квартире наряжены) это нормально

#13089 2017-12-29 16:27:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Особенности встречи нг у пациента

Согласна на все сто. :friends:

Нашей малышне Дед Мороз подарки не под елку, а под подушку прячет. У нас такая традиция и легенда для детей: весь день 31-ого мама с папой готовят вкусную еду и прибираются, по обычному графику в 21.00 дети ложатся спать, так как Дед Мороз приходит только, когда дети спят (железобетонный стимул заснуть и дать маме с папой НГ спокойно встретить :D ), а родители накрывают на стол и остаются ждать Деда Мороза, чтобы дверь ему открыть и угостить, и только после этого он идет в комнаты к детям и оставляет каждому подарок и гостинец в кровати (за подушкой или в ногах - уж куда получается подложить, не зашуршав). Утром мама с папой уставшие спят, а дети проснувшись завтракают гостинцами и играют тихонько у себя. :-)

#13090 2017-12-29 16:39:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну младшие еще ладно, а старшая уже достаточно взрослая чтобы сидеть за праздничным столом и слушать куранты. Мне бы в детстве было очень обидно, если бы меня спать погнали(

#13091 2017-12-29 16:41:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Особенности встречи нг у пациента

А как же НГ - семейный праздник? O_o

Анон пишет:

У нас такая традиция и легенда для детей: весь день 31-ого мама с папой готовят вкусную еду и прибираются, по обычному графику в 21.00 дети ложатся спать, так как Дед Мороз приходит только, когда дети спят (железобетонный стимул заснуть и дать маме с папой НГ спокойно встретить :D ), а родители накрывают на стол и остаются ждать Деда Мороза, чтобы дверь ему открыть и угостить, и только после этого он идет в комнаты к детям и оставляет каждому подарок и гостинец в кровати (за подушкой или в ногах - уж куда получается подложить, не зашуршав).

Интересно, детям от той вкусной еды хоть немного достаётся? Кто тут ванговал, что Валюха начнёт тянуть ресурсы с подросших детей? Она уже сейчас, пока те мелкие, всё что получше забирает себе.
Гостинец в ногах - в какое месиво он может превратиться к утру. O_o
И она так просто об этом рассказывает - действительно, ачотакова, традиции в каждой семье разные. :hmm:

Анон пишет:

Утром мама с папой уставшие спят, а дети проснувшись завтракают гостинцами и играют тихонько у себя. :-)

Валюх, ну признайся уже - не уставшие, а наклюкавшиеся. =D И дети наверняка уже запомнили, что в таком состоянии маму-папу лучше не будить.

#13092 2017-12-29 16:41:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну младшие еще ладно, а старшая уже достаточно взрослая чтобы сидеть за праздничным столом и слушать куранты.

Тут, видимо, выбор - или идут спать все трое, или одна слушает куранты, но никаких подарков всем троим.

Отредактировано (2017-12-29 16:45:11)

#13093 2017-12-29 16:44:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну то есть через пару лет можно уже завязывать с подарками, спать то они уже по любому не лягут =D

#13094 2017-12-29 16:45:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня больше сквикнул завтрак гостинцами, пока родители дрыхнут.
Ну я хз, мне просто разрешали обжираться подарками как угодно, но завтрак-обед и ужин из нормальной еды никто не отменял.

#13095 2017-12-29 16:46:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну то есть через пару лет можно уже завязывать с подарками, спать то они уже по любому не лягут

А че, очень экономно! Выделить им по полполовничка супа ложке салата с горошком - и хватит с них. Ещё и к готовке с уборкой можно припахать.

Если ей так положить на детей и хочется всё себе-себе, то зачем столько настругала? Хватило бы одной доци, с помощью которой военпенс получил бы хату на сдачу, и не пришлось бы двушке превратиться в жопорушку. Зато при таком раскладе у нас не было бы этого сериала.

#13096 2017-12-29 16:47:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Меня больше сквикнул завтрак гостинцами, пока родители дрыхнут.
Ну я хз, мне просто разрешали обжираться подарками как угодно, но завтрак-обед и ужин из нормальной еды никто не отменял.

А ведь точно. Обычно как - сначала нормальная еда, потом подаренные сладости. Зато у Валюхи дети очень здоровые, если могут лопать гостинцы на голодный желудок всухомятку или запивая каким-нибудь соком из упаковки.

Отредактировано (2017-12-29 16:47:54)

#13097 2017-12-29 16:49:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну вот да, на словах валька все детям все для детей, но на деле этого вобще не видно. Абсолютно не детоориентированное жилище, ггорка там уже слоем пыли покрылась еще и самый детский и волшебный праздник у детей отнимает

#13098 2017-12-29 16:57:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня больше сквикнул завтрак гостинцами, пока родители дрыхнут.

Прям сломаются дети от того, что вместо каши или хлопьев раз в году сладкого наедятся :facepalm: Как-то совсем уже до мышей доебывание идет.

#13099 2017-12-29 17:00:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Прям сломаются дети от того, что вместо каши или хлопьев раз в году сладкого наедятся  Как-то совсем уже до мышей доебывание идет.

+1
Прям как детьми аноны не были.  =D

#13100 2017-12-29 17:02:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да и чо там тех гостинцев то, шоколадка да мандарин, уж точно не подарок с кремлевской елки))

Отредактировано (2017-12-29 17:02:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума