Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13051 2017-12-22 19:41:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

, а ничего не произошло.

Так тепло пока.

Анон пишет:

, ничего вроде не сломалось

Вот только унитазом не пользовались и водопровод потек.

А откуда инфа? Давай подробности, анон! Нам же интересно! Они что, во двор за удобствами ходят?

#13052 2017-12-22 19:53:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А откуда инфа? Давай подробности, анон! Нам же интересно! Они что, во двор за удобствами ходят?

Прошлую зиму ходили, когда муж сторожем в маноре жил, а унитаз не был установлен. Цитатки в тему носили. Тогда еще все как-то охреневали от того, куда они сливают отходы жизнедеятельности.

Отредактировано (2017-12-22 19:54:42)

#13053 2017-12-22 19:55:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Давай подробности, анон! Нам же интересно! Они что, во двор за удобствами ходят?

Сейчас они пользуются унитазом, да. Но в первую зиму(прошлую) часть зимы дом стоял холодный, потом включили газ. Его сторожил военпенс , валька и дети жили в хате, поэтому унитазом в доме не пользовался. Видать, еще тогда военпенс здоровье подорвал. И в том же году у них водопровод где то под домом протек, военпес под домом еще лазил.
История умалчивает, ведром иль чем еще пользовался в тот период караульной службы военпенс. Может к соседям -уточкам ходил, может домой бегал. Там же близко все.

Отредактировано (2017-12-22 19:57:24)

#13054 2017-12-28 13:17:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Елочка Валико - еще совдеп, кажется, судя по лысоватости и деревянной жуткой подставке. Украшена соответственно, даже дождик в ход пошел :bu:

#13055 2017-12-28 13:26:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

- еще совдеп,

И ? Многим по кайфу нарядить с детьми елочку из детства, тем более игрушки у многих переходят из поколения в поколение, это семейный праздик. Будем надеяться, что елка у нее своя, а не с авито.

#13056 2017-12-28 13:45:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

даже дождик в ход пошел

Кокой ужос111 :facepalm:

#13057 2017-12-28 13:52:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кокой ужос111 :facepalm:

У них же кот. Хватило бы и мишуры/бумажного серпантина. Бывают, конечно, коты, которые дождик не жрут, но с валькиным счастьем постоянной нехваткой времени и денег я бы так не рисковала.
Другой анон

#13058 2017-12-28 17:20:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Бывают, конечно, коты, которые дождик не жрут

Но она не может этого знать о своем коте, потому что он у них первый год.
Для меня тоже серпантин на елке в доме, где к этой елке имеет доступ домашнее животное - это безответственный пиздец. А сам по себе он мне нравится, красивый.

#13059 2017-12-28 18:29:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают, конечно, коты, которые дождик не жрут

Но она не может этого знать о своем коте, потому что он у них первый год.
Для меня тоже серпантин на елке в доме, где к этой елке имеет доступ домашнее животное - это безответственный пиздец. А сам по себе он мне нравится, красивый.

Анон живёт уже 33 годика, за все эти 33 годика у анона жили котики. И 33 раза мы наряжали ёлочку, которая стояла по месяцу. И да, с дождиком. Ещё ни разу котики не нажрались дождика и не померли. Имхо, если у вас совсем уж бестолковое скотище, риск есть, а если котик в адеквате - всё норм.

#13060 2017-12-28 18:32:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон живёт уже 33 годика, за все эти 33 годика у анона жили котики. И 33 раза мы наряжали ёлочку, которая стояла по месяцу. И да, с дождиком. Ещё ни разу котики не нажрались дождика и не померли. Имхо, если у вас совсем уж бестолковое скотище, риск есть, а если котик в адеквате - всё норм.

Многое я видел, то такого беспросветного, оголтелого, пиздецово-тупого белого плаща - никогда.

#13061 2017-12-28 18:49:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают, конечно, коты, которые дождик не жрут

Но она не может этого знать о своем коте, потому что он у них первый год.
Для меня тоже серпантин на елке в доме, где к этой елке имеет доступ домашнее животное - это безответственный пиздец. А сам по себе он мне нравится, красивый.

Анон живёт уже 33 годика, за все эти 33 годика у анона жили котики. И 33 раза мы наряжали ёлочку, которая стояла по месяцу. И да, с дождиком. Ещё ни разу котики не нажрались дождика и не померли. Имхо, если у вас совсем уж бестолковое скотище, риск есть, а если котик в адеквате - всё норм.

за 33 годика не догадаться, что схема "я не видел, значит, не бывает" не работает - это сильно

#13062 2017-12-28 18:55:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это было 33 разных котика, ты просто не заметил, с мамкой небось живешь :lol:

#13063 2017-12-28 19:01:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она не может этого знать о своем коте, потому что он у них первый год.
Для меня тоже серпантин на елке в доме, где к этой елке имеет доступ домашнее животное - это безответственный пиздец. А сам по себе он мне нравится, красивый.

Анон живёт уже 33 годика, за все эти 33 годика у анона жили котики. И 33 раза мы наряжали ёлочку, которая стояла по месяцу. И да, с дождиком. Ещё ни разу котики не нажрались дождика и не померли. Имхо, если у вас совсем уж бестолковое скотище, риск есть, а если котик в адеквате - всё норм.

за 33 годика не догадаться, что схема "я не видел, значит, не бывает" не работает - это сильно

Анон, встречаются конечно коты, которые жрут даже собственные игрушки мышки-мячики, не то, что дождик. И сорян, но такие котики долго не живут.
Котов, которые жрут дождик, де факто, очень маленький процент от всех котов. И в этот процент целиком и полностью входят котики, живущие всю жизнь в квартирах, и сходящие с ума от скуки. В частных домах, на вольном выгуле, котики быстро учатся не жрать, что ни попадя, либо просто дохнут. Если котик у Вальки до сих пор жив, то дождика точно не нажрётся.

#13064 2017-12-28 19:20:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

то дождика точно не нажрётся.

Он же вроде у них после прошлого нг появился, еще не проверенный))

Отредактировано (2017-12-28 19:20:56)

#13065 2017-12-28 21:04:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Котов, которые жрут дождик, де факто, очень маленький процент от всех котов. И в этот процент целиком и полностью входят котики, живущие всю жизнь в квартирах, и сходящие с ума от скуки. В частных домах, на вольном выгуле, котики быстро учатся не жрать, что ни попадя, либо просто дохнут.

Ой да ладно блеать, великий знаток животных. У нас было шесть котэ в разное время из них только один не проявлял интереса к елке. Остальные пытались тиснуть дождик, пиздили и катали шарики, обожали шуршащие гирлянды. Дождик вешать перестали, а шарики стали брать только небьющиеся. И внимание - все эти коты был на вполне вольном дачном выгуле кроме последнего (того самого, которого елка не интересовала от слова совсем. Так что слезай с табуретки и прекрати нести хуйню.

#13066 2017-12-28 21:59:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А у них котэ постоянно сидит в доме или хотя бы по двору гуляет?
У аноновых родителей была кошка. Летом была на самовыгуле в деревне. К дождю попыталась проявить гастрономический интерес, но его вытащили у неё из пасти. Ёлку от неё отгораживали.

Насчёт старой отечественной ёлки. Если старая ещё стоит, то почему бы и нет. Сейчас искусственные ёлки на каждом шагу - во всех ТЦ, в магазинах и т.д., в отличие от старых отечественных.

Отредактировано (2017-12-28 22:00:45)

#13067 2017-12-29 00:53:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У анона было штук 10 разных котэ (минимум по 2 котика жили). Дождик не жрал никто. Могли просто заиграть. Равно как и ёлочные игрушки. Но так, интерес к ним максимум на пару часов. Анон впервые узнал в этом трэде, что котэ может захавать дождик.

#13068 2017-12-29 00:57:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Могли просто заиграть. Равно как и ёлочные игрушки. Но так, интерес к ним максимум на пару часов. Анон впервые узнал в этом трэде, что котэ может захавать дождик.

Кошки когда играют тянут в рот, они же хищники. А ворсинки на их языке такие, что если зацепится, то только заглатывать, фиг выплюнешь. Могут просто играть, а потом пузо дождиком набитое и рваные кишки.

#13069 2017-12-29 09:08:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Имхо, если у вас совсем уж бестолковое скотище, риск есть, а если котик в адеквате - всё норм.

Это животное, анон, не человек. Ты не залезешь ему в голову и не узнаешь, когда ему захочется нажраться дождика. Не очеловечивай животное, не приписывай ему особой мозговой деятельности, он гораздо проще устроен. К сожалению, я знаю в своей жизни двоих котиков, которые впервые попробовали дождик уже в солидном возрасте, а до этого много лет - ни намеком не показывали заинтересованность. Обоих спасли, но одного - ценой очень больших денег и очень серьезных проблем со здоровьем в дальнейшем.

#13070 2017-12-29 09:45:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это животное, анон, не человек. Ты не залезешь ему в голову и не узнаешь, когда ему захочется нажраться дождика.

+100
Это животное. Оно может несколько лет не реагировать, а потом среагировать. У знакомых котик сожрал игрушку, с которой года три до того играл. Наглотался резины, оперировали. Кто ж ему в голову-то мог залезть?

Да даже если котик и не покалечится, хули радости, подбирать уроненную им елку. Даже без стеклянных битых игрушек, все равно смысл-то какой?
Но буквально недавно вспоминали такую стори, как давно покойный котик наебнул еще при СССР елку со стеклянными игрушками среди прочего, половина тонкого стекла побилась и потом еще полгода их осколки находили в неподъемном ковре, пылесос тогдашний не вытягивал, плясали так и сяк, все равно находили. Котику-то ничего не сделалось, просто все потом заебались. Проще не играть в лотерею и признать уже, что котики как явление в целом плохо совместимы с елками как явлением.

#13071 2017-12-29 10:23:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Проще не играть в лотерею и признать уже, что котики как явление в целом плохо совместимы с елками как явлением.

Ну почему, извернуться можно. Я всю жизнь с котиками - и с елками. Просто елка у меня устойчивая, стоит в таком месте, чтобы если упала - поднял, отряхнул и дальше стоит (она искусственная), стеклянных игрушек нет, вместо дождика - бусы и гирлянды из дерева, войлока и т.д. Причем я не скажу, что иду на большие жертвы, стекла на моей елке не было бы и без котов, я просто его не люблю, потому что оно слишком хрупкое, смахнул рукой - и нет у тебя красивой игрушки. И дождика, скорее всего, тоже не было бы, я люблю на него смотреть, но сам бы заебался наряжать в него елку, потом снимать все это...
К животным в отношении елок стоит подходить примерно так же, как к детям. По крайней мере в моих знакомых детных семьях те же правила безопасности, что у меня с котами.

#13072 2017-12-29 10:29:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну почему, извернуться можно.

А это уже частности.  =D Можно, конечно, придумывать всякое.
Валико вот в меру своих умений придумала елку на лоджию поставить. Денег покупать другую елку (более устойчивую или что там) и другие игрушки у них там явно нет.
Самоделки из бумаги - хз, может не любят, а может рукожопые дети у них, в маму с папой. Уж придумали решение как могли.

В знакомом семействе с парой собак елку вообще монтируют к потолку. Типа, прикол такой, елка вверх ногами.  =D Но на самом деле из-за собак.

#13073 2017-12-29 10:32:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А это уже частности.   Можно, конечно, придумывать всякое.

Да просто сейчас делают столько симпатичных и, главное, бюджетных пластиковых елочных игрушек, что я просто не вижу особого смысла в стекле.

#13074 2017-12-29 10:41:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня тоже стекла нет.
А у тех, у кого елку кот ронял в давние годы, просто реально семейная традиция. Там часть игрушек еще бабушкины, часть мамы с папой, а часть новые, но крутые. И почти про каждый предмет или остаток набора есть история. Кто, когда и из какой загранкомандировки это привез еще при совке, кем что подарено, то-се. Что-то даже сделано самостоятельно и оставлено на память.
Поэтому в этом всем разномастном наборе довольно много стекла, включая то, что кот тогда не разбил и в последующие годы никто не разбил. И я понимаю, почему конкретно они не меняют это на пластик. У них там семейная история в формате елочных игрушек же.
Но у них и кота щас нет.

Завязываю с оффтопом, у Валико явно не этот случай.

#13075 2017-12-29 10:41:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот да, в ашане только что купил цветные шары по 6 рублей. Маленькие вообще по 3 были. А наборам и в других магазинах по 150-200 можно купить.
А вообще, когда у нас кот был в шиложопом котячьем возрасте, а денег не было, чтобы полностью обновить елку и перейти со стекла на пластик, мы нарядили свою советскую древность мягкими игрушками) Мелкими зайцами, собачками, всей вот этой фигней. Так что когда котенок таки залез на верхушку - только поржали.
А другой кот-дебилушка был - тот даже ветки елочные жевать пытался, отучили пульвелизатором. Но если б дождик был, полагаю, захавал бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума