Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12576 2017-10-26 12:42:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем, судя по крикам "мама, мама, а я чаю хочу/дай молока!/петька мои кубики забрал!" на заднем фоне

Бля
я надеюсь уберы и ЯТ убьют эти говноконторы как можно быстрее.

Анон, у нас весьма сельский район. И даже при наличии триджи у примерно половины населения телефоны без интернета. И многим просто проще позвонить диспетчеру, даже если это многодетная Маша, чем маяться с заказами через приложения. Тем более, что, судя по отсутствию на визитках указаний на приложения, этот способ вызова до нас еще просто е добрался.

#12577 2017-10-26 12:44:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, вот скажите, Валька же искала работу со свободным графиком (чтобы по 6 часов учить уроки и убирать), не сидячую (чтобы спина не болела), а в итоге вуа-ля, кредитный специалист в банке в ТЦ. Это же тупо за стойкой в проходном месте находиться минимум 12 часов 2через два, либо по 6 каждый день. И это работа мечты???

#12578 2017-10-26 13:11:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, но как? Все ж смартфоны в один клик работают, чему там можно учиться и учить? Тем более у всех у них смартфоны-что они с ними делают то тогда без приложений?

Звонят по ним, например. Фотографируют.  Будильник ставят. Иногда музыку слушают. В интернет выходят через браузер.

#12579 2017-10-26 13:46:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем, судя по крикам "мама, мама, а я чаю хочу/дай молока!/петька мои кубики забрал!" на заднем фоне

Бля
я надеюсь уберы и ЯТ убьют эти говноконторы как можно быстрее.

Анон, не убьют. ЯТ работает как посредник между таксопарком, службой вызова такси через диспетчера (говноконторой, по твоему) и пользователем приложения.

Отредактировано (2017-10-26 13:48:26)

#12580 2017-10-26 13:57:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кредитный специалист (не быстроденьги и пр. лохотрон, а крупный банк), работа в ТЦ.

Ух ты, Валюха все-таки устроилась! В сериале начинается новая арка! :popcorn:  :chearleader:

#12581 2017-10-26 13:58:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ждём новых хладных сказов  :trollface:

#12582 2017-10-26 13:59:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ух ты, Валюха все-таки устроилась!

Туда ж всех берут, потом просто отсеивают по выполнению плана и все.

#12583 2017-10-26 14:03:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Туда ж всех берут

+++
Не знаю, кто там говорил про лакомый кусок, но у таких вакансий просто огромная проходимость, там редко кто надолго задерживается и хоть сколько-нибудь нормально зарабатывает. Так что не спешите радоваться.

#12584 2017-10-26 14:09:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да мы не столько радуемся, сколько попкорн жарим. Хотелось бы вале пожелать успехов, но...

#12585 2017-10-26 14:22:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И многим просто проще позвонить диспетчеру, даже если это многодетная Маша, чем маяться с заказами через приложения.

У меня город-миллионник и смартфон, но я все равно звоню, потому что общение с живым оператором гарантирует, что заказ попадет в обработку немедленно, а приложение - нифига, два раза пробовал и оба мимо.

Валька же искала работу со свободным графиком (чтобы по 6 часов учить уроки и убирать), не сидячую (чтобы спина не болела), а в итоге вуа-ля, кредитный специалист в банке в ТЦ. Это же тупо за стойкой в проходном месте находиться минимум 12 часов 2через два, либо по 6 каждый день.

Ну мало ли чего ей в идеале хотелось, на практике хоть какой-то вариант - уже неплохо, даже если фиксированный оклад там в размере МРОТ, а на проценты еще напродавать надо.

#12586 2017-10-26 14:28:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Бляя надеюсь уберы и ЯТ убьют эти говноконторы как можно быстрее.

А что ты имеешь против контор с диспетчерами?  :o
Я живу в ДС и тоже вызываю такси через диспетчера, так удобнее и привычнее.

#12587 2017-10-26 14:29:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня город-миллионник и смартфон, но я все равно звоню, потому что общение с живым оператором гарантирует, что заказ попадет в обработку немедленно, а приложение - нифига, два раза пробовал и оба мимо.

Подружка однажды заказала через приложение такси, а ей вместо этого суши привезли :lol: Территориально - ДС.

#12588 2017-10-26 14:40:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Еще один анон из дс2 не будет говорить, где он видал этих хз каких водителей с хз какими машинами из приложений и почему он пользуется только службой такси с вызовом по телефону  =D

Анончики, как думаете, сколько Валька продержится на работе? Ставлю на то, что тихо сольется через месяц.

#12589 2017-10-26 14:50:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

заказала через приложение такси

Хорошее приложение, скажи где взять.

Ставлю на то, что испытательный срок валька не осилит.

#12590 2017-10-26 14:55:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анончики, как думаете, сколько Валька продержится на работе?

Столько, сколько у них испытательный. Анон, эти вакансии - кредитного специалиста, страхового агента, риэлтора, и прочие - они на начальном уровне вообще с нулевым порогом вхождения. Но там никто не платит по факту работы. Ты работаешь за проценты либо имеешь фиксированную ставку за клиента. Сколько привел клиентов - столько получил денег. Контора ничем не рискует, набирая всяких Валек и Шань на испытательный на минималку. Рано или поздно из десятков Валек отсеивается нормальный работник, который умеет продавать, и с ним уже работают на других условиях.
Поскольку Валька работать явно не собирается, а рассчитывает что ей будут платить бабки как в госконторах, за сидение на стуле, я вангую что будет как с Мамкой. Пара месяцев "работы", прогулы, нытье, лень таскать жопу до работы, сразу же все разболеются, надо будет сидеть с мужем, дитащками и красить горку, и Валька сольется.

#12591 2017-10-26 15:01:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Может увлечётся и втянется? Это ж интересней чем сидеть в холодном сыром маноре.

#12592 2017-10-26 15:04:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это интересно, только когда получается. А я в Валька не верю. Сольется после первых же трудностей.

#12593 2017-10-26 15:39:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

рассчитывает что ей будут платить бабки как в госконторах, за сидение на стуле

С чего вообще такую чушь берут, что в госконторах платят деньги за просто так?

Скрытый текст

Валька бы такое режим не потянула.

#12594 2017-10-26 15:59:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С чего вообще такую чушь берут, что в госконторах платят деньги за просто так?

Ну с того, что в госконторе ты какую никакую зарплату, а в любом случае получишь. Или тебя уволят, если не устраиваешь. А вот эта работа за проценты, это для молодых и талантливых чаще всего, которые снег эскимосам продать могут. В валькином варианте только время терять и от семейных забот отдохныть с уважительной причиной. Она могла бы пойти в продавцы, кассиры или что-то такое где почасовая оплата, чтобы иметь гарантированный заработок.

Отредактировано (2017-10-26 16:00:03)

#12595 2017-10-26 17:05:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я работала кредитным специалистом, давно, правда. Был у нас оклад небольшой + выполнение плана. Какое только за процент?

#12596 2017-10-26 17:40:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С чего вообще такую чушь берут, что в госконторах платят деньги за просто так?

С того что
а) в госконторах работают по ТК
б) уволить человека с соблюдением ТК практически нереально, если он не косячит.
так что если твой сотрудник нихера не делает, но при этом исправно ходит на работу, и не поддается довлению в стиле "напиши по собственному", ты с ним попрощаешься только на пенсии.
Не одна твоя кузина работала в госконторах, и поверь мне, на одну такую лохушку, которая работает за троих, приходится две предпенсионные жабы, которые делают ни-ху-я. И чем дальше от цивилизации, тем хуже. В ДС такое уже редкость, в Иваново все еще норма жизни.
А "кредитного специалиста" взял на договор с испытательным, платишь ему минималку, выгоняешь на мороз по истечении срока договора, профит.

#12597 2017-10-26 19:35:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

уволить человека с соблюдением ТК практически нереально, если он не косячит...так что если твой сотрудник нихера не делает... ты с ним попрощаешься только на пенсии.

Обожички, что ж это за работа такая, где дед пердед сотрудник десятилетиями может нихера не делать? И разве манкирование обязанностями  не  "косяк"?

#12598 2017-10-26 19:36:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вангую - второй этаж будут обертывать пленкой под легким ноябрьским снежком.

file.php?id=272602&mode=view

#12599 2017-10-26 19:45:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну хоть не льет и сухо и то хорошо

#12600 2017-10-26 19:47:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Слушайте, а они ее снаружи вообще ничем не закрепляют?! Даже пару реечек не прибили??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума