Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12326 2017-10-24 10:52:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но Валя-то работать не идет и не хочет. Ей все должны. Сверх уже проебанных квартир и машин ей должны родители ее и мужа. Кругом должны.

Идиработай сейчас советовали не Вальку, а анону с претензиями к родителям. Валек ебнутая, у нее этого понятия в принципе не наблюдается.

#12327 2017-10-24 11:05:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Идиработай сейчас советовали не Вальку, а анону с претензиями к родителям

...который ничего не говорил о том, работает он или нет.

авотуминя

#12328 2017-10-24 11:12:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Идиработай сейчас советовали не Вальку, а анону с претензиями к родителям.

есличо, анон с обидками работает, как все. Анон не любитель домохозяйства, как валико. Это ей норм срань за детьми сутками подтирать, а большинству людей скучно.

#12329 2017-10-24 11:22:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

пусть придет ктонить и просрет твою хату, анон

Свою хату я могу просрать только сам. С хуя ли ее кто-то будет просирать ? А на  мою хату мне после моей смерти похуй, в гробу карманов нет.
p.s. мне эта хрень с хатами вся не нравится-слишком большой и дорогой актив и просто просрать. Имхо, зря квартиры обьектом торга сделали.

#12330 2017-10-24 11:25:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Имхо, зря квартиры обьектом торга сделали.

Право собственности. А как иначе?

#12331 2017-10-24 11:28:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Почему, анон? *заинтересовался* Мне 42, выбила только-только справку о белой зп за год и собиралась в банк. Не дадут уже? А в чем дело?

Дадут, анон. Я имела в виду, что годков после 43-44 мозгами ты ещё молода, но организм начинает козлить только в путь. Поэтому взять ипотеку можно, но выплачивать ее больше пяти лет будет пиздец, как проблематично. Хотя, если у тебя большой первый взнос, то конечно надо брать.

#12332 2017-10-24 11:30:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хотя, если у тебя большой первый взнос, то конечно надо брать.

В любом случае, если дают, надо брать. Сейчас банки предпочитают пересчитать сроки и суммы выплат, растянув кредит хоть на пенсию, если ты аккуратный плательщик. Потому что геморрой с коллекторами и выбиванием долгов далеко не всем нужен. Свое жилье ведь нужно.

#12333 2017-10-24 11:31:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня родственников выкосило рано, поэтому в итоге я стал обладателем 2 квартир в разных городах, недорогих и угробищного состояния. Все равно им спасибо, кстати, они не сами, им бабки и государство подогнало. Но хотя бы не проебли. Продал. Купил в нужном городе квартиру приличного состстояния, но хрущ в еботеку на часть денег, а другую часть -  в бизнес на развитие. С бизнеса за год ипотека погашена. Сейчас хочу квартиру больше и уже новостройку, присматриваю, детей пока нет, но вот с прицелом на них. Тоже в еботеку, так удобнее. Но было представление, что делать, а  не "макбук, айфон, стартап, коворкинг, БМ" и так далее.
Но! Как бы там не было опыта и талантов "крутить миллионы", подспорье в виде дополнительного капитала позволяет во многом сэкономить драгоценное время. Без этих наследных квартир сейчас мы только к промежуточному варианту бы подобрались брать и доход был бы меньше. А активного времени заработать и устроить жизнь не так уж и много, как-то хочется к 40 уже иметь свое хорошее жилье, и пару квартир на сдачу, как минимум. Если ты не бизнесмен, а просто средний работник, тем более наследство часто практически единственный шанс хотя бы внести ипотечный первый взнос. Ну вот работает моя подруга, по максимуму, на что способна. Но больше 30 тыщ не вытягивает. А ей 35. Она на лечение зубов копит, экономит на шмоте, живет на съеме,  откладывает, но любая внезапная болячка -
и нычка опустошается, мама в бабушкиной квартире в ПГТ в области. Бабушка оставила им квартиру 50 на 50, и там хватит маме купить приличную однушку в том же ПГТ и доче на первый взнос самой дешевой однушки в облцентре, но мамо не хочет.

Отредактировано (2017-10-24 11:39:30)

#12334 2017-10-24 11:33:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

год и собиралась в банк. Не дадут уже? А в чем дело?

еботека-дело молодых. А у тебя уже пенсия скоро и на рынке труда по возрастным меркам ты уже на грани. И по здоровью тоже в группе риска уже.

#12335 2017-10-24 11:33:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Живу в Москве.

Квартиру родителей никто из знакомых-друзей не отжимал и даже не принимал в подарок, ибо вторая (третья-пятая) квартиры родителей   - гарант родительской обеспеченной старости.
Молодняк снимает, как обрастает жирком - тут же в ипотеку.


Сам купил две квартиры.
В одной живу, другу сдаю.

#12336 2017-10-24 11:35:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дадут, анон. Я имела в виду, что годков после 43-44 мозгами ты ещё молода, но организм начинает козлить только в путь. Поэтому взять ипотеку можно, но выплачивать ее больше пяти лет будет пиздец, как проблематично. Хотя, если у тебя большой первый взнос, то конечно надо брать.

с этими ипотеками столько возни... Мне наоборот, недавно взявшая ипотеку подруга, советовала брать больше, чем на 10 лет, типа, долг тот же, а деньги дешевеют. Взнос у меня большой, но и хвост достаточный...

#12337 2017-10-24 11:39:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

еботека-дело молодых. А у тебя уже пенсия скоро и на рынке труда по возрастным меркам ты уже на грани. И по здоровью тоже в группе риска уже.

И вообще после 40 пора на кладбище, да?

#12338 2017-10-24 11:41:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ипотеку надо брать на максимальный срок. Платеж можно вносить любой, и делать досрочное погашение,  но если что - будет пространство для маневра, и в итоге, если вы гасите быстрее, там выгоднее получается.

#12339 2017-10-24 11:41:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так она и нашла.

Ну и заебок! Че про бомжей ныть тогда?

Анон пишет:

Право собственности. А как иначе?

Не знаю. Мне кажется, зря государство приватизацию разрешило, после чего граждане стали просирать хаты в стиле валико. Имхо,государство должно обеспечить гражданам жилье без права продажи и приватизации.

#12340 2017-10-24 11:42:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне наоборот, недавно взявшая ипотеку подруга, советовала брать больше, чем на 10 лет, типа, долг тот же, а деньги дешевеют.

Конечно, надо брать больше, желательно лет на 30, если дадут. Если ты окажешься в жопе, обязательный платёж будет небольшим, а если всё пойдёт по плану, погасишь лет за пять или сколько там тебе понадобится. Только надо обязательно читать договор, чтобы была такая возможность с сокращением срока и пересчётом (это есть не везде).

#12341 2017-10-24 11:44:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

вообще после 40 пора на кладбище, да?

Зайди в любой офис и посмотри сколько там людей за 40.

#12342 2017-10-24 11:45:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Конечно, надо брать больше, желательно лет на 30, если дадут. Если ты окажешься в жопе, обязательный платёж будет небольшим, а если всё пойдёт по плану, погасишь лет за пять или сколько там тебе понадобится. Только надо обязательно читать договор, чтобы была такая возможность с сокращением срока и пересчётом (это есть не везде).

угугугу, да, анон, так и планировалось после кучи расспросов-чтений инфы. Так что собралась с чистой совестью, а тут в теме наткнулась, что куда я со своими старыми мудями в ипотеку-то.

#12343 2017-10-24 11:46:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мне кажется, зря государство приватизацию разрешило, после чего граждане стали просирать хаты в стиле валико. Имхо,государство должно обеспечить гражданам жилье без права продажи и приватизации.

Ну уж нет, это уже пройденный этап. А если человек хочет переехать, сменить район проживания, просто разменять квартиру? С собственностью можно делать всё, в том числе и просрать, но это риск, головой надо лучше думать.

#12344 2017-10-24 11:47:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Зайди в любой офис и посмотри сколько там людей за 40.

В моем 70%. Сфера - полиграфия.

#12345 2017-10-24 11:48:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так она и нашла.

Ну и заебок! Че про бомжей ныть тогда?

Ага, а в случае развода (нет, я-то желаю, чтобы тот анон жил долго и счастливо с мужем, если у них всё хорошо) - на мороз с голой жопой. Квартира есть у мужа, у неё - нет.

#12346 2017-10-24 11:49:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

угугугу, да, анон, так и планировалось после кучи расспросов-чтений инфы. Так что собралась с чистой совестью, а тут в теме наткнулась, что куда я со своими старыми мудями в ипотеку-то.

Да норм все, правильно делаешь. Но дадут скорее всего  максимум на 15 лет, типа до пенсионного возраста. Хотя смотря какая кредитная история.

#12347 2017-10-24 11:49:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще после 40 пора на кладбище, да?

Зайди в любой офис и посмотри сколько там людей за 40.

Есть тут те кто занимается наймом? Как объяснить вот эту проблему для тех кто старше 40? Чего нет у сорокалетних такого, что есть у тех кто моложе?

#12348 2017-10-24 11:50:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Зайди в любой офис и посмотри сколько там людей за 40.

*Осмотрелся* Из отдела моложе 3 только 2. Всего 15 человек.

#12349 2017-10-24 11:55:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Чего нет у сорокалетних такого, что есть у тех кто моложе?

Способ мышления. Есть такая проблемка конкретно в РФ, что многие за 40 обладают советским восприятием и отношением к работе.
Роляет не во всех офисах и не во всех сферах.
Вполне может проявиться и у молодого.
Но если для коллектива важно, чтобы не было этого, то сразу предпочитают отсеивать.
Еще могу сказать, что если 25-летний условно рвется доказать, амбиции, карьера и все такое, то 40-летний сотрудник чаще будет просто хотеть покоя, пересидеть на работе и получить(именно получить, а не заработать) денег без лишних движений. Опять же, не все такие. Но тенденция такая. Человек к этому времени уже решил вопросы быта и семьи, как правило, и жопу рвать не хочет.

#12350 2017-10-24 12:06:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что многие за 40 обладают советским восприятием и отношением к работе.

хз, я в работниках "советского" образца вижу только тягу к огромному количеству собраний, диктатуре (если начальник), склонности сваливать в туман, оставляя работников самих отдуваться в случае пиздеца, жополизучесть 100го лвла, чугунножопие и носорожью упоротость. В общем и целом, они прут рогом напропалую, и молодые от этой чугунной сраки разлетаются в стороны.

У нас приехали забугорные коллеги, внедрили аджайл и уехали, в две недели от аджайла нихуя не осталось. Советские долбуны все рассортировали по папочкам, этапам, всем навешали ярлыков и задавили любую инициативу в корне, раздав всем приказы и задания.
Так вот, все эти 40+долбуны  - начальство.
И их дохуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума