Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12276 2017-10-24 09:00:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А вот если бы выгорело дельце, корзиночки бы жили на всем готовом и даже не задумывались о том, как оно досталось.

Анон, ты несёшь хуйню. Одно дело, если никогда и не было. Другое дело, если было, но пропало по вине государства.
И третье дело, если было, но пропало по вине какого-то идиота.

#12277 2017-10-24 09:04:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я и систер фактически бомжары.

Может, поработать? С 90хх 20 лет прошло, и тебе не 3-6-9 лет, как детям гулько? Ну не можешь работать, мужа богатого найди.

#12278 2017-10-24 09:06:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, ты несёшь хуйню. Одно дело, если никогда и не было. Другое дело, если было, но пропало по вине государства.
И третье дело, если было, но пропало по вине какого-то идиота.

Это ты хуйню несешь про проебанное наследство. Если бы родители в примере продали все, вбухали деньги в дачу, а дочкам предложили бы привозить туда внуков на выходные - я бы еще понял про эгоизм. Но родители вложились в бизнес. Который не просрали по тупости, а его отжали - время такое было. И их корзиночка возмущается, что предки посмели проебать обещанную ей халяву, а теперь имеют наглость просто жить дальше и не рыдать по этому поводу.

#12279 2017-10-24 09:08:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Обидно, что вековая история никого не учит. А первый принцип ее - никогда не закладывай жилье. В 90% случае это стопудовый пролет и потеря, но 10% счастливчиков активно вякают "небоись, рискни ёпта, мы же вот  игого!".  Престарелый анон застал и бровастого президента, и малиновые спинжаки с перестрелками во дворах и времена "денег-на-дороге" и спизженных вагонов муки и сахара. И таки НИКТО из тех, кто вложился хатами не поднялся. В лучшем случае поменяли трешку в центре на двушку в ебенях, остальные прогорели в хлам. Поднялись те, кто свалил на заработки в забугорье, те, кто имел хорошую "крышу" , и, внезапно - те, кто не брезговал торговать чупа-чупсами у метро. Соседка со своей тачкой сладких мишек и жевательной резинки за 10 лет наторговала дочери на двушку.

#12280 2017-10-24 09:08:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может, поработать? С 90хх 20 лет прошло, и тебе не 3-6-9 лет, как детям гулько? Ну не можешь работать, мужа богатого найди.

О, айтишник-фотомодель из ДС.

#12281 2017-10-24 09:13:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Обидно, что вековая история никого не учит.

Бизнес такое дело, да. Рискованное. Все надеются стать Масками, Цукербергерами, на худой конец - Дуровыми, но везет единицам. Вот только детям на это пенять как-то глупо.
А так-то всегда можно сесть и поныть, что у прапра до революции было три деревни и бриллианты в золоте, но в революцию их отжали и теперь приходится пахать на ипотеку, а не шиковать в пятикомнатном особняке.

#12282 2017-10-24 09:22:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон с систер пояснит ситуацию: родители тоже не свое просирали. 1 квартира бабушкина, 2ая - маминой сестры, которой досталась ей за выслугу лет на Севере (сестра умерла). И только одну - свою, отцу дали от НИИ.
И просрали они бизнес не просто так, а потому что как только бабло появилось, сразу ринулись скупать машины и люстры, ездить по египтам-турциям, отправив нас к бабушке (тогда шик был по турциям кататься), а на работу и бухгалтерию положили большой и толстый. Отсюда долг, отсюда прижали-отжали. И бабушками вскладчину их нынешнее жилье куплено. И до сих пор бабушкам не выплачено (готовятся хоронить за свой счет, ага, за мой с сестрой счет, если быть точнее)
И мне бы куда спокойнее жилось с тем, что у меня есть жилье, и сестре тоже. Заработайте - отличная идея, чувак, в ебатеку я влезу, ессна, но мне круче бы было без нее, вот поверь.

#12283 2017-10-24 09:27:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Все надеются стать Масками, Цукербергерами, на худой конец - Дуровыми

Ну уж не так, чтобы все, начиная бизнес, метят высоко. Но ИП или ООО с парой магазинов вполне хватает на хлеб с маслом. В те же 90-е очень многих не спилило, олигархами не стали, но мелким бизнесом до сих пор кормятся. Просто может не повезти чисто рандомно.
Но то, что творили Гулько - это несравнимая дурь, они не имея опыта, компетенций и дохода, творили хрень, о которой говорили все окружающие.

#12284 2017-10-24 09:32:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И их корзиночка возмущается, что предки посмели проебать обещанную ей халяву

Ну вообще возмущаться тем, что кто-то нарушил обещание, неважно, какое, - это нормально. Нахуя было обещать? Ненадёжность - очень хуёвое качество в родителях.

#12285 2017-10-24 09:32:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Одно дело пра-пра, другое - твои дети. Одно дело, когда да, и не было, другое - проебать. Если из поколения в поколение проебывать, каждое новое поколение будет начинать с нуля. Но вообще-то, мудрее въебывать одному поколению, следующему преумножать и далее везде. Это выгодно всем. И старикам, которым не пол-половничка выделяют, а курорты и лучшие больницы за бугром. И их детям, которые тоже когда-то будут стариками. И их внукам, которые... Ну понятно. Каждое новое поколение, если не бьется с нуля, как рыба об лед, а получает старт, оно и растет быстрее, как профессионал и значит живет лучше предыдущих. И может поэтому улучшить жизнь предыдущему поколению, которое билось, ради его старта. Это и есть семья. Дед мог еще себе не позволить чего-то, а внук уже вовсю. Еще и деду обеспечит.

Отредактировано (2017-10-24 09:39:05)

#12286 2017-10-24 09:32:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон с систер пояснит ситуацию: родители

Да тебе то какая разница, в 30 с хером лет, что они там просрали? Ну да, родители твои вариант гульков. Если будешь ныть про бомжизм-то ты от них ничем не отличаешься.

#12287 2017-10-24 09:36:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В чем еще анон видит коварство стартового капитала в виде хаты. Бизнес - не просто рискованное дело, в туда еще и талант нужен. Люди с талантом продавать расчески лысым, без всяких хат довольно быстро раскручиваются до приемлимого уровня. Их - единицы. Остальные могут только вложить и потерять, увы.
Это не стыдно - не уметь "крутить миллионами", стыдно витать в облаках и беззастенчиво проебывать все, что в руки попало стараниями бабушек-дедушек.

#12288 2017-10-24 09:38:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да тебе то какая разница, в 30 с хером лет, что они там просрали? Ну да, родители твои вариант гульков. Если будешь ныть про бомжизм-то ты от них ничем не отличаешься.

збс, пусть придет ктонить и просрет твою хату, анон. А ты не ной. Твое-то какое дело, что твою хату мудаки проебли, ты ж взрослый, еще заработаешь.

#12289 2017-10-24 09:44:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня тоже родители мнили себя хитрожопыми комбинаторами и гениями бизнеса. Обращали в деньги все имущество, до которого могли дотянуться. Бабка, видя такое дело, завещала свою неплохую квартирку несовершеннолетним внукам. В итоге родители дважды прогоревшие бомжары, которые до сих уверены, что вот если бы бабкину квартиру в дело пустили, были бы сейчас в шоколаде. Живут теперь в той самой квартире, потому что родители же, а мы с сиблингами по съемным хатам, потому что апоработать только на съемное жилье и получается.
Один ты или вдвоем можешь кидаться в любые авантюры, но с детьми уже надо немножко думать о резервном плане. Тем более с маленькики детьми.

#12290 2017-10-24 09:45:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты несёшь хуйню. Одно дело, если никогда и не было. Другое дело, если было, но пропало по вине государства.
И третье дело, если было, но пропало по вине какого-то идиота.

Это ты хуйню несешь про проебанное наследство. Если бы родители в примере продали все, вбухали деньги в дачу, а дочкам предложили бы привозить туда внуков на выходные - я бы еще понял про эгоизм. Но родители вложились в бизнес. Который не просрали по тупости, а его отжали - время такое было. И их корзиночка возмущается, что предки посмели проебать обещанную ей халяву, а теперь имеют наглость просто жить дальше и не рыдать по этому поводу.

дико плюсую
тем более у родителей есть двушка, они не живут на шее анона с сестрой, а двушку можно продать-обменять или вообще квартирантов и доход поровну делить. Сестра снимает и не жалуется, а анону все мало. И правда - а поработать не пробовал анон. хотя очем это я - лучше плакаться о том какие родители плохие  :facepalm:

#12291 2017-10-24 09:48:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

"Поработать" и "мои родители тупые уёбы, которым похуй на всё, кроме своих хотелок" - это не взаимоисключающие вещи.

#12292 2017-10-24 09:49:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

какая разница, в 30 с хером лет, что они там просрали?

Бездумное лишение своих детей крыши над головой = умножение бедности. В мире миллионы людей бьются за каждую копейку,  не было ни малейшей необходимости пополнять их ряды.
Средней зарплаты среднему человеку бывает достаточно для удовлетворения базовых потребностей + небольшие ништяки, но никогда не хватит на покупку квартиры. А в основном-то  люди именно  средние: не гении, не везунчики и не супер-герои, способные сутками вкалывать на трех работах. Т.е., анон конечно так и  вкалывал по молодости, но на квартиру все равно не заработал, сюрприз.

Скрытый текст

#12293 2017-10-24 09:50:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну так если бы Валька проебала свое, была бы просто дурой. А тут даже не знаю, как ее назвать. И себя всего лишила, и детей своих, и родители теперь, наверное, думают, что лучше бы и не старались, раз их доченька так легко все просрала.

#12294 2017-10-24 09:52:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

дико плюсую
тем более у родителей есть двушка, они не живут на шее анона с сестрой, а двушку можно продать-обменять или вообще квартирантов и доход поровну делить. Сестра снимает и не жалуется, а анону все мало. И правда - а поработать не пробовал анон. хотя очем это я - лучше плакаться о том какие родители плохие  :facepalm:

да пиздец, какие хорошие родители, не живут на шее у детей, вот как повезло. Они живут, анон, в хате, купленной им бабушками. То есть, их мамы, старые бабки, все вывернули из карманов, чтобы дитачки пятидесятилетние на улице не остались. Притом, что дитачкам и без того они же, бабки, оставляли жилье в наследство - фактически каждая по квартире.
И нет, охуенные такие родители, чо жаловаться-то.
С чего ты ебу дался, что анон не работает, а сестра не жалуется?
Там вон написано, что обе с сестрой на родителей косо смотрят, про работу же вообще ни слова не сказано. Или у тебя 1 зарплата=стоимость квартиры? И раз нет квартиры, значит, и не работал?

#12295 2017-10-24 09:54:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Одно дело пра-пра, другое - твои дети. Одно дело, когда да, и не было, другое - проебать. Если из поколения в поколение проебывать, каждое новое поколение будет начинать с нуля. Но вообще-то, мудрее въебывать одному поколению, следующему преумножать и далее везде. Это выгодно всем. И старикам, которым не пол-половничка выделяют, а курорты и лучшие больницы за бугром. И их детям, которые тоже когда-то будут стариками. И их внукам, которые... Ну понятно. Каждое новое поколение, если не бьется с нуля, как рыба об лед, а получает старт, оно и растет быстрее, как профессионал и значит живет лучше предыдущих. И может поэтому улучшить жизнь предыдущему поколению, которое билось, ради его старта. Это и есть семья. Дед мог еще себе не позволить чего-то, а внук уже вовсю. Еще и деду обеспечит.

ага, хорошо только в теории.
Потому что ты никогда не знаешь - а не будет ли твое дитачко Валико или не выйдет ли замуж за Валико.
Ибо у Валико тоже квартиры от родни, и у Пенса тоже квартиры от родни. А смотри как вышло. Нахуя, скажи мне, родители гробились, если никто им сейчас старость их не обеспечит - пролет по всем фронтам.

И если честно я не понимаю это- "все лучшее детям". А себе тогда что?
Если родители того анона в тот момент думали, что поднимут бизнес - это было их право рискнуть. И я прямо вижу, что они бегали за аноном-детсадовцем и ОБЕЩАЛИ ему жилье  :facepalm: И внезапно - родители имели право за свои деньги поехатьв Турцию оставив анона бабушке. Потому что родители это тоже живые люди и им хотелось после голодных лет пожить. Сколько там этих поездок было - вот прямо миллионы просаживали. И конечно маленькому анону было виднее как бухгалтерию нужно было вести, чтобы не прогореть  :facepalm:

На родаков анон хорошо так кидается. А сам при это "ой, а я ипотеку не хочу". А если повернуть иначе - надо идти анону в ипотеку, и еще обязательно вторую работу, и вообще одежду не покупать, и не отдыхать - потому что он же имеет права для себя жить, ему ж надо ребенку своему оставить побольше? Спорим, анону будет неприятно такое слышать? Тогда зачем такое родителям говорить?

#12296 2017-10-24 09:57:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А еще смотрите. Живут дети в квартире, считают ее своим домом, а потом родителям попалает вожжа под хвост. И все, на выход, детки, нет у вас больше дома. Хуй там с наследством, вот прямо в тот момент родитель смотрит на ребенка и своими ручонками лишает его уже имеющегося у ребенка дома. Не знаю, у меня б рука не поднялась в никуда ребенка выкинуть или выкинуть на неоконченную стройку. Ездить по Турциям ≠ оставлять ребенка без крыши над головой.

Отредактировано (2017-10-24 09:59:45)

#12297 2017-10-24 09:57:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Потому что ты никогда не знаешь - а не будет ли твое дитачко Валико или не выйдет ли замуж за Валико.

А валики сами по себе получаются? Внезапне? Бац и валико? Разве не ты их из детей своих воспитываешь? Тебе готового что ли человека вручают? Или все же младенца?

Отредактировано (2017-10-24 10:00:34)

#12298 2017-10-24 09:57:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Бездумное лишение своих детей крыши над головой = умножение бедности. В мире миллионы людей бьются за каждую копейку,  не было ни малейшей необходимости пополнять их ряды.

а еще дети в Африке голодают.
Анон, ты перечитал книжек по мировой экономике?
Ты как бы осознаешь, что реальность - это одно. А теория - это другое. В теории Валико должна была квартиры сдавать, откладывать, проценты рубить, с пенсом работать, родить желательно одного, чтобы не делить наследство на части... Ага.
Я валико считаю идиоткой, но ты прямо белый плащ и оторван от мира. Ибо всякое бывает.

#12299 2017-10-24 09:58:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Живут дети в квартире, считают ее своим домом

И до какого ж момента это работает? Лет до 30 ребёночка?

#12300 2017-10-24 10:00:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если повернуть иначе - надо идти анону в ипотеку, и еще обязательно вторую работу, и вообще одежду не покупать, и не отдыхать - потому что он же имеет права для себя жить, ему ж надо ребенку своему оставить побольше? Спорим, анону будет неприятно такое слышать? Тогда зачем такое родителям говорить?

Анон с сестрой, есличо, ребенку своему квартиру точно оставит. И мне нормально слышать о том, что я должна своему ребенку. Он не просил его рожать, это я его сюда приперла и с голой жопой точно не оставлю. Потому что ребенка люблю и у меня есть перед ним обязательства.
А у кого перед детьми чувства ответственности нет - те... гульки.
Кошка родила котят, пусть ебутся как хотят (с) мама анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума