Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12251 2017-10-23 12:41:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пришлось аж зарегиться, чтобы наконец высказаться.
Но тут уже все сказали, повторюсь.
Детство на травке? Ценой в пару квартир? Да нахер такую травку, у них же есть машина, оба за рулем, выезжай за город и вот тебе травка, дохрена. У них даже участок есть, построить там домик летний без изысков. Выезжай и пасись.
А так чем их участок в трубах и плитах, вровень с улицей, лучше обычного двора в соседней многоэтажке?

Кроме того, вообще не люблю эту аргументацию про детство на травке, когда речь о продаже квартир и строительстве слизнемэноров разной понтовости. Детство мелкое быстро кончается, у этих детей будет детство на вечной стройке. Да и лето в Иванове не особо длинное. Начинаются школы, курсы, образование.

А кушать что им теперь? Травку? Выкапывая из-под бетонных плит? У них одна квартира сдавалась, хоть на пропитание было.
А собачек с рыбками чем кормить, если самим нечего?

Участок у них в городе, по соседству дороги, дома, новостройки. Заебись санаторий: дом сырой, холодный. Диваны плесневелые. Легионеллы в воде. Питание так себе у детей вангую я (и все со слов Валико о том, как они там сами исхудали, как им родители еды подкидывают, как она деньги не умеет тратить). Если кто заболеет - лечиться тоже не на что уже. А болеть начнут.

И еще один момент: даже если не заморачиваться обеспечением детей жильем, последствия все равно твои. Не обеспечишь - тебе же как минимум кто-то из троих приведет мужа или жену. У них трое же. Вероятность огромная. В своих же интересах позаботиться о собственном будущем без коммуналок.

#12252 2017-10-23 12:52:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А так чем их участок в трубах и плитах, вровень с улицей, лучше обычного двора в соседней многоэтажке?

Во дворе многоэтажки качельки и горка и я даже уверен, что гулять они ходят именно туда :lol:

#12253 2017-10-23 15:00:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У них даже участок есть, построить там домик летний без изысков.

Его они, кажется, тоже продали.

#12254 2017-10-23 16:16:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

У них даже участок есть, построить там домик летний без изысков.

Его они, кажется, тоже продали.

На продажу выставляли, но продали ли - неизвестно.

#12255 2017-10-23 16:33:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Они его выставили за какую то совершенно скромную сумму, а места там красивые, я в тех краях бывал, видел. Вряд ли участок залежался, это не некондиция с болотом и старым фундаментом, посреди Иванова, которую 25 лет продать не могли.

#12256 2017-10-23 16:34:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Его они, кажется, тоже продали.

Вот я тоже уже высказывалась, как и многие другие. Но каждый раз как в первый поражаюсь: блин, ну была вполне обеспеченная семья по меркам Иваново!
Две квартиры (и ещё третья, которую отец военпенсу обещал, и думаю, если бы он не был таким раздолбаем, мать бы ее отдала ему), две машины, участок, маткапитал (на который можно было бы построить дачку на том участке), три магнитофона, куртка кожаная... три... куртки...
Деньги от сдачи квартиры + пенсия пенса + его заработок + подработка на удаленке, которой Валико могла бы заниматься просто для развлечения, когда детей дома нет и скучно.

#12257 2017-10-23 16:36:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ну была вполне обеспеченная семья по меркам Иваново!

Две квартиры, две тачки, дачный участок.. это вполне обеспеченные и не только по меркам Иванова.

#12258 2017-10-23 16:50:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А сабж про уплату налогов а этом году что-то уже говорила? Анон читает урывками, мог пропустить.

#12259 2017-10-23 19:54:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А еще такой вопрос возник - зима вот-вот, расходы вырастают, особенно на детей: одежда, обувь и прочее. Так вот, где они деньги на все это берут, да еще в трехкратном размере, если у них даже на еду нет денег?
Тут одному ребенку пока на зиму всего накупишь, плюс всякие занятия, развивашки и снаряжение для всего этого, так 2-3 зарплаты полностью уходят.
Конечно, можно занятия, кружки и всякие лыжи/снегокаты/сноуборды убрать, но все равно в чем-то детям ходить в школу и сад надо? А детская обувь и одежда сейчас весьма недешевая, даже низкокачественная, не говоря уже о качественных и, соответственно, дорогих марках.
Неужели свекровь "подогнала" дензнаки?

#12260 2017-10-23 19:57:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Конечно, можно занятия, кружки и всякие лыжи/снегокаты/сноуборды убрать, но все равно в чем-то детям ходить в школу и сад надо? А детская обувь и одежда сейчас весьма недешевая, даже низкокачественная, не говоря уже о качественных и, соответственно, дорогих марках.

Какие дорогие марки, о чем ты? Уних наверняка там один за другим донашивает, хорошо если хоть дочке чего нового перепадает, а то может тоже в чужом ходит

#12261 2017-10-23 20:55:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Какие дорогие марки, о чем ты? Уних наверняка там один за другим донашивает, хорошо если хоть дочке чего нового перепадает, а то может тоже в чужом ходит

На багине обсуждали как раз этот момент - насики решили, что Витек на день рождения, на фото с котом, был в стремной пижаме, причем девчачьей. Типа не могли ребенку хоть в день рождения одежду купить.
Ну, при всем том, что я фанатка красивого детского шмота, мне не показалось, что он так уж убого выглядел. Ну да, дешевенькая одежда, но вроде новая и чистая, да и расцветка вполне унисекс (серо-желтая). И вроде не пижама, а вполне себе домашний комплект. Ясно ведь, что большего они себе позволить не могут.
Но зимняя одежда и обувь стоят гораздо дороже, даже китайских ноунеймовских фирм. Например, зимний комплект из куртки и брюк стоит от 3-4 тыс. (это самый минимум), ну и до бесконечности. Плюс сапожки, самые недорогие около 2 тыс. (ну есть и за тысячу, но такие даже рассматривать не стоит, потому как развалятся не дожив до конца сезона, либо холодные, либо так криво сделаны, что потом ноги ребенку лечить дороже встанет, а у младшего и так явные проблемы с ногами). Плюс повседневная одежда: школьная форма, сменка, спортивная форма, кеды/кроссовки.
И все это умножить на три. Нет, я отказываюсь понимать такую математику.
Либо родители с обеих сторон дают деньги, либо Валя супергений экономии, либо это все берется от друзей/знакомых (которых, как сама она писала, у них особо нет), либо в церкви/соцзащите.

#12262 2017-10-23 20:58:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Либо родители с обеих сторон дают деньги, либо Валя супергений экономии, либо это все берется от друзей/знакомых (которых, как сама она писала, у них особо нет), либо в церкви/соцзащите.

Ну есть же ещё всякие сайты и паблики где отдают даром и продают за копейки

#12263 2017-10-23 21:07:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я думаю, родители с обеих сторон покупают детям шмот. Давать живое бабло валенку нельзя, она люстр накупит.

#12264 2017-10-23 21:26:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Жалко чёт ее, вот хотела тетка построить дом и вышла такая хуйня. Мнекаж, пенс тоже виноват.

#12265 2017-10-23 21:43:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Жалко чёт ее, вот хотела тетка построить дом и вышла такая хуйня. Мнекаж, пенс тоже виноват.

Мне детей жалко очень, а её с пенсом чот нифига не жалко. Надо было мозгами думать, а не жопами, что тут ещё скажешь. Хуйня не случайно вышла.

#12266 2017-10-23 21:59:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А чо с Наисками? Не могу опять зайти. :(

#12267 2017-10-23 22:01:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Жалко чёт ее, вот хотела тетка построить дом и вышла такая хуйня. Мнекаж, пенс тоже виноват.

Мне детей жалко очень, а её с пенсом чот нифига не жалко. Надо было мозгами думать, а не жопами, что тут ещё скажешь. Хуйня не случайно вышла.

чёт замечаю, что начни только что-ндь строить или ремонтировать и выйдет хуйня ((( не такая, так другая. И проклинаешь уже день и час, когда ты залез на борт этого пылесоса (ц)

#12268 2017-10-23 22:04:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

чёт замечаю, что начни только что-ндь строить или ремонтировать и выйдет хуйня ((( не такая, так другая. И проклинаешь уже день и час, когда ты залез на борт этого пылесоса (ц)

Ну вот хз, анон, я с детства кучу ремонтов пережил и сам сейчас заканчиваю, ни разу прям хуйни не выходило. Один раз только говёные обои выбрали, пришлось потом переклеивать.

#12269 2017-10-23 22:20:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это у тебя скилл развился. А у меня чёт хуйня.

#12270 2017-10-23 22:28:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А чо с Наисками? Не могу опять зайти. :(

В группе вконтакте кто-то из команды форума писал, что сайт каждый день по ддосом. Лежит, никак встать не может. Жалко, я тему Вальки просматриваю на обоих форумах. Может, насики что-то интересное откопали, а фиг прочтешь. :pink:

#12271 2017-10-23 22:35:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А у насиков есть какие-то другие источники информации, кроме валькиного блога на многоматках?

#12272 2017-10-23 23:44:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А у насиков есть какие-то другие источники информации, кроме валькиного блога на многоматках?

Вообще нет. Они находили страницу на одноклассниках (закрытую), профиль военпенса на каком-то автомобильном форуме и прочее по мелочи. Но у Гульков активная социальная жизнь только на многодетках.

#12273 2017-10-24 01:57:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалко чёт ее, вот хотела тетка построить дом и вышла такая хуйня. Мнекаж, пенс тоже виноват.

Мне детей жалко очень, а её с пенсом чот нифига не жалко. Надо было мозгами думать, а не жопами, что тут ещё скажешь. Хуйня не случайно вышла.

Мне тоже детей ужасно жалко. Не повезло беднягам родиться у такой ебанашки как Валико. А дети вполне няшные, особенно младший (потому что маленький еще совсем). Только и остается надеяться, что бабушки и дедушка внуков на произвол судьбы не бросят.

#12274 2017-10-24 08:48:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

По поводу что лучше детство на травке или квартира в наследство. Я и моя сестра провели детство на травке и у бабушки, куры, котики, вот это все, а родители в это время воротили бизнес стоимостью в две хаты. И третья ушла за долги, когда бизнес схлопнули рэкетом (лихие 90-е).
Бабушки гробовые денежки свои вывернули+занимали везде, где можно, чтобы набрать на двухкомнатный хрущ, где сейчас родители анона и обитают. Я проживаю в квартире мужа, сестра снимает квартиру на двоих с подругой. Размен двухкомнатного хруща невозможен, как мы его будем потом делить - неизвестно. Проебано: двушка в красивом зеленом спальном Мск, двушка в новой панельке в Пдмск, сталинка в центре Мск.
И знаете, что?
Нахуй эту травку, вот просто в пизду эту травку.
На родителей и я, и систер смотрим косо. Бизнесмены, блять. Кстати, им тоже ачотакова, как и гулькам. Хули, им-то есть где жить.
Если чо, одну из квартир бабушка прицельно оставляла мне, а сама на пенсию уехала в деревню. И поддалась на уговоры, что за счет этой хаты мне потом купят бриллиантовую и пятикомнатную...
Я и систер фактически бомжары.

#12275 2017-10-24 08:54:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На родителей и я, и систер смотрим косо. Бизнесмены, блять. Кстати, им тоже ачотакова, как и гулькам. Хули, им-то есть где жить.

:facepalm:
Бля, родители должны в ногах у вас валяться за то, что рискнули заняться бизнесом, но не фартануло с резкостью. А вот если бы выгорело дельце, корзиночки бы жили на всем готовом и даже не задумывались о том, как оно досталось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума