Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#10626 2017-09-27 19:00:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я вот все думаю, сколько на эти деньги можно было купить детям книг игрушек еды

#10627 2017-09-27 19:05:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На 12-15 тыщ.. например Изоспан АМ стоит в Леруа грубо 2100 р./70 кв.м. Им надо 3-4 упаковки, на 8400 они вполне могут купить материал. Плюс детали для обрешётки. Могут и уложиться.

#10628 2017-09-28 08:11:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анончики, не полностью они сейчас рыдван продали, а только остатки с него, заднюю балку от него... Ну бля сколько она стоить может? Копьё! Рыдван они давно потрошить стали, Валька фотки даже потрошённой машины выкладывала и  деньги от продажи "кусков" машины ясен пень Валькой не копились, а тратились. Так шо видимо свекровь, (которая так неудачно, на взгляд Вальки, разбила клумбочки в Валькином буреломе, вот ведь же дура косорукая, Валька всяко лучше и красивее сделала бы, непременно...когда- нибудь... буквально на днях) и правда видать посулила этому ебанутому семейству что то оплатить на дом. Ибо больше вальке и пенсу денег неоткуда взять.

Отредактировано (2017-09-28 08:12:50)

#10629 2017-09-28 15:02:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На ЯПе выложили пост про пару, которая на выигрыш в лотерею (60 лямов американских рублей) решила построить экодом. Результат один в один как у Валюхи. У неё даже получше, потому что она в свой хотя бы вселилась, а у них халупа носит название "самое страшное место в Ноттингеме".
Может это вирус какой-то? O_o

#10630 2017-09-28 15:13:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Этот вирус называется легкие деньги, анон. Все просто.

Отредактировано (2017-09-28 15:13:53)

#10631 2017-09-28 15:23:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На ЯПе выложили пост про пару, которая на выигрыш в лотерею (60 лямов американских рублей) решила построить экодом. Результат один в один как у Валюхи. У неё даже получше, потому что она в свой хотя бы вселилась, а у них халупа носит название "самое страшное место в Ноттингеме".

я тоже про них читал, емнип там не совсем так дело было
они купили на часть выигрыша участок земли с огромной старой халупой и собирались построить на её месте экодом, но видимо что-то случилось и они так и не приступили к строительству. а халупу облюбовали бомжи, наркоманы и школота
к тому же дело было в англии, так что не американские рубли они выиграли

Отредактировано (2017-09-28 15:24:15)

#10632 2017-09-28 15:27:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

к тому же дело было в англии, так что не американские рубли они выиграли

это я пересчет сразу выложила. В статье в фунтах было)

Анон пишет:

они купили на часть выигрыша участок земли с огромной старой халупой и собирались построить на её месте экодом, но видимо что-то случилось и они так и не приступили к строительству.

Я про Валюху вспомнила из-за грандиозности их проектов. И водопад, и восемь спален, и солнечные батареи... И на выходе - ничего. Хотя грешна, думала что вот этот сарай на участке это и есть результат их строительных потуг)

#10633 2017-09-28 15:45:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Котел шуршит! Новости из валико-манора

Мы сейчас приболели, та что ниже 24 стараюсь в доме не допускать, только ночью чуть. Да и вообще, по нам это температура комфорта, +23+24.

Отредактировано (2017-09-28 15:46:11)

#10634 2017-09-28 15:52:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Рыдван для особо ценных номеров (с) покупали не то за 12, не то за 15 тыр. Сейчас он "почти окупился". Вопрос анонам в теме - сколько материалов для обрешетки и гидроизоляции можно купить на эти деньги?

Погоди-погоди, они купили ржавую колымагу только потому, что у неё номера были "красивые", или что? Можно подробности про этот рыдван?
Кстати, мне тут в голову пришло, что в слове разВалюха недаром имя Валюха помещается ;D

#10635 2017-09-28 15:55:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Нет я так понял им нужно было сохранить старый номер с джипа и чтобы он не пропал они купили рыдван, ну и соответственно платили за него налог и все прочее :facepalm:

#10636 2017-09-28 16:24:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я рассуждаю так: нам сейчас, одномоментно, нужно всего лишь уменьшить, а желательно минимизировать количество воды, попадающей на стены. Без пленки - это будет 100%, с пленкой, прибитой прямо на панели, 1-10% (ну, предполагаю, через дырочки от степлера), отсутствие абсолютной герметичности мне видится не критичным на данном этапе - этапе выжидания нормальной отделки фасада. Панели впитывают влагу - но они ее и отдают. Ветрозащита позволяет влаге выходить наружу, испаряться. С пленкой, прибитой прямо к панелям, будет лучше, чем вообще открытые стены, ведь так?.... (вопрос риторический :wink: )
Два дня рою инет - в основном каркасники, а вот так, чтобы из сип-гринборда, пока не встречалось, у кого на зиму неприкрытый оставался, и их впечатления\наблюдения\рекомендации отсутствуют.
Прошу понять и простить, ведь занимаюсь этим только я. Остальные "члены" нашей семьи ждут конкретных решений, инструкций и команды к действию. :( Заколебалась. :cry:

22-ая страница, конечно, в духе первого сезона... Ну вот нахрена она бесконечно спрашивает что делать, если все равно потом хреначит как заранее придумала опробованной технологией и пеной - клеенку к стенам степлером? :facepalm:

#10637 2017-09-28 16:25:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Два дня рою инет - в основном каркасники, а вот так, чтобы из сип-гринборда, пока не встречалось, у кого на зиму неприкрытый оставался, и их впечатления\наблюдения\рекомендации отсутствуют.

Да, и с чего бы это так вдруг?

#10638 2017-09-28 16:27:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Рыдван они давно потрошить стали, Валька фотки даже потрошённой машины выкладывала и  деньги от продажи "кусков" машины ясен пень Валькой не копились, а тратились.

+1, анон. Вангую, "курицу на решетке" на доход с продажи последней рыдванной балки жарили. А спонсором "гидроизоляции" выступает свекровь.

#10639 2017-09-28 16:31:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вангую, "курицу на решетке" на доход

Какое то жалкое фото было. Как бомж ,на кирпичах,впотемках. И это у собственного дома.

#10640 2017-09-28 16:36:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вангую, "курицу на решетке" на доход

Какое то жалкое фото было. Как бомж ,на кирпичах,впотемках. И это у собственного дома.

А где эти фотки посмотреть можно?

#10641 2017-09-28 16:38:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а вот так, чтобы из сип-гринборда, пока не встречалось, у кого на зиму неприкрытый оставался, и их впечатления\наблюдения\рекомендации отсутствуют.

Звучит зловеще. По типу "а кто знает, те уже никому ничего не расскажут" или как-то так :casper: Или вроде "И те, кто останутся в живых, позавидуют покойникам" (с)

#10642 2017-09-28 16:41:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ахаха, у тебя богатая фантазия, анон)) я лично подумал, что таких дураков просто больше нет, которые панели неприкрытыми оставляют)

#10643 2017-09-28 17:03:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Удивительная женщина. Как подумаешь, что без работы, без запасного варианта жилья, с тремя детьми, с мужем-инфарктником, в сарае, без денег, и без каких-либо перспектив, ну аховая ситуевина со всех сторон... Только нормальная человеческая жалость шевельнется, потому что врагу такого не пожелаешь, как Валя тут как тут с неизменным "не вижу смысла не доверять", "производитель заверил", "не вижу разницы", и сразу вспоминаешь, что все сама-сама своими ручками организовала, по собственной ебанине просрала все не собой заработанное, на все советы положила вялые спермики. И жалости той нет как нет.

#10644 2017-09-28 17:29:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я рассуждаю так

Господи, ну ожидаемо.

#10645 2017-09-28 17:50:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А что касается ваших недоумений, что здесь баба-дура каких-то советов спрашивает, что нужно варить борщ и довериться мужику... Все, терпение лопнуло! :facepalm:
"Мужик сказал - мужик сделает! И не надо каждые полгода ему об этом напоминать."(с)
Еще с мая с некоторой периодичностью я просила мужа поставить гребенку на окно в тамбуре. Сегодня психанул, всплакнул, поставил. :wall:
file.php?id=270516&mode=view

Вопросов целых два.
Самой не судьба вкрутить три шурупа в пластик ради это гребанной гребенки?
Как с такой жопорукостью сборщик мебели енту саму мебель собирал вообще, да еще и за деньги?

#10646 2017-09-28 17:55:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как с такой жопорукостью сборщик мебели енту саму мебель собирал вообще, да еще и за деньги?

Так он "сборщик" потому что реально что-то собирал? Или все же потому, что ездил за Валькиными срочными покупками (или где он там мебеля еще подбирал)? Вы меня запутали

#10647 2017-09-28 18:00:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Самой не судьба вкрутить три шурупа в пластик ради это гребанной гребенки?

Ты что! Валек с гордостью рассказывала, как до 40 и компы собирала и карбюратор на морозе перебирала и все сама. И только взамуже поняла как это клево - быть слабой девочкой, которую мужики носят на руках и выполняют все капризы. Поскольку мужиков у нее целых два, делать что-то самой теперь страшное западло.

#10648 2017-09-28 18:02:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А что касается ваших недоумений, что здесь баба-дура каких-то советов спрашивает, что нужно варить борщ и довериться мужику... Все, терпение лопнуло!

Валя, ты не баба, ты просто дура. Раз выбрала в мужья валенка-подкаблучника, то не сиди у него на шее, а беги сама в нужном направлении и он следом бежать будет.

#10649 2017-09-28 18:09:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да покажите уже фотку бомжекурицы, ну что вы как не аноны :panic:

#10650 2017-09-28 18:24:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да покажите уже фотку бомжекурицы, ну что вы как не аноны

Сходил бы в тему да посмотрел, она всем видна

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума