Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#10576 2017-09-26 16:08:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А чего плохо в свекрови?

дай подумаю... настаивала на крещении болеющего ребенка?

#10577 2017-09-26 16:19:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

дай подумаю... настаивала на крещении болеющего ребенка?

Валентайн надвое сказала, ну-ну

#10578 2017-09-26 16:50:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А чего плохо в свекрови?

Ничего плохого, впрочем как и хорошего. Мы об этой женщине ничего не знаем, кроме того что у нее ухоженный домик ( о красоте я молчу, меня этот рашендачадизайн вобще сквикает)) и гуууусь!! Но у нас тут образовалась группка товарищей, которые прямо текут на любое упоминание о ней, ну блин :facepalm:

#10579 2017-09-26 16:56:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мы об этой женщине ничего не знаем

Да ладно тебе, еще она Валькины затеи не поддерживает и не хотела им отдавать квартиру, как якобы завещал покойный муж (а сама, мол, пусть с гулем пиздует на дачу).

#10580 2017-09-26 17:09:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы об этой женщине ничего не знаем

Да ладно тебе, еще она Валькины затеи не поддерживает и не хотела им отдавать квартиру, как якобы завещал покойный муж (а сама, мол, пусть с гулем пиздует на дачу).

А ишшо у нее есть молодой любовник, что особенно злило Валюху. Типа все горошки на ложку выпали бабе, а она ей квартиру зажмотила.

Ну и возьмем еще такой аспект - свекровь явно не с пустыми руками приехала к сыну. Там наверняка и огородных даров детям привезла, и денег не мало. И явно особо не напрягала Валю, ну, разве что та в закрытках яд сливала. И поставить условие "Я даю вам деньги, а вы крестите детей" она вполне могла. Просто потому что. Если Гульки все такие гордые и независимые - кто мешал отказаться?

#10581 2017-09-26 17:11:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мы об этой женщине ничего не знаем, кроме того что у нее ухоженный домик ( о красоте я молчу, меня этот рашендачадизайн вобще сквикает)) и гуууусь!!

Примчалась к больному сыну из Тюмени, явно регулярно помогает Гулькам деньгами и прочим, из негативного только пляски с крещением, но Валенок та еще любительница приврать, фиг знает, чего там на самом деле было. Правда, аноны, экзальтированно поклоняющиеся свекрови только за то, что она на фоне Валенка адекватом выглядит (то же мне сложность блин), как-то перегибают.

#10582 2017-09-26 17:12:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

"Я даю вам деньги, а вы крестите детей"

Да там так 100% и было, откуда бабло в Валькиной семье, когда им жрать было нечего и военпенс попал в больницу?
Думаю, свекровь просто думала, что отложи Валька кристины и уехай свекровь домой, то эти денежки ушли бы на очередную тумбочку с авито.

#10583 2017-09-26 17:51:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Христианские аноны, а крещение разве платная процедура?

#10584 2017-09-26 17:55:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Конечно) у нас бесплатных то, кроме зайти и перекреститься практически и нет ;D

#10585 2017-09-26 18:03:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

аноны, а крещение разве платная процедура

Зависит от наглости оператора. Я крестил бесплатно .

#10586 2017-09-26 18:11:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Христианские аноны, а крещение разве платная процедура?

формально все бесплатно, а по факту там даже за дышать надо платить, причем не по фиксированному прайсу а насколько хватит наглости. можно устроить срач и тебе сделают все как положено, с кислыми рожами и обкладыванием хуями, но не все готовы. точнее, те, кто готов, туда и так не пойдут.

#10587 2017-09-26 18:26:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Своим и постоянным обычно бесплатно, но Валек не сильно похожа на регулярного посетителя воскресных служб.

#10588 2017-09-26 18:27:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так она вобще некрещеная :lol:

#10589 2017-09-26 18:29:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нас в храме нет никакого прейскуранта. После обряда кто хочет - платит, кто не хочет - не поалит. Никто никаких морд не делает и скандалов не поднимает.

#10590 2017-09-26 18:32:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так она вобще некрещеная

И неверующая. Поэтому молиться за нее должны верующие... впрочем, за Валенка вообще все должен делать кто-нибудь другой.  ;D

#10591 2017-09-26 18:33:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так она вобще некрещеная

Меня иногда пробивает на хаха с такими верующими. Детей нужно покрестить обязательно, это им даст какой-то невероятный баф на всю жизнь. Но их родители неверующие, на обряде настаивает свекровь, которая проживает в другом городе. Крестный тоже откуда-то наездом. В итоге религиозным воспитанием никто заниматься не собирается, в церкви они будут числиться по формальному признаку и хорошо если узнают, на какую сторону креститься положено. Но! Главное! Покрестить!

#10592 2017-09-26 18:36:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Официально прейскуранта нет обычно (хотя анон пару раз видел реально прейскурант А4 на молебны, было это в храме при больнице). Неофициально - озвучат. Все всегда известно, сколько сунуть надо и кому. А если не озвучат, то за сунутые сто рублей посмотрят как на говно, потому что положено совать, например, три тыщи. Скандала не будет, но если собираешься к этому попу потом еще ходить, надо его подмазывать.

Верю, что есть среди богослужителей и нежадные, добрые, за бабло не давящиеся. Но их поискать еще.

#10593 2017-09-26 18:39:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Оффтоп.

Скрытый текст

Оффтоп мод он.

#10594 2017-09-26 18:40:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пойдёмте с богословскими вопросами сюда?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=342
А вообще, верно, анон, феномен необъяснимый, откуда в поколении атеистов и материалистов столько верунов вдруг образовалось.

#10595 2017-09-26 18:41:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В итоге религиозным воспитанием никто заниматься не собирается, в церкви они будут числиться по формальному признаку и хорошо если узнают, на какую сторону креститься положено. Но! Главное! Покрестить!

Так у 99% наших православненьких же так. Главное покрестить. Магия такая, а то боженька хранить не будет же. Обычно по настоянию бабушки или какой-нибудь набожной тетушки. Ну, теперь еще шопкакувсех, а то у всех дети-то с крестами, и нашему надо.

Я (неправославный анон и безбожник) вообще взрослым уже узнал, что крестные - это не левые люди для такположено, а это должны быть верующие люди, которые будут потом крестника в вере и религии наставлять. Прочитал в статье на православном сайте.  =D
Хотя в детстве видел крестины не раз. И там было как раз вот как у Валико. Приехали какие-то тетки-дядьки, покрестили и уехали. Крестный живет в другом городе и видится с ребенком раз в год. Крестная живет в соседнем селе, но ничего о церкви не знает, кроме что вот николай угодник исполняет желания, если свечку поставить. Про то, что они крестные, вообще не всегда вспоминают.

#10596 2017-09-26 18:46:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И неверующая. Поэтому молиться за нее должны верующие..

Да я тоже от этого фэйспалмил) халявщица, ничего сама не делает

#10597 2017-09-26 20:14:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, а можете кинуть в меня ссылкой того парня, который дом строил на блог-сайте, где военпенис сидит, псли у кого осталась?

#10598 2017-09-26 20:18:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Держи, блог Антохи.
https://www.drive2.ru/users/antohaaaa/#blog
Но там вообще многие строят/построили/планируют строить сип-дома, мода что ли на этом сайте на их.
Думаю и месьё Гулько не просто так решил строить именно сип-дом, а так сказать, чтобы не отставать от товарищей.

Отредактировано (2017-09-26 20:19:47)

#10599 2017-09-26 20:24:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну как мода, просто это быстро и дешево. Понятно что при минимальном бюджете народ склоняется именно к ним.

#10600 2017-09-26 20:25:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Держи, блог Антохи.
https://www.drive2.ru/users/antohaaaa/#blog
Но там вообще многие строят/построили/планируют строить сип-дома, мода что ли на этом сайте на их.
Думаю и месьё Гулько не просто так решил строить именно сип-дом, а так сказать, чтобы не отставать от товарищей.

О, блин, а я думаю - он Андрей или Анатолий? =D
Да я просто ужеиначал за ним следить в треде, интересно что он там достроил.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума