Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#9051 2017-06-19 00:38:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эх,не будет погребка. Папахен в дом валька с приплодом очкует пускать.Только картошку,и то ей не рад.

Кстати-напомните мне квартирную диспозицию по родакам четы гулькоебов.
Мать военного дятла-Тюмень,коттедж +квартира. У военпенса есть сестра вроде бы.
Папахен и мамахен Гульки-Иваново. Квартира и дача.Или дом,судя по погребу? У Валюхи есть сеструха,судя по всему не ебанутая.
Чей то у меня ощущение,что Гульки ищут куда бросить кости.

В той тюменской однушке матери военпенса теперь есть доля старшего ребенка Велюхи. Ибо опека не могла разрешить продажу квартиры без выделения доли в какой-либо недвижимости ребенку. Родовое поместье на бумаге теток не впечатлило и пришлось вот договариваться со свекровью.

#9052 2017-06-19 00:39:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, кто там за ней следит, она дочку в школу то хоть записала? Ей же в сентябре идти, портфель собрать, форму купить, обувь приличную, это тоже ведь расходы, а она блин о погребах мечтает :troll:

Дочка уже во второй класс перешла. Но судя по всему, особо не бллещет в учебе.

#9053 2017-06-19 00:41:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дочка уже во второй класс перешла. Но судя по всему, особо не бллещет в учебе.

А да? Чет я торможу :lol:

#9054 2017-06-19 01:09:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эх,не будет погребка. Папахен в дом валька с приплодом очкует пускать.Только картошку,и то ей не рад.

Кстати-напомните мне квартирную диспозицию по родакам четы гулькоебов.
Мать военного дятла-Тюмень,коттедж +квартира. У военпенса есть сестра вроде бы.
Папахен и мамахен Гульки-Иваново. Квартира и дача.Или дом,судя по погребу? У Валюхи есть сеструха,судя по всему не ебанутая.
Чей то у меня ощущение,что Гульки ищут куда бросить кости.

У папахена Валико и её маменьки дачка есть, на ней и погребок. А сами её родоки в квартире проживают, откуда Валька вылетела в счастливую самостоятельную жизнь. Приземлилась она в квартире, которую ей её бабушка завещала, где потом с Гулько детей строгала и которую потом продала, а деньги сами знаете куда дела.

Отредактировано (2017-06-19 01:11:26)

#9055 2017-06-19 02:18:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

божечки-кошечки! я увидела ПОГРЕБ!
етить, спать-то теперь как?  :wall:

#9056 2017-06-19 03:43:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Другая ногоматка пишет в теме про свайные фундаменты.  Это у них вторичные ногоматочные признаки по ходу,  лол.

Сваи ввернули зимой. Участок болото просто. До июня пол)метра воды. Поэтому на сваи и решились...
Но было условие, что сваи торчать будут высоко, а муж когда все оттает и подсохнет, вызовет грейдер и будут отсыпать все песком, проливать. То есть дом должен был стоять на холме. Реально 12 сотоу поднять на пол-метра-денег не хватит...
Сваи ввернули в мороз. Весной это дело все стояло в воде, самая сильно торчащая свая качалась. Потом муж решил, что не пропадать добру, надо сделать в середине дома погреб. Ну, высота-то почти 1.2метра. Ну и ничего не отсыпали в итоге. На все это начали обвязку делать брусом 20/20. Оголовки фирма

#9057 2017-06-19 04:03:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что-то я задумалась: а как хранят картошку в Венеции? Ведь наверняка есть какое-то ноу-хау по строительству отапливаемых погребков? Ведь невозможно жить без погреба на болотистом участке, а?

#9058 2017-06-19 07:18:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А варианта покупать картошку по мере необходимости там нет? Если уж все равно таскать туда-сюда?

Это значительно дороже выйдет.
Если правильно хранить, в сухом холодном месте, ничего с картохой не случится до марта, а там уже, конечно, в любом случае начнет прорастать\засыхать\подгнивать. Анон свой мешок держит на балконе в утепленном ящике, все окнорм.

Анон пишет:

... прямо не отпускает чувство, что Валентина ночами не спит, все думает, что бы ещё придумать, чтобы...

... веселей самоубиться в этом курятнике, ога.

#9059 2017-06-19 07:25:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

зимой расширить дырку и накреативить каток... вот детишки порадуются!

:lol:

Анон пишет:

Валька вобще понимает, что погреб это не просто ямка

Смишно с вас, анонче. У меня собака на даче ямки роет, когда жара. И норм ей там, прохладненько. Чем не погреб?

#9060 2017-06-19 08:06:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А они эту яму хоть закопали?

#9061 2017-06-19 08:24:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это значительно дороже выйдет.
Если правильно хранить, в сухом холодном месте, ничего с картохой не случится до марта, а там уже, конечно, в любом случае начнет прорастать\засыхать\подгнивать. Анон свой мешок держит на балконе в утепленном ящике, все окнорм.

С учетом рытья погреба в болоте я б не была так уверена, что закупать картошку раз в недели-две в каком-нибудь ашане выйдет дороже.

#9062 2017-06-19 08:52:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С учетом рытья погреба в болоте я б не была так уверена, что закупать картошку раз в недели-две в каком-нибудь ашане выйдет дороже.

Ну тут, как водится - на спичках экономим, на водке пропиваем (с).
По-хорошему в частном доме надо много и  во многое вложить, чтоб потом было дешевле и выгоднее. Но у повелительницы говен "особые потребности", потому вот так.

#9063 2017-06-19 09:31:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, кто там за ней следит, она дочку в школу то хоть записала? Ей же в сентябре идти, портфель собрать, форму купить, обувь приличную, это тоже ведь расходы, а она блин о погребах мечтает :troll:

Дочка уже во второй класс перешла. Но судя по всему, особо не бллещет в учебе.

Так в первом классе оценок не ставят, как она может блистать или не блистать?

#9064 2017-06-19 09:33:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так в первом классе оценок не ставят, как она может блистать или не блистать?

Ну если она занята битьём стульев соседок, или за что там у неё были замечания, вряд ли она обращает много внимания на слова учительницы, учебник и всю вот эту неинтересную хуйню.

#9065 2017-06-19 09:38:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В болотистой местности делают насыпные погреба,о которых я уже вспомнил. И никакого гемора с подпольем. Правда придется выходить во двор. Но по моему это лучше чем копать под уже(!) возведенным, так называемым, домом.

#9066 2017-06-19 09:39:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так в первом классе оценок не ставят, как она может блистать или не блистать?

Ну если она занята битьём стульев соседок, или за что там у неё были замечания, вряд ли она обращает много внимания на слова учительницы, учебник и всю вот эту неинтересную хуйню.

Да ну, анон. Это стереотип такой, что отличники - чистенькие послушные девочки с белыми бантиками, не отрывающие взгляда от учителя и чинно гуляющие на перемене по коридору.

#9067 2017-06-19 09:47:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да ну, анон. Это стереотип такой, что отличники - чистенькие послушные девочки с белыми бантиками, не отрывающие взгляда от учителя и чинно гуляющие на перемене по коридору.

А я и не требую чистеньких бантиков. Но ребёнок, который занят соседями - это ребёнок, который не слушает. И это приводит к проблемам, если только ребёнок не гений, обгоняющий программу (а я сомневаюсь, что с Валькиными генетикой и воспитанием такое возможно среди её детей).

#9068 2017-06-19 10:02:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да ну, анон. Это стереотип такой, что отличники - чистенькие послушные девочки с белыми бантиками, не отрывающие взгляда от учителя и чинно гуляющие на перемене по коридору.

А я и не требую чистеньких бантиков. Но ребёнок, который занят соседями - это ребёнок, который не слушает. И это приводит к проблемам, если только ребёнок не гений, обгоняющий программу (а я сомневаюсь, что с Валькиными генетикой и воспитанием такое возможно среди её детей).

Понятно. По одному замечанию ты уже наванговал ребенка, весь учебный год на каждом уроке отвлекающегося на соседей, не слушающего и отстающего в учебе.

#9069 2017-06-19 10:07:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По одному замечанию ты уже наванговал ребенка, весь учебный год на каждом уроке отвлекающегося на соседей, не слушающего и отстающего в учебе.

А кто её научит, что так не надо делать? Валенки? Папку вон это только умиляло. А когда родители умиляются и разрешают, строгость учителей уже не поможет, родители-то авторитетнее.

#9070 2017-06-19 10:16:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По одному замечанию ты уже наванговал ребенка, весь учебный год на каждом уроке отвлекающегося на соседей, не слушающего и отстающего в учебе.

А кто её научит, что так не надо делать? Валенки? Папку вон это только умиляло. А когда родители умиляются и разрешают, строгость учителей уже не поможет, родители-то авторитетнее.

Да ясно уже, анон. Про успехи в учебе ты ничего не знаешь, а ванговать по такой логике можно и тюрьму, панель и смерть под забором.

#9071 2017-06-19 10:16:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Приземлилась она в квартире, которую ей её бабушка завещала, где потом с Гулько детей строгала и которую потом продала, а деньги сами знаете куда дела.

Квартиру бабушка или какой другой родственник завещал не Валюхе, а её родителям, которые за этим завещателем ухаживали. У них так образовалось две свободные хаты, которые родители Валенка отписали сразу же ей и её сестре Катюхе. То есть Валенок для получения этой квартиры не сделала ровным счётом ничего.
Первый погреб - просто супер! Можно бассейн сделать с подогревом, давай, Валёк, дерзай. А второй погреб - можно разводить петов-русалов, как в "Ай но Кусаби". :drooling:

#9072 2017-06-19 10:20:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пусть Валько копает себе картофельный подвал, пусть. Валько наверняка креативно подойдёт к процессу, и кроме дыры в шатающемся полу нас может ждать что угодно. Затопление - это только цветочки. Валько может счесть вентиляцию незначительной блажью (а разницы она не поняла), и тогда может случиться всё, что угодно. Картофель перемёрзнет, прорастёт, сгниёт. Последние вообще ня. Даже слегка подгнвивающий картофель без вентиляции быстро превращает атмосферу подвальчика в непригодный для дыхания пиздец. Емнип, году в восьмом такие вот переехавшие в родовое поместье из города погибли, соорудив подвальчик по заветам валько. Пошел отец, за ним жена, потом сын, потом ещё...

В общем, в этой семье по-прежнему жалко только детей и шесть лямов. А родителям валько пора было бы послать её в свободное плавание, может тогда капитулирует и перестанет вливать деньги в это вот. Хотя кого я обманываю...

#9073 2017-06-19 10:22:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С учетом рытья погреба в болоте я б не была так уверена, что закупать картошку раз в недели-две в каком-нибудь ашане выйдет дороже.

+ 1
Если не умеешь хранить или нет нужных условий, а я сомневаюсь, что у Валюхи они будут. Ну и как тут правильно написали, эту картоху нужно регулярно перебирать, в особо сильные морозы - таскать туда-сюда, а спина и руки-ноги не железные, спотыкаться об неё в жилом помещении.
Валёк пишет про заготовки в прошедшем времени. Она их делала так суперски, так потрясающе, но почему-то - давно. Как, ну вот как ей может быть некогда, если дети в саду и в школе? Да ещё и муж не работает. Куда у неё время уходит?

#9074 2017-06-19 10:39:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А второй погреб - можно разводить петов-русалов, как в "Ай но Кусаби".

А потом ещё разок пожарить шашлык под газовой трубой и полноценно поиграть в дана бан.

#9075 2017-06-19 10:40:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Про успехи в учебе ты ничего не знаешь, а ванговать по такой логике можно и тюрьму, панель и смерть под забором.

Если бы успехи были - мы бы о них уже знали, у Валюхи же ничего за зубами не держится.
У дочи есть успех в шахматах. Что она раньше всех в классе выучила таблицу сложения-вычитания и решает примеры со звездочкой Валя не писала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума