Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#8951 2017-06-17 11:06:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не надо её обижать, пусть будет в боевом настроении, бодра, и готова к новым подвигам. И всем будет хорошо - Валькина потребность в зрителях и анонова потребность в шоу будут удовлетворены.

#8952 2017-06-17 11:09:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если и насик, то давно засланный. У валькиных вчерашних нападальщиков больше тысячи комментов было.

#8953 2017-06-17 11:44:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я все пытаюсь догнать ее полет мысли по поводу того, что идешь в магазин за покупками на 500 рублей, а на кассе внезапно отбивают на тысячу и все это нужное.
Если денег нет, как она постоянно плачется и на день у них фиксированная сумма трат - так на кой брать с собой в магазин все деньги, которые есть в доме? И зачем брать все то якобы нужное, если пришел за покупками по определенному списку? Если я иду в магазин, к примеру, за хлебом и маслом - так зачем бы я буду покупать жидкость для мытья посуды и мешки для мусора на 120 литров? Они, разумеется, вещи нужные, в хозяйстве всегда пригодятся, но ведь в данный момент у меня нет на это денег. А у Валька почему-то находятся...

#8954 2017-06-17 11:54:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если денег нет, как она постоянно плачется и на день у них фиксированная сумма трат - так на кой брать с собой в магазин все деньги, которые есть в доме?

Наверно платит с кредитки.

#8955 2017-06-17 12:06:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наверно платит с кредитки.

И это не отменяет

Анон пишет:

на кой брать с собой в магазин все деньги, которые есть в доме?

Если уж денег впритык, то сними с этой кредитки сумму на продукты и ходи в магазин с фиксированной.

#8956 2017-06-17 13:31:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

сними с этой кредитки сумму на продукты

и какая в этом экономия? мало того, что 3% снимут за обналичивание, так еще и сразу отменяется льготный период и начинают капать проценты на долг.

#8957 2017-06-17 13:39:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и какая в этом экономия?

Так если у тебя на кредитке 6 лямов, считать программистов-краснодипломников не учили, ты заходишь в магазин купииь люстрочку за 500р, а на кассе выяснчешь, что накупил сам не знаешь чего на 5к, то если снять с карточки 500р и прийти с ними в магазин - 500р и плтратишь, больше-то нету. Еще какая экономия)

#8958 2017-06-17 13:43:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и какая в этом экономия? мало того, что 3% снимут за обналичивание, так еще и сразу отменяется льготный период и начинают капать проценты на долг.

А, тьфу. Тупая привычка окружения называть "кредитками" все виды карт.

#8959 2017-06-17 13:52:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Тупая привычка окружения называть "кредитками" все виды карт.

Земляк? =D

#8960 2017-06-17 13:55:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А, тьфу. Тупая привычка окружения называть "кредитками" все виды карт.

А какой смысл с дебетной-то снимать, яннп о_О У меня наоборот по карте уходит намного меньше, чем из налички, потому что если твоя покупка занимает 300 рублей, то с карты проебываются 300 рублей, а из налика все 500, которые ты снял. Впрочем это оффтоп.
Валька пиздец не потому, с картой она ходит в магаз или с кошельком с купюрами, а в том что не умеет рационализировать траты на семью, и считает что и учиться не надо.

#8961 2017-06-17 14:01:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Был в магазине,видел вино Valiko. 299 рублей в дс..Одно из самых дешевых на полке. Бухают,имхо,они там

Отредактировано (2017-06-17 14:01:51)

#8962 2017-06-17 14:01:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Земляк?

Все возможно  =D

Анон пишет:

А какой смысл с дебетной-то снимать, яннп о_О У меня наоборот по карте уходит намного меньше, чем из налички, потому что если твоя покупка занимает 300 рублей, то с карты проебываются 300 рублей, а из налика все 500, которые ты снял.

Некоторым как раз конкретная купюра, которую они видят и в руках крутят, помогает экономить. Осязаемость денег и все такое. А с карточки у них улетает только в путь. Много таких знаю)
Но Валек просрала бы все, тут согласна. Т.к.

не умеет рационализировать траты на семью, и считает что и учиться не надо

#8963 2017-06-17 14:02:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Был в магазине,видел вино Valiko

Кто еще про него напишет?  =D

#8964 2017-06-17 14:12:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я все пытаюсь догнать ее полет мысли по поводу того, что идешь в магазин за покупками на 500 рублей, а на кассе внезапно отбивают на тысячу и все это нужное.
Если денег нет, как она постоянно плачется и на день у них фиксированная сумма трат - так на кой брать с собой в магазин все деньги, которые есть в доме? И зачем брать все то якобы нужное, если пришел за покупками по определенному списку? Если я иду в магазин, к примеру, за хлебом и маслом - так зачем бы я буду покупать жидкость для мытья посуды и мешки для мусора на 120 литров? Они, разумеется, вещи нужные, в хозяйстве всегда пригодятся, но ведь в данный момент у меня нет на это денег. А у Валька почему-то находятся...

Анон, такое бывает и очень часто, особенно если в семье много детей. По вполне объективным причинам.
1. Акционный или дешёвый продукт, за которым шёл, закончился и приходится брать более дорогой.
2. Видишь что-то на полках, и вспоминаешь, что это у тебя тоже закончилось или заканчивается.
3. Видишь что штука, которую потребляешь или пользуешься всегда, по очень хорошей скидке. Ты её всё равно будешь покупать, но купишь раза в 2 дороже, когда понадобиться.
(Кстати, анон именно так экономит на вещах и продуктах, которые быстро не портятся. Пусть в запасках лучше лежат. Например, стиральный порошок анон никогда не берёт за полную стоимость, но если видит его по хорошей скидке - всегда возьмёт. Когда есть что-то в запасках можно не торопиться и не хватать первый попавшийся, а дождаться на это скидки или акции.Так анон тупо тратит на порошок в месяц меньшую сумму).
Так что, аноны, лишние 500 р. на семью с 3 детьми - это не такие уж переплаты. Но лучше конечно не самообманываться, что типа ты идёшь только за хлебом и молоком на 500 р, а отдавать себе отчёт, что один твой поход в супер обходится примерно в 1000 р.

Отредактировано (2017-06-17 14:13:24)

#8965 2017-06-17 14:34:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Самое главное при походе в магазин, идти туда сытым. Тогда меньше соблазнов будет на всякую лишнюю жратву. Хороший проверенный способ.
А в случае Валька наверное надо сначала заходить в фикспрайс. Купит тряпочку какую за писят рублей, успокоится, и может дальше по списку в нормальный магазин без лишних трат

#8966 2017-06-17 14:47:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

(Кстати, анон именно так экономит на вещах и продуктах, которые быстро не портятся. Пусть в запасках лучше лежат. Например, стиральный порошок анон никогда не берёт за полную стоимость, но если видит его по хорошей скидке - всегда возьмёт. Когда есть что-то в запасках можно не торопиться и не хватать первый попавшийся, а дождаться на это скидки или акции.Так анон тупо тратит на порошок в месяц меньшую сумму).

Ну анон, я такой же, порошок, кондиционер, доместос или прокладки всегда возьму. Но это означает, что в другой раз я тупо потрачу меньше. Сомневаюсь, что у валико так. Очень часто возникает ложное ощущение "Я сэкономил могу потратить сэкономленное на вкусняшки. А в итоге вместо того чтобы потратить рассчетные 500 в один поход в магазин и 500 в другой, тратишь 1000 в один и 1000 в другой.
Короче бухгалтерию надо вести. Валико вон распинается, как ведет и считает каждую копейку. А потом распинается про "взял того и другого понемножку".

#8967 2017-06-17 15:07:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так что, аноны, лишние 500 р. на семью с 3 детьми - это не такие уж переплат

Анон, ты вообще не о том.
Во-первых, если у тебя недостаточно денег, надо вообще забыть в принципе про "походы в магазин за мелочью". Только крупные дешевые гиперы, только недельная закупка - тем более у Вальки есть тачка, она не работает и дети уже не сисечники, то есть вполне может тратить 1 день в неделю на поездку в ашан со списком. Выкладки и доказательства всем известны, покупая хлеб с колбаской каждый день в магазе возле дома, ты проебываешь примерно вдвое больше бабок, нежели оставляя пятихатку раз в неделю в ашане, забивая полную тележку вполне полноценной пищевой корзиной.
Во-вторых, как я уже писал, копеечные мелочи на семью с тремя детьми это нонсенс. Яблоко, мороженое, глазированный сырок, шоколадка, кусок сыра/колбасы - она по одному это все покупает и потом в одно рыло жрет? Пять человек, блеать. Я двух с половиной кормлю, себя, мужа, и три дня в неделю свекровь, и то когда иду в магаз, потому что хочу яблоко, покупаю минимум килограмм. Дети бывают хотят то же самое что в соседней тарелке, даже если никогда в жизни не ели это. Это данность. У меня нет детей, и то я приходя в гости к детным знакомым, беру вкусняшки в расчете на лялона тоже, а у Вальки трое и она не в курсе?
Ну и в третьих, учитывая частоту, с которой Валька подбухивает, берут меня сомнения, что она на хлебушком в магаз ходит.

#8968 2017-06-17 15:09:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А в случае Валька наверное надо сначала заходить в фикспрайс. Купит тряпочку какую за писят рублей, успокоится, и может дальше по списку в нормальный магазин без лишних трат

А вот в фикспрайс и т.п. магазины действительно нужно ходить со списком, сытым, или не ходить в них вообще. Там реально можно нахватать кучу нах не нужной херни (дёшево же), легко спустить на неё 1 к. и только захламить своё пространство хернёй, которую не можешь никуда использовать.

#8969 2017-06-17 15:12:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ага, дешево, даже в магазине-возле-дома часто дешевле, чем там

#8970 2017-06-17 15:28:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Во-первых, если у тебя недостаточно денег, надо вообще забыть в принципе про "походы в магазин за мелочью". Только крупные дешевые гиперы, только недельная закупка - тем более у Вальки есть тачка, она не работает и дети уже не сисечники, то есть вполне может тратить 1 день в неделю на поездку в ашан со списком.

Анон, у тебя тупо не получится закупить хлеб, молоко, кефир, сметану в плёнке, творог в бумаге, короче, самую дешёвую молочку, на неделю. Т.к. молочка эта чаще всего храниться 7-10 дней, не говоря уже о хлебе.
И, сюрпрайз, многие продукты в магазах у дома, на рынках, в не очень больших супермаркетах, могут быть дешевле, чем в гипере. Либо стоить столько же, сколько в гипере, но качеством быть получше. Чтобы экономить, нужно знать примерную стоимость вот прям всего в своём районе, в пешей доступности от дома, и в гипере, куда надо ещё доехать и заплатить за проезд туда-обратно или за бензин.

#8971 2017-06-17 15:32:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати в гиперах мясо часто говнище просроченное, а в местных магазинчиках с мясником может быть свежее. Но да, узнавать надо, о имхо, по идее каждый кто долго проживает в районе и готовит сам, знает точки.

#8972 2017-06-17 15:47:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но да, узнавать надо, о имхо, по идее каждый кто долго проживает в районе и готовит сам, знает точки.

Именно. Анон знает точки. Каждый поход анона по магазам (типа недельная закупка)  - 5-7 магазов плюс рынок. И по деньгам экономится минимум треть от суммы за те же продукты, если их покупать не в одной точке, а в разных.
Насчёт гиперов, там всё, как везде. Что-то дешевле (в основном из долгохранящихся продуктов производства самих же гиперов), что-то так же, а что-то дороже. То на то.

#8973 2017-06-17 15:53:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2 … 4&start=30
Аноны. чья душенька не выдержала стройки века?  ;D  колитесь

#8974 2017-06-17 15:56:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, у тебя тупо не получится закупить хлеб, молоко, кефир, сметану в плёнке, творог в бумаге, короче, самую дешёвую молочку, на неделю

Все это ашановской приватной марки имеет срок хранения как раз в неделю.
Окей, хлеб можно не покупать. Молоко, кефир, сметана и творог без проблем лежит неделю. Если у тебя они протухают, выкинь свой холодильник и купи нормальный.

Анон пишет:

И, сюрпрайз, многие продукты в магазах у дома, на рынках, в не очень больших супермаркетах, могут быть дешевле, чем в гипере.

Ни разу не видел такого, хотя жил много где. Бывают эпизодические акционные товары, но не весь ассортимент. Может в Иваново все иначе, я там не проверял, но мне что в ДС всегда было дешевле доехать до ашана, чем идти пешком в соседний магаз, что в облцентрах. Повторюсь, в Иваново не был так чтобы жить хотя бы пару месяцев. Был в Ярике, Твери и Туле. Олсо, у Вальки получастный сектор на отшибе, в таких районах не бывает хорошей конкурентной сети продуктовых, обычно там один-два алкомаркета с залежалыми продуктами и спросом только на хлеб и бухло.
Про мясников насмешили конечно.
В валькиной ситуации покупать надо заморозку брикетами, того же ашановского приватного бренда, в мелкоопте, а не мясников выискивать. Мясники это пиздец дорого, к тому же разницы она не поймет (тм).

#8975 2017-06-17 16:00:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И по деньгам экономится минимум треть от суммы за те же продукты, если их покупать не в одной точке, а в разных.

This. Но это надо побегать. Если есть время - почему бы нет, но обычно проще поехать в гипер и затариться там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума