Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#8901 2017-06-16 12:06:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А дети и внуки нахуя? Это тоже национальная черта, детей на стройку тащить?

#8902 2017-06-16 12:25:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что военпенс выкопал какого-то

Военпенс ? Выкопал друга ? Да он без решения Валико только ныть может.

#8903 2017-06-16 13:11:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А дети и внуки нахуя? Это тоже национальная черта, детей на стройку тащить?

А сколько лет Валькиным родителям? За 60? Может, у тех их друзей внучеки уже 20 лет как из колыбельки повылезали.

#8904 2017-06-16 13:31:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Очень часто идешь в магазин, берешь в корзинку всего по чуть-чуть, так, мелкая закупка рублей на 500 планировалась, что-то за 70 руб., еще что-то за 30, вспоминаешь, что масло забыл, ну и по мелочи, а на кассе тебе чек на тысячу выбивают - и ведь все правильно, нигде не обсчитали, а просто из мелочей вот так набежало...

У кого-то были вопросы, как именно Валенок ведет семейный бюджет и может отчитаться о каждой копейке?   :lol:

#8905 2017-06-16 13:36:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А сколько лет Валькиным родителям? За 60? Может, у тех их друзей внучеки уже 20 лет как из колыбельки повылезали.

И что? Весь этот табор малознакомых людей радостно едет чинить валькин дом ? Только потому что валькин батя с их батей когда-то из одной бутылки пили или что? Не верю я в такой альтруизм уж простите? А вот что табору нахаляву и в Иваново версалем покажется верю. Но нахуя нищим в недострое такие гости все еще не ясно.

#8906 2017-06-16 13:41:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если бы Валька и военпенс не хотели бы принимать этот табор - они бы сразу послали нахуй всех. Это не те люди, которые будут стесняться отказать и всё такое, и просто так тоже ничего и никому делать не будут. Значит есть у них свой интерес в этом визите.

#8907 2017-06-16 13:42:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Значит есть у них свой интерес в этом визите.

Побыть помещицей, принимающей гостей на своих шикарных 200 метрах, тоже вполне себе интерес)

#8908 2017-06-16 13:45:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

трое детей и двое взрослых! какое в жопу "по чуть-чуть"?!

Ну, чуть-чуть бывает разное. Я сталкивался с "ну мы чуть-чуть купим", в результате которого притаскивались килограммы.
Хотя да, знакомая семья из пятерых свое "чуть-чуть" иногда ящиками и мешками закупает. Какое-нибудь детское питание или там гречку, сахар и картошку.  =D И там не на 500 рублей получается.

Ну и она же пишет, мелкая закупка планировалась. Пошла за хлебушком, накупила хуеты. Вангую, что реально хуеты и говна всякого, мусорной еды. Тут конфетку за 30, тут печенек за 70 деточек порадовать. Ну и вот внезапно (!) счет в два-три раза больше.

Валя! Непочитай! Если ты экономишь, все уже придумано до тебя! Кроме калькулятора в магазин надо брать список того, за чем ты идешь конкретно. А потом перед кассой отходить в уголок, инспектировать тележку и выкладывать то, что ты туда импульсивно накидала, прямо каждую вещь оценивать, реально надо оно тебе или импульсивно схвачено. И было ли оно в списке. И не повторяет ли что-то уже имеющееся. Выкладывать нахуй все ненужное, даже если оно "всего 50 рублей" и "по акции". И только потом идти на кассу! Это же и в продуктовом, это же и в гипере, это же и в строительном. Зуб даю, этот подход работает!
Хотя что это я, тут голову включать придется, а это у них там не в почете.

#8909 2017-06-16 13:59:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так я нипонял, чо там на нашу вальку налетели, заклевали коршуны :creepy: ща закроют сериаль и все. Шли бы все эти правдорубы на холиварочку например, а там пусть многоматки вальку поглаживают, так всем лучше будет))

#8910 2017-06-16 14:11:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А дети и внуки нахуя? Это тоже национальная черта, детей на стройку тащить?

А сколько лет Валькиным родителям? За 60? Может, у тех их друзей внучеки уже 20 лет как из колыбельки повылезали.

анон, ты слабоумный? валька моего примерно возраста, моим родителям около 60 и внуки у всех их друзей поголовно ещё в школу не пошли.

#8911 2017-06-16 14:19:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько лет Валькиным родителям? За 60? Может, у тех их друзей внучеки уже 20 лет как из колыбельки повылезали.

И что? Весь этот табор малознакомых людей радостно едет чинить валькин дом ? Только потому что валькин батя с их батей когда-то из одной бутылки пили или что? Не верю я в такой альтруизм уж простите? А вот что табору нахаляву и в Иваново версалем покажется верю. Но нахуя нищим в недострое такие гости все еще не ясно.

Потому что папа припер дочу топором к стене и поставил условие: пускаешь моих гостей в свой сарай - отсыплю баблишка на ремонт и сам подсоблю. Откажешься - так садово-огородные работы заканчиваются в октябре, доча, а еще у меня есть Катька, которая звала в гости пузом кверху валяться, сечешь?

:troll:

#8912 2017-06-16 14:24:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

анон, ты слабоумный? валька моего примерно возраста, моим родителям около 60 и внуки у всех их друзей поголовно ещё в школу не пошли.

И шо? У меня ТБД, а деревенская родня начала размножаться сразу после окончания школы, и к 60 некоторые уже прабабками заделались. Может, Валька надеется, что к ней приедут семь Симеонов и быстренько облагородят её халупу за постой, а может, что приедут нищеброды с сопливыми карапузами и от кррррасивой жизни рты поразевают. ХЗ, ясно только, что будет как обычно - гениальный план и ВЫГОДА!!! А потом все через жопу

#8913 2017-06-16 14:45:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

сечешь?

Ну вот если только батя отыскал у себя яйца и поставил вопрос ребром перед валькой - или она его гостей принимает или он ей помогать перестает, это еще как-то похоже на правду.

#8914 2017-06-16 15:00:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А сколько лет Валькиным родителям? За 60? Может, у тех их друзей внучеки уже 20 лет как из колыбельки повылезали.

Хуй бы они тогда поехали на несколько недель с родителями в зажопинск к левой бабе.

#8915 2017-06-16 15:15:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

гениальный план и ВЫГОДА!!!

Я или слишком ленивый или слишком эгоист, но в упор не вижу выгоды в приезде гостей, любых :lol: это только лишние хлопоты и геморой. Жить с ночевкой я могу оставить ну очень ограниченный круг родни и любимых друзей, да и то это все-таки неудобство, если надолго. А валька вроде раньше гостеприимством и дружелюбием не отличалась, по крайней мере аноны записали ее в социопаты, а тут прям сразу много гостей да еще и малознакомых, странно все это

#8916 2017-06-16 15:15:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Возникают у меня подозрения, что ситуация с украинской роднёй следующая: " Ой! А давайте вы у нас лето поживёте ( типа отдохнёте), заодно и с хозяйством, которым мы недавно обзавелись, поможете. У вас-то мужики-бабы рукастые. Помогите по родственному, по дружески, хозяйство поднять! Уж как мы будем благодарны! А детки ваши тоже на свежем воздухе отдохнут, сил наберутся."
Для анона это знакомая практика. Если ты жопорук по хозяйству, приглашаешь в гости сватов, братов, кумовьёв и т.п. типа родственников на погостить-помочь, которые помогут-научат.

#8917 2017-06-16 15:18:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да не родня это, читайте внимательней, задолбали своими фантазиями чесслово :facepalm:

#8918 2017-06-16 19:08:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны,а в Иваново Ашаны-Метры есть, позволяющие сьэкономить относительно локальных магазинов ? В Дс то что стоит рядом с домом 360,в ашане может стоить 200. Если таких нет-то я ни хуя не понимаю как счет за поход в магазин на семью в 5 человек может быть 500 или 1000 рублей.Это голод уже. Ну или в магазин она каждый день ходит.

Есть Наш гипермаркет. Типа Ашана.

#8919 2017-06-16 19:10:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В Иванове наверняка цены на несколько порядков меньше чем в ДС в принципе, так сравнивать немного неправильно.

#8920 2017-06-16 19:20:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В Иванове наверняка цены на несколько порядков меньше чем в ДС в принципе, так сравнивать немного неправильно.

Цены на одни и те же товары в целом по стране одинаковые. Просто производители разные. Кто-то ориентируется на миллионники и ставит стоимость товара высокую, но в регионы не выходит, либо выходит с другой линией продуктов.
Ну и местные производители тоже бывают.
Локальные фрукты-овощи тоже бывают недорогие.

#8921 2017-06-16 19:32:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а в Иваново Ашаны-Метры есть, позволяющие сьэкономить относительно локальных магазинов ?

насколько я помню, в 10 минутах на автобусе от дома Валико есть гипермаркет Лента, что ли, и Ашан чуть дальше.

Анон пишет:

В Иванове наверняка цены на несколько порядков меньше чем в ДС в принципе, так сравнивать немного неправильно.

Там дешевле только местное производство, на остальную продукцию цены в -2-5 рублей, это не такая уж существенная экономия

#8922 2017-06-16 19:40:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А Валико между тем жалуется, что муж криворук, по несколько раз переделывать приходится. При сборке мебели ;D

#8923 2017-06-16 19:41:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В Иванове наверняка цены на несколько порядков меньше чем в ДС в принципе, так сравнивать немного неправильно.

В тысячу раз меньше?! Анон, ты с дуба рухнул? Такого не бывает.

#8924 2017-06-16 19:43:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В Иванове наверняка цены на несколько порядков меньше чем в ДС в принципе, так сравнивать немного неправильно.

Наивный чукотский анон...

Анон пишет:

А Валико между тем жалуется, что муж криворук, по несколько раз переделывать приходится. При сборке мебели

Хороший сборщик, аднака!  :popcorn:

#8925 2017-06-16 19:48:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наивный чукотский анон...

Ну я из ДС и тут всё очень дорого, так что предположил, что менее богатых городах цены на жизнь должны быть на порядки меньше, а иначе как. Если это не так, то это пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума