Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7751 2017-05-26 12:40:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Жду арку укладывания кафеля с удвоенной силой! :awe:

#7752 2017-05-26 13:11:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ого. Забил в поиск "Иваново ветер" - неслабо у них там дунуло, однако.
http://www.metronews.ru/novosti/russia/ … i-1261118/

Видимо, полосой дуло и их не задело так уж сильно-то.

#7753 2017-05-26 13:19:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я больше жду фасад. Валико же нашла какой-то мегаэкологичный материал, который вызвал на форуме недоумение, и судя по ее сообщению не думает выбрать что-то подешевле и без выебонов.

#7754 2017-05-26 13:26:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я больше жду фасад. Валико же нашла какой-то мегаэкологичный материал, который вызвал на форуме недоумение, и судя по ее сообщению не думает выбрать что-то подешевле и без выебонов.

Стенолит. Те же сип-панели, только с крашеной жестью вместо осб или фибролита. Выдержат ли ее спички вес энтого стенолита - никаких расчетов не производилось, естественно.

#7755 2017-05-26 13:29:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Панели "Стенолит" они выбрала.
http://stenolit.ru/
Они неплохи, с утеплением (её любимым пенополиуретаном), симпатичные, широкий выбор внешнего вида, несложно монтироватъ, но там основа сталъной лист, вопрос - выдержит ли её хлипкий каркас такую нагрузку?
И ей всё-таки более актуален вентилируемый фасад, кмк.

#7756 2017-05-26 13:34:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кто-то отчаянный попытался вежливо вправить ей мозги. Валя, похоже, его просто проигнорила. Эх.

#7757 2017-05-26 13:35:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В теме Валенку пишут;
" Как можно быстрее хоть как-то на какие угодно деньги закройте фасад. Хоть чем. Тот домик где я жила мой отец вместе с дедом в 4 руки забили дощечками от пивных ящиков. Обшивка стоит до сих пор. Вместо краски первые лет 10 досочки покрывали так называемой отработкой - в больших гаражах продукт переработки машинного масла , сливатся при ТО. Красят первый слой дают примерно неделю на просушку, потом на носят второй"
Анон, кстати, так забор из гнилушек "красил". Больше 20 лет уже стоит, не шелохнулся.
Хотя отработка - дико токсичный продукт, надо маску, халат и варежки.

#7758 2017-05-26 13:35:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, вновь подниму тему газона (сорян)
Не беспокойтесь! К июлю у Вальки будет не газон - натурально сад. Густые заросли амброзии, колючек и бурьяна, местами в человеческий рост. Натурально, экологично, будет где играть детям (после строительной пыли никакая амброзия не страшна). А если на участке появится борщевик... Ммм!

#7759 2017-05-26 13:42:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

никаких расчетов не производилось, естественно.

Для Валенка это равносильно: "будет заебись!" :lol:

#7760 2017-05-26 14:41:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А нельзя ее дом как-то укрепить, ну снаружи, как про реконструкцию хрущеб пиздят. Просто не знаю, ленточным фундаментом обнести там и на нем вот что-то... ну металлическую обрешетку... икс-три. Это же опасно обрушением всё.

#7761 2017-05-26 14:42:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А нельзя ее дом как-то укрепить, ну снаружи, как про реконструкцию хрущеб пиздят. Просто не знаю, ленточным фундаментом обнести там и на нем вот что-то... ну металлическую обрешетку... икс-три. Это же опасно обрушением всё.

Анон, это по цене как новый дом будет. Проще снести и сделать заново. Из нормального бруса и нормальных панелей на нормальном фундаменте.
Что в варианте Валька - невозможно.

#7762 2017-05-26 14:59:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В теме Валенку пишут;
" Как можно быстрее хоть как-то на какие угодно деньги закройте фасад. Хоть чем. Тот домик где я жила мой отец вместе с дедом в 4 руки забили дощечками от пивных ящиков. Обшивка стоит до сих пор. Вместо краски первые лет 10 досочки покрывали так называемой отработкой - в больших гаражах продукт переработки машинного масла , сливатся при ТО. Красят первый слой дают примерно неделю на просушку, потом на носят второй"
Анон, кстати, так забор из гнилушек "красил". Больше 20 лет уже стоит, не шелохнулся.
Хотя отработка - дико токсичный продукт, надо маску, халат и варежки.

Анон, забор отработкой покрасить - еще куда ни шло. Он забор всего лишь. Но дом?! Этой токсичной, терато- и канцерогенной хуйней?! И дышать потом этим всем 24/7/365? Еще и при расчетах на будущую пузячку? Фунахуй.

Вообще каждый раз как первый. Я еще могу понять и простить, когда люди от безденежья из говна и веток лепят и отработкой красят от гнили, чтобы хоть не под открытым небом и не вдесятером в общаге (хотя, как мы тут все знаем, канонiчных мнгмтк это и не останавливает). Но просрать две хаты, тачку и маткап, въебать пять с лихуем миллионов - и получить на выходе нежилой амбар, сырой, холодный, пыльный, стремный... Амбар, который потом дощечками от ящиков мостить еще приходится :facepalm: Это дар, дар Б-жий, истинно вам говорю.

#7763 2017-05-26 15:02:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А нельзя ее дом как-то укрепить, ну снаружи, как про реконструкцию хрущеб пиздят. Просто не знаю, ленточным фундаментом обнести там и на нем вот что-то... ну металлическую обрешетку... икс-три. Это же опасно обрушением всё.

Анон, это по цене как новый дом будет. Проще снести и сделать заново. Из нормального бруса и нормальных панелей на нормальном фундаменте.
Что в варианте Валька - невозможно.

я не утверждала, что это будет дешево. Как она единственное жилье снесет? Наверное нельзя.

#7764 2017-05-26 15:06:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А нельзя ее дом как-то укрепить, ну снаружи, как про реконструкцию хрущеб пиздят. Просто не знаю, ленточным фундаментом обнести там и на нем вот что-то... ну металлическую обрешетку... икс-три. Это же опасно обрушением всё.

Анон, это по цене как новый дом будет. Проще снести и сделать заново. Из нормального бруса и нормальных панелей на нормальном фундаменте.
Что в варианте Валька - невозможно.

я не утверждала, что это будет дешево. Как она единственное жилье снесет? Наверное нельзя.

Тогда просто ответ: "никак". Потому что денег уже нет.

#7765 2017-05-26 15:37:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Наблюдения:

Скрытый текст

Может Валъке рассмотретъ такой вариант? Он им будет по карману, и достаточно быстро мотируется, не горит, не гниёт, не плесневеет.

Отредактировано (2017-05-26 15:39:05)

#7766 2017-05-26 15:53:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, забор отработкой покрасить - еще куда ни шло. Он забор всего лишь. Но дом?! Этой токсичной, терато- и канцерогенной хуйней?! И дышать потом этим всем 24/7/365? Еще и при расчетах на будущую пузячку? Фунахуй.

Так снаружи ж. Вовнутрь она не пролезет, не?
Я хз, конечно.  Я б сейчас скорее у друзей наодалживал бабла бессрочно, чем отработкой чо-то мазал, т-т-т, неактуально пока.

Анон пишет:

Вообще каждый раз как первый. Я еще могу понять и простить, когда люди от безденежья из говна и веток лепят и отработкой красят от гнили, чтобы хоть не под открытым небом и не вдесятером в общаге (хотя, как мы тут все знаем, канонiчных мнгмтк это и не останавливает). Но просрать две хаты, тачку и маткап, въебать пять с лихуем миллионов - и получить на выходе нежилой амбар, сырой, холодный, пыльный, стремный... Амбар, который потом дощечками от ящиков мостить еще приходится :facepalm: Это дар, дар Б-жий, истинно вам говорю.

Да-да. Ровно те же мысли и рука фейспалм держать устала :(.

#7767 2017-05-26 15:56:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я б сейчас скорее у друзей наодалживал

Ты что нибудь знаешь о друзьях Валико?

#7768 2017-05-26 16:06:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может Валъке рассмотретъ такой вариант?

Ъ, срсли, перестань думать, это не твое.

#7769 2017-05-26 16:08:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ъ, срсли, перестань думать, это не твое.

Хочу и думаю, отвяжисъ.

#7770 2017-05-26 16:13:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Наблюдения:

Скрытый текст

Может Валъке рассмотретъ такой вариант? Он им будет по карману, и достаточно быстро мотируется, не горит, не гниёт, не плесневеет.

Шифер тяжелый, знак. Нормальный каркасник выдержит, нифнифятник на восьмисантиметровых спичках - ээээ...

Хотя Вале все равно терять нечего :troll:

#7771 2017-05-26 16:20:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да, ты прав, он увесистый для её варианта. Тогда ей толъко виниловый сайдинг, всё осталъное слишком тяжёлое будет.
Хотя вот честно, жалъ на этот дом тратитъ силы, его разрушение это просто вопрос времени. (( Если регулярно лататъ, разрушится немного позже.
Ещё интересно как там фундамент, если он уже пляшет, то будет хуже и хуже. А с ним то они как раз ничего не делают.

#7772 2017-05-26 16:23:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так снаружи ж. Вовнутрь она не пролезет, не?

Там даже вода струями пролезает :facepalm:   А уж летучие соединения типа бензпирена и прочей ароматики, им много не надо...

Анон пишет:

Я хз, конечно.  Я б сейчас скорее у друзей наодалживал бабла бессрочно, чем отработкой чо-то мазал, т-т-т, неактуально пока.

У тебя есть друзья, анон. И это очень отличает тебя от Валентайн :troll:

#7773 2017-05-26 16:29:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У неё были какие-то друзъя, чей гараж она год полъзовала как склад для своего скарба. Она писала в первом сезоне.
Там и военпенс естъ, у него тоже какие-то социалъные связи должны бытъ, не в вакууме же они живут.

#7774 2017-05-26 16:32:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там и военпенс естъ, у него тоже какие-то социалъные связи должны бытъ, не в вакууме же они живут.

она лается со всеми, все вокруг нее суки-падлы-козлины

#7775 2017-05-26 16:35:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думается мне, что если бы у Валенка была возможность наодалживать чего-то у друзей, она бы еще на этапе стройки одолжила и давным-давно спустила на люстрочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума