Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7701 2017-05-25 18:34:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Панели выравниваются, дом мироточит, ёпамать..

#7702 2017-05-25 18:45:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ждем грозу с ветром других направлений, чтобы обследовать остальные стены дома.

Обследование путем протечек дождя. (Напевает) Все по плану, все идет по плааану!

#7703 2017-05-25 18:50:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ой же бля... Не могу не думать, до чего ядовитая тема. Это не дом, это какое-то... Оно же постоянно так будет: дождь - намокло все, вода внутрь затекла, брус вымок, утеплитель вымок, цемент этот ебучий изнутри воду набрал. Солнце - брус сохнет, его опять корежит, в духоте под размокшим цементом радостно колосится флора и фауна всех цветов и фасонов. Пиздеееец :hanged:

И самый пиздец в том, что Валя нихуя этого не понимает. Рада она, что панели на место встают :facepalm: Ну вот как эту блаженную ебанашку жалеть, когда хочется взять, бляха, стек и по башке ей стучать в надежде мозг включить :facepalm:

#7704 2017-05-25 18:52:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валя нихуя этого не понимает

Даже если она этом понимает, у нее трое детей и нихуя денег. Ей даже сарай в кайф будет.

#7705 2017-05-25 19:04:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если бы понимала, анон - не транслировала бы. А она умудряется еще и приосаниваться. Смотрите, дом не сдуло - а вы говорили. И панели на место встают. У нее все нормуль. Tout va très bien, Madame la Marquise. Это про нее песенка. Точнее, в роли маркизы там скорее Валенко-папа, но это уже детали.

Не может это быть в кайф. Деваться некуда - это да. Но какой нахуй кайф :facepalm: В доме стены от дождя насквозь протекают. Ептваюмадь, палатка надежнее. Просто Валя никогда даже себе не признается, что дом для жизни непригоден. Любой ценой она останется здесь. Похуй ей на все. Не будет она проситься ни к папе, ни к свекрови.

Хотя... В борьбе Вали с совестью, как мы знаем, у совести нет шансов.

#7706 2017-05-25 19:08:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И это щас лето, а осенью это все промокнет, а потом еще и мокрое замерзнет! Ааааа!

#7707 2017-05-25 19:10:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а осенью это все промокнет

А ты думаешь с прошлой осени оно просохло :troll:

#7708 2017-05-25 19:15:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне что-то такое видится по итогам, только не такое красивое

Скрытый текст

#7709 2017-05-25 19:15:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тем более, его еще со стройки не просушили. С тех самых пор, когда утеплитель вытаскивали и бегали вокруг с газовой пушкой. И в зиму они ушли с промокшим утеплителем и сырым брусом.

Ну чо сказать -  :popcorn:

#7710 2017-05-25 19:22:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну и ну. Если после одного дождика там уже всё течет всё изменяется, что ж дальше-то будет. :hmm:

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

#7711 2017-05-25 19:25:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Просто Валя никогда даже себе не признается, что дом для жизни непригоден. Любой ценой она останется здесь. Похуй ей на все.

Не думаю. Пока лето и тепло да, а осенъю уйдёт на съёмную хату по какой-нибудъ уважителъной причине или вообще без объяснений. Валъка не будет житъ там всем назло и терпетъ дискомфорт, холод и сыростъ, она для этого слишком говнистая.

Анон пишет:

В доме стены от дождя насквозь протекают.

Пиздец полный. Полнейший. Это не дом а шалаш.

#7712 2017-05-25 19:34:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не хера себе прода с дождем.
Я херею.
Недозапенили они, бля

#7713 2017-05-25 20:17:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Плюс: дом не сдуло. :P

Дошутишься же, дура. Столько страшилок про сложившиеся каркасники с фотками....  :bull:

#7714 2017-05-25 20:19:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Его не сдуло только потому, что он набрал воды и стал тяжелый :lol:

#7715 2017-05-25 20:25:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нее там балки еще остались, на подпорки пустит.

Скрытый текст

#7716 2017-05-25 20:38:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мне страшно...
Вот уж действительно, слабоумие и отвага. У нее же трое детей! Трое, Карл!
Анон давно живет в России, а родом из Ташкента, там все помнят про землетрясение 1966 года, когда весь город сложился, как карточный домик. И вообще там потряхивает регулярно, сейсмически активный регион. Несколько раз в год слабые толчки, и все сразу одеваются, хватают детей и ждут наготове у дверей, чтобы выбежать, если что.
Так вот, несмотря на то, что в России анон уже давно, до сих пор, если где-то покачивает, напрягается.
И как Валико не боится, что это все сложится и на голову ей навернется?!

#7717 2017-05-25 20:41:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

:lol: Браво. Анон,именно так я ее дом и представляю. До последнего его будут латать. Ни куда она не сбежит. Будут такие подпорки с одной стороны,на другую перетаскивать. Смотря с какой стрроны ветер будет.

#7718 2017-05-25 20:53:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сообщение  valiko » 44 минуты назад

Рина-27: ↑Сегодня, 19:30
панель просто тупо намокла-набрала воды, вот и выпрямилась.

Она выпрямилась не одномоментно во время дождя сегодня, Вы не поняли. Выгибаться панели начали зимой после пуска отопления, внутренние плиты высыхали и сжимались, внешние оставались мокрыми с осени. В такой ситуации размер внутренней плиты стал меньше размера внешней плиты и поэтому панели выгнуло дугой наружу, в сторону улицы, в мокрую сторону. Последний месяц, как потеплело, внешние плиты панелей тоже начали высыхать и уменьшаться в размерах, поэтому панели начали выпрямляться. Это процесс медленный и постепенный, просто я не вглядывалась и не замеряла каждый день, а сегодня, можно сказать случайно, с оказией, обратила внимание и увидела, что щели существенно уменьшились. Допускаю, что пару недель или месяц сухой жары полностью вернет их на место. Нужно будет ловить именно этот момент и закрывать фасад, тогда дальнейших "гуляний" не будет и можно будет задуматься о внутренней отделке, в т.ч. о плитке в ванной.

Отредактировано (2017-05-25 20:53:47)

#7719 2017-05-25 21:01:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чет я охуеваю от столь глубоких познаний в структуре сип-панелей. Особенно с дельты между внешними и внутренними (??) панелями - это как? Слой бетона выгнуло (кто-нибудь, объясните мне, как может изгибаться слой бетона, если его уже давно залили и просушили для плиты? Это же не ж/б. А расширяться-сжиматься?), при этом второй слой бетона внутри... не выгнуло? Выгнуло вместе с наружным? А утеплитель?

#7720 2017-05-25 21:02:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Прям такая вумная,шо пиздец. Еще что- то пытается думать,объяснять. Анализ проводить. Наблюдать.

#7721 2017-05-25 21:03:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нужно будет ловить именно этот момент и закрывать фасад, тогда дальнейших "гуляний" не будет и можно будет задуматься о внутренней отделке, в т.ч. о плитке в ванной.

Все через жопу как- то.. ну просто все!

#7722 2017-05-25 21:06:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Чет я охуеваю от столь глубоких познаний в структуре сип-панелей.

Навеяло:
123.1495735544.jpg

#7723 2017-05-25 21:17:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я не строитель, поэтому просто спрошу о чем думаю: за 2 недели разве просохнет? У нас не Египет. Не Тай конечно, но и не суперсухость, чтобы высохло все, что должно. И потом, если стены гуляют, и слеплены на пену - там разве спасет отделка? Нет, я не про правильно и качественно собранный проект в теории, а вот именно то, что было промочено, просушено, недосушено и гуляет у валька.

Последний раз месяц сухой жары был в 2010.

#7724 2017-05-25 21:29:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

за 2 недели разве просохнет?

Нет. Оно у нее не просохнет. Оно и так еще с осени не просохло. Оно гниет изнутри.

#7725 2017-05-25 21:35:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я сильно подозреваю, что дело не в панелях, а в балках-спичках между ними. Они естественной сушки. И их просто обязано коробить. А если их коробит, то есть щели, следовательно намокают и панели вместе с этим ппу между ними.
В общем, все по идиотски у Вали...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума