Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7551 2017-05-23 12:16:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Выживали. А о качестве жизни речи вообще не шло.

[сарказм мод он]
Да, в большой комнате на двоих люди, безусловно, не жили, а выживали. Это ж охуеть какая жизненная трагедия - жить с кем-то в одной комнате. Лучше в конуре, зато личное пространство. Ну и это, выделить пресловутое личное пространство в комнате ж нельзя, нужно непременно отдельную, с замком на двери. И чтобы ебучие предки жить не мешали. И выросла корзиночка несчастной, и родителей не любит за то, что посмели родить второго ребенка, не обеспечив первого отдельной комнатой.
[сарказм мод офф]

Я понимаю, что личное пространство для подростка это нужно и важно, но я имею в виду многодетную семью, где делать кучу каморок на 5-6 детей просто бессмысленно, лучше сделать перегородки или балдахины в комнате на двоих. И даже в семье с двумя детьми не всегда есть возможность выделить каждому по комнате, но это вовсе не значит, что все, теперь рожать второго нельзя никак, иначе у него не будет приватности, и вся жизнь пойдет по пизде. Иф чо, у анона комната своя появилась в 17 лет. Да, иногда хотелось сбежать и закрыться ото всех - сбегал на улицу, в кино, просто колбасился, пока никого не было. А потом внезапно общага. И ты там 4 года просто у всех на виду, никакой приватности. Это не плохо и не хорошо, это просто условия жизни. Если при этом ребенку дают возможность сбежать, закрыться и поколбаситься, я не вижу трагедии. У многих отдельное жилье и комната появляются только после универа, а то и позже, и что теперь, выть что тебе жизнь поломали? Бред.

#7552 2017-05-23 12:17:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сама иди убейся, а я как выросшая корзинка уже решила свои жилищные проблемы

Но страдаешь по ним до сих пор  :troll:

#7553 2017-05-23 12:19:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

якну. на моей памяти, никто не успел построить дом для своих мелких детей. дети выросли раньше и максимум, провели время на стройплощадке.

У меня знакомая построила дом за три года. Не сип-панели, капитальный. Дети за это время выросли с 3 до 5 лет и с 9 до 12. Ну как бы я считаю абсолютно нормально, три года потерпели в тесноте и теперь у каждого своя комната и просторный дом. Без перегибов, не 400 кв, но и не двушка на четырех человек.

Отредактировано (2017-05-23 12:21:35)

#7554 2017-05-23 12:19:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

учше в конуре, зато личное пространство. Ну и это, выделить пресловутое личное пространство в комнате ж нельзя, нужно непременно отдельную, с замком на двери.

Лично я бы в детстве выбрал именно отдельную каморку

Отредактировано (2017-05-23 12:21:23)

#7555 2017-05-23 12:21:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Надо было из сип панелей строить

и электромобиль купить к нему обязательно.

не,если денег дохуя-чеб и не построить. но так редко бывает. дома-это для многодеток-один хуй,учить детей там не принято  все эти ебнутые летяги-гусыни-валики пусть там живут. я буду рад,если их ебнутые выводки не будут мешать  детям малородок.

#7556 2017-05-23 12:21:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Лично я бы в детстве выбра именно отдельную каморку

А лично я жил с сестрой душа в душу, нам даже в голову не приходило, зачем вторая нужна.

#7557 2017-05-23 12:21:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но страдаешь по ним до сих пор

Анон, но ведь это как в анекдоте: "Даже если ты вырос и у тебя свой мерс, все равно у тебя в детстве велосипеда не было!" Не обязательно страдать во взрослом возрасте, но сам факт того что подростком ты страдал от этого никуда не денется. Ну не исчезнут эти воспоминания волшебным образом, хоть ты тресни. Это не значит что ты ими упиваешься или там до сих пор страдаешь, но почему нельзя констатировать факт: подростком тебе было не айс, потому что в комнате жил еще кто-то? Особенно если он другого пола. Особенно если ты интроверт. Особенно если у вас большая разница в возрасте.

#7558 2017-05-23 12:23:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

лет. Да, иногда хотелось сбежать и закрыться ото всех - сбегал на улицу, в кино, просто колбасился, пока никого не было

а мне больше нравится вариант, когда тебе никуда бежать не надо. я вот тоже детство так бегал,а своим детям я такого не желаю.

#7559 2017-05-23 12:24:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Особенно если он другого пола. Особенно если ты интроверт. Особенно если у вас большая разница в возрасте.

Все, все, застыдили и посрамили. Нехуй рожать, если у тебя меньше 1 комнаты на ребенка. Я жил с кем-то практически непрерывно, пока не начал снимать жилье. И сюрприз, очень скоро пришлось не то, что комнату - кровать делить с кем-то. Другого пола. Если б я настолько был зациклен на комнате с замком, я бы ебанулся.

#7560 2017-05-23 12:25:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня знакомая построила дом за три года

ну повезло,че.

#7561 2017-05-23 12:25:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

я вот тоже детство так бегал,а своим детям я такого не желаю.

Значит, я своим детям сломаю жизнь. А то вдруг я в своей двушке второго рожу и в трешку не перееду? Мать-ехидна.  :facepalm:

#7562 2017-05-23 12:26:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

посрамили. Нехуй рожать, если у тебя меньше 1 комнаты на ребенка.

в обшем да, нехуй.

#7563 2017-05-23 12:26:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Значит, я своим детям сломаю жизнь

лучше ты ее этим точно не сделаешь.

#7564 2017-05-23 12:27:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ну повезло,че.

На самом деле нет, они планировали год, максимум полтора, там все было по этапам распланировано, средние сроки всех работ вычитаны, но по стечению обстоятельств на каждом этапе что-то шло кардинально не так, то бригада оказывалась плохая и приходилось нанимать новую, то материалы менять, потому что поставили с браком, то еще что-то. Но в итоге отстроили, внутри отделки почти нет, кроме двух жилых комнат и кухни, но въехали уже, потому что ни сил ни денег на съемное жилье больше не оставалось.

#7565 2017-05-23 12:28:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

в обшем да, нехуй.

Хорошо, что у меня мать тоже ехидна. А то могла бы и не родить.

Анон пишет:

лучше ты ее этим точно не сделаешь.

Нехуй рожать, я понял.

#7566 2017-05-23 12:29:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И сюрприз, очень скоро пришлось не то, что комнату - кровать делить с кем-то

Ты сюда похвастаться зашла?

#7567 2017-05-23 12:30:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты сюда похвастаться зашла?

Не завидуй  :lol:

#7568 2017-05-23 12:30:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я жил с кем-то практически непрерывно, пока не начал снимать жилье. И сюрприз, очень скоро пришлось не то, что комнату - кровать делить с кем-то. Другого пола. Если б я настолько был зациклен на комнате с замком, я бы ебанулся.

Анон, мне казалось, что простую истину "все люди разные" люди постигают еще в детском саду, максимум - в школе. Почему ты считаешь, что именно твое отношение - нормальное, а у остальных - нет? Что все люди должны реагировать как ты, а если нет, то это они слабаки и корзиночки? Вечная проблема с преодоленцами, я выжил значит и вы сможете. Ну нифига это так не работает, люди не роботы и не по одному шаблону сделаны. Кому-то норм как ты, а кто-то и правда ебнулся бы. Даже среди интровертов есть те, кому норм в комнате с другими людьми, а есть те, кому лучше каморку под лестницей, но отдельную и с замком. И все это норма. И нормально - исходить из потребностей СВОИХ детей, а не абстрактного представления об идеальном человеке. И если свой ребенок говорит, что ему плохо в комнате с братом/сестрой, то надо что-то решать, а если они как анон выше живут душа в душу, то и пусть себе живут.

#7569 2017-05-23 12:32:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

кухни, но въехали уже, потому что ни сил ни денег на съемное жилье больше не оставалось.

это экстрим, но вынужденный.

#7570 2017-05-23 12:33:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошо, что у меня мать тоже ехидна. А то могла бы и не родить.

Что в этом хорошего ? Не родила бы- даже лучше было бы.

#7571 2017-05-23 12:34:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Без перегибов, не 400 кв, но и не двушка на четырех человек.

Наблюдал своими глазами как у знакомого после прыжка доллара в 2014 году стали большие проблемы с деньгами, продал 2 квартиры чтоб рассчитаться с кредитами,
т к фирма кое-какой доход все же приносила оставил он себе дом на 480 квадратов а вот денег на уборщицу уже не хватало, вот собственно такую уборку я и наблюдал:
Заезжаю к нему в 10 утра в воскресение он сидит на веранде жена и дочь моют 1 этаж, в тот же день заезжаю в 6-7 вечера он сидит на первом этаже перед теликом жена и дочь ДОМЫВАЮТ 3 этаж.
Вспоминая эту картину я при капитальной перестройке дома отказался от планов об увеличении дома с 120 до 250 квадратов, ну его нафиг пристроил кухню и прихожую, поставил баньку, мне и 150 квадратов хватит за глаза и фиг его знает как жизнь повернется, а работать половым целый день в своем же доме мне как то не хочется

#7572 2017-05-23 12:35:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И нормально - исходить из потребностей СВОИХ детей, а не абстрактного представления об идеальном человеке.

Я писал про абстрактную семью с 5-6 детьми. Где комната на двоих это больше и лучше, чем нары на 6 в одной. Где условия изначально не будут идеальными, с отдельной комнатой каждому - дом с 6 спальнями это очень дорого. А делать каморку на 1... Я жил так на съемной. Это гроб, односпальная кровать и комод, все. Хочется сбежать куда угодно, лишь бы было чем дышать. Я объяснил, что помимо опыта страдавших в неодиночестве анонов у меня есть противоположный опыт, где не все так плохо. В итоге все скатилось к типичному "нехуй рожать". При чем тут выживший? Я тоже не хочу, чтобы мои дети жили вместе и постараюсь все-таки выехать в трешку, когда буду рожать второго. Но нельзя вставать в позу и категорически заявлять, что это гарантированно слом жизни ребенка. Иначе у нас вообще полстраны и одного-то рожать не должны.

Отредактировано (2017-05-23 12:38:11)

#7573 2017-05-23 12:35:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты сюда похвастаться зашла

люблюилюбима ! меня ебут! у меня есть секс !

#7574 2017-05-23 12:35:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не родила бы- даже лучше было бы.

Спасибо, анон, фашизм это охуенно модно в наши дни.

#7575 2017-05-23 12:36:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошо, что у меня мать тоже ехидна. А то могла бы и не родить.

Можно подумать в те времена многие могли себе позволить комфортную жизнь и нормальные условия для детей. Это тоже вынужденные меры так-то. Но сейчас, блять, не совок и даже не девяностые, так или иначе но сейчас можно извернуться и организовать для семьи нормальные условия. А уж когда деньги есть, но сделать это не позволяют какие-то свои принципы, я вижу в этом какой-то извращенный садизм, мол, я страдал и вы страдайте, пожрите говно с мое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума