Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7526 2017-05-23 09:45:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И 6 млн Валико, при экономии на всем

Проблема перфекционистки в отсутствии умения просчитывать последствия хоть на один шаг. Этим многие ногоматки грешат, кстати. Хочу малышастика - и пусть весь мир подождёт - их девиз. Ну или слабоумие и слабоумие. Так-то трое детей (с потрахушками над четвёртым на бугристом пиздеце потому что денег нет) в малагабаритной двушке, при условии нежелания жопу поднять и хотя бы пойти поработать немного - нихера не норма.

#7527 2017-05-23 10:19:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анончик, который принёс воронежского перфекциониста с его СИП-домом - огромное спасибо тебе!  :iloveyou: Читаю его как роман.
Бля, ну вот жалъ, что Гулъки не вышли на этот форум перед постройкой своего сарая, они же начали строитъ чутъ позже, в 2016. И допустили все ошибки, о которых предупреждал воронежский перфекционист.
Про выбор бригады уже сказали.
А вот про выбор размеров:

Что касается размеров. 90% моих знакомых строят огромные дома с запасом раз в пять больше чем нужно для проживания. На вырост. Вдруг понадобится. Вдруг дети родятся. Вдруг гости приедут, 10 человек. Не понадобится. Не будут ваши дети с вами жить в вашем громадном доме, а постараются лет в 17 снять себе маленькую квартирку где-нибудь подальше от вас! А вы будете все это волочь на себе, красить свои огромные фасады, ремонтировать свои огромные газовые котлы, платить бешеные деньги за отопление, освещение, тратить пол жизни на уборку в своих 400 квадратных метрах... Более того вы сразу вольете туда все свои свободные деньги, которых вам как обычно не хватит на окончание ремонта, потом закроете пустые помещения на лопату до лучших времен которые никогда не наступят. А жить будете ближайшие 10 лет в условиях перманентного ремонта, откладывая деньги на его окончание, спотыкаясь о недоделки и вспоминая меня.

Кто-нибудъ из наших десантников мог бы датъ Валъке ссылку на тот форум и ту тему? Пустъ почитают, что ли...

Отредактировано (2017-05-23 10:33:01)

#7528 2017-05-23 10:39:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что касается размеров. 90% моих знакомых строят огромные дома с запасом раз в пять больше чем нужно для проживания. На вырост.

Родовое гнездо все строят поголовно  :pink:  А в реальности если ты многодетка, то лучше строить из расчета 1 комнаты на двоих детей, и в 17 выпихивать их в институтскую общагу (в другой город). И им лучше, и тебе потом проще в доме жить. Вернутся не все, а кто вернется, будет жить в отдельной комнате. Ну и дом с 3 нормальными спальнями вместо 6 каморок продать потом проще.
Я вообще считаю, что жилье нельзя считать единственным и на всю жизнь, под каждый этап и задачи свое. Хочешь много детей - нужно место. Разъехались и вы живете вдвоем? Продай дом, купи квартиру. К старости вообще в доме жить все тяжелее и тяжелее, придется либо просить кого-то из детей туда въехать с семьей, либо самим к ним переезжать. А родовое гнездо в лучшем случае продадут, хотя отец семейства его джвадцать лет строил.

#7529 2017-05-23 10:41:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Бля, ну вот жалъ, что Гулъки не вышли на этот форум перед постройкой своего сарая

Как будто им это помогло бы. Это ведь не нормальные люди, это гульки.

#7530 2017-05-23 10:42:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кто-нибудъ из наших десантников мог бы датъ Валъке ссылку на этот форум и эту тему? Пустъ почитают, что ли...

Смысла нет, анон. Во первых, все уже просрано, а во вторых, Валя железобетонно убеждена, что все пиздецы, которые вылезли у нее, есть и у всех остальных, просто они, эти все, натягивают белые плащи и не сообщают о них в прямом эфире.

#7531 2017-05-23 10:48:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, я не знаю, что вы так восхитились еще одним перфекционистом. Вот его цитата выше, которую анон притащил.

Анон пишет:

90% моих знакомых строят огромные дома с запасом раз в пять больше чем нужно для проживания. На вырост. Вдруг понадобится. Вдруг дети родятся. Вдруг гости приедут, 10 человек. Не понадобится. Не будут ваши дети с вами жить в вашем громадном доме, а постараются лет в 17 снять себе маленькую квартирку где-нибудь подальше от вас! А вы будете все это волочь на себе, красить свои огромные фасады, ремонтировать свои огромные газовые котлы, платить бешеные деньги за отопление, освещение, тратить пол жизни на уборку в своих 400 квадратных метрах.

Вообще дома из серии 300-400 метров уже давно строят либо очень богатые люди, либо те кто в 90-х начинал, большинство давно уже поняли, что 150-200 комфортная площадь. А да, и нанимают уборщиц.

Но он нитакой. Он строит дом с 2 спальнями и одним су. Ну не, может ему достаточно, зато не на вырост. Но вообще, на такую площадь и при проживании 2 как минимум человек, для собственного, блин, комфорта, нужен второй санузел, хотя бы просто унитаз и раковина, желательно при входе.

Потом еще прекрасное из серии "альтернативная реальность":

Учитывая что одноэтажный дом это далеко не квартира. Если в квартире мы большую часть времени вынуждены находиться внутри, то в одноэтажном доме, с участком и баней, большую часть времени люди находятся как раз вне дома. Дом нужен только что бы переночевать, да с гостями посидеть у камина Отсюда вывод - дом 100м2 и квартира 100м2 это далеко не одно и тоже. В квартире может быть тесно, а доме вряд ли. Кроме того дом можно не захламлять всякой необходимой мелочью, всегда есть гараж, сарай, чердак и т. д

Умолчу про захламление гаражей и чердаков, типа раз есть куда гадить - будем гадить. Но типа ты имея дом, будешь много вне дома? В нашем климате? Даже в Воронеже? Летом еще согласна. Но зимой, или в период дождей весной-летом? Или вот как сейчас по выходным +1 с утра, +9 днем. Что там на этой вашей веранде или где там еще вне дома делать? Мы как бы не в няшной Калифорнии живем.

#7532 2017-05-23 11:02:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я прошелся по ссылкам и умилился весь со слов автора "Пыж ночует на свежем воздухе", это так трогательно!

#7533 2017-05-23 11:03:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

К старости вообще в доме жить все тяжелее и тяжелее,

К старости лучше жить в хорошей квартирке с автономкой, рядом с поликлиникой, аптекой, магазинами и парком. Ня!

#7534 2017-05-23 11:04:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кроме того дом можно не захламлять всякой необходимой мелочью, всегда есть гараж, сарай, чердак и т. д

Чет сочуствую его жене :lol: не может она тоже минималистка и ей кроме плиты ничего не нужно, но я бы взвыл от мужа с таким подходом к хранению

#7535 2017-05-23 11:04:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Первые счета:

Оплатила сегодня счета за газ и электричество - 1835 руб. и 2325 руб. соответственно - приемлемо.

А вот что там с водой:

Счетчик у нас опломбирован, показания ездят раз в месяц снимать, бдят, просто денег не берут. На данный момент 34 куб.м. израсходовано.

Пока всё не так уж катастрофично.

#7536 2017-05-23 11:08:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

К старости лучше жить в хорошей квартирке с автономкой, рядом с поликлиникой, аптекой, магазинами и парком. Ня!

Все индивидуально, у меня свекров с дачи калачем не выманишь. На зиму конечно возвращаются, а так все что выше нуля она там)

#7537 2017-05-23 11:09:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

90% моих знакомых строят огромные дома с запасом раз в пять больше чем нужно для проживания. На вырост. Вдруг понадобится. Вдруг дети родятся. Вдруг гости приедут, 10 человек. Не понадобится. Не будут ваши дети с вами жить в вашем громадном доме, а постараются лет в 17 снять себе маленькую квартирку где-нибудь подальше от вас! А вы будете все это волочь на себе, красить свои огромные фасады, ремонтировать свои огромные газовые котлы, платить бешеные деньги за отопление, освещение, тратить пол жизни на уборку в своих 400 квадратных метрах.

А я тут адски плюсану. Навидался. И как огромные строят, и как второй строят. "Вот-вот выйдет доча замуж, внучки пойдут, все будут приезжать, ляляля". А доча свалила за тыщу километров вместе с мужем и у нее нет детей даже 15 лет спустя.  =D
Или "вот построим деткам полянку, чтобы по травке бегали и у каждого своя комната". А детки очень быстро растут и в 17 лет сваливают жить в общагу или на съем. Это уже даже у моих друзей так. Пока они мечтали да строили, детки взяли и выросли. Старшим уже это все не нужно и не интересно, у них в городе учеба и тусовки. Младшим тоже уже не нужны никакие лужайки и травки, им скучно на участке, им играть не с кем - и все равно идут на общую площадку, где есть с кем играть. Или в лагерь их отправляют, где спорт, языки и развлекухи. Или на море с бабушкой.

Вот анон смотрит и понимает, что ну его нафиг это масштабное строительство. Никому оно в 90% не нужно потом. Стоит пустое, только денег требует на содержание. А разок собраться большой тусовкой на шашлыки - да арендуй ты этот ебучий коттедж, нафига свой-то содержать.

#7538 2017-05-23 11:10:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

в одноэтажном доме, с участком и баней, большую часть времени люди находятся как раз вне дома

У многих такое заблуждение. Я как-то общался с риэлтором поселков, она сказала, что многие люди требуют много соток вокруг дома из расчета, что непременно будут постоянно на свежем воздухе. А в реале приезжают, ныряют в коробку дома, и все. И много земли это просто больше газона для пострижки  :pink:

#7539 2017-05-23 11:13:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мы эту тему строек, чтобы дети босиком бегали уже терли в "белых" подробно. И я тоже высказался, что это херня. Как и загородный дом дя постоянного проживания, если есть дети и не один, потому что с 7 лет им нужна школа и секции и тусовка.
Мужик вещает с видом открытия, а сам про унитаз у входа не догадался. Ну смешно... Чужие метры посчитал, а свои не продумал.

#7540 2017-05-23 11:19:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вложенные в дом деньги никогда, никогда не отбиваются. Потому что вкидывать нужно постоянно, и при продаже их не вернешь.

#7541 2017-05-23 11:23:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я тут адски плюсану. Навидался. И как огромные строят, и как второй строят. "Вот-вот выйдет доча замуж, внучки пойдут, все будут приезжать, ляляля". А доча свалила за тыщу километров вместе с мужем и у нее нет детей даже 15 лет спустя. 

Зыс. У анона родители, к счастью, поклонники минимализма и пока не стремятся строить хоромы - как раз вот насмотревшись на пачку своих друзей, которые дружно подались строить дома и все, как один, пытаются БОЛЬШЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Кто в этих больших домах будет жить? Кто будет их убирать? Отапливать? Освещать?

#7542 2017-05-23 11:32:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

якну. на моей памяти, никто не успел построить дом для своих мелких детей. дети выросли раньше и максимум, провели время на стройплощадке.
А самое хуевое-что бабло уходило на стройку,и на поездки-ништяки-репетиторов уже детям не досталось.

#7543 2017-05-23 11:36:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

якну. на моей памяти, никто не успел построить дом для своих мелких детей. дети выросли раньше и максимум, провели время на стройплощадке.

Надо было из сип панелей строить!  :lenin:

#7544 2017-05-23 11:38:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А самое хуевое-что бабло уходило на стройку,и на поездки-ништяки-репетиторов уже детям не досталось.

Вот. Самая жопа в этом.

Анон пишет:

Кто в этих больших домах будет жить? Кто будет их убирать? Отапливать? Освещать?

Да даже не особо большой, метров на 200, если он с газонами-розами и в охраняемом чистеньком поселке, это ебать дорого.
И бессмысленно, если ты там не живешь, а только пару раз на шашлыки скатался. А продать так, чтобы окупились вложения, нереально.

#7545 2017-05-23 11:54:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

то лучше строить из расчета 1 комнаты на двоих детей

Ой зашибись история про отсутствие личного пространства у подростка  :facepalm:

#7546 2017-05-23 12:03:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ой зашибись история про отсутствие личного пространства у подростка 

Охуеть, и как люди вообще выживали, без отдельной комнаты для драгоценной корзиночки?

#7547 2017-05-23 12:04:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Охуеть, и как люди вообще выживали, без отдельной комнаты для драгоценной корзиночки?

Плохо выживали, корзинка была несчастна ( бывшая корзинка)

#7548 2017-05-23 12:06:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Охуеть, и как люди вообще выживали, без отдельной комнаты для драгоценной корзиночки?

Выживали. А о качестве жизни речи вообще не шло.
Ну и да, чо, можно трехэтажные нары еще организовать и туда напихать корзиночек, а чо. Жили же все в одной избе на одних полатях.

#7549 2017-05-23 12:06:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Плохо выживали, корзинка была несчастна ( бывшая корзинка)

Ну пусть пойдет и убьется о стену, если это главная причина ее несчастий

#7550 2017-05-23 12:10:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну пусть пойдет и убьется о стену, если это главная причина ее несчастий

Сама иди убейся, а я как выросшая корзинка уже решила свои жилищные проблемы. И у нас у каждого члена семьи своя комната :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума