Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#51 2016-10-07 22:21:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Вот про окна с картинками:

valiko » 23 сен 2016, 21:00
Привезли окна - это радость, а вот как поставили - это пичалька. :(
Мешает мне мой перфекционизм, а всех остальных он просто бесит, но это не оправдывает, я считаю, косяков в работе, даже не существенных по мнению других людей. Два окна оказались брачными - невозможно отрегулировать створки, цепляют сверху за фурнитуру:

Скрытый текст

Плюс ко всему, в двухстворчатых окнах сделали открывающуюся створку Уже, чем я просила, а в трехстворчатых - шире, что для меня было критично, так как на 180 градусов в габариты окна ее теперь открыть невозможно. Надо как-то мириться, но пока тяжело. :(

Irik » 23 сен 2016, 22:06
valiko, зря блитц взяли, нодо было сиб брать, разница в цене минимальная, а в свойствах существенная

Журавушка » 24 сен 2016, 00:14

    NattaK:
    Источник цитаты Больше ни кому не рассказывайте, если менять не собираетесь.

Так его уже и не поменять, из-за подровняли :facepalm:
Это окошечко в догонку с утеплителем в зарплату(((((

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
valiko, а у вас по окнам небыло спецификации с размерами и Вами подписаной? :shock:
Это ж неотъемлемая часть договора...

valiko » 24 сен 2016, 12:25

   

Irik:
    Источник цитаты зря блитц взяли, нодо было сиб брать

Данная терминология мне не знакома. Не поняла, о чем Вы. :unknown:

   

NattaK:
    Источник цитаты Какого цвета профнастил? А почему не металочерепица- просто интересно?

Оцинковка. Потому что самый дешевый вариант.

   

Журавушка:
    Источник цитаты у вас по окнам небыло спецификации с размерами и Вами подписаной?

Была, конечно. Но в ней конкретная ширина створки не была обозначена. Конкретная ширина створок оговаривалась мной в переписке, а в спецификации это было вот так:

Скрытый текст
Скрытый текст

Попробуй, пойми. Я рассчитывала, что с того конца провода сидят профессионалы и, конечно же, прекрасно поймут и непременно выполнят мои пожелания.

   

NattaK:
    Источник цитаты Кто ровнял то? Установщик от фирмы изготовителя? Тогда можно писать претензию на замену.

Это да, это понятно. Конечно, решим, заменим... Но вот поперек горла мне уже эта халтура постоянная и со всех сторон! Бесит, слов нет! :evil:

   

Журавушка:
    Источник цитаты устанавливали судя по всему теже строители что и дом строят

Нет, устанавливали именно оконщики.

valiko » 24 сен 2016, 12:53

   

Журавушка:
    Источник цитаты А с размерами вроде все чётко стоит, и именно тому что на картинках, все должно соответствовать.

Ну, вот смотрите, то окно, которое шириной 1170: я просила ширину створки 400, сделали 390, а на картинке как-будто 440, но на картинке как бы не створка, а какой-то другой размер. Вот как тут понять и предъявлять? :facepalm:

   

Журавушка:
    Источник цитаты Тогда не подписывать никаких актов

Акт я подписала с допиской от руки моих претензий.

Про то, что ровняли вот картинка

Скрытый текст

#52 2016-10-07 22:22:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


"По зубу за каждый саморез - и мы договорились!"

#53 2016-10-07 22:27:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Вот еще красота от прораба:

Скрытый текст
Скрытый текст

Барышня » 26 сен 2016, 02:13
valiko, подпорки по моему так не делаются. Нужно запиливать угол, и на него опирать уже. Уточнить может кто конечно.

tanysha » 26 сен 2016, 02:18
Барышня, делают и так и этак. Но запиленные - надежнее, и, как бы, функцию свою(по снижению и перераспределению нагрузки) выполняют полноценнее

Журавушка » 26 сен 2016, 12:24
Насчёт опор согласна, нагрузка на гвозди-саморезы, а не на опору....

valiko » 26 сен 2016, 14:09

    Поговорила с прорабом, сказал, что на крыше дома стропила не слишком длинные и таких опор более, чем достаточно, а вот в гараже пролет больше, там они сделали по другому.

Хм... хотя в гараже тоже как-то оригинально сделали...

Скрытый текст

#54 2016-10-07 22:30:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Вот, кстати, план дома Валико:
file.php?id=191852&mode=view

#55 2016-10-07 22:31:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Если дама до такой степени нихуя не понимает в строительстве, почему не купить готовый дом??

#56 2016-10-07 22:35:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Мда, и там все держится на саморезах, дешевых ломких саморезах. :creepy:

#57 2016-10-07 22:36:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

почему не купить готовый дом??

Дорого.  :facepalm: Анон, в самом начале темы той проскакивало: они планировали полностью дом на маткап построить.

#58 2016-10-07 22:46:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если дама до такой степени нихуя не понимает в строительстве, почему не купить готовый дом??

Это все понимают, кроме нее самой. Она знает ВСЕ и в жизни не признается даже самой себе, что сделала хуевый выбор. Всегда виноваты все вокруг, а ее не любят, не ценят, не понимают, обижают.

#59 2016-10-07 22:48:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Неужели мозгов не хватает допереть, что в таком доме попросту жить опасно? Он же может реально им на бошки рухнуть к хуям, если ветер чуть посильнее среднего подует.

#60 2016-10-07 22:52:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Проектировщик там под стать Валико и прорабу. КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДОМ ГЛАВНЫЙ ВХОД ЧЕРЕЗ ГАРАЖ?!
file.php?id=225659&mode=view

#61 2016-10-07 22:55:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Так проект ее вроде? :lol:

#62 2016-10-07 22:57:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


valiko » 27 июл 2016, 21:07

   

sharmelka:
    Источник цитаты "Покритикуйте проект"

тут идет речь о теме на форумхаусе

Не буду. Проект окончательный и изменению не подлежит. Если в будущем нас что-то не устроит, то это будет "проблема кота". :wink:

 

sharmelka:
    Источник цитаты У вас лестница в проекте. По проекту у вас она стремная. Проще до строительства продумать планировку чем потом голову ломать куда впихнуть лестницу.

Планировку мы продумали. Лестница будет из гостиной и это не обсуждается. Высоту, ширину ступенек и угол наклона продумаем на месте. А в углу от лестницы в фойе первого этажа в перспективе будет большой шкаф-купе.

   

sharmelka:
    Источник цитаты Поэтому обычно делают окно над лестницей, а у вас его нет.

У нас оно есть, правда чуть сбоку, это раз. Жить мы будем в городе, практически в центре, аварийные отключения электричества - это крайне редкий форсмажор - это два.

   

sharmelka:
    Источник цитаты Опять же Г-образные лестницы опаснее П-образных, потому что можно кубарем катиться до самого низа. В случае П-образной катиться придется только один пролет.

В случае П-образной лестницы очень прикольно лететь со второго этажа на первый! :D

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
А в перспективе в планах у меня вообще мечта - по внешнему краю лестницы сделать горку, поставить желоб или типа того. :crazy:
file.php?id=225708&t=1

#63 2016-10-07 22:59:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так проект ее вроде?

Да, она платила проектировщику, чтобы "облагородить" свои хотелки и подготовить их для производства СИП-панелей.

#64 2016-10-07 23:02:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Самое начало эпопеи со строительством:

Elena_Minsk » 09 дек 2015, 19:30

   

valiko:
    Потратили с мужем в дебатах три дня, но таки нарисовали план дома, устраивающий всех.

В какой комнате планируете поставить газовый котел (или колонку), гребенки с разводкой отопления, отопительным насосом и гидроаккамулятором?
Плюс ещё второй гидроаккамулятор, на давление в водопроводной сети.

valiko » 09 дек 2015, 19:34
Elena_Minsk, озадачили. Котел планировали повесить в кухне. А насчет остального пока не осведомлены... Вода планируется центральная. Буду изучать данный вопрос.

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: Наш неЗагородный дом: неожиданный порыв и решение ва-банк
Ой, какая картинка жуткая. :(
А нам это все точно надо?

Выделения мои.
Слов нет, которые цензурные, если честно.

Анон пишет:

Неужели мозгов не хватает допереть, что в таком доме попросту жить опасно? Он же может реально им на бошки рухнуть к хуям, если ветер чуть посильнее среднего подует.

Она все рассчитала же.
Честно, аноны, мне больше всего жалко детей, которые будут жить в этом скворечнике.

#65 2016-10-07 23:11:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


valiko » 01 авг 2016, 19:48
Журавушка, геометрия - это важно. Хочу, чтоб стены все таки ровные были... Да и к рисунку я весьма привередлива. Решила завтра съездить в большой магазин по отделке и пощупать разные плитки. Для начала. Полагаю, что от цены качество не зависит линейно. 10 лет назад свою ванную выкладывала самой дешевой ноунэймовской плиткой по 8 руб. за штуку 20х30, ниче, висит до сих пор. Правда выкладывать было тяжело ее, почему-то не сходились в плоскость углы. %)

Отправлено спустя 34 минуты 32 секунды:
А работнички тем временем все ковыряются с низом гаража... Но результат уже проглядывается

file.php?id=226104&t=1 file.php?id=226096&t=1

Это не результат, это пиздец.

valiko » 02 авг 2016, 14:19

   

Irik:
    Источник цитаты valiko, а где гидроизоляция?

Уточнила. Между кирпичной кладкой и брусом зазор 3-4 см, который будет запенен. Дополнительная гидроизоляция в таком случае без надобности.

Это она уточнила у прораба.

Отредактировано (2016-10-07 23:14:17)

#66 2016-10-07 23:14:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неужели мозгов не хватает допереть, что в таком доме попросту жить опасно?

По-моему там просто нет мозгов, хватать допереть нечему...

#67 2016-10-07 23:16:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


судя по опорам, прораб даже рулеткой пользоваться не умеет. реально, он не способен померять и отпилить одну доску. я в ахуе. тащи еще, крысокунчик, это ж грузовик с попкорном а не тема.

#68 2016-10-07 23:19:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


По говнопровод с тремя коленцами:

valiko » 09 дек 2015, 20:06

   

Elena_Minsk:
    Канализация центральная или септик?

Центральная.

   

Elena_Minsk:
    Смотрите с какой стороны будет входить газ, септик, вода - оттуда и пляшите.

А фиг их знает, с какой стороны, это определят газовщики, когда уже проект дома им представим. :unknown:

Elena_Minsk » 09 дек 2015, 20:11
Ещё посмотрела проект ))

Ширина закутка ванной 1600 мм - мало, не влезает стандартная ванна, 1,75 м которая.
Да, знаю, вы скажете - мы планируем туда угловую в этот угол. Но поверьте, когда начнете стройку - будете считать каждую копейку. Угловая ванная стоит значительно дороже обычной чугунной. Дайте себе шанс, увеличьте закуток )).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Re: Наш неЗагородный дом: неожиданный порыв и решение ва-банк

   

valiko:
    А фиг их знает, с какой стороны, это определят газовщики, когда уже проект дома им представим.

Неа, не так. Надо изначально думать - где будет входить в дом газ. Вы же будете давать проектировщику ТЗ на проектирование, он должен учитывать этот аспект изначально.
И вот где газ вошел - лучше всего ставить бойлерную комнату.

Elena_Minsk » 09 дек 2015, 20:20

   

valiko:
    Центральная.

Значит туалет надо рисовать так, чтобы сток был в сторону магистральной канализации. А это к дороге, как правило.

Если у вас дорога со стороны дверей гаража, то туалет...ну вот как вы представляете себе туалетную трубу-сток? Под комнатой? )) или уйти по плану влево, через ванну, сделав три поворота по 90 градусов, не застряв каким-то чудом слить говноводы по дороге? ))

Elena_Minsk » 09 дек 2015, 20:29

   

valiko:
    Нет, мы рассчитали закуток для стандартной ванны 150 см: http://domsklad.ru/vcd-9951-1-9953/goodsinfo.html

А, ну тогда да, пойдет.
Лучше вытягивайте санузел к дороге, вместо комнаты, прилепите там же где-то бойлерную. А через стену санузла - кухню, чтобы водопроводный стояк был единый.

valiko » 09 дек 2015, 20:29

   

Elena_Minsk:
    Если у вас дорога со стороны дверей гаража, то туалет...ну вот как вы представляете себе туалетную трубу-сток?

   

Elena_Minsk:
    вытягивайте санузел к дороге, вместо комнаты

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

выделение мое.  :facepalm:

#69 2016-10-07 23:20:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=26 … &start=765 тут читать надо всю страницу и пару следующих
Суть: контора недопоставила стеновые панели, Валико решила пригрозить судом.

Отредактировано (2016-10-07 23:20:55)

#70 2016-10-07 23:28:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Сообщение valiko » 19 авг 2016, 19:09
Закончили оконные и дверные проемы первого этажа. Двери входные пришлось смещать, а над одним окном получилась щель в 3 см, потому что панель под окном имеет ширину 600, а над окном 570. Весь дом в заплатках. :facepalm:

Начали класть балки перекрытия - пролямили с расстояниями между балками. Несущественно, но неприятно. :( Я прямо невооруженным глазом косяк заметила. Переделывают.
Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Сегодня инспектор с Водоканала должен был приехать опломбировать счетчик. Сначала сказали в первой половине дня, потом перенесли с 15 до 16. Но мы не можем сейчас гулять на участке, у нас переезд, дел немерено, да еще и мелкий зачах. :facepalm: Водоканальщики позвонить и предупредить о точном времени приезда не соизволили, нам позвонили работяги в начале пятого, что те уже приехали, мы все побросали, метнулись, через 10 минут были на месте, а инспектор уехал две минуты назад. :wall: Так их за ногу! Теперь в понедельник...

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Поговорила сейчас с прорабом насчет пола второго этажа и выяснилось, что никто из нас не продумал, как трехметровые плиты будут класться на балки, ведь балки разложены с частотой не кратной длине плит

valiko » 19 авг 2016, 21:08

   

Irik:
    Источник цитаты А в проекте как этот момент решен?

А никак! :unknown: В проекте раскладка только по сип-панелям, так как проект делался по заказу Гринбилдингов для того, чтобы раскроить домокомплект. Мы же ни разу не опытные, прошляпили сий момент. И прораб прошляпил, когда наш проект изучал.

#71 2016-10-07 23:33:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Уй, бля! Видимо тот прораб раньше строил только лего. :facepalm:

#72 2016-10-07 23:36:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Уй, бля! Видимо тот прораб раньше строил только лего. :facepalm:

Анон, адекватный прораб с ответственным подходом к работе тупо не взялся бы за этот проект. Или дропнул бы еще на этапе говностоков.

#73 2016-10-07 23:37:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


valiko » 29 авг 2016, 03:50
Спать не могу... :facepalm:

Суть: прибираясь вчера на старой квартире, позвонила новой хозяйке и объяснила, что до 1 сентября мы физически все вещи полностью вывезти не сможем. Ранее у нас был разговор, что если что, то она нам и дожить подольше разрешит. Потом ее планы поменялись, она сказала, что будет делать ремонт с 1 сентября, но была согласна на наш постепенный съезд, понимая нашу ситуацию. Вчера я рассказала ей, что у меня младший с температурой под 40, в квартире прибираемся с мужем по очереди, домокомплект задержали, вещи вывозить некуда, но через пару недель решим проблему. Спросила у нее, каков у них план ремонта по числам, чтобы не подводить и освобождать нужное помещение вовремя. Решили с ней, что сначала освобождаем полностью кухню и ванную, к выходным накрываем оставшуюся мебель пленкой и группируем в углах комнат, чтобы ставить окна, перебрасываем всю мелочь на антресоли, которые сносить они не планируют. Кондиционер пока оставляем и оставляем люстры, пока они не купят новые, потом приедем и сами все демонтируем свое и установим для них. Договорились, что завтра отдадим ей один комплект ключей, чтобы они начинали ремонт, а один комплект оставляем себе, чтобы мы продолжали прибираться, параллельно, по договоренности, как нормальные люди, согласованно... Договорились.
Через 20 минут звонок. На заднем фоне мужской голос, бу-бу-бу, свекор. Татьяна (хозяйка) озвучивает новое решение: чтобы к 1 сентября в квартире не было ничего и мы сдали все ключи. Не ее решение, стопудово, она нормальная тетка, свекры напели. Но. Озвучив это, она загнала нас в угол. :facepalm: Я - человек глубокопорядочный, но иногда могу и озлобиться. :(
Приняла решение, которое далось мне с большим трудом и неимоверной битвой с совестью: я не отдам ей ключи, пока мы не вывезем все спокойно сами. И ремонт свой до этих пор она делать не сможет. Может идти в суд.
Пока суд да дело, мы съедем. Может ломать дверь, но тогда будет иметь дело с полицией, так как на каждую вещь у меня есть документ. Да и не быстро все это, да и не просто - ремонт у нее по любому встанет. А ведь я честно старалась не подводить ее! Зачем? Зачем она так поступила? Зачем по чьему-то науськиванию загнала в угол??? Кому от этого лучше? А хуже всем!

valiko » 29 авг 2016, 08:45

Тайга:
    Источник цитаты неужели нет друзей, чтоб помогли с переездом?

У друзей нет свободных помещений для хранения нашего барахла.

NattaK:
    Источник цитаты Значит, не в суд пойдет, а вызовет службу по вскрытию дверей.

А я на нее заявление за порчу имущества. Бодаться можно долго и нудно. Оно надо кому-то?

NattaK:
    Источник цитаты Есть службы, организующие перевоз вещей. Можно снять гараж и складировать вещи пока там.

Можно. Но сложно. За два дня демонтировать и упаковать все вещи с сохранением их состояния и функциональности, да еще и перевезти куда-то невозможно. Мы будем этим заниматься, только не аврально, а планомерно. До 1 числа вывезем все ценное, технику и одежду. Потом планомерно будем перевозить мебель в дом. На следующей неделе, после того, как закроют перекрытие, оборудуем для этого одну комнату на первом этаже. Освободим квартиру и отдадим ключи. Нам чужого не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Если хочет начать ремонт раньше, то предложу ей снять нам квартиру в соседнем доме и оплатить грузчиков - тогда до понедельника управимся.

мама катя » 29 авг 2016, 14:49

 

valiko:
    Источник цитаты Я - человек глубокопорядочный,

Не вяжется как то :unknown:

   

valiko:
    Источник цитаты А вчера резко поменяла планы.

Ну а почему Вы решили, что она (собственник ,заметьте , СВОЕГО жилья) не имеет на это прав %) ???

valiko » 29 авг 2016, 14:57

катрюся:
    Источник цитаты Она и так пошла вам на уступки оставив ваши вещи до 1 сентября

Это не уступка. У нас аренда проплачена до конца месяца.

мама катя:
    Источник цитаты почему Вы решили, что она (собственник ,заметьте , СВОЕГО жилья) не имеет на это прав

Конечно имеет. Речь не об этом, если Вы не поняли из ночного моего поста, а о человечности ее поступка, точнее бесчеловечности, о внезапной смене решения и бескомпромиссности.

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Новый владелец выставит счет за хранение вещей и сможет взыскать по суду. Плюс моральный вред за простой ремонта. Плюс пеню за неисполнение условий договора - отдать ключи до 1 сентября.

Ну, про передачу ключей в договоре аренды ничего не сказано. Это мы обдумаем...

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Всяко вам дешевле снять гараж и вывезти, чем бодаться.

Поостыла я немного, подумала. Гараж снять легко, но на это нужно время, которого у нас нет. Знакомые согласились ставить некоторое время свою машину на платной стоянке, а нам разрешили захламить гараж. Возим все кучей-свалкой на другой конец города. %)

Барышня:
    Источник цитаты думаю стоит попробовать встретиться лично и ещё раз поговорить с хозяйкой

Меньше всего имею желания вообще когда-либо еще с ней встречаться.

#74 2016-10-08 02:05:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Я что-то нихера не понимаю. Почитала тему строительства. У них участок встал на 2 млн, смета на строительство - 4,5 млн. Я нихуя не понял... За 6,5 млн можно даже в ближнем подмосковье приличный таунхаус взять со всеми коммуникациями в охраняемом поселке. Она же там не хочет огород разводить, просто хочет свой дом.
Я реально не понимаю, зачем строить из говна и палок, если можно было купить готовый кирпич. Где логика? Если бы у меня были 2 млн + маткапитал, я бы взял ипотеку (для многодеток вроде еще и льготные условия) на остаток суммы, сдал бы квартиру и гасил из этой сдачи ипотеку. И всегда мог бы продать квартиру и догасить сумму. А если бы и нет, остался бы в итоге и с домом, и с квартирой. Хрень какая-то реально не понимаю логики строительства этого курятника.

#75 2016-10-08 02:10:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Где логика?

Что ты хочешь от человека, который планирует вход в дом через гараж...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума